Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1651 2019-02-26 00:37:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

В момент когда покупатель в присутствии Авито-доставщика вскрыл упаковку и подтвердил, что там именно тот предмет который он покупал?

Да.

Анон пишет:

А с ПР, какие гарантии (у обеих сторон, кстати) что продавец отправит, а покупатель оплатит?

У продавца — предоплата, без которой он не будет отправлять товар. У покупателя — честное слово продавца))

#1652 2019-02-26 00:49:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А с ПР, какие гарантии (у обеих сторон, кстати) что продавец отправит, а покупатель оплатит?

Продавец берет полную предоплату. Я бы не советовал применять другие схемы)

#1653 2019-02-26 08:19:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Это не магазин, на авито по определению дешевле, за счет чего авито даже пиарит себя сейчас в рекламе. Поэтому пусть покупаны изволят рассчитывать на мое честное слово, а то зажрались - еще сделать им такие же гарантированные гарантии (за счет продавца и посредника), как в магазине. Не жырно ли покупанам... Поэтому я если и соглашусь отправлять, то только почтой и по полной предоплате.

Отредактировано (2019-02-26 08:20:33)

#1654 2019-02-26 15:58:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Поэтому я если и соглашусь отправлять, то только почтой и по полной предоплате.

А, понял. Тогда мне надо:
а) прийти с гитарой на почту.
б) попросить взвесить-упаковать назвать цену. сфотать этот прайс.
в) написать покупателю, что цена будет такая-то доставка + товар, согласен?
г) если согласен, высылаю.

#1655 2019-02-26 16:06:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Все верно, если не влом. Но можешь написать цену с запасом, взвесив гитару в коробке дома, прикинув вес упаковки и посчитав стоимость пересылки в инете, тут очень точно считают:
https://print-post.com/kalkulyator_stoi … 000&summ=0
Во что это упакуют, не представляю, правда... Мудаки из Почты запретили оборачивание в бумагу. А таких огромных пакетов вроде нет... Хотя лучше посмотри на сайте.

Отредактировано (2019-02-26 16:07:58)

#1656 2019-02-26 16:08:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А, понял. Тогда мне надо:

Шутишь? Кто тебе на почте будет упаковывать гитару?
1 Погугли как упаковывают гитары для пересылки
2 Найди цены того, что тебе понадобится (коробка, пупырчатая пленка, пенопласт там.. я хз на самом деле)
3 Прикинь вес, если нет весов, то примерно
4 Посчитай на калькуляторе ПР цену пересылки
5 Накинь за свой гемор с упаковкой
6 Напиши покупану цену
7 Покупан пропадает

#1657 2019-02-26 16:10:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Господи, анонны, ну вы как на необитаемом острове живете. Крупногаборитку дешевле и надежнее слать транспортной компанией. "Кит", "Деловые линии" и т.п.

#1658 2019-02-26 16:19:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Крупногаборитку дешевле и надежнее слать

А ты уверен, что дешевле? За габариты там как раз сильно дерут, на ПР вроде только за вес, если габариты в пределах установленных

#1659 2019-02-26 16:31:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анону сейчас написал покупан, писавший в августе, желает купить вещи, но зряплата через 2 недели  :lol:  их никто не берет, так что хз, но все равно смешно.

Ну чо, пишет покупан этот, таки. "Привет куда кинуть деньги дешевле отдашь?" Попросил обращаться на "вы" и напомнил, что без торга, потому что цена пересылки, внезапно, с августа поднялась, указал номер карты. Молчание  :lol:  Вещей на полторы штуки, посылка выйдет большая. Если выйдет)

Отредактировано (2019-02-26 16:35:47)

#1660 2019-02-26 16:38:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А ты уверен, что дешевле? За габариты там как раз сильно дерут, на ПР вроде только за вес, если габариты в пределах установленных

Я не хочу геморроиться бегая по городу в поисках тары для гитары. На почту же упакуют как надо, назовут цену упаковки со всеми причиндалами, не?

#1661 2019-02-26 16:42:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А ты уверен, что дешевле? За габариты там как раз сильно дерут, на ПР вроде только за вес, если габариты в пределах установленных

Могут содрать за опалубку, но с хрупким я бы перестраховалась и заказала бы ее.

Анон пишет:

Я не хочу геморроиться бегая по городу в поисках тары для гитары. На почту же упакуют как надо, назовут цену упаковки со всеми причиндалами, не?

Имхо, но коробок такого размера нет и запихнут ее в обычный мешок. Конец предсказуемый.

#1662 2019-02-26 16:51:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

На почту же упакуют как надо

Ахаха) Нет, это за пределами их возможностей, они только продадут тебе ту тару, на которую ты укажешь пальцем. Ну, могут посоветовать еще, какую взять, но что-то ничего хоть сколько-нибудь подходящего для гитары я не видела.

#1663 2019-02-26 17:12:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

На почту же упакуют как надо, назовут цену упаковки со всеми причиндалами, не?

Тебе уже сказали, что не. Услуга по упаковке платная, а упаковывать гитару им один хуй не во что.

#1664 2019-02-26 17:24:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Прикинь вес, если нет весов, то примерно

можно на амазоне каком-нибудь (если там такая есть) посмотреть shipping weight.  ну и приплюсовать ещё, если есть цель сделать максимально надёжную упаковку.

Анон пишет:

На почту же упакуют как надо

в плане мешка да, если такое у них имеется. всё остальное на отправителе.

#1665 2019-03-05 19:18:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Это какой-то звездец или весеннее обострение уже здесь, аноны?!! :bull:  За пару дней два раза покупаны (один из которых пишет по предмету уже второй раз после месячной тишины) договариваются подробно о встрече-покупке, одни даже созваниваются - И ПРОПАДАЮТ, как в прорубь...И ни написать пару слов, типа - "Не смогли", "Передумали", "Прыщ на жопе вскочил", "Похмелье", "На работе завал" то, сё...Что ж за народ такой? :bang:

#1666 2019-03-05 20:00:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня тоже сегодня. После обстоятельного договора о встрече. Да мне похуй, я никому не верю давно, планы не меняю под них.

Зато! Мне написасали первый отзыв, хороший. Так внезапно приятно  :heart:

#1667 2019-03-06 14:41:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А мне даже и не пишут. Молчание полнейшее. Никогда такого не было :(

#1668 2019-03-06 17:30:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Так и есть, все время падает спрос. Не считая всплесков в начале сезона (на шмотки)
Цены больше снижать не буду, лучше на благотворительность отдам. К тому же умеренное снижение цены на спрос вообще не влияет :(

#1669 2019-03-07 11:57:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Очередное тело пишет мне сегодня: когда могу приехать и забрать весчь? И называет сумму в полцены. То есть, даже не спросил, есть ли торг, есть ли скидки, какие условия для скидки. Не, сразу 50% скостил. Еще и с 8 марта поздравил, сволочь. Совсем уже охуели.

#1670 2019-03-07 12:06:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А я с интересом жду наплыва многодеток и скидочников ибо подвесил дорогие вещи мягко скажем не первой необходимости.

#1671 2019-03-07 12:17:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

К тому же умеренное снижение цены на спрос вообще не влияет :(

Это правда.

#1672 2019-03-07 12:18:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Очередное тело пишет мне сегодня: когда могу приехать и забрать весчь? И называет сумму в полцены. То есть, даже не спросил, есть ли торг, есть ли скидки, какие условия для скидки. Не, сразу 50% скостил. Еще и с 8 марта поздравил, сволочь. Совсем уже охуели.

Ну так ответь, что как в четверг дождь пройдет, то тут-то может собираться.

#1673 2019-03-07 12:26:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Не, сразу 50% скостил. Еще и с 8 марта поздравил, сволочь. Совсем уже охуели.

ну так ты ж наверняка растаяла и поплыла сразу от поздравления, на полцены-то точно!

#1674 2019-03-07 12:26:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Очередное тело пишет мне сегодня: когда могу приехать и забрать весчь? И называет сумму в полцены. То есть, даже не спросил, есть ли торг, есть ли скидки, какие условия для скидки. Не, сразу 50% скостил. Еще и с 8 марта поздравил, сволочь. Совсем уже охуели.

Ну так ответь, что как в четверг дождь пройдет, то тут-то может собираться.

Хаха, следующему так отвечу. Этого забанила сразу, не отвечая.

#1675 2019-03-07 12:29:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, сразу 50% скостил. Еще и с 8 марта поздравил, сволочь. Совсем уже охуели.

ну так ты ж наверняка растаяла и поплыла сразу от поздравления, на полцены-то точно!

Учитывая то, что эти поздравления от неизвестных стрёмов мне нахуй не упали, то поплыла, ага.))) На что они рассчитывают?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума