Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2226 2019-11-20 13:46:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а реально на авито пальто продать? Есть вообще спрос на такие вещи?

Да, реально. Если новое с ярлыками, то за 40-50% от изначальной цены. Если ношеное, то за 10-20%.

#2227 2019-11-20 14:15:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Шмотки продать очень трудно. У меня куча очень приличных вещей на Авито, и женская одежда, и аксессуары вообще, но даже брендовые сумки не берут, хотя они уже за треть цены стоят.

#2228 2019-11-20 16:23:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я бы купил шмотки, но дешево и мне стремно к левому челу домой идти мерить, мало ли кто там.

#2229 2019-11-20 16:53:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я бы купил шмотки, но дешево и мне стремно к левому челу домой идти мерить, мало ли кто там.

Я домой никого на приглашаю. Сам боюсь. Всех зову в ТЦ.

#2230 2019-11-20 17:19:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы купил шмотки, но дешево и мне стремно к левому челу домой идти мерить, мало ли кто там.

Я домой никого на приглашаю. Сам боюсь. Всех зову в ТЦ.

я иногда с ностальгией вспоминаю советские комиссионки, которые выполняли роль посредника между продавцами и покупателями подержанных вещей. Понятно, что сейчас такое невыгодно будет да и тогда брали на комиссию далеко не все, но все же удобно было бы. Сам много чего бы продал, если б не хотелось избежать звонков и встреч с покупателями.

#2231 2019-11-20 17:22:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Народ, куда продать выделанные шкуры кролика? У меня их лежит 10 штук, что делать с ними не знаю, я бы продал, но на авито/юле даже объяв нету про такое...

Отредактировано (2019-11-20 17:24:07)

#2232 2019-11-20 17:35:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы купил шмотки, но дешево и мне стремно к левому челу домой идти мерить, мало ли кто там.

Я домой никого на приглашаю. Сам боюсь. Всех зову в ТЦ.

я иногда с ностальгией вспоминаю советские комиссионки, которые выполняли роль посредника между продавцами и покупателями подержанных вещей. Понятно, что сейчас такое невыгодно будет да и тогда брали на комиссию далеко не все, но все же удобно было бы. Сам много чего бы продал, если б не хотелось избежать звонков и встреч с покупателями.


В ДС-1 есть комиссионки. Я даже попытался туда сунуться несколько лет назад. Это были затоваренные заведения с плохо подготовленным персоналом. Типо, на платье написано Manrico cashmere - мне дэушко такое говорит - ой, ангорка нынче никому не нужна. Я - WTF? В другом месте мне с гордостьтю объяснили, что принимают только дизайнерское шмотье, типо Armani и т.д. Комнатушка была завешана всяческими Armani Jeans и Calvin Klein. Было одновременно смешно и грустно.

Отредактировано (2019-11-20 17:37:09)

#2233 2019-11-20 17:36:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Народ, куда продать выделанные шкуры кролика? У меня их лежит 10 штук, что делать с ними не знаю, я бы продал, но на авито/юле даже объяв нету про такое...

Позвони по скорнякам и мастерским по пошиву меховых изделий.

#2234 2019-11-20 17:37:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У нас уездный город N, и у нас целая сеть этих комиссионок.

#2235 2019-11-20 17:39:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Народ, куда продать выделанные шкуры кролика? У меня их лежит 10 штук, что делать с ними не знаю, я бы продал, но на авито/юле даже объяв нету про такое...

Позвони по скорнякам и мастерским по пошиву меховых изделий.

Проще всего в рукодельный паблик выставить в вк, например.

#2236 2019-11-20 17:49:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Шмотки продать очень трудно. У меня куча очень приличных вещей на Авито, и женская одежда, и аксессуары вообще, но даже брендовые сумки не берут, хотя они уже за треть цены стоят.

Последние несколько месяцев вообще шляпа, раньше худо-бедно продавалось.

Может кто-то посоветует паблики по ДС2 где можно попробовать продавать шмот миддл-маркет и премиум?

#2237 2019-11-24 17:55:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анону теперь тоже не позволяют разместить объявление бесплатно. Пишут, что лимит в регионе исчерпан, ваще где это можно посмотреть? Или что опубликовал целых два объявления в определенной категории, больше нельзя, и похуй, что я уже закрыл эти объявления из-за продажи :bull:

#2238 2019-11-26 16:13:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Народ, а кто доставку делал? Я продавец, у меня хотят купить товар и сделать доставку (безопасная сделка и авито). Кто нибудь пробовал? Мне что-то боязно. А то отправлю, покупатель доебется, мне ни товара, ни денег.

Отредактировано (2019-11-26 16:13:33)

#2239 2019-11-26 16:49:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, не могу понять, это почта России с ума сошла или у меня на моем почтовом отделении ебанулись? Отправляю чуваку маленькую книжку, вес меньше 500 грамм, влезает в конверт. Раньше стандартно отправляла и оплачивала марками (их у меня дофига). Теперь говорят , что так нельзя, это товарная посылка и платите налом. Что за хуйня?

#2240 2019-11-26 17:20:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, не могу понять, это почта России с ума сошла или у меня на моем почтовом отделении ебанулись? Отправляю чуваку маленькую книжку, вес меньше 500 грамм, влезает в конверт. Раньше стандартно отправляла и оплачивала марками (их у меня дофига). Теперь говорят , что так нельзя, это товарная посылка и платите налом. Что за хуйня?

Давно так. В конверте можно только документы.

#2241 2019-11-26 17:46:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Давно так. В конверте можно только документы.

А это где-то прописано? Просто дважды отправляла печатную продукцию без проблем.

#2242 2019-11-26 18:00:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Отправляю чуваку маленькую книжку, вес меньше 500 грамм, влезает в конверт.

Я отправляю книги в почтовом пакете, оплата марками (до определенного веса), всё как обычно. Заказная бандероль. А ты, наверное, простой пытался отправить или письмом?

#2243 2019-11-26 18:02:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Народ, а кто доставку делал? Я продавец, у меня хотят купить товар и сделать доставку (безопасная сделка и авито). Кто нибудь пробовал? Мне что-то боязно. А то отправлю, покупатель доебется, мне ни товара, ни денег.

Всё норм, не волнуйся. На карте покупателя сразу блокируется сумма товара, после того, как он заберет посылку, авито спросит у тебя номер карты и сразу перекинет деньги. Если покупатель посылку не заберет, то её вернут тебе туда же, откуда отправлял, придешь и заберешь, платить  ничего не надо.

#2244 2019-11-26 18:19:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я отправляю книги в почтовом пакете, оплата марками (до определенного веса), всё как обычно. Заказная бандероль. А ты, наверное, простой пытался отправить или письмом?

В конверте, планировала заказным, первым классом.

#2245 2019-11-26 18:43:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

первым классом

Вооот, тут и ошибка. Для печатной продукции до 2 (кажется) кг — заказная бандероль, и дешевле, и оплата марками. А если отправлять не через всю страну, то сроки доставки ничем не отличаются.

#2246 2019-11-27 16:48:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а по вашему мнению насколько велика вероятность словить на Авито фейк?
Подруга из другого города хочет сумку. Фото в объяве мутные, продавец на вопросы дает мягко скажем односложные ответы. Описание в объявлении не то что лаконично, оно практически отсутствует. Фото сумки на трех девайсах по цвету разные :( Сумка из коллекции 2014 года и такого цвета как на авито я не нашла в ней.

ПЫСЫ: к сумке прикреплена бирка из российского магаза, но фото такое мутное что ни черта разглядеть не возможно :(

Отредактировано (2019-11-27 16:49:23)

#2247 2019-11-27 18:13:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а по вашему мнению насколько велика вероятность словить на Авито фейк?
Подруга из другого города хочет сумку. Фото в объяве мутные, продавец на вопросы дает мягко скажем односложные ответы. Описание в объявлении не то что лаконично, оно практически отсутствует. Фото сумки на трех девайсах по цвету разные :( Сумка из коллекции 2014 года и такого цвета как на авито я не нашла в ней.

ПЫСЫ: к сумке прикреплена бирка из российского магаза, но фото такое мутное что ни черта разглядеть не возможно :(

А чего, может быть и фейк. Странно, что у человека есть деньги на сумку, но нет на нормальный телефон с нормальной камерой. Во всяком случае фейковых айфонов там полно, каждый второй, если не каждый первый.

#2248 2019-11-27 19:21:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вопрос надо по-другому формулировать, насколько велика вероятность купить на авито оригинал. С учетом количества мошенников на Авито + с учетом того что покупатель изначально мог паль купить не зная.
Если сумка дорогая, то пусть обращается к  аутентификаторам.
И да, у человека есть дорогая сумка, но нет даже среднего смартфона сделать не мутные фото? Это вполне может быть разводкой с наложенным платежом, хрен докажешь потом, что на фото был оригинал, а тебе прислали паль.

#2249 2019-11-27 19:33:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, спасибо.

Я склоняюсь к мнению что продавец мутный.
Сама периодически продаю оригиналы, но при этом в объявлении 10 фото, включая упаковку и ярлыки максимально четко + если просят то делаю доп фото.
А вот в данном случае все на отъебись при стоимости вещи в 100 баксов блин.

#2250 2019-12-04 09:51:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Бесят "покупатели", которые ради интереса спрашивают хрень какую-то в сообщениях и отпадают, а потом через год-полтора пишут "дорого" или типа смищное :facepalm: не ленюсь их в таких случаях банить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума