Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2276 2019-12-13 20:24:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Минимум три раза парни покупали у меня женский шмот, не знаю для кого, и еще один раз парень для мамы покупал украшение. Еще сколько-то раз писали девки из под мужских эккаунтов. Короче, я привыкла.

Конечно, аккаунт посмотришь, а там бензопилу продают и распашонки. У многих семей один акаунт.

#2277 2019-12-13 20:39:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Бывает, пишут с мужского аккаунта, потом о встрече по телефону договаривается жена, а товар забирает муж. И все нормально.

#2278 2019-12-13 20:41:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А мне вообще похер, пусть хоть зеленый человечек придет. Главное, чтоб с деньгами)

#2279 2019-12-13 22:39:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А мне вообще похер, пусть хоть зеленый человечек придет. Главное, чтоб с деньгами)

С наличными) А то эта тенденция приходить без денег и предлагать перекинуть на карту, мне совсем не нравится.

#2280 2019-12-13 22:43:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А то эта тенденция приходить без денег и предлагать перекинуть на карту, мне совсем не нравится.

Кстати да. Как думаешь, зачем они это делают?

#2281 2019-12-13 22:46:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

А то эта тенденция приходить без денег и предлагать перекинуть на карту, мне совсем не нравится.

Кстати да. Как думаешь, зачем они это делают?

Знаешь, анон, я, конечно, параноик, но, я думаю, что им просто лень наличку снимать. Потому что я отказывался от перевода, тогда они шли к банкомату и снимали.

#2282 2019-12-13 22:51:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

А то эта тенденция приходить без денег и предлагать перекинуть на карту, мне совсем не нравится.

Кстати да. Как думаешь, зачем они это делают?

Чего? А как ещё? Терпеть не могу наличные, уж сто лет ими не пользуюсь. Топай потом до банкомата, клади на карту...

#2283 2019-12-13 22:54:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Нахуй переводы. Свою карту незнакомым людям светить не буду. Говорю всем что сбера нет, идут в банкомат и все. Встречаюсь у метро, так что снять не проблема.

#2284 2019-12-13 23:20:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Народ оч удивляется когда просишь наличку. Типо не из прошлого ли вы века? :smoke:

#2285 2019-12-14 09:13:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Нахуй переводы. Свою карту незнакомым людям светить не буду. Говорю всем что сбера нет, идут в банкомат и все. Встречаюсь у метро, так что снять не проблема.

Для перевода только номер телефона нужен. Его же ты светишь? Или ты звонки только на городской принимаешь?

#2286 2019-12-14 09:47:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А то эта тенденция приходить без денег и предлагать перекинуть на карту, мне совсем не нравится.

Анону попадались такие покупатели, очень современные типа, везде картой расплачиваются и наличку не держат.

#2287 2019-12-14 09:49:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я обычно сразу предупреждаю, что только наличные принимаю. Во-первых, перевод отменить можно, во-вторых, не хочу чтобы банк или налоговая заинтересовались поступлениями на карту.

#2288 2019-12-14 10:17:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я обычно сразу предупреждаю, что только наличные принимаю. Во-первых, перевод отменить можно, во-вторых, не хочу чтобы банк или налоговая заинтересовались поступлениями на карту.

Перевод отменить нельзя. Банк или налоговая заинтересуется, если в месяц на карту поступает больше трёх лямов. Я ещё и битком барыжу, а там покупаешь и продаёшь на одни и теже деньги, на банк следит только за приходом. Так что о лимитах в курсе. Очень сомневаюсь, что ты его за месяц переплюнешь.

#2289 2019-12-14 10:30:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я обычно сразу предупреждаю, что только наличные принимаю. Во-первых, перевод отменить можно, во-вторых, не хочу чтобы банк или налоговая заинтересовались поступлениями на карту.

Вот-вот. Тем более, все обещают лучше следить за нашими поступлениями, вдруг мы, не дай бог, доходы так получаем.
Насчет отменить я не уверен, но есть такая штука, "неосновательное обогащение".  Это сейчас эта тема не задействована по таким мелким продажам, но кто-то додумается, поставит на поток и будет весело...
Так что, лично мне лучше наличку, я потом, если надо, сам на карту себе положу. Плюс, у меня нет карты Сбербанка, а на мою карту переводить - покупателю бывает с комиссией, им тоже не нравится.

Отредактировано (2019-12-14 10:31:02)

#2290 2019-12-14 10:38:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Для перевода только номер телефона нужен. Его же ты светишь? Или ты звонки только на городской принимаешь?

В нашем Малом Кукуеве даже картошку на рынке можно купить переводом по номеру телефона, а тут читаешь и офигеваешь, как некоторые до сих пор в прошлом веке с их "только наличкой"

#2291 2019-12-14 10:41:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

хочу чтобы банк или налоговая заинтересовались поступлениями на карту.

Ты чем на авито торгуешь, что твои обороты могут банк и налоговую заинтересовать?

#2292 2019-12-14 11:31:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ты чем на авито торгуешь, что твои обороты могут банк и налоговую заинтересовать?

Много однотипных поступлений за год = самозанятость, за которую в некоторых районах нашей необъятной будут взнимать налог.
И хрен их знает, как именно банки будут выбирать, на кого стучать в налоговую.
Ну нахер, мне лучше налом.

#2293 2019-12-14 11:45:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Банк или налоговая заинтересуется, если в месяц на карту поступает больше трёх лямов.

У меня Сбер однажды заблокировал карту после поступления 30 тысяч. Заблокировал не сразу при поступлении, а когда я попытался эти деньги перекинуть на другую карту. Прислал СМС, что карта заблокирована по подозрению в мошенничестве. До этого я регулярно кидал на карту наличные по пять-шесть тысяч в месяц и оплачивал ими коммуналку, а тут вдруг сменил модус операнди и сразу облом. Ну и на хер мне это надо?

#2294 2019-12-14 12:30:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Банк или налоговая заинтересуется, если в месяц на карту поступает больше трёх лямов.

У меня Сбер однажды заблокировал карту после поступления 30 тысяч. Заблокировал не сразу при поступлении, а когда я попытался эти деньги перекинуть на другую карту. Прислал СМС, что карта заблокирована по подозрению в мошенничестве. До этого я регулярно кидал на карту наличные по пять-шесть тысяч в месяц и оплачивал ими коммуналку, а тут вдруг сменил модус операнди и сразу облом. Ну и на хер мне это надо?

Это в каком году было? В прошлом да, я бывает по три раза в месяц карту перевыпускала. С этого года они обломались, подняли лимит.

#2295 2019-12-14 13:16:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Для перевода только номер телефона нужен. Его же ты светишь? Или ты звонки только на городской принимаешь?

Ну у меня авито на другом номере, на который ничего важного не завязано. Сбер, например, не рекомендует публиковать объявления с номером, к которому подключен мобильный банк. Я хз на самом деле. Но покупаны, которые отказываются от сделки из-за нала, это какая-то странная хуйня. У меня один раз было. Считаю это были мошенники.

#2296 2019-12-14 14:18:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Для перевода только номер телефона нужен. Его же ты светишь? Или ты звонки только на городской принимаешь?

Ну у меня авито на другом номере, на который ничего важного не завязано. Сбер, например, не рекомендует публиковать объявления с номером, к которому подключен мобильный банк. Я хз на самом деле. Но покупаны, которые отказываются от сделки из-за нала, это какая-то странная хуйня. У меня один раз было. Считаю это были мошенники.

Ну у меня регулярно бывает, что покупан приходит без денег. Я просто даю номер своего отдельного телефона, который привязан к Сбербанку, и проблема решена.

Кстати, я считаю, что отдельный тупой кнопочный телефон (не смартфон!) специально для банковского обслуживания - это современный маст хэв.

Отредактировано (2019-12-14 14:19:09)

#2297 2019-12-14 14:24:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

я считаю, что отдельный тупой кнопочный телефон (не смартфон!) специально для банковского обслуживания - это современный маст хэв.

А на нем приложение для банковского обслуживания работает разве?

#2298 2019-12-14 14:26:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Кстати, я считаю, что отдельный тупой кнопочный телефон (не смартфон!) специально для банковского обслуживания - это современный маст хэв.

Почему?

#2299 2019-12-14 14:50:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну у меня авито на другом номере, на который ничего важного не завязано.

Анон пишет:

Кстати, я считаю, что отдельный тупой кнопочный телефон (не смартфон!) специально для банковского обслуживания - это современный маст хэв.

Плюс один, у меня так и есть.

#2300 2019-12-14 15:16:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

я считаю, что отдельный тупой кнопочный телефон (не смартфон!) специально для банковского обслуживания - это современный маст хэв.

А на нем приложение для банковского обслуживания работает разве?

Нет, не работает. В этом весь смысл. И вирусы не работают. И подмена сайта не работает - нет выхода в интернет. И звонок у меня отключен.

Все, что он делает - принимает смски от банка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума