Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#326 2020-06-16 19:31:43

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

А вообще я сюда поорать пришел.

4,5 месяца лечусь от непонятной хуйни. Полторы недели назад закончил 10-дневный курс убойного антибиотика, самочувствие было ок-норм. А счас опять понеслась пизда по кочкам - здравствуй, постоянная тошнота, температура 37.1-37.4, жидкий стул (ну хотя бы раз-два в сутки, а не каждый час) и прочие слабости с головными болями. Внутренне я уже просто ору чаечкой, потому что нихуя не помогает, найти причину мы не можем, а жить вот так вот я просто заебался.  :sadcat:
За эти месяцы я у врачей был больше, чем за последние лет семь. Поставленными диагнозами, наверное, можно уже на инвалидность заработать, причем они ставятся, потом отрицаются, потом ставятся другие... Веселье.
Терапевт: У вас УЗИ показало холестаз, пейте таблетки, сдайте анализы, сходите к гастроэнтерологу.
Гастроэнтеролог: Смотрю я ваши анализы и не вижу в них никаких признаков холестаза. Ну не бывает так, чтобы в УЗИ он был, а в анализах нет. Переделайте УЗИ.
УЗИ: Нет у вас никакого холестаза, а вот почка одна опущена.
Уролог: Ничо не вижу, всё в норме, идите к гинекологу. Вот когда гинеколог скажет, что все в порядке, тогда возвращайтесь, будем искать причину.
Гинеколог: Ой, а давайте скопом сдадим все возможные анализы? Вот у вас в анализах гормоны норм, но давайте пересдадим.
Терапевт: Говорите, у вас еще и голова болит, в пару к температуре? А сдайте рентген шеи и УЗИ БЦА?
УЗИ: У вас обе позвоночные артерии пережаты, отсюда и головные боли, идите к неврологу.
Невролог: Ой, ну чот не верю я этому УЗИ, давайте-ка вы МРТ головы сделаете.
Терапевт: И запишитесь на КТ легких. И на ФГДС. КТ наверняка ничего не покажет, даю 99,9%, но сделайте. И ФГДС сделайте, поищем там чего.

Всё это вызывает ощущение "мы в душе не ебем, что с тобой, так что давай ты сходишь на дорогостоящие процедуры еще пообследуешься, а там либо само пройдет, либо зажмешь денег и забьешь на поиск болячки, либо ебанет обострением и в скорой разберутся, что там с тобой такое". Платный центр, мать его, лучший в городе. :bubu: 


Творящееся в стране можно описать одним емким словом: пиздец. Рейдеский захват Белгазпромбанка, планирующийся захват Сбербанка (множество организаций срочно переводятся на обслуживание в Беларусбанк), обыски и аресты у участников инициативных групп, угрозы здоровью и жизни кандидатам и их детям, сфабрикованные уголовные дела, экспроприация чужого имущества, похищение людей и полное мракобесие, несущееся из уст главы государства. Это какой-то гребаный сюр, каждый день читаешь новости и накрывает ощущением безнадеги и пиздеца. Жду ареста Бабарико, потому что уверена, что его таки арестуют, чтобы убрать из предвыборной гонки. Жду, что уберут и Цепкало, хотя тот хотя бы не светится особо. Жду, что Тихановская откажется от участия в выборах - вполне логичный шаг после полученных угроз "мы заберем твоих детей". А других кандидатов по сути и нет, все остальные - шелуха и провластные выдвиженцы. Да их и не видно, не слышно.
У меня и всех знакомых - тревожные опасения от грядущих выборов. Будут ли массовые протесты? Будет ли жесткое подавление? Или же страна опять тихо-мирно пообсуждает всё на кухнях и стерпят?
Помню прошлые выборы - после них несколько месяцев чуть ли не каждый день вводились новые законы и штрафы, а курс доллара вырос как на дрожжах. Счас, думаю, будет еще хуже: денег в казне нет, несуществующий коронавирус выгреб последнее, а восполнить казну можно только содрав бабла с народа.

С короной тоже всё стремно. Официально рисуют по +700 по стране в день, но есть нюанс:
- медикам перестали делать тесты постоянно;
- больным делают 1 тест в начале, а через 21 день они автоматически становятся здоровы;
- контактам 1 уровня тесты делают только при наличии симптомов короны;
- если у тебя нет контакта с официально подтвержденным ковидом - тест тебе не сделают.
Официальная статистика в +700 - это только те, кому сделали тесты. Дофига народу болеет без тестов и в эту статистику не попадают. В одном источнике видела цифру в +1300 ежесуточно только в Минске, ей верю больше: эта статистика не только по официальным тестам, но еще и на основании клинической картины и результата КТ - т.е. в нее есть шанс попасть тем, кому тест "не положен". Из другого источника слышала цифру в +2000 по стране в день. Кто-то пишет, что в одном только Пинском районе (он небольшой, если что) около 12к заболевших (если что - официальная статистика считает, что в РБ на сегодня 55к заболевших). Что из этого правда, что ложь - фиг знает. Из того, что я знаю точно: у матери пара коллег ходили с температурой в 38+ на работу, пока в больничку не уехали; у отца коллега ходит на работу, хотя у жены ковид. Она дома сидит с тремя детьми (она в декретном), он на работу ходит: ему больничный не выдали, а за свой счет идти он не хочет: потеряет ползарплаты, потом ему детей чем кормить? Звучит как полный пиздец, а с другой стороны: будь я на месте этого мужика, что бы я делал? Тоже, небось, перся бы на работу в надежде заработать хоть что-то, пока не слягу, ибо на пособие по декретному у нас не прожить.

Дополнительный пиздец в том, что из каждого утюга уже орут про "победили психоз" и "спад", народ массово расслабился и теперь в маске/респираторе ходит еще меньше людей, чем раньше. И только врачи тихо охуевают в твиттерах, видя тусовочки-обнимашки и ожидая, что работы им хватит надолго. Но всем срать на врачей, кто они такие вообще.
Гребаный цирк как он есть.

#327 2020-06-16 21:32:05

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

сочувствую насчет здоровья, анончик. хоть бы тебе диагноз поставили четкий, неопределенность в таких делах угнетает. держись  :comfort:

я новости, если читаю, то читаю с лицом лица. в телеге не выдержала и замьютала все бел каналы, заглядываю, только когда чувствую в себе силы это как-то переварить.
и если еще с выборами грустный, но в принципе привычный пиздец, то с ковидом вообще отдельный страх. сестра вчера написала, что у них на работе одна из уборщиц умерла от короны. и я просто блять я не знаю. жалко ее очень. и страшно.

#328 2020-06-17 01:38:43

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Спасибо, анон! Да я уже просто вымотался, с февраля не чувствовал себя здоровым, все время температура плюс общий токсикоз (головные боли, слабость, тошнота, головокружения). Ни пожрать нормально, ни поработать, ни на прогулку выползти. Очень такое себе =(

Я новости тоже читаю с лицом лица. Каждый день какие-то сюрпризы, новое дно и параллельная реальность.  :facepalm:

У меня самого знакомые вроде живы-здоровы, но они в большинстве своем айтишники и с марта самоизолируются и работают из дома. А у родителей и брата уже есть знакомые, которые заболели сами или заболели их близкие родственники. Оно страшит именно неизвестностью: не угадаешь, как вирус перенесешь ты и твоя семья. Заранее не перестрахуешься(

#329 2020-06-17 12:58:31

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Про возможный диагноз, не очень аппетитное

#330 2020-06-17 14:42:44

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Скрытый текст

#331 2020-07-01 21:27:17

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Сорри, дальше будет эмоционально и про пиздец со здоровьем. Я тут слегка не в адеквате, так что под катом.

Скрытый текст

#332 2020-07-01 21:38:57

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

бедный анончик, иди на ручки, пусть у тебя все будет хорошо!

#333 2020-07-01 22:22:10

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Спасибо, анон. Нужно себя допинать до МРТ, а там уже действовать по ситуации. Страшно, конечно, что пипец - я очень боюсь бед с башкой, а тут такое. Очень надеюсь, что МРТ не покажет отклонений и что я просто зря себя накручиваю (но не накручивать как-то не очень выходит пока что).
Надо будет на следующей неделе пройти.

Кстати, забыл записать. КТ легких я таки сделал - с ними полный порядок. И в последние пару недель у меня не случалось тех приступов "я не могу дышать нормально", какие были постоянно всю весну. Хоть в чем-то стало получше)

#334 2020-07-02 00:08:36

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон, доброкачественные опухоли в гипофизе - это не особо опасная история. И оно у многих есть и просто не диагностируется (особенно, если никакими симптомами не вылезают) - с этим живут спокойно. Ну в смысле это фигово, как любая болячка, но не прям вот точно не гробгробкладбище.
А что за препарат тебе выписали? Вроде же там пролактин снижают агонистами доф.рецепторов, а не антагонистами (антагонисты -  это нейролептики, а они как раз повышают пролактин).

Ну а вообще - :comfort:, пусть уже врачи определятся и эти бесконечные забеги по медицине прекратятся!

Отредактировано (2020-07-02 00:25:28)

#335 2020-07-02 00:40:29

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон, кажется, увидел в соседней теме препарат

Скрытый текст

Отредактировано (2020-07-02 00:47:45)

#336 2020-07-02 00:56:00

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Ну в смысле это фигово, как любая болячка, но не прям вот точно не гробгробкладбище.

Анон, ты меня успокоил немного. Мне очень стремно, что это прям трындец, пора писать завещание. И я по жизни очень боюсь состояний потери трудоспособности, особенно по всяким болезням, связанным с кукухой и взаимодействием с миром (типа деменции, шизофрении, Альцгеймера или потери зрения), а опухоль в гипофизе - это где-то рядом ("будут делать операцию -> останешься овощем -> TRIGGERED"), так что такие новости очень остро воспринимаются.

Анон пишет:

А что за препарат тебе выписали? Вроде же там пролактин снижают агонистами доф.рецепторов, а не антагонистами (антагонисты -  это нейролептики, а они как раз повышают пролактин).

Достинекс. Я читал, что он вроде хороший препарат, эффективный, с минимальными побочками (у белорусского аналога из индийского сырья побочек больше, как мне сказал врач). Дорогой, правда, но экономить я не рискнул. И да, ты прав - это агонист дофамина, это я прочитал неверно)

Анон пишет:

пусть уже врачи определятся и эти бесконечные забеги по медицине прекратятся!

Спасибо, анон. Очень хочется, чтобы уже стало лучше наконец-то. Буду надеяться, что скоро станет =)

#337 2020-07-02 00:59:17

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Анон, кажется, увидел в соседней теме препарат

Да, ты правильно увидел) Спасибо за пояснения, одной причиной переживать меньше. Спасибо!

#338 2020-07-02 01:17:09

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Мне очень стремно, что это прям трындец, пора писать завещание. И я по жизни очень боюсь состояний потери трудоспособности, особенно по всяким болезням, связанным с кукухой и взаимодействием с миром (типа деменции, шизофрении, Альцгеймера или потери зрения), а опухоль в гипофизе - это где-то рядом ("будут делать операцию -> останешься овощем -> TRIGGERED"), так что такие новости очень остро воспринимаются.

Узнаю брата колю :iloveyou:
Анон, я в подробностях уже не помню, и по-умному  не объясню, но смысл там в том, что с такими доброкачественными опухолями живет хренова туча народа. И их часто находят патологоанатомы посмертно у тех, кто всю жизнь с ними жил и не подозревал у себя никаких опухолей (и умер от совершенно другого). Проблемы начинаются, когда эта опухоль либо очень большая, либо в неудачном месте выросла и давит на центры терморегуляции, зрительный нерв или начинает лишние гормоны производить. Ну и да, препараты аля достинекс довольно часто их спокойно убирают при длительном приеме.

Так что иди спокойно на МРТ (если там что-то найдут, это только ясности добавит в картину). Ну и пей таблы (дорогой достинекс это вот точно лучше всякого местного, это ты абсолютно прав)

Ps  кстати, у тебя есть проблемы с щитовидной железой? Просто повышенный ТТГ может тоже повышать пролактин.

Отредактировано (2020-07-02 01:51:13)

#339 2020-07-02 12:17:19

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Так что иди спокойно на МРТ (если там что-то найдут, это только ясности добавит в картину). Ну и пей таблы (дорогой достинекс это вот точно лучше всякого местного, это ты абсолютно прав)

Спасибо за поддержку, анон, ты меня подуспокоил. Будем жить)

Анон пишет:

Ps  кстати, у тебя есть проблемы с щитовидной железой? Просто повышенный ТТГ может тоже повышать пролактин.

У меня многоузловой зоб, но гормоны в норме, проверял буквально пару недель назад. А сам по себе зоб вроде ни на что особо не влияет (только нужно следить, чтобы узлы сильно не росли).

#340 2020-07-02 13:55:53

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анончик, держись. Пока звездец не подтвердили - завещание точно писать рано!

#341 2020-07-02 14:27:52

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

Анончик, держись. Пока звездец не подтвердили - завещание точно писать рано!

Спасибо, Зеркальце! Выдыхаю, пью таблеточки, жду похода на МРТ)

#342 2020-07-02 16:45:59

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

У меня многоузловой зоб, но гормоны в норме, проверял буквально пару недель назад. А сам по себе зоб вроде ни на что особо не влияет (только нужно следить, чтобы узлы сильно не росли).

Ну если ттг в норме, то да, оно не влияет.

Анон, я тебе очень сочувствую со всей этой байдой,  температура от фиг пойми чего, зашкаливающая тревожность и все вот это:(

Кстати, глянь в сторону добавок магния на постоянной основе - это гораздо лучше всяких фенибутов. Чудес оно не творит, в острых ситуациях и стрессах не особо спасает, но фоново все же очень улучшает качество жизни и здоровье, анон жрет 5 лет точно и видит разницу в перерывах, когда не пьет.

#343 2020-07-03 00:31:06

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

глянь в сторону добавок магния

О, плюсую.
Очень рекомендую магний от Doppel Herz (он бывает с разными добавками - калий, кальций и витамины группы В, мне больше всего зашёл с кальцием).
Разница в ощущениях - с одной таблетки. Нагрузка на психику в течение рабочего дня казалась непосильной, на следующий день начал курс, сожрал таблеточку, вынес нагрузку раза в полтора больше и понимаю, что способен ещё продержаться.

#344 2020-07-09 01:49:33

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон, как ты там?

#345 2020-07-09 22:37:01

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Жив. До МРТ мозга так и не дополз (ссу, но понимаю, что надо, пытаюсь собраться с духом, чтоб таки записаться). Думаю, на следующей неделе таки доползу, там с работой будет чуть проще. Счас ребята готовятся к релизу и у нас загрузка какая-то повышенная, так что особо не вырвешься в рабочие часы. А так - таблеточки пью, особой разницы не заметил, разве что успокоительные вроде действуют. Через неделю-две пойду повторный анализ на пролактин делать, там будет видно, действует ли лекарство.
Улучшений в самочувствии особо не заметил: температура как держалась, так и держится.

Внес последний платеж по кредиту, завтра с самого утра поеду забирать справку, что банку я больше ничего не должен, а затем - снимать обременение с квартиры (которая у меня в ипотеку, а поэтому я ограничен в правах на нее). Одной головной болью меньше. Пока это не чувствуется, но, может, в следующем месяце, когда не нужно будет платить по кредиту, почувствую)) Хотя особой разницы не будет - теперь деньги, которые раньше шли на погашение кредита, будут идти на погашение долга брату.

Ездил с родителями на дачу в выходные, теперь родители в трауре: выяснилось, что из-за косяка с вентиляцией под домом сгнили половые доски и теперь нужно заново делать полы во всем доме. Это трындец, т.к. менять нужно полы во всех комнатах и как можно скорее: в одной доски ломаются под весом, особо не походишь. Поскольку систему вентиляции под домом не переделаешь (фундамент из камня, фиг прорежешь чем), то остается перейти с деревянных полов на бетонные - а значит, начиная с ближайших выходных у нас начинается новый квест: вынести мебель из комнаты,  укрыть стены от пыли и грязи, снять дощатые полы, досыпать песок равномерно, укрыть паропроницаемой пленкой, уложить утеплитель поверху, залить всё это дело цементной стяжкой (которую мешать придется вручную), дать высохнуть, укрыть подложкой и линолеумом, вернуть мебель, повторить для других трех комнат. Маменька уже полезла в любимые манипуляшечки "ах, не хотите рано вставать - можете не ехать, отсыпайтесь тут, отдыхайте, а Мы С Отцом Сами Всё Сделаем! Помрем, Но Превозмогнем!"
И как же меня это бесит - словами не передать. Какая религия запрещает просто прийти и сказать: "дети, нужна ваша помощь"? Но нет, надо выебать мозг показным умиранием, вещанием про "это ж больше никому не надо, всё сами, всё сами, придется столько цемента таскать, ах, как нам вдвоем с отцом будет сложно! Но что ж поделать, помочь-то некому..." и делать вид несчастного котенка, которого все по жизни пинают (и собственные дети - особенно).
Ну, никуда не денешься: менять полы реально надо, так что до осени придется гробить выходные на заливку стяжки. Обидно, конечно, но вариантов нет: случайно сломать ногу во внезапно проломившемся полу - очень такое себе развлечение.

#346 2020-07-22 21:37:48

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

И снова - жив, до МРТ таки дополз и даже его пережил) Это был интересный опыт, повторять который мне как-то не хочется (но, вероятно, придется). В целом, сама процедура оказалась не сильно страшной (я ожидал худшего), но всё еще неприятной.

Пришел я заранее, заполнил заявление, в котором надо было отметить всякие важные пункты (типа были ли у вас операции, есть ли встроенные аппараты типа водителей сердечного ритма, слуховых аппаратов, шунтов, пластин, были ли приступы клаустрофобии и тому подобные подробности). Я честно отметил, что у меня были приступы клаустрофобии, но на эту галочку никто не обратил внимания.
Затем сидел рядом с партнером, который приехал поддержать и подстраховать, трясся как осиновый лист и ссал. Очень хотелось встать и уйти подальше - но блин, деньги уже внесены, процедуру всё равно делать надо, - в общем, пришлось покорно ждать своей участи.
А дальше вышел врач, пригласил в кабинет. Меня завели в маленькую каморку размерами с туалет, где стоял стул и висело зеркало. Мне дали рубаху и штаны из ткани типа спанбонда и сказали переодеться, сняв с себя вообще все металлическое и вообще лишнее - вплоть до лифчика и резинки для волос. Пока я переодевался в больничное, в соседней кабинке какой-то мужчина переодевался в цивильное. Вышли мы с ним одновременно.
- А сколько я там лежал? - спросил мужчина врача.
- Сорок минут.
- А я думал, часа полтора, - покачал головой мужчина.
"Пиздец", - подумал я. Мне предстояло лежать тридцать минут, я уточнил у специалиста, который оформлял мои документы. Ладно, бежать было уже поздно.

Дальше меня провели в большую комнату, посреди которой стоял большой аппарат. Прям при мне протерли антибактериальными салфетками все поверхности аппарата, до которых я мог бы дотянуться (саму лежанку, грушу для вызова врача, поручни, подголовник - в общем, всё). Параллельно врач меня опрашивал повторно насчет операций, встроенных аппаратов, штифтов и прочего металла, который может быть в теле человека. Я рассказал про панические атаки в замкнутых помещениях и опять мои слова проигнорили. Ну ладно, подумал я, мое дело - предупредить. Еще спросил, можно ли включить музыку во время данного мероприятия, мне что-то невнятно ответили, и я так и не понял, будет мне музыка или нет. Переспрашивать не решился))

Все приготовления заняли минуты две, не больше. Потом меня уложили на лежанку (фиг знает, как она правильно называется), натянули наушники, укрыли их сверху матерчатыми мини-подушечками, над головой захлопнули что-то типа шлема с системой зеркал, так что я мог видеть в зеркало кусок стены напротив моих ног; под ноги положили подушку, чтобы было удобнее. А потом таки включили музыку, и я попросил погромче, в надежде, что она заглушит шум магнитов.
По факту оказалось, что музыку стоило делать еще громче. В момент работы магнитов шум практически полностью забивал звук в наушниках, и мелодия скорее угадывалась, чем реально была слышна. Я лежал, пытался сконцентрироваться на саксофоне (играло что-то типа той инструментальщины, которую обычно ставят на заставку прогноза погоды) и старался дышать как можно ровнее. Иногда получалось, и тогда было совсем даже неплохо - лежишь себе, слушаешь музычку, представляешь себе летний солнечный день, и вроде бы все хорошо. А потом начиналась очередная программа, аппарат начинал издавать адские звуки на приличной громкости, периодически подо мной начинала вибрировать лежанка, периодически ощущались вибрации прям в мозгу и накатывала то тошнота, то невозможность вдохнуть нормально - а с ними и паника. Я заставлял себя дышать ровно, лежать неподвижно, чуть-чуть потерпеть и не жать пока грушу экстренного вызова врача (и останова всей процедуры). Считал, сколько раз сменилась мелодия, прикидывал - если мелодия длится в среднем три с половиной минуты, то три мелодии - это аж десять минут, а значит, четверть уже позади. Ну, в общем, отвлекался как мог)
По итогу за сорок минут всего шесть раз накатывала паническая атака. Можно сказать, легко отделался - я думал, всё время буду лежать и колотиться как при смерти, а тут прям периодически отпускало и можно было отдышаться.

Когда всё закончилось и меня вытащили из трубы, первым вопросом врача было "как себя чувствуете? Не вставайте". Я прислушался к себе - было всё в норме, никаких вопросов. А потом мне сказали подняться и там-то я понял, к чему вопрос)))) Я встал и понял, что в башке-то у меня резко стало туманно и как-то ватно. Фраза "заберите свою маску и идите переодеваться" дошла раза с третьего только, руки-ноги не слушались. Я зашел в кабинку (в это время в соседней переодевался следующий кандидат на МРТ) и не сразу смог достать резинку из кармашка рюкзака - меня шатало, ручки тряслись, очень тошнило. Как переоделся, помню плохо, хорошо помню только, что хотел выйти из кабинета и подышать. А еще - очень пересохло в горле.
Вышел, партнер встрепенулся - "ТЫ КАК? я волновался, уже больше сорока минут прошло, я сбегал в магазин купить водички, вернулся, а тебя нет, прошло тридцать минут, сорок, я уже думал - вдруг тебе стало плохо и тебя куда-то увезли, пока я отходил, написал тебе смс, а ты не отвечаешь, уже следующего позвали, а тебя всё нет, я уже искать хотел, ТЫ В ПОРЯДКЕ?!" Я присел рядом, сказал, что кое-как отмучался, но я не в порядке, мне протянули водички. Немного полегчало, но в башке все еще было ватно. Посидели минут десять, я слегка пришел в себя и попросил вывести меня на улицу, ибо дышать в респираторе было проблематично, кислорода не хватало. Прогулялись до ближайших лавочек в теньке, там еще почти час сидели, пока меня не попустило нормально. Стремное чувство - вроде соображаешь, но всё как в тумане, а оглядываешься на пять минут назад и не помнишь, что делал и что говорил. Очень такое себе.

А вчера результаты пришли. "Патологических объемных образований не обнаружено", но вместе с тем нашли в левой средней черепной ямке арахноидальную кисту размерами 12х32х24мм - а значит, какая-то дрянь во мне таки есть, и скорее всего, за ней придется минимум наблюдать. Еще нашли сужение правой задней соединительной артерии, что в теории может давать мои головные боли и в перспективе может грозить инсультом. Ну такое себе. А еще нашли двусторонний гайморит (от которого весной открестились - ой, нету у вас ничего, все в порядке, просто воспалены пазухи), хронический тонзиллит (что тоже новость) и последствия осложненных отитов (которые, кажется, привет из детства).
Но самое главное - в гипофизе не нашли объемных образований. "МР-данные аденопатии гипофиза без четких признаков микроаденомы". Если я правильно понял, это значит, что опухоли у меня пока нет. И слава богу!
А насчет кисты нужно будет уточнить. Не сильно радует мысль, что в башке есть что-то, чего там быть не должно; но интернеты пишут, что иногда это врожденное. Видимо, придется наблюдать.

А еще я тут повторно сдал кровь на пролактин на фоне приема достинекса, и сегодня увидел результаты: при норме 102-496 мой результат теперь - 163. Три недели назад он был 1250+, для сравнения. Прям офигенно резкое снижение, надо бы уточнить, норма ли это вообще.
До врача на следующей неделе, пойду сдаваться и обследоваться дальше.

Температура, кстати, никуда не делась. Все еще 37, с периодическими подъемами до 37,4.

Записался еще к психотерапевту, раз уж с кредитом рассчитался))) Теперь думаю, как бы сформулировать то, что меня больше всего беспокоит. Изначально хотел записаться, чтобы выписали какого успокоительного перед МРТ, но по факту ближайший прием оказался через пару недель, ну я и подумал - а может, не отказываться от записи, всё равно ж думал начать ходить. Ну и.
С одной стороны - стремно идти и рассказывать о том, что тебя беспокоит, постороннему человеку. Особенно когда даже себе сформулировать это не можешь, а тихий внутренний голос говорит про "да ладно, нормально ж сидим, всё ж в целом как у всех". Ну да, иногда я думаю о том, чтобы выйти в окно - но ведь не делаю же, а просто думаю, такое ж наверняка у всех бывает. И что жизнь периодически кажется бессмысленной и чужой - тоже нормально; ну у кого не бывает плохих дней? И что с того, что я боюсь летать и замкнутых помещений? Ну не летай и всё нормально будет, бытовой жизни ж не мешает. И так смотришь - ну, в целом-то терпимо. А с другой стороны - ну ежкин кот, у меня панические атаки, постоянный нервяк, я периодически хочу лечь и не вставать остаток жизни; я не знаю, чего хочу от жизни и кем себя вижу - ну разве ж это нормально?
И я пытался распутать это сам. Сперва разобраться с парой страхов - той же высоты и замкнутых помещений - но если в них копаться, выходит, что я боюсь умереть. А страх смерти, говорят, на самом деле есть страх жизни; и вот тут вспоминаются всякие вещи из детства, типа "не встревай в дела взрослых", "не мешай", "если бы не ты - я бы с твоим отцом не жила", "ты отродье, характером вся в %имя бабки по отцовской линии, которую ма ненавидела%", "это ты виновата в том, что твой брат серьезно заболел: ты его никогда не любила". И мне кажется, что где-то внутри может быть установка "не живи", с которой я живу (лол, каламбур) всю свою жизнь. Пытаясь не жить, избегая вещей, которые могут принести мне - меня. Пытаясь не отсвечивать, никому не мешать, быть незаметной. Лол, вот пишу это, а в горле зарождается спазм, как при плаче. Паршиво - видать, реветь мне долго на приеме, если я вдруг заговорю про это. Мне кажется, где-то в этом может быть причина если не всего, то многого - но как с ней бороться, я пока не знаю. В аффирмации я как-то не верю, представления себя маленькой с попыткой дожалеть не работают. Может быть, психотерапевт предложит что-то более логичное, что сработает.
Партнер поддерживает меня в желании сходить к психотерапевту. Говорит, мол, внеси в свой список еще пунктик про "я не заслужила быть счастливой, а то у тебя часто бывает паника, что вот-вот всё хорошее кончится, а потом сразу гробгробкладбищепидор". Я поржал (защитная реакция), а сам даже чуток растрогался.

Партнер классный. Я даже думаю, что он - лучший партнер из всех, что у меня были; очень принимающий, очень заботливый и внимательный. И я правда думаю, что не заслуживаю его, хотя отпускать не хочу))) С ним я становлюсь лучше. Отвыкаю от привычных манипуляторских уловок. Раньше, например, мог насупиться и на все вопросы отвечать "да нет, всё в порядке", а сам переживал какие-то свои страхи. И я реально не мог о них рассказать, потому что очень боялся, что меня не примут, не поймут, и вообще - как можно рассказать о том, чего боишься и показаться слабым. Теперь практически отучился, потому что в паре таких заходов партнер действовал открыто и говорил напрямик: "анон, я не понимаю, что происходит, я вижу, что тебя что-то беспокоит, но ты молчишь и мне страшно, я боюсь, что что-то пошло не так, а я даже не имею возможности это исправить". Молчать в ответ на такое я уже не мог, по итогу начинал подбирать слова в ответ, в три такта: "я тебе не нужен" -> "я думаю, что я тебе не нужен" -> "я боюсь, что я тебе не нужен", и только последний вариант отправлять в ответ (до обсуждения вживую я дошел далеко не сразу, поначалу был большой ступор "я ничего не чувствую и ничего не понимаю, мне нужно время, чтобы разобраться"). Но счас стало проще, потому что я знаю, что меня выслушают, и теперь я уже могу сразу приступить к описанию страхов, без обязательной ранее программы с отстранением. Я раньше и подумать не мог, что так вообще можно. Ну, то есть, у других-то да, но не у меня же, я ж не заслужил. А счас... Наверное, это и есть доверие.
Правда, есть вещь, которая прям очень меня парит. Партнер на 10 лет младше, и где-то в душе все равно скребется мышь опасений - "наиграется и бросит, это все несерьезно, нужно найти кого-то более подходящего, ты для него старый". При этом, объективно - человек ко мне относится с очень большой заботой и вниманием, поддерживает, не дает поводов ни для ревности, ни для разборок. Всё хорошо. Но злобная мышь таки точит.
И на этот счет тоже надо будет поговорить с психотерапевтом, наверное. Но не сразу. Страшно наткнуться на осуждение))

#347 2020-07-24 01:40:17

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Анон пишет:

"Патологических объемных образований не обнаружено"

Анон пишет:

он - лучший партнер из всех, что у меня были; очень принимающий, очень заботливый и внимательный

Анончик, я очень за тебя радуюсь. :)

#348 2020-08-01 12:52:01

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Добрался до невролога со своими результатами МРТ. Тот сперва по диагонали прочитал заключение, потом чот увидел, хмыкнул и начал читать все и внимательно. И я такой - ну пиздец.
Как оказалось - аневризма. Пока что маленькая, но в целом - топай-ка, анончик, к нейрохирургу, пусть дальше он тобой занимается. И ведь что, сука, забавно: на вопрос "чем это чревато" мне нарисовали сосуд, "катышек" аневризмы, рассказали, что при высоком давлении сосуд может вот в этом месте порваться. Прям про гробгробкладбищепидор не сказали, но было и так понятно. Кровоизлияние в мозг, быстро и безболезненно (наверное).   
И я вот таже понять не могу, что чувствую по этому поводу. Погуглил - во всех случаях показано хирургическое вмешательство, оно бывает двух типов (клипирование и еще чего-то там). В первом остаешься инвалидом и получаешь группу, во втором вроде можно жить более-менее нормально (избегая нагрузок и с контролем давления, но пофиг). Шансы летальности при операции - примерно 15%, плюс-минус. Летальность при разрыве аневризмы - 70%, половина выживших остаются инвалидами. Как реагировать, зная, что вот это вот все теперь меня касается напрямую? Пока получается что-то вроде тихой радости: во-первых,  есть шансы помереть быстро и безболезненно. Как по мне, это отличный вариант - по сравнению, например, с тем же "долго и мучительно" от рака. Во-вторых - и это смешно - мои мысли о суициде теперь как-то невалидны, лол. Раньше я мог об этом думать - мол, вот бы все кончилось - и выбирать в голове быстрый и безболезненный способ, а теперь может выйти так, что мне даже делать ничего не надо. Не нужно планировать, все случится само. Забавно все-таки)
Теперь нужно записаться к нейрохирургу, послушать, что он скажет. Хотя и из гугла понятно - оперируем, блаблабла. Так вы имеете шанс откинуться прям во время операции и в скором будущем, а не внезапненько лет через десять. Ладно, это чот уже сильно черный юмор))
Еще на эту тему - мне теперь вроде как запрещены нагрузки. Родителям на даче песок и цемент таскать уже нельзя. Я им еще не сказал и не знаю как сказать, ибо с одной стороны - с меня начнут пылинки сдувать и даже хлеб в магазине буду покупать под вопли "не таскай тяжести!". С другой - это ж они меня хрен отпустят к себе жить (я до сих пор у них обитаюсь, пока болел и пандемия, но в августе собираюсь переехать обратно к себе). Ай-яй-яй, а вдруг что. И с одной стороны - да, было бы хорошо иметь кого-то рядом; с другой - в случае чего мне вряд ли можно будет чем помочь; с третьей - да кам он, что ж мне теперь, и не жить вообще?
Короче, трындец какой-то с этой аневризмой. Не мела баба клопату, купила порося. Не делал бы МРТ, и проблемы бы не было)))
А, ну и мои головные боли, которые в последнее время могут длиться сутками, назвали мигренями (из-за сопутствующих тошноты и светобоязни) и выписали каких-то волшебных таблеточек, которые надо принимать перед приступом головной боли. Внимание, вопрос: как угадать, когда у тебя будет приступ головной боли? Мне моя башка как-то не докладывает, когда там по расписанию очередной приступ; обычно либо он есть, либо его нет)))

В прошлые выходные разбил телефон - уронил лицом вниз на бетон на даче. Стекло и матрица пошли трещинами, я получил кирпич, который звонит и работает, но пользоваться им не выходит. Прозвонил в контору по ремонту, стоимость замены матрицы обошлась бы в половину стоимости нового телефона. По итогу взял новый, хоть и жаба душила - чтобы хватило года на три и не пришлось страдать от нехватки места или слабой камеры. Разбитый телефон пришлось отдавать в сервис, чтобы хотя бы контакты и фотки спасли (ибо вытянуть из без включенного режима отладки по usb нереально). И еще день угробил на то, чтобы восстановить доступы к рабочим ресурсам, ибо безопасность во многом завязана на аппарат, а не на номер телефона. Теперь вот обживаюсь с новым телефоном, пока непривычно, но в целом вроде норм, впечатления скорее приятные.

Сходил еще разок до гинеколога с результатами своего пролактина. Дозу достинекса мне даже снизили, через пару месяцев - контрольный анализ, а так - хорошо, что в гипофизе опухолей нет. Заодно удалили папилломы, так что пережил первое в жизни хирургическое вмешательство)) Вроде все прошло нормально, без особой боли и дискомфорта. Счас вот опять таблетки-мази-инъекции, и конца-края им не видно.

Сходил до психотерапевта. Поставили тревожно-депрессивное расстройство, на выбор дали аж три варианта:
- сперва фарма (поможет месяца через полтора), потом на психотерапию, фарму отменять месяцев через 8-12.
- только фарма, без психотерапии. Поможет, но эффект пропадет через какое-то время и придется повторить.
- только психотерапия, поможет через месяца 3-4.
Выбрал третий пункт, ибо не уверен, что к дополнение к своей горке таблеток потяну еще пару токсичных препаратов. Осталось найти психолога - у пары спецов, которым я писал, забито всё расписание.

Собираю общую картинку из разговоров с врачами. Пролактин может расти от стресса и нервов; мои нервы также расшатывают сосуды головного мозга: сосуды сжимаются - возрастает давление - возникает головная боль - отекают прилегающие ткани - привет, мигрень - и так по кругу. Короче, все как-то не очень и всему причиной нервы. Вот бы их приглушить - глядишь, и жить было бы проще.

А тут еще и выборы эти, сплошная тревога по поводу "как будет дальше".

Чот куда ни кинь, всюду клин. Я живу в интересное время, но мне так хочется вернуться в неинтересное)))

#349 2020-08-01 21:33:50

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

Ох, анончик... Удачи тебе, и здоровья побольше.

#350 2020-08-02 12:04:22

Анон

Re: "Fucked up" is an understatement [Дыбр][Выкарабкивание из депры]

ууу, ананас. сил тебе и пусть все со здоровьем разрулится в лучшем виде

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума