Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2451 2020-01-11 21:58:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

фотки последних дней из дс2, все кореша и родные из дс2

Ты все-таки уверен, что странный из вас именно он?

да уж  :lol:

#2452 2020-01-11 22:31:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

фотки последних дней из дс2, все кореша и родные из дс2

Ты все-таки уверен, что странный из вас именно он?

Пфф, мне такие покупаны попадаются, что лучше перебдеть  ;D

#2453 2020-01-13 10:24:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю б\у вещи для ухода за животными, везде одна цена, недорого. Пишет покупан "а вот это тоже столько стоит? А я возьму в полтора раза дешевле, потому что б\у!".

#2454 2020-01-13 12:15:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне тут на авито пишут: а вот-то сколько стоит? Беру! Договариваемся о встрече, пишет телефон. Потом пишет: " а вон то сколько стоит? Дорого! А давайте за ***?" Нет, говорю, скидок нет. Молчит. Ну, думаю, облом, поговорить зашло, а не покупатель.
Вечером перед назначенной встречей звоню - таки точно, пока денег нет, потом подумаю и т.п....

#2455 2020-01-13 15:56:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Нужна штуковина. Штуковина недорогая, продавцов много - ищу того, который тупо по дороге.
Пишу тому, который указал в адресе мою станцию метро. И оказывается, что у него вообще-то другая станция метро, а на указанной в объявлении встреча только при определённом схождении звёзд.
Зачем так делать, не понимаю. Сразу бы указал место, где чаще бывает - я бы и писать не стала.

#2456 2020-01-13 16:16:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Потому что тогда ты купишь у другого, анончик)) а тут вдруг бы так звезды сошлись, что вам обоим удобно?
Сам так делаю, и обычно впендюриваю сходятся

#2457 2020-01-13 16:22:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Сам так делаю, и обычно впендюриваю сходятся

Но... Зачем?
Вот есть Кукуево. От неё можно доехать до станции Верхние Перди (20 минут на автобусе или пара станций на метро с пересадкой). Кукуево более многолюдная станция, да. Но живёшь-то ты в Пердях, чаще там бываешь, там тоже живут люди - почему не указать основным адресом её и указать в тексте, что бываешь на Кукуево вечером в среду?

#2458 2020-01-13 16:44:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Сам так делаю, и обычно впендюриваю сходятся

Но... Зачем?
Вот есть Кукуево. От неё можно доехать до станции Верхние Перди (20 минут на автобусе или пара станций на метро с пересадкой). Кукуево более многолюдная станция, да. Но живёшь-то ты в Пердях, чаще там бываешь, там тоже живут люди - почему не указать основным адресом её и указать в тексте, что бываешь на Кукуево вечером в среду?

Может, я что не так понимаю, но я рассчитывал так: если я указываю Кукуево, то это удобно и кукуевцам, и тем, кто из верхних, нижних, восточных и западных пердей. А если я указываю только верхние перди, то ко мне обращаются только те, кто из верхних пердей и некоторые из кукуевцев. Некоторые потому, что часть из них оттягивают на себя те продавцы, кто сидит в других пердях. И то, если в кукуево никто не продает.
Плюс, поиск по станциям, народ объяву не читает. Хотя, я в тексте упоминаю, что Верхние перди -тоже ок. И выясняю откуда едет покупатель, если он из моих пердей едет, то согласовываем место встречи поближе.

#2459 2020-01-13 17:33:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анончеги, подскажите, пожалуйста. Как-то продавал на Авито технику, было сложно, но справился (все мои истории — это миллион разбросанных по треду, удивить вас нечем). Но в итоге ждал меня саксес. И тут вот попробовал было продать пару картин. Оговорюсь: не мои, не шедевры, но вполне такое крепкое масло, каковое продается на приличных вернисажах за мнохаденех. Покупали аноновы родители, анону не очень стиль заходит. Самое интересное, одна из художниц вполне добилась успеха, сайт у нее свой, то-се.
Анон поставил вроде бы небольшую цену, разные ракурсы, описание четкое, но ответом ему была тишина.
ЧЯДНТ?
(Как варианты: прождал всего пару месяцев; поставил большую сумму (я по 3000 продавал их, картины большие довольно обе, метр на метр в среднем); на Авито такое не продать). Просто совсем к помойке выставить мне совестно. Но они ни уму, ни сердцу, ни интерьеру. Реквестирую советов!  =D

Отредактировано (2020-01-13 17:34:12)

#2460 2020-01-13 17:36:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А что там у тебя на картинах и в каком ты регионе живешь?)

#2461 2020-01-13 17:48:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне кажется, Авито это не совсем правильное место для покупок и продаж живописи и прочего там искусства. Плюс картины вообще в современных интерьерах не у многих нужны, и метр на метр это дофига крупная картина, которая будет доминировать в жилище, так что еще специфичнее. Я бы попробовала к каким-нибудь скупщикам антиквариата-живописи с ними.

#2462 2020-01-13 17:52:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А что там у тебя на картинах и в каком ты регионе живешь?)

На одной — цветок фантазийный, на другой — морской пейзаж. ДС, анонче.

Мне кажется, Авито это не совсем правильное место для покупок и продаж живописи и прочего там искусства. Плюс картины вообще в современных интерьерах не у многих нужны, и метр на метр это дофига крупная картина, которая будет доминировать в жилище, так что еще специфичнее. Я бы попробовала к каким-нибудь скупщикам антиквариата-живописи с ними.

Да я в курсе, что многим не надо, я сам не фанат, дело такое. Просто мне кажется, что скупщикам живописи на это точно фиолетово, хотя тут как. Не пробовал. Попробую найти какой-нибудь салон, наверняка есть те, кто специализируется, может, и удастся сбагрить :) Спасибо за взгляд со стороны!

#2463 2020-01-14 10:23:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Заебали мудилы, которые типа хотят купить вещь и молчат, заходишь на их страницу - дом продают или дохуя застиранных кофт по 10р. Рекламируют так себя. Типа я продавал сервиз и купил дом в селе :facepalm:

Отредактировано (2020-01-14 10:23:58)

#2464 2020-01-14 10:41:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю журналы и CD диски, встречаюсь в тц. Из покупателей надо вытягивать, какие конкретно нужны номера или диски, "я посмотреть хочу!". В интернете посмотри, бля, я не магазин.

#2465 2020-01-14 16:11:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон сегодня знатно прихуел. На Авито только с компа. Встретился с покупателем, он такой - щас я вам на карту переведу, у вас в объявлений указана карта, и перевел деньги, анону смс пришло. Анон карту не указывал вообще, только в лс сообщаю. Сейчас с компа смотрю - нигде не видно, но есть, значит. Как ею не светить, куда там писать?

#2466 2020-01-14 16:16:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Встретился с покупателем, он такой - щас я вам на карту переведу, у вас в объявлений указана карта, и перевел деньги, анону смс пришло.

Может, имелось в виду, что в объявлении написано, что возможна оплата на карту, а он перевёл деньги по номеру телефона в сбер? (или не сбер, сейчас у многих банков есть перевод по номеру, а тинькофф вроде бы был без комиссии в любые банки)

#2467 2020-01-14 16:25:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Встретился с покупателем, он такой - щас я вам на карту переведу, у вас в объявлений указана карта, и перевел деньги, анону смс пришло.

Может, имелось в виду, что в объявлении написано, что возможна оплата на карту, а он перевёл деньги по номеру телефона в сбер? (или не сбер, сейчас у многих банков есть перевод по номеру, а тинькофф вроде бы был без комиссии в любые банки)

Он просто уточнил имя и фамилию мои, значит по номеру телефона и номер карты сбера показывает, я так понял.

Отредактировано (2020-01-14 16:25:25)

#2468 2020-01-14 16:38:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Встретился с покупателем, он такой - щас я вам на карту переведу, у вас в объявлений указана карта, и перевел деньги, анону смс пришло.

Может, имелось в виду, что в объявлении написано, что возможна оплата на карту, а он перевёл деньги по номеру телефона в сбер? (или не сбер, сейчас у многих банков есть перевод по номеру, а тинькофф вроде бы был без комиссии в любые банки)

Он просто уточнил имя и фамилию мои, значит по номеру телефона и номер карты сбера показывает, я так понял.

Номер карты не нужен, достаточно телефона. ФИО для проверки - приложение банка на последнем шаге уточняет, что деньги уйду Анону Аноновичу А.

Отредактировано (2020-01-14 16:38:21)

#2469 2020-01-14 16:42:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Написал в техподдержку. Потом нашел Оплатить услугу через Сбербанк Онлайн, там надо самому ее подключать и придет смс с подтверждением. Она сама мне подключилась, я ничего не подключал, опять модерам написал, чтоб выключили нахер.
Отвязать карту не могу, открываю настройки профиля и там нет пункта Привязанные способы оплаты. пиздец.

Отредактировано (2020-01-14 16:47:32)

#2470 2020-01-14 20:20:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Написал в техподдержку. Потом нашел Оплатить услугу через Сбербанк Онлайн, там надо самому ее подключать и придет смс с подтверждением. Она сама мне подключилась, я ничего не подключал, опять модерам написал, чтоб выключили нахер.
Отвязать карту не могу, открываю настройки профиля и там нет пункта Привязанные способы оплаты. пиздец.

Перевыпусти карту.

#2471 2020-01-14 20:24:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Перевыпусти карту.

А смысл? Она же тоже будет привязана к номеру телефона. По номеру телефона сбер принимает, кажись, вообще без согласия тебя или авито.

#2472 2020-01-14 20:29:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Перевыпусти карту.

А смысл? Она же тоже будет привязана к номеру телефона. По номеру телефона сбер принимает, кажись, вообще без согласия тебя или авито.

А проблема-то в чем? Зачем карту перевыпускать?

#2473 2020-01-15 09:27:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Перевыпусти карту.

Не надо, зачем. Модер должен отключить услугу и все.

#2474 2020-01-15 09:41:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

а если к одному номеру и сбер, и тинькофф привязаны, куда придет??

#2475 2020-01-15 09:43:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

а если к одному номеру и сбер, и тинькофф привязаны, куда придет??

С какой карты платит клиент, на ту и придет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума