Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2051 2019-08-12 18:40:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон продает диски, металл, спрашивают, есть ли джо дассены и тото кутуньи 

Моя первая мысль - анон продает автомобильные диски и у него все равно спрашивают дассена и кутуньи) я травмирован покупателями, походу)

#2052 2019-08-12 18:41:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

я травмирован покупателями, походу)

Просто ты уже понял за жизнь   =D

#2053 2019-08-12 18:45:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон продает диски, металл, спрашивают, есть ли джо дассены и тото кутуньи 

Моя первая мысль - анон продает автомобильные диски и у него все равно спрашивают дассена и кутуньи) я травмирован покупателями, походу)

Блин, надо было "митол" писать(  :lol:

#2054 2019-08-12 18:56:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Блин, надо было "митол" писать(

Не надо!  :lol:  ты мне жызнь, считай, продлил щас своим металлом)

Анон пишет:

Просто ты уже понял за жизнь 

Ой да таки понял))

#2055 2019-08-13 16:15:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анончики, а кто-нибудь пользовался безопасной сделкой на юле? Покупаю в первый раз, на приличную сумму, нажал оплатить и сумму зарезервировали. Товар буду забирать при личной встрече. Что там дальше должно происходить? Логика подсказывает, что вряд ли по нажатию кнопочки продавцом без моего подтверждения ему перечислят деньги, гугл говорит про какой-то код... Как это должно происходить-то в итоге?
Продавец пока молчит, о встрече мы ещё не договорились и мне стрёмно, что он там чего-нибудь нажмёт и на встречу не придёт, и будет анон без денег без товара :pink:

Отредактировано (2019-08-13 16:18:03)

#2056 2019-08-13 16:28:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Так если личная встреча, на хрена тебе сделка?

#2057 2019-08-13 16:42:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаван сказал, что только по предоплате. Если будет ещё как-то просить перевести - конечно не стану, но мало ли какие причины у человека ту же сделку хотеть, поэтому интересует, насколько безопасна эта безопасная сделка.

#2058 2019-08-13 16:46:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Продаван сказал, что только по предоплате. Если будет ещё как-то просить перевести - конечно не стану, но мало ли какие причины у человека ту же сделку хотеть, поэтому интересует, насколько безопасна эта безопасная сделка.

Я бы не стал связываться, имхо. Ладно, если надо было переслать. А так если реальная встреча - пришел, удостоверился, что товар ок, оплатил. Нафига сложности-то?

#2059 2019-08-13 16:49:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Хз, анон. Я полистал тред - полно вон честных продаванов, которые так заёбаны покупанскими вопросами или поведением, что "если не верите, то и хуй с вами".

#2060 2019-08-13 17:54:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Может, просто подстраховка, типа, ты уже точно придешь, раз деньги в резерве. Тут много историй про сорванные покупанами встречи.

Отредактировано (2019-08-13 17:54:36)

#2061 2019-08-13 18:10:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

На юле сейчас еще конкурс среди продаванов, кто выручит самую большую сумму, получит от организаторов ништяков) Но в зачет идут только безопасные сделки.

#2062 2019-08-13 18:10:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Может, просто подстраховка, типа, ты уже точно придешь, раз деньги в резерве. Тут много историй про сорванные покупанами встречи.

Встречаешься у дома или ближайшего ТЦ.

#2063 2019-08-13 18:23:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю антикварную книгу. За деньги. Пишет покупатель вк: "Предлагаю поменять на напольный электрический камин".

#2064 2019-08-13 18:55:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Наткнулся на объявления какой-то верующей тетки в платке. Картины с церквами, кассеты с церковными песнопениями, бутыли для самогона, сумки шанель  :lol:

#2065 2019-08-13 19:52:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Хотела купить совсем недешевую (но легкую и негабаритную) вещь. Продавец из другого города, но в объявлении стоит авито-доставка до пункта вывоза. Ничтоже сумнящеся провожу оплату через систему, получаю автоматическое сообщение, мол, продавец отправит в течение 2 дней.

Дело было перед выходными, думаю, не буду на человека наседать, подожду до вторника-среды. Все это время продавец молчал. В конце концов сама пишу с просьбой уведомить, когда отправят, и получаю пассивно-агрессивную тираду, что только самовывоз из ебеней, при том, что в объявлении про это ни словечка и активна доставка.

Больше всего возмутило, насколько человеку "надо" продать (напоминаю, что товар не дешевый), что после оплаты он 5 дней даже не почесался ответить покупателю по этому поводу. Явно же какое-то уведомление о сделке должно было прийти! Прошло 4 месяца и эта сука вещь все еще продает, так ей и надо  :bull:  :bull:  :bull:

#2066 2019-08-13 20:25:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

и активна доставка.

Я с удивлением обнаружила, что доставка у меня в двух объявлениях,  я ее точно не желала.

Анон пишет:

Больше всего возмутило, насколько человеку "надо" продать (напоминаю, что товар не дешевый), что после оплаты он 5 дней даже не почесался ответить покупателю по этому поводу.

Эта та  категория мужиков, мужик же? которые как тот кот,  который орал две недели.

#2067 2019-08-13 20:28:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я с удивлением обнаружила, что доставка у меня в двух объявлениях,  я ее точно не желала.

Да, тоже периодически обнаруживаю такое.

#2068 2019-08-13 21:06:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

В этом треде подсказали, что доставку можно в настройках отключить для всех своих объявлений

#2069 2019-08-13 21:08:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

В этом треде подсказали, что доставку можно в настройках отключить для всех своих объявлений

Я и подсказывала) Дело в том, что она периодически снова включается сама собой, надо проверять время от времени.

#2070 2019-08-13 22:49:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

она периодически снова включается сама собой

Фигасе, дом с привидениями  :casper:

#2071 2019-08-14 03:00:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Хотела купить совсем недешевую (но легкую и негабаритную) вещь. Продавец из другого города, но в объявлении стоит авито-доставка до пункта вывоза.

аноны, а вы не списываетесь с продавцом, прежде чем оплатить? А вдруг уже кто-то купил вещь или в процессе покупки, после того как вы оплатили ведь объявление с продажи не снимается и может и 20 человек оплатить и оно не снимется. У меня покупатели всегда сначала со мной списывались, удостоверялись что вещь не продана и цена соответствует заявленной, договаривались о сделке, а потом уже оплачивали и я тоже когда покупал сначала списывался с продавцом, а когда все согласовал, тогда уже и оплачивал.

#2072 2019-08-14 12:22:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У анона нежные покупаны, пчта рсии им корпорация (с) и недостаточно нежная, поэтому давайте я вам вызову курьера, он заберет. Ага и жди его сиди. Сегодня одному всралась пересылка по боксберри. Согласился, потому что много всего купил покупан и сразу оплатил. Ну чо, в районе анона все пункты позакрывались, о чем деликатно промолчал гугл с картами, а анон с барахлом приперся к закрытым дверям ближайшего пункта. Нашел другой, подальше. Сырой подвал, посылки аккурат под трубами стоят, тут же проводка, один чувак на выдаче и приеме (там еще и озоновский пункт), еще и паспорт при отправке требуют. Нахуй. Пункт обычной почты сто лет на одном месте, очередь там меньше, паспорт не надо, никто не жаловался, что я плохо упаковал. Отдельно про упаковку на почте россии - сам наблюдал, как взрослые люди отправляют в простом почтовом пластиковом пакете не обернутые настенный календарь и стеклянную банку меда  :facepalm:

#2073 2019-08-14 18:50:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Бесят покупатели, которые пишут, потом звонят, что им так надо, так надо вещь, для родных, любимых и тд., они-де дохуя коллекционеры или в детстве такая же хуевина была, и нихуя не берут в итоге. Показывают объяву этим своим любимым, кошке, аллаху и передумывают. А нельзя перед доебываними это решить  :facepalm:
Еще мужик повеселил сегодня. Три вещи одной фирмы, линейки, оформления и издания, взял одну, другие паленые, по его мнению :lol:

Отредактировано (2019-08-14 18:52:11)

#2074 2019-08-15 09:07:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

История случилась вот только что, анон пылает праведным гневом  :bull:
Продавал металлические кольца для салфеток. Полированные, мать его, и с гравировкой. На фотки убил полтора часа - металл бликует, засвечивается, в нем отражается анон с котиком, фотиком, небом и аллахом, то гравировку не видно, то цвет внезапно желтоватый, то еще какая-то фигня. Наконец отфоткал адекватно, выложил, нашлась дама средних лет (судя по голосу), которая купила. Анон отправил ей кольца почтой.
10 минут назад получает СМС: "Кольца пришли, но они же совсем не такие, как на фото!"
Анон в ахуе лезет в архив за фотками, чтоб еще раз убедиться, что он не верблюд, и кольца на фотках таки соответствуют (а попутно придумывает, что ответить).
В это время - то есть, спустя минут 10 после первого - приходит еще одно СМС: "Они в жизни намного лучше. Спасибо!"
Шутница, блин  :bull:  :bull:  :bull:
Вот зачем так делать?!

#2075 2019-08-15 09:09:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Шутница, блин      
Вот зачем так делать?!

Может просто отправка смс задержалась, вот и получилась вместо похвалы глупая шутка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума