Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2376 2019-12-30 19:36:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Да где как, у меня на Юле быстрее покупают, чем то же на авито. При чем как не странно, и туфли с трусами женские условно, и краны-смесители. Через авито ни хера не продалось за год. Реально - совсем ничего. Через юлу не все, но половина. Я не то, чтобы регулярно продаю. Не в ДС.


Я в ДС-1, и у меня на 100 вещей на Авито продается 1-2 вещи на Юле. Количество просмотров тоже 20-25 к 1, не в пользу Юлы. Честно говоря, я в этом году Юлу просто забросил.

#2377 2019-12-31 02:07:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ахаха, нет, не продала еще))

Так-так. :hysterics: А насколько далеко твое Подмосковье? Фейкочто-нибудь дай, пожалуйста!

#2378 2019-12-31 11:38:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Позвонить лапки? 

Зачем, если есть сообщения?
В смысле, сообщения человек может прочитать в любое удобное время, обдумать, порешать, да и история сохраняется. А по телефону нифига.
Да и увлажнитель не протез сердца, можно и подождать. Просто странно, что не отвечают так массово. Никогда такого не было.

#2379 2019-12-31 11:41:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Зачем, если есть сообщения?
В смысле, сообщения человек может прочитать в любое удобное время, обдумать, порешать, да и история сохраняется. А по телефону нифига.
Да и увлажнитель не протез сердца, можно и подождать. Просто странно, что не отвечают так массово. Никогда такого не было.

Затем, что сообщения не все читают. Тем более если у тебя готовы деньги, то через телефон быстрее. Но если тебе удобнее лапчатым сидеть, дело твое.

#2380 2019-12-31 11:52:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Затем, что сообщения не все читают. Тем более если у тебя готовы деньги, то через телефон быстрее. Но если тебе удобнее лапчатым сидеть, дело твое.

Кто-то сообщения не читает, кто-то телефон не берет. Обычно такие вещи пишут прямо в посте. Если написано "только телефон", я просто не пишу таким людям. Но тут никаких уточнений не было. Одна девушка ответила, что да, еще не продано, актуально, и снова на день замолчала. Вероятно, подготовка к НГ и ей не до продаж. Но вряд ли что-то поменялось бы, если бы я позвонила.

И мне правда неудобно звонить людям. Я помню, что когда продавала моник, мне звонили, задавали вопросы и это было адски неудобно. Приходилось удерживая телефон лазать смотреть номер модели, надиктовывать адрес, вот это все. Сообщениями проще.

#2381 2019-12-31 12:08:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И мне правда неудобно звонить людям. Я помню, что когда продавала моник, мне звонили, задавали вопросы и это было адски неудобно. Приходилось удерживая телефон лазать смотреть номер модели, надиктовывать адрес, вот это все. Сообщениями проще.

тебе проще. Остальные необязаны. И никто не должен писать объявления по твоему виденью. Одни в истерику впадают, что в сообщения пишут, вторые лапчатые звонить не могут.  :facepalm:

#2382 2019-12-31 12:10:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Остальные необязаны. И никто не должен писать объявления по твоему виденью.

А кто-то говорил, что обязаны? Анон, ты чего?
Я там просто написал, что непруха. Ты чего так возгорелся? При чем тут лапчатость?

#2383 2019-12-31 12:16:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А у меня, аноны, одна и та же проблема - люди обещают перезвонить/написать/приехать - и пропадают. Реально, неужели так трудно писнуть в вацап или ещё куда "сегодня не могу, сорян, давайте на другое число/время"... Бесит людская необязательность.

#2384 2019-12-31 12:16:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Остальные необязаны. И никто не должен писать объявления по твоему виденью.

А кто-то говорил, что обязаны? Анон, ты чего?
Я там просто написал, что непруха. Ты чего так возгорелся? При чем тут лапчатость?

Не парься, анон, и забей на агрессивного анона. Имхо, у людей действительно запарка в связи с НГ, поэтому и не отвечают. Если б позвонил, услышал бы что-то типа "Я сейчас занят, давайте после праздников"

#2385 2019-12-31 13:46:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А у меня, аноны, одна и та же проблема - люди обещают перезвонить/написать/приехать - и пропадают. Реально, неужели так трудно писнуть в вацап или ещё куда "сегодня не могу, сорян, давайте на другое число/время"... Бесит людская необязательность.

Анон, я им говорю, что я в том месте не нахожусь постоянно, а работаю (или встречаюсь). Так что, могу в определенное время и мне нужно заранее взять вещь с собой. Если хотят получить вещь сегодня  - то вчера обязательно надо позвонить и договориться. А если не звонят - сам звоню и договариваюсь.

#2386 2019-12-31 15:16:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ахаха, нет, не продала еще))

Так-так. :hysterics: А насколько далеко твое Подмосковье? Фейкочто-нибудь дай, пожалуйста!

Пиши тут в личку)

Скрытый текст

#2387 2020-01-01 17:04:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Предновогодняя шиза покупанов продолжается.
Сначала перед НГ одно тело 3 дня пыталось до меня доехать и купить колонки. Всё обещая и обещая что доедет "прям точно завтра". Из-за этого тела у меня сорвались другие покупатели. И так я и осталась уже в новом году со старыми колонками.
Но это цветочки.
Сегодня, в шесть утра... обращаю внимание! первого января в шесть утра... какая-то мадам написала мне насчёт подарочного издания одной букинистической книги. На авито её за полторы тыщипыщи продают, я за 1т.
Мадам пишет, цитирую дословно " можно за 50р?" Без здрасте, ага.
-Нет
-я 10 января приеду заберу
:facepalm:
Посмотрела её профиль, продаёт поддельные сумки, монеты, шмотки.  Куча отрицательных отзывов. В бан, естественно.
Расчёт на то, что многие сегодня в состоянии некоторой расслабленности (алкогольной или какой ещё) и нифига не понимают. Но кто ж знал, что я пью всего раз в год на своё ДР бокал асти и больше ничего, а нг вообще не праздную :troll:

Отредактировано (2020-01-01 17:05:42)

#2388 2020-01-01 17:07:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Расчёт на то, что многие сегодня в состоянии некоторой расслабленности (алкогольной или какой ещё) и нифига не понимают. Но кто ж знал, что я пью всего раз в год на своё ДР бокал асти и больше ничего, а нг вообще не праздную

Интересно, неужели она думала, что ты до 10-го не протрезвеешь? Или наивно надеялась, что если продавец с похмелья согласился продать за 50 рублей, то потом уже все, передумать не может?-)

#2389 2020-01-01 17:12:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Расчёт на то, что многие сегодня в состоянии некоторой расслабленности (алкогольной или какой ещё) и нифига не понимают. Но кто ж знал, что я пью всего раз в год на своё ДР бокал асти и больше ничего, а нг вообще не праздную

Интересно, неужели она думала, что ты до 10-го не протрезвеешь? Или наивно надеялась, что если продавец с похмелья согласился продать за 50 рублей, то потом уже все, передумать не может?-)

Ну типа придёшь на встречу, а она протянет 50р и скажет: "мы так договаривались". И глазами хлоп-хлоп. Т.е. я не прочту её сообщения о цене, наверное.
Ещё мне понра, как она взяла приём всяких дуралеев с Итомпа, когда они ответ девушек "нет" не воспринимают. И продолжают гнуть свою линию и слать дикпики.

#2390 2020-01-01 17:16:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Меня долго спамил с двух адресов один и тот же чел, первый акк я забанила, так он со второго начал писать. Продавала вещь за тысячу, он предлагал купить за двести. Когда начал писать с другого аккаунта, вышел такой диалог
Он: Куплю за 200
Я: Нет, продаю за тысячу, не скину ни рубля, у меня и так купят, потому что везде за две-полторы
Он:Я готов хоть сегодня приехать и забрать
Он: давай адрес
Меня это заебало и я написала адрес. Он приехал, протягивает 200 рублей.
Я: эта вещь стоит тысячу.
Он: я же написал, что беру за 200.
Я: за 200 я не согласилась продавать, написала, что не скину цену, и ты после этого сказал, что берешь и попросил адрес.,
Он: да я из области ехал два часа!
Я:  :troll:

#2391 2020-01-01 17:27:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вот я тоже хренею, что некоторые предлагают цену на вещь ниже себестоимости. Вещь новая, точно такие же народ продает для дохода, а не чтобы просто продать. У анона висит куча таких же однотипных вещей. А оно приходит и предлагает 70% от цены))
Логика типа - а вдруг впендюрю?

#2392 2020-01-01 18:41:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вот я тоже хренею, что некоторые предлагают цену на вещь ниже себестоимости. Вещь новая, точно такие же народ продает для дохода, а не чтобы просто продать. У анона висит куча таких же однотипных вещей. А оно приходит и предлагает 70% от цены))
Логика типа - а вдруг впендюрю?

Ну мож ты нарик и тебе очень нужны деньги?

А еще, мне кажется, все теперь решили, что на авито надо ТОРГОВАТЬСЯ. Отсюда все эти безумные идеи про то, что им просто так скинут 50-70% с цены. Хотя динамика продаж, по крайней мере у меня, такова, что или вещь востребована (и тогда никаких скидок!) или не востребована (и тогда никто и скидок-то не просит).

#2393 2020-01-01 18:43:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот я тоже хренею, что некоторые предлагают цену на вещь ниже себестоимости. Вещь новая, точно такие же народ продает для дохода, а не чтобы просто продать. У анона висит куча таких же однотипных вещей. А оно приходит и предлагает 70% от цены))
Логика типа - а вдруг впендюрю?

Ну мож ты нарик и тебе очень нужны деньги?

А еще, мне кажется, все теперь решили, что на авито надо ТОРГОВАТЬСЯ. Отсюда все эти безумные идеи про то, что им просто так скинут 50-70% с цены. Хотя динамика продаж, по крайней мере у меня, такова, что или вещь востребована (и тогда никаких скидок!) или не востребована (и тогда никто и скидок-то не просит).

Пиздец какой-то. А в магазин это сходить не хочет и попросить скинуть? А то вдруг и там нарик сидит?

#2394 2020-01-01 19:26:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот я тоже хренею, что некоторые предлагают цену на вещь ниже себестоимости. Вещь новая, точно такие же народ продает для дохода, а не чтобы просто продать. У анона висит куча таких же однотипных вещей. А оно приходит и предлагает 70% от цены))
Логика типа - а вдруг впендюрю?

Ну мож ты нарик и тебе очень нужны деньги?

А еще, мне кажется, все теперь решили, что на авито надо ТОРГОВАТЬСЯ. Отсюда все эти безумные идеи про то, что им просто так скинут 50-70% с цены. Хотя динамика продаж, по крайней мере у меня, такова, что или вещь востребована (и тогда никаких скидок!) или не востребована (и тогда никто и скидок-то не просит).

Пиздец какой-то. А в магазин это сходить не хочет и попросить скинуть? А то вдруг и там нарик сидит?


Такие персонажи достают безумно. Мне звонили и писали и 30го! и 31го! - и все с "дай скидку". А я не магазин и не Дед Мороз.

#2395 2020-01-01 19:50:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У анона было много весёлых переписок на Авито, но сегодня покупатель переплюнул всех:
(новый комплект женского белья, пишет некий Артём)
- Здравствуйте
- А можно в нём пойти в баню
?
- Чтобы надеть его и пойти в баню, так можно?

#2396 2020-01-01 19:54:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне кажется, они десятками забрасывают удочки, может где-то потом и покупают. Неопытные продавцы легко продавливаются на скидку. Люди просто не знают какую цену ставить, а тут им подсказывают)) Это с опытом уже начинаешь понимать что и за сколько реально продать.
И почему-то люди ждут от авито продажу за несколько дней, если нет, могут дохуя скинуть. Даже тут примеры были, типа продаю новую кожаную сумку за 300 рублей... нахуя.

#2397 2020-01-01 19:55:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

- А можно в нём пойти в баню

- Конечно, мне пофиг куда вы в нем пойдете.

#2398 2020-01-01 19:56:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

- Чтобы надеть его и пойти в баню, так можно?

Написал, что  бы можно и нужно и фоточки потом пришли.  :troll:

#2399 2020-01-01 20:01:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мне кажется, они десятками забрасывают удочки, может где-то потом и покупают. Неопытные продавцы легко продавливаются на скидку. Люди просто не знают какую цену ставить, а тут им подсказывают)) Это с опытом уже начинаешь понимать что и за сколько реально продать.
И почему-то люди ждут от авито продажу за несколько дней, если нет, могут дохуя скинуть. Даже тут примеры были, типа продаю новую кожаную сумку за 300 рублей... нахуя.


Я думаю, ты прав. У меня вещи продаются за месяц-два, это если быстро. А то и по году висят.

Опять же, за 300 рублей мне невыгодно продавать - работы столько же, как и за 3000 (фотки, переписка, поездки), а выхлоп - в макдаке пообедать.

#2400 2020-01-01 22:09:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

- Чтобы надеть его и пойти в баню, так можно?

Написал, что  бы можно и нужно и фоточки потом пришли.  :troll:

Я подозреваю, что фоточки он бы потом и сам прислал. Если мужик покупает женское что-то, велика вероятность, что это тупо фетишист и дальше он либо начнет выпрашивать фотки вещи на селлере/выспрашивать дрочные подробности (а вот в бане в белье не жарко? а пот сочится? а если снять?), либо эксгибиционистить при встрече/после.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума