Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1676 2019-03-07 14:08:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это какой-то звездец или весеннее обострение уже здесь, аноны?!! :bull:  За пару дней два раза покупаны (один из которых пишет по предмету уже второй раз после месячной тишины) договариваются подробно о встрече-покупке, одни даже созваниваются - И ПРОПАДАЮТ, как в прорубь...И ни написать пару слов, типа - "Не смогли", "Передумали", "Прыщ на жопе вскочил", "Похмелье", "На работе завал" то, сё...Что ж за народ такой? :bang:

Уебки-с.

#1677 2019-03-08 18:11:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ваще офонарели. "А почему вы не можете сегодня к полуночи выйти к метро и продать нам хуебень за сто рублей?" Действительно, с чего бы это?  :lol:

#1678 2019-03-08 21:06:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю на Авито излишки комнатных цветов. Продаю - потому что пробовала отдавать бесплатно, но на халяву слетаются сплошь неадекваты, которым к цветочку в подарок нужен еще хороший горшок, удобрение, подвезти к метро, а еще он не уверен, когда у него будет время, поэтому ждите его с 17 до 22. Да, у метро.
Так что теперь отдаю за стандартные 100 рублей, некоторая часть неадекватов отсеивается.
Пишет сегодня барышня: бла-бла, хочу фиалочку, она  в наличии? а цветет? а пришлите актуальные фотки! а за 80 отдадите? Отвечаю: да, есть, да, цветет прям шапкой, вот вам фотки, в честь праздника отдам за 80, приезжайте.
- Ой, вы знаете, - сообщает барышня, - я беременная, у меня такой токсикоз, такой токсикоз, из дома выйти не могу. Привезите мне в честь праздника, пожалуйста!
И тут анон понял, что не зря последние два месяца обнимался с унитазом  ;D
- Надо же, какие бывают совпадения, - пишу барышне в ответ, - я прямо сейчас тоже беременная, правда, токсикоз у меня полегче, так что на такси привезти могу. Если вы мне его оплатите туда и обратно  ;D
Чото не отвечает барышня, даже странно как-то :)

Отредактировано (2019-03-08 21:07:30)

#1679 2019-03-08 22:53:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Продаю на Авито излишки комнатных цветов. Продаю - потому что пробовала отдавать бесплатно, но на халяву слетаются сплошь неадекваты, которым к цветочку в подарок нужен еще хороший горшок, удобрение, подвезти к метро, а еще он не уверен, когда у него будет время, поэтому ждите его с 17 до 22. Да, у метро.
Так что теперь отдаю за стандартные 100 рублей, некоторая часть неадекватов отсеивается.
Пишет сегодня барышня: бла-бла, хочу фиалочку, она  в наличии? а цветет? а пришлите актуальные фотки! а за 80 отдадите? Отвечаю: да, есть, да, цветет прям шапкой, вот вам фотки, в честь праздника отдам за 80, приезжайте.
- Ой, вы знаете, - сообщает барышня, - я беременная, у меня такой токсикоз, такой токсикоз, из дома выйти не могу. Привезите мне в честь праздника, пожалуйста!
И тут анон понял, что не зря последние два месяца обнимался с унитазом  ;D
- Надо же, какие бывают совпадения, - пишу барышне в ответ, - я прямо сейчас тоже беременная, правда, токсикоз у меня полегче, так что на такси привезти могу. Если вы мне его оплатите туда и обратно  ;D
Чото не отвечает барышня, даже странно как-то :)


Наверное, острый приступ "токсикоза" :think:

#1680 2019-03-08 23:03:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Продаю на Авито излишки комнатных цветов.

Эх, анончик, мне бы к тебе. Я бы  у тебя прикупила. Цветочки по 100 это вообще ерундовая цена. Я так за фикусом мотанулась, тьфу-тьфу, отличный вон растет.

#1681 2019-03-09 01:20:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

В честь праздника, бля :facepalm: Это ее личный праздник что ли? Уебала бы фиалочкой.

#1682 2019-03-09 11:09:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

В честь праздника, бля :facepalm: Это ее личный праздник что ли? Уебала бы фиалочкой.

С ума сошла? Фиалки же хрупкие и нервные!

#1683 2019-03-09 11:11:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это ее личный праздник что ли? Уебала бы фиалочкой.

Да, в принципе, мне не жалко было ей эту фиалочку за 50 отдать - она реально лишняя и место занимает. Но. НО! Какого хера люди не читают то, что написано в описании прям русским по белому?! Я же сразу пишу, что не подвожу никуда, сразу указываю места, к которым могу поднести. Ты, блин, такая особенная снежинка, что  к тебе это не относится?
Она еще жила черте-те где, я адрес точный не узнавала, но судя по району - мне туда добираться маршруткой, на метро и потом еще то ли пешком, то ли маршруткой. Ради сраной фиалочки за 80 р, ага.
Отдельной строкой бесят люди, которые самые умные и плюют на просьбу не звонить. Я не очень люблю телефонные разговоры, поэтому если отдаю какое-то барахло бесплатно или за символические деньги, сразу пишу, что все переговоры - через личку онли. Но нет, всегда, абсолютно всегда найдется пара умников, которым ачотакова, надо срочно и тебе чо, сложно на звонок ответить? Да, блин, сложно, я ленивая тварь и днем сплю. А ты нахуй иди, не будет тебя халявных ништяков :bubu: Отдам тому, кто читает не жопой.

#1684 2019-03-09 12:12:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

всегда, абсолютно всегда найдется пара умников, которым ачотакова, надо срочно и тебе чо, сложно на звонок ответить? Да, блин, сложно, я ленивая тварь и днем сплю. А ты нахуй иди, не будет тебя халявных ништяков Отдам тому, кто читает не жопой.

У меня таких вчера сразу пять нашлось. При учете того, что я продаю книжки, подмывало уже спросить "Чувак, зачем тебе книжка, ты же читать не умеешь?" Но дитё рядом весь день крутилось, непедагогично бы вышло  ;D

#1685 2019-03-09 19:50:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сегодня я перефоткал непродавшиеся вещи, и поднял на них цену. Надеюсь, люди у которых они были в закладках, поймут меня и простят.

#1686 2019-03-10 09:42:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Сегодня я перефоткал непродавшиеся вещи, и поднял на них цену. Надеюсь, люди у которых они были в закладках, поймут меня и простят.

Да, я тож решил приподнять цены. Перефоткать - это хорошая идея. Новые фотки - новое описание - новые цены.

#1687 2019-03-10 09:53:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У меня тоже сегодня. После обстоятельного договора о встрече. Да мне похуй, я никому не верю давно, планы не меняю под них.

У меня три раза подробно договаривалась одна дамочка, по часу примерно отнимала каждый раз времени расспросами, прямвот точно стопудово во стоко-то она приедет, прям вот абизательна, ждите-с. Хрен там!
Больше на её звонки не отвечаю.

#1688 2019-03-10 09:57:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Мой опыт: те, кто просят вот такое, НИКОГДА не покупают.

Я пишу старательные описания, привожу замеры и т.д. У меня не пусто там, где описание. И много фоток, со всех сторон. Так вот, всегда находятся те, кому нужно что-то еще. Еще фоток, еще замеров, еще,  еще... Это не покупают. Я стал их игнорировать, и тебе советую. Это непокупаны.

+10000. Тот же горький опыт. Ой, а пришлите ещё фоточек, а можете скинуть видео? Сразунах! Не купят, только время отнимут.

#1689 2019-03-10 13:40:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анону написал, а потом позвонил покупатель и поклянчил скидку на вещь, но анон был непреклонен. Чувак таки купил по нормальной цене. А так как он писал от реалового имени-фамилии, анон нашел его вк. Бизнесмен молодой оказался  :lol: Фотки с тусовок, все такое. А скидку дай, блядь. Рад, что не дал.

#1690 2019-03-10 18:38:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Очередное тело пишет мне сегодня: когда могу приехать и забрать весчь? И называет сумму в полцены. То есть, даже не спросил, есть ли торг, есть ли скидки, какие условия для скидки. Не, сразу 50% скостил. Еще и с 8 марта поздравил, сволочь. Совсем уже охуели.

Тебе в полцены, а мне тут тело пишет: "Возьму всё за 100". Там в объявлении разные хреновины россыпью тыщи на полторы минимум. :facepalm:

#1691 2019-03-10 18:49:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Захотела побыть рациональным, разумным пользователем (+сэкономить немного) и взять блендер на авито.
Ведь восьмое марта было, сейчас будут скидывать подарки.
Ага.
Эти люди сначала покупают редмонд на офсайте за дорого, а потом с этой цены скидку делают. И выходит, что на авито он стоит как во всех нормальных интернет-магазинах, а то и больше. Я не жду скидок в половину цены, но когда на авито стоит 2500, в проверенных магазинах около 2600, а на тмолле 2200 - ну... мнэ. "Брали за 3500, продаём за 2500" - молодцы, а теперь посмотрите цены на яндекс-маркете.
Отдельная порция любовь продавцам, которым религия не позволяет написать название модели.

#1692 2019-03-10 20:53:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Захотела побыть рациональным, разумным пользователем

Это еще могут быть перекупы.

Тут проблема в том, что авито не магазин с понятным ассортиментом, а барахолка, куда можно сунуться на удачу. То же самое со стороны продавца: никогда не знаешь, забредет ли вообще покупатель, которому нужно то, что у тебя есть.
Так то я уверен, что нормальный продавец сидел там с блендером, матерился, и нихуя не мог его продать.

#1693 2019-03-10 21:59:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Захотела побыть рациональным, разумным пользователем

Это еще могут быть перекупы.

Тут проблема в том, что авито не магазин с понятным ассортиментом, а барахолка, куда можно сунуться на удачу. То же самое со стороны продавца: никогда не знаешь, забредет ли вообще покупатель, которому нужно то, что у тебя есть.
Так то я уверен, что нормальный продавец сидел там с блендером, матерился, и нихуя не мог его продать.

Нее... Дело в том, что нормальные продацы с блендером продают этот самый блендер за пару часов. На авито большой спрос на бытовую технику за скромные деньги. Но звонить и договариваться надо сразу, типо, в день выхода объявления. И надо постоянно мониторить. И сразу звонить. И сразу забирать.

Анон разгребал кладовку ле маман в ноябре-декабре, набитую всем этим самым (телевизор. блендер, пылесос, мойка воздуха и т.д.) Вещи продались за день-два.

#1694 2019-03-10 22:07:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Захотела побыть рациональным, разумным пользователем (+сэкономить немного) и взять блендер на авито.
Ведь восьмое марта было, сейчас будут скидывать подарки.
Ага.
Эти люди сначала покупают редмонд на офсайте за дорого, а потом с этой цены скидку делают. И выходит, что на авито он стоит как во всех нормальных интернет-магазинах, а то и больше. Я не жду скидок в половину цены, но когда на авито стоит 2500, в проверенных магазинах около 2600, а на тмолле 2200 - ну... мнэ. "Брали за 3500, продаём за 2500" - молодцы, а теперь посмотрите цены на яндекс-маркете.
Отдельная порция любовь продавцам, которым религия не позволяет написать название модели.


Анон, а сколько ты хочешь заплатить-то? Ты хочешь новенький блендер под гарантией, с чеком, дешевле, чем на т-молле? Типо, за 1500? Когда на оффсайте они 3500?

Знаешь, сколько на авито таких желающих новехонький блендер с 60% скидкой?

#1695 2019-03-10 22:53:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И надо постоянно мониторить

Я это и имел ввиду, зайти наудачу может быть недостаточно, нужно мониторить. Это не для всех.

Анон пишет:

Дело в том, что нормальные продацы с блендером продают этот самый блендер за пару часов

За копейки возможно, но если хочешь по справедливой хотя бы цене продать, хрен там за пару часов. Ну или я не знаю, бешеный спрос на блендеры. Я продавал почти новый девайс за 1/5 цены, так пару недель ушло, купил перекуп.

#1696 2019-03-10 22:55:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня я перефоткал непродавшиеся вещи, и поднял на них цену. Надеюсь, люди у которых они были в закладках, поймут меня и простят.

Да, я тож решил приподнять цены. Перефоткать - это хорошая идея. Новые фотки - новое описание - новые цены.

Анончики, а почему, из-за падения рубля?

#1697 2019-03-11 00:14:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анончики, а почему, из-за падения рубля?

Я снижал несколько раз цену за последнее время в надежде продать быстрее. Но у меня вещи хорошие и они не стоят так дешево. Теперь потратил время на более качественные фото, переназначил цены.

И да, рубль падает, цены на все растут. Это тоже причина.

#1698 2019-03-11 07:22:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон, а сколько ты хочешь заплатить-то? Ты хочешь новенький блендер под гарантией, с чеком, дешевле, чем на т-молле? Типо, за 1500? Когда на оффсайте они 3500?

Офсайт всегда продаёт с наценкой по сравнению с любым нашим магазином, от ноунейм до мвидео. И да, я бы хотела дешевле, чем на тмолле, потому что там вообще-то тоже с официальной гарантией. Нуок, тмолл не берём. Но не мои проблемы, что продавец покупал за 3500 блендер, который стоит везде 2700. Вот от средней цены скидка в 500 р была бы хороша.

#1699 2019-03-11 09:29:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон, а сколько ты хочешь заплатить-то? Ты хочешь новенький блендер под гарантией, с чеком, дешевле, чем на т-молле? Типо, за 1500? Когда на оффсайте они 3500?

Офсайт всегда продаёт с наценкой по сравнению с любым нашим магазином, от ноунейм до мвидео. И да, я бы хотела дешевле, чем на тмолле, потому что там вообще-то тоже с официальной гарантией. Нуок, тмолл не берём. Но не мои проблемы, что продавец покупал за 3500 блендер, который стоит везде 2700. Вот от средней цены скидка в 500 р была бы хороша.


Ну средняя цена тут - 2700, правильно? На тмолле уже ты бы получил скидку в эти самые 500 рублей, купив за 2200. Но тебе этого мало? Ты хочешь еще -500 к цене тмолла? Ты хочешь 1700?

За такой дешевизной придется побегать. Желающих много, а блендеров (под гарантией, в коробке, с чеками) единицы.

Отредактировано (2019-03-11 09:30:49)

#1700 2019-03-11 09:30:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а сколько ты хочешь заплатить-то? Ты хочешь новенький блендер под гарантией, с чеком, дешевле, чем на т-молле? Типо, за 1500? Когда на оффсайте они 3500?

Офсайт всегда продаёт с наценкой по сравнению с любым нашим магазином, от ноунейм до мвидео. И да, я бы хотела дешевле, чем на тмолле, потому что там вообще-то тоже с официальной гарантией. Нуок, тмолл не берём. Но не мои проблемы, что продавец покупал за 3500 блендер, который стоит везде 2700. Вот от средней цены скидка в 500 р была бы хороша.


Ну средняя цена тут - 2700, правильно. На тмолле уже ты бы получил скидку в эти самые 500 рублей. Но тебе этого мало. Ты хочешь еще -500 к цене тмолла.

За такой дешевизной придется побегать.

Перечитай моё сообщение, пожалуйста. Я написала, что даже фиг с ним, с тмоллом. Но на кой чёрт ставить цену выше средней по рынку, вот что интересно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума