Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2018-04-29 12:40:40

Анон

Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Делимся хладными. Неадекватные покупатели, продавцы-кидалы, безумные объявления.

#2 2018-04-29 17:12:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я начну :)
Готовлюсь к переезду, по этому поводу активно расхламляюсь, сортирую вещи, то, что не нужно и при этом в хорошем состоянии, несу на Авито. Поскольку цель - не так заработать, как облегчить переезд, то цены сразу ставлю минимальные, чуть ли не вполовину от стоимости аналогичных товаров на том же Авито.
И бля! Ну ни разу, ни разу еще не было, чтобы покупатель не начал торговаться! Некоторые еще туда-сюда, видно, что пробуют чисто на удачу, вдруг прокатит. Но большая часть - ебанашки, которые чуть ли не забесплатно хотят, да еще привези туда, куда им удобно, да еще в то время, когда им удобно, да еще "а в подарочек что положите?". Хуй в панамку - вот тебе подарочек!
Короче, обновляю Авито и предаюсь мизантропии :(

#3 2018-04-29 17:18:42

Анон

Я укроанон, но выскажусь. Блядский олкс (вывшее сландо)! Теперь все обьявы во всех разделах платные.

#4 2018-04-29 17:21:13

Анон

Анон пишет:

Теперь все обьявы во всех разделах платные.

Пиздишь  ;D  Платные только для бизнеса (то есть, для ушлых товарищей, который фигню с Али втридорога перепродают). Для частных лиц в каждой рубрике (кроме работы, кажется, но тут не уверен) есть энное количество бесплатных объявлений. Правда, там довольно хитрая система их учета, рекомендую почитать правила.

#5 2018-04-29 17:25:38

Анон

Анон пишет:

И бля! Ну ни разу, ни разу еще не было, чтобы покупатель не начал торговаться!

С одним таким у нас состоялся примечательный диалог.
Он:
- Почему вы вообще торгуетесь из-за пятидесяти рублей?!
Я:
- А вы почему?  :girly:
Ну и всё, заплатил, конечно)

#6 2018-04-29 17:25:45

Анон

У анона на Юле блокировали объяву о продаже игрушечной сабли, патамушта оружие низя продавать. Объявление висело больше месяца и почему-то всем пох, что там реалистично выполненные гранаты и кинжалы продают  :think:

#7 2018-04-29 17:28:07

Анон

Анон пишет:

Мне (я самый первый анон с расхламлением) постоянно встречаются одаренные товарищи с аргументом "но у меня нет 500 рублей, продайте за 400!1!!". Бля, это что, моя проблема? И вообще, чувак, ты покупаешь горнолыжный шлем - как ты вообще за скипасс платить собираешься с такими доходами?

#8 2018-04-29 17:29:14

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

И бля! Ну ни разу, ни разу еще не было, чтобы покупатель не начал торговаться!

С одним таким у нас состоялся примечательный диалог.
Он:
Я:
- А вы почему?  :girly:
Ну и всё, заплатил, конечно)

Анону часто предлагают снизить цену в счет проезда покупателя на такси к месту встречи. Мужики особенно грешат. Дамы просто пишут, что к анону в центр города лень ехать, но цена товара им нравится  :lol: При этом, дамы из района, куда анон ездил каждый день в универ и не умер, а они один раз в выходной не могут скататься.

#9 2018-04-29 17:30:01

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне (я самый первый анон с расхламлением) постоянно встречаются одаренные товарищи с аргументом "но у меня нет 500 рублей, продайте за 400!1!!". Бля, это что, моя проблема? И вообще, чувак, ты покупаешь горнолыжный шлем - как ты вообще за скипасс платить собираешься с такими доходами?

Я говорю "накопите или займите, и обращайтесь"  :lol:

#10 2018-04-29 17:31:19

Анон

Анон пишет:

Я говорю "накопите или займите, и обращайтесь" 

Я пишу "искренне вам сочувствую, попробуйте обратиться в благотворительную организацию вашего района"

#11 2018-04-29 17:33:09

Анон

У меня иногда бывает и иначе)) Один раз продавала аквариум за 800, явился парень с тысячной купюрой, и я такая "блиннн, щас попробую поискать сдачу", а он - "ойдаладна, нинада!"  :rainbow:
Ну и округляют порой до целого, не 480 дают, а 500, например.

#12 2018-04-29 17:34:45

Анон

Анон продавал фигурку за 200р, внезапно позвонил чувак с другого конца страны и предложил 700р и купил, потому что ностальгия.

#13 2018-04-29 17:36:24

Анон

Анон пишет:

Анон продавал фигурку за 200р, внезапно позвонил чувак с другого конца страны и предложил 700р и купил, потому что ностальгия.

*на этом комменте анон-расхламитель разрыдался*  :panic:

#14 2018-04-29 17:39:27

Анон

У моей подруги за пять тысяч забирали шкаф с зеркалом, за все она обозначила цену 5 тысяч (в два раза дешевле чем стоило бы). Так вот, приезжают мадам с мужем, разумеется с опозданием, муж и я потихоньку начинаем перетаскивать детали, а мадам начинает торговаться. Мол, бензин, то, чё, и ваще дорого очень. А в руке у мадамы патитысячная купюра. Рассчитывала на шикарную сдачу  :facepalm:

#15 2018-04-29 17:58:20

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

*на этом комменте анон-расхламитель разрыдался*  :panic:

Не плачь, и у тебя найдется такой покупатель!)
Зато был гандон, который просил фотки других фигурок, потом ныл, что ему резерв на месяц нада, я ему дал 2,5 недели, он их получил, стал доебывать, что одна сломана. Прям звонил из другого города и написывал в личку. Спокойно ему отвечал, что все фотки со всех ракурсов он видел и за такую цену хуй такую редкость найдет. Отъебался и обосрал меня.
Еще был перекупщик, который втридорого продал аноновское барахло в группе, где анон сидит, было очень стремно.
Еще продавал коллекционные игрушки. Позвонил чувак, попросил встречу. Приехал, он прям заистерил, что я продал то, что ему приглянулось, типа на остальное денег нет. Давай, говорит, оставшиеся со скидкой продай, я ехал издалека. ваще напугал, пидор(

#16 2018-04-29 18:10:59

Анон

Еще был перекупщик, который втридорого продал аноновское барахло в группе, где анон сидит, было очень стремно.

У меня тоже было, даже немного хуже. Отдавал даром посуду, звонит женщина, слезно просит для детей, расписывает какие они бедные, несчастные, голодные, без тарелок чуть ли не с пола едят. А мне то что, кто первый забил - тот пусть и забирает. После разговора захожу на ее страницу и что я там вижу? Она торгует посудой! При следующем звонке послал ее нахрен, а тарелки вскоре выбросил ибо срок объявления прошёл, а их никто так и не забрал.

#17 2018-04-29 18:13:03

Анон

Обожаю аргумент "а вот у ХХХ дешевле!"
Ну так и купи у ХХХ, чо ко мне пристал-то?
Однажды так и ответила вопрошающему, на что получила шитшторм "чо вы мне хуйню предлагаете, у ХХХ же рваное и с пятном, а у вас нормальное".
Л - логика.

#18 2018-04-29 18:17:09

Анон

Еще есть умники, которые приебываются к пересылке, а чо так дорого? а вот я покупал из Выебинска, там дешевле вышло, а вот я сейчас на сайте почты россии рассчитал, вы все врети! Говорю, мне не покупатели цену пересылки выставляют ваще-то, а отделение почты. Сразу борзость уходит.

#19 2018-04-29 18:18:09

Анон

Анон пишет:

Ну так и купи у ХХХ, чо ко мне пристал-то?

Ну типа виртуальный базар же, можно стрелки переводить  :lol:

Анон пишет:

После разговора захожу на ее страницу и что я там вижу? Она торгует посудой! При следующем звонке послал ее нахрен, а тарелки вскоре выбросил ибо срок объявления прошёл, а их никто так и не забрал.

И правильно!

#20 2018-04-29 18:21:47

Анон

Анон пишет:

Отдавал даром посуду, звонит женщина, слезно просит для детей, расписывает какие они бедные, несчастные, голодные, без тарелок чуть ли не с пола едят.

Вот казалось бы, зачем все эти душераздирающие подробности, если всё равно отдают даром? Можно же было воздержаться от вранья и в следующий раз без проблем забрать очередную порцию.

#21 2018-04-29 18:25:21

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Отдавал даром посуду, звонит женщина, слезно просит для детей, расписывает какие они бедные, несчастные, голодные, без тарелок чуть ли не с пола едят.

Вот казалось бы, зачем все эти душераздирающие подробности, если всё равно отдают даром? Можно же было воздержаться от вранья и в следующий раз без проблем забрать очередную порцию.

Тогда ей халява не достанется

#22 2018-04-29 18:32:57

Анон

Еще анона очень крипуют покупатели, которые вежливо расспрашивают про товар, потом просят номер карты и пропадают( ттт, ничего не случилось, но ссыкотно.
Один такой был недавно, спросил, сколько пересылка стоит, анон сходил и оценил на почте, этот пишет, сейчас переведу деньги. Это утро было, анон свалил, не стал ждать, вечером захожу, спрашиваю чо передумали? нет, на карте 100 р не хватило, переведу попозже. Короче через неделю ему пишу, прочитал и молчит. Анон взял и написал, типа я на вас пожалуюсь, этот как начнет оправдываться, да я передумал, но вы пишите в спортлото, во всем американцы виноваты. Истернул смешно. Я ему пишу, сразу надо говорить, что передумал, а не про сто рублей заливать.

#23 2018-04-29 18:39:39

Анон

Анон пишет:

Я не знаю, может привыкла, что у нее такие вещи нарасхват и я бы кинула ее после первого звонка яжмамки, а может рассчитывала, что я ей еще что-нибудь приплюсую. Окей, ты привык врать, но сделай это с другого аккаунта, что бы я не чувствовал себя наебанным лохом. Я залез к ней в расчете на то, что у нее будет какое-нибудь барахлишко нужное мне, все равно человек на машине едет и, вот, напоролся.

Еще у меня был совершенно противоположный случай. Отдавал штаны, тоже бесплатно, приехала женщина, пока то да се рассказала, что собирает вещи для семьи погорельцев, ничего не просила, не намекала. Я ей с радостью отдал платье для подростка, которое рассчитывал продать (еще никуда не выставлял).

#24 2018-04-29 19:19:31

Анон

Анон пишет:

сразу надо говорить, что передумал

Вот да. То ли люди боятся, что я вылезу из монитора и покараю их анально, то ли у них какая-то детская травма, но эта стратегия "я дохлый опоссум, я мимикрировал под цвет стены" очень распространена, к сожалению.
Я, как на грех, весьма ответственный анон, и каждый раз мне стоит усилий настоять на соблюдении собственных интересов, а не "входить в положение", как хорошей девочке((

#25 2018-04-29 20:39:48

Анон

Я тут расхламляюсь усиленно с планом потом это всё отдать-продать, и ваши кулстори меня пугают, аноны.  ;D

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 904.6 Кбайт (Пик: 939.12 Кбайт) ]

18+