Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1701 2019-03-11 09:33:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня я перефоткал непродавшиеся вещи, и поднял на них цену. Надеюсь, люди у которых они были в закладках, поймут меня и простят.

Да, я тож решил приподнять цены. Перефоткать - это хорошая идея. Новые фотки - новое описание - новые цены.

Анончики, а почему, из-за падения рубля?

И еще из-за выросшего НДС. Ну и рубль продолжает падать, да.

Я продал блендер в декабре - покупал в июне за 1000 в мвидео. В декабре открыл страничку в мвидео - а мой блендер уже 1300.

#1702 2019-03-11 09:39:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Кстати, покупаны на юле и авито охуели уже - думают, раз все дорожает, здесь им вообще бесплатно отдадут  :bull: Разговор начинают "приеду\куплю если по цене договоримся", а вещь дешевле, чем в магазине и на сайте, погугули уже, уеба, написано "без торга". Еще приезжают и в инсту сразу фотки выкладывают - вот моя новая покупочка. Мужики, к слову.

#1703 2019-03-11 09:42:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Перечитай моё сообщение, пожалуйста. Я написала, что даже фиг с ним, с тмоллом. Но на кой чёрт ставить цену выше средней по рынку, вот что интересно

Она не выше средней по рынку. Вот, что ты написал: но когда на авито стоит 2500, в проверенных магазинах около 2600, а на тмолле 2200 - ну... мнэ.


Она средняя по рынку. С маленьким дисконтом. Ну а что ты хотел за новехонький блендер под гарантией? Дальше торгуются. Все торгуются, поэтому цены завышены. Но они все равно ниже рыночных.

Тмолл - часто реально дешевле, но там товар не всегда в наличии. Сегодня их есть, завтра нетути. Все это знают.

Ты хотел за 1700? Ну иди ищи одного человека на Авито, который переезжает в Австралию и не может взять все с собой. Продаваны часто не торопятся. Блендер занимает мало места, и вообще вещь полезная. Можно теще передарить. Пить-есть не просит. Они могут подождать, пока тмолл их не распродаст.

#1704 2019-03-11 09:57:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Перечитай моё сообщение, пожалуйста. Я написала, что даже фиг с ним, с тмоллом. Но на кой чёрт ставить цену выше средней по рынку, вот что интересно

Она не выше средней по рынку. Вот, что ты написал: но когда на авито стоит 2500, в проверенных магазинах около 2600, а на тмолле 2200 - ну... мнэ.

Она средняя по рынку. С маленьким дисконтом. Ну а что ты хотел за новехонький блендер под гарантией? Дальше торгуются. Все торгуются, поэтому цены завышены. Но они все равно ниже рыночных.

Тмолл - часто реально дешевле, но там товар не всегда в наличии. Сегодня их есть, завтра нетути. Все это знают.

Ты хотел за 1700? Ну иди ищи одного человека на Авито, который переезжает в Австралию и не может взять все с собой. Продаваны часто не торопятся. Блендер занимает мало места, и вообще вещь полезная. Можно теще передарить. Пить-есть не просит. Они могут подождать, пока тмолл их не распродаст.

Как же меня заебали торгующиеся, ты бы знал. И "все торгуются" - хуйня, достаточно и продавцов, и покупателей без торга.

Цены не ниже рыночных, кстати.  Я один пример привела - ну так там полно с ценой выше среднерыночных, серьёзно, +- 100р - это болтанка вокруг среднерыночной, сегодня есть скидки, завтра нет. Скажи мне, какой смысл брать блендер на авито, если он стоит +- как в магазине? Если я такой же новенький и с гарантией возьму в магазине

#1705 2019-03-11 10:19:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Цены не ниже рыночных, кстати.  Я один пример привела - ну так там полно с ценой выше среднерыночных, серьёзно, +- 100р - это болтанка вокруг среднерыночной, сегодня есть скидки, завтра нет. Скажи мне, какой смысл брать блендер на авито, если он стоит +- как в магазине? Если я такой же новенький и с гарантией возьму в магазине

Так не бери. Бери на тмолле.

Но ты ж не этого хочешь. Ты хочешь новенький и с гарантией как в магазине, но подешевле. Дешевле, чем в магазине, дешевле. чем в тмолле. Доставка хотя бы в центр - бесплатно.

Тут тебе придется сильно постараться. Таких, как ты - на авито пасется тысячи. А блендеров по цене ниже рыночной - выставляют по три штуки в месяц.

Отредактировано (2019-03-11 10:20:38)

#1706 2019-03-11 10:49:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Цены не ниже рыночных, кстати.  Я один пример привела - ну так там полно с ценой выше среднерыночных, серьёзно, +- 100р - это болтанка вокруг среднерыночной, сегодня есть скидки, завтра нет. Скажи мне, какой смысл брать блендер на авито, если он стоит +- как в магазине? Если я такой же новенький и с гарантией возьму в магазине

Так не бери. Бери на тмолле.

Но ты ж не этого хочешь. Ты хочешь новенький и с гарантией как в магазине, но подешевле. Дешевле, чем в магазине, дешевле. чем в тмолле. Доставка хотя бы в центр - бесплатно.

Тут тебе придется сильно постараться. Таких, как ты - на авито пасется тысячи. А блендеров по цене ниже рыночной - выставляют по три штуки в месяц.

Про доставку ты сам уже придумал. Начали с того, что хотелось побыть разумным потребителем - хотелось, но не настолько, чтобы покупать дороже, рискованнее, неудобнее, чем в магазине. По твоей версии я хочу купить немедленно новый бентли по цене жигулей, а я просто выразила недоумение, что техника с рук стоит как в магазине.

#1707 2019-03-11 10:53:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Кстати, покупаны на юле и авито охуели уже - думают, раз все дорожает, здесь им вообще бесплатно отдадут  :bull: Разговор начинают "приеду\куплю если по цене договоримся", а вещь дешевле, чем в магазине и на сайте, погугули уже, уеба, написано "без торга". Еще приезжают и в инсту сразу фотки выкладывают - вот моя новая покупочка. Мужики, к слову.

Ну вот поэтому цены на авито стали расти. Если каждый ПЕРВЫЙ покупан сходу просит скидку, то каждый второй продаван теперь включакт наценку "на скидку". Я сам теперь тоже такой. 2000 пишем в окошке "цена", 1500 держим в уме.

#1708 2019-03-11 11:08:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Про доставку ты сам уже придумал. Начали с того, что хотелось побыть разумным потребителем - хотелось, но не настолько, чтобы покупать дороже, рискованнее, неудобнее, чем в магазине. По твоей версии я хочу купить немедленно новый бентли по цене жигулей, а я просто выразила недоумение, что техника с рук стоит как в магазине.

Нет, не бентли. Ты хочешь жигуль, но со скидкой. Без торга. А скидок на НОВУЮ технику под гарантией на авито практически нет. Только через торг. Да и откуда им взяться, этим скидкам, сам подумай?

Только люди, которые продают срочно, продают подешевле. Их мало, а желающих купить много. А ты еще и торговаться не хочешь.

#1709 2019-03-11 11:08:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Кстати, покупаны на юле и авито охуели уже - думают, раз все дорожает, здесь им вообще бесплатно отдадут  :bull: Разговор начинают "приеду\куплю если по цене договоримся", а вещь дешевле, чем в магазине и на сайте, погугули уже, уеба, написано "без торга". Еще приезжают и в инсту сразу фотки выкладывают - вот моя новая покупочка. Мужики, к слову.

А чтобы "без торга" - это надо объявление прочитать, а они не читают.
Особо упоротым на все вопросы по три-четыре раза куски объявлений копипастишь - в чате они ещё справляются с тем, чтобы прочитать пару строчек.

#1710 2019-03-11 12:09:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, покупаны на юле и авито охуели уже - думают, раз все дорожает, здесь им вообще бесплатно отдадут  :bull: Разговор начинают "приеду\куплю если по цене договоримся", а вещь дешевле, чем в магазине и на сайте, погугули уже, уеба, написано "без торга". Еще приезжают и в инсту сразу фотки выкладывают - вот моя новая покупочка. Мужики, к слову.

А чтобы "без торга" - это надо объявление прочитать, а они не читают.
Особо упоротым на все вопросы по три-четыре раза куски объявлений копипастишь - в чате они ещё справляются с тем, чтобы прочитать пару строчек.

Да! Я чувствую себя роботом каким-то, перепащиваю свое же объявление в вотсап.

#1711 2019-03-11 13:16:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А скидок на НОВУЮ технику под гарантией на авито практически нет.

Ну и тупо. Кто будет брать на авито за цену магазина? Еботня с авито должна компенсироваться для покупателя нормльной скидкой.

Другой анон

#1712 2019-03-11 14:02:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

А скидок на НОВУЮ технику под гарантией на авито практически нет.

Ну и тупо. Кто будет брать на авито за цену магазина? Еботня с авито должна компенсироваться для покупателя нормльной скидкой.

Другой анон

А откуда эта нормальная скидка возьмется-то?

Человек, который получил в подарок ненужный блендер на 8 марта, тут же пойдет в м-видео и вернет его или обменяет на что-то нужное. Ему авито нафиг не сдалось.

Людей, которые хотят сплавить новую технику с большой скидкой, реально очень мало. И за ними бегают толпы покупателей.

#1713 2019-03-11 14:13:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Человек, который получил в подарок ненужный блендер на 8 марта, тут же пойдет в м-видео и вернет его или обменяет на что-то нужное. Ему авито нафиг не сдалось.

Технически сложные товары не подлежат возврату. Только если куплено в интернет-магазине, можно вернуть в течение недели. В больших  сетях могут принять, но не обязаны этого делать.

#1714 2019-03-11 14:14:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А ещё даритель мог не сохранить чек.

#1715 2019-03-11 14:35:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Человек, который получил в подарок ненужный блендер на 8 марта, тут же пойдет в м-видео и вернет его или обменяет на что-то нужное. Ему авито нафиг не сдалось.

Технически сложные товары не подлежат возврату. Только если куплено в интернет-магазине, можно вернуть в течение недели. В больших  сетях могут принять, но не обязаны этого делать.

Блендеры и прочая мелкая бытовая техника - это не технически сложные приборы. Возвращаются легко.

#1716 2019-03-11 14:37:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А ещё даритель мог не сохранить чек.

1. Чеки щаз восстанавливаются. Мне вон в оффпрайсе чек легко восстановили, и я вернул свитер.

2. Блендер без чека - это блендер без гарантии. Анон искал не такой. Он искал новый с гарантией.

#1717 2019-03-11 14:40:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Чеки щаз восстанавливаются.

О, а как? Если платил, например, наличными?

#1718 2019-03-11 14:52:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Чеки щаз восстанавливаются.

О, а как? Если платил, например, наличными?

Ну. например, в мвидео у меня карта скидочная. По ней отследить покупку - плюнуть и растереть.

В оффпрайсе меня спросили, когда покупала и чем платила и сумму чека. Просмотрели транзакции за этот день, и распечатали копию чека. Самый трудный вопрос был - на какой кассе была покупка? У них они хранятся по кассам. Перебрали три кассы, пока нашли.

#1719 2019-03-11 16:32:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А откуда эта нормальная скидка возьмется-то?

Человек, который получил в подарок ненужный блендер на 8 марта, тут же пойдет в м-видео и вернет его или обменяет на что-то нужное. Ему авито нафиг не сдалось.

Если человек продает на авито, значит он не может по какой-то причине сдать в магазин, так? Не важно по какой. Чеки, карты, кассы - похуй, причины могут быть разные. Надо быть упоротым любителем авито, чтобы продавать там то, что можно отнести в магазин.
Значит у продавца должно быть преимущество перед магазином, элементарно же. Это цена.

#1720 2019-03-11 21:05:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анону в феврале написал покупан, который последний раз писал осенью, созрел для покупки. Обменялись данными, я ему номер карты, он мне адрес. Несколько дней назад  пишет, что зарплату задержали, не продавайте никому и пропал  :facepalm: Еблан, мне полку надо освободить и денег бы(

#1721 2019-03-11 21:13:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

А откуда эта нормальная скидка возьмется-то?

Человек, который получил в подарок ненужный блендер на 8 марта, тут же пойдет в м-видео и вернет его или обменяет на что-то нужное. Ему авито нафиг не сдалось.

Если человек продает на авито, значит он не может по какой-то причине сдать в магазин, так? Не важно по какой. Чеки, карты, кассы - похуй, причины могут быть разные. Надо быть упоротым любителем авито, чтобы продавать там то, что можно отнести в магазин.
Значит у продавца должно быть преимущество перед магазином, элементарно же. Это цена.

Совершенно верно. Именно поэтому таких продавцов НЕТУ на авито. Они появляются, с 25% скидкой на свой случайный блендер, и его у них молниеносно покупают. Спустя 36 часов, на авито уже нету ни человека, ни блендера. Остаются только дорогие варианты.

Авито  - это не алиэкспресс. Там нету бесконечных запасов новых блендеров почти задаром. Это барахолка. Кто первым позвонил / написал, тот блендер и купил. Остальные могут идти в мвидео.

Отредактировано (2019-03-11 21:16:10)

#1722 2019-03-11 21:30:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анону в феврале написал покупан, который последний раз писал осенью, созрел для покупки. Обменялись данными, я ему номер карты, он мне адрес. Несколько дней назад  пишет, что зарплату задержали, не продавайте никому и пропал  :facepalm: Еблан, мне полку надо освободить и денег бы(

Ну все деньги пошли на бабу и ейное 8 марта. Жди апреля.

#1723 2019-03-11 22:04:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Короче, мне стало интересно что же за бешеный спрос такой на блендеры. Сходил на авито, выбрал новых 5 блендеров марки Redmond со скидкой от 20% до 45% от минимальной цены на яндекс маркете. ДС 2. Прям редкий зверь.

#1724 2019-03-11 22:34:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Короче, мне стало интересно что же за бешеный спрос такой на блендеры. Сходил на авито, выбрал новых 5 блендеров марки Redmond со скидкой от 20% до 45% от минимальной цены на яндекс маркете. ДС 2. Прям редкий зверь.


Ну а вот анон выше не смог чего-то. Говорит, дорогое это ваше авито, и скидок нет.

#1725 2019-03-12 08:36:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну все деньги пошли на бабу и ейное 8 марта. Жди апреля.

Так на 23 не купил, а писал до  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума