Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1626 2019-02-25 13:02:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, может вы сталкивались и в курсе что за фигня? С неделю в личку идут сообщения типо "привет", "добрый день" и подобные. Отвечаешь, а потом молчание. Что это вообще такое?

#1627 2019-02-25 13:47:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, может вы сталкивались и в курсе что за фигня? С неделю в личку идут сообщения типо "привет", "добрый день" и подобные. Отвечаешь, а потом молчание. Что это вообще такое?

зачем ты им отвечаешь? если это потенциальные покупаны, то у них большие проблемы с формулированием своих мыслей. договориться с ними вряд ли выйдет.

#1628 2019-02-25 14:08:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Чертова вежливость :(

#1629 2019-02-25 16:24:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, может вы сталкивались и в курсе что за фигня? С неделю в личку идут сообщения типо "привет", "добрый день" и подобные. Отвечаешь, а потом молчание. Что это вообще такое?

Вниманиеблядь, как вк) Бань.

#1630 2019-02-25 16:25:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, может вы сталкивались и в курсе что за фигня? С неделю в личку идут сообщения типо "привет", "добрый день" и подобные. Отвечаешь, а потом молчание. Что это вообще такое?

Мне это писал спамер. Ответишь - он тебе потом сбрасывает тупой рекламный текст со ссылкой.

#1631 2019-02-25 16:47:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Подумываю о покупке одной маленькой и дешёвой вещи с рук, но у меня зона комфорта размером чуть больше грецкого ореха. Если я спрошу у продавца, откуда он предлагает самовывоз, а получив ответ, отпишусь, что мне, увы, неудобно и некогда ехать в тот район — это будет некультурно или нормально?

#1632 2019-02-25 16:48:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

это будет некультурно или нормально?

Абсолютно нормально) Ненормально (но распространено) пропадать с радаров, ничего не ответив.

#1633 2019-02-25 16:56:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Подумываю о покупке одной маленькой и дешёвой вещи с рук, но у меня зона комфорта размером чуть больше грецкого ореха. Если я спрошу у продавца, откуда он предлагает самовывоз, а получив ответ, отпишусь, что мне, увы, неудобно и некогда ехать в тот район — это будет некультурно или нормально?

Нет денег на курьера? Ну, если тебе подфартит и он может быть рядом или решит бесплатно оказать тебе услуги курьера, лишь бы сбыть дешевую вещь, может у тебя выгореть... Напиши потом, что он ответил)

#1634 2019-02-25 16:58:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Подумываю о покупке одной маленькой и дешёвой вещи с рук, но у меня зона комфорта размером чуть больше грецкого ореха. Если я спрошу у продавца, откуда он предлагает самовывоз, а получив ответ, отпишусь, что мне, увы, неудобно и некогда ехать в тот район — это будет некультурно или нормально?

А на что рассчитываешь, кстати? С надеждой на что хочешь (но не решаешься) написать?

#1635 2019-02-25 17:00:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Если я спрошу у продавца, откуда он предлагает самовывоз, а получив ответ, отпишусь, что мне, увы, неудобно и некогда ехать в тот район — это будет некультурно или нормально?

Имхо, нормально.
Многие вообще пишут, мол, район такой-то прямо в объявлении.

#1636 2019-02-25 18:27:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вниманиеблядь, как вк) Бань.

Блин в вк такого у меня нет - впервые столкнулась. Удивлена и не понимаю что это.

Анон пишет:

Мне это писал спамер. Ответишь - он тебе потом сбрасывает тупой рекламный текст со ссылкой.

Так отвечаю и в ответ тупо молчание.

Но идея банить уже не кажется мне неприменимой.

#1637 2019-02-25 19:24:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

это будет некультурно или нормально?

Нормально. Продавец лучше бы не тупил, и сам написал в объявлении где он отдает вещь.

#1638 2019-02-25 19:26:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Абсолютно нормально) Ненормально (но распространено) пропадать с радаров, ничего не ответив.

Имхо, нормально.

Нормально. Продавец лучше бы не тупил, и сам написал в объявлении где он отдает вещь.

Фух, спасибо.

Анон пишет:

А на что рассчитываешь, кстати? С надеждой на что хочешь (но не решаешься) написать?

Что пункт самовывоза (дом /работа продавца-физлица) будет близко к моим дому/работе и в более-менее удобное для меня время.

Нет денег на курьера?

Курьеры не предусмотрены, только почта.

Мнусь, стоит ли вообще писать продавцу, не из-за зоны комфорта, которая якобы портит жизнь, а потому что не уверена, что эти штучки мне вообще нужны. Ладно, без загадок: это магниты для иголок. Они симпатичные и с картинками, но функционально заменяются школьными из ближайшего хозмага. Или крафтятся лично в духе ТрумТрум: берём красивую фиговину, магнит и клей, приклеиваем красивую фиговину к магниту, теперь у нас есть магнит в виде красивой фиговины.

Отредактировано (2019-02-25 19:29:40)

#1639 2019-02-25 19:35:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Спасибо, что ответила, извини, я подумала про тебя не то, по своей вине - думала, ты намеревалась вторым пунктом спросить у хозяйки, не привезет ли она тебе сама. Плохой опыт с подобными нахалами в авито, некоторые спрашивают потом - а не подвезут ли ему товар на дом. Но ты нормальная) Как и почти все здесь. Отдельное спасибо вам за вашу нормальность, аноны, здесь оазис по сравнению с большинством других мест в инете.

#1640 2019-02-25 22:25:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю гитару. Покупатель пишет: отправьте почтой РФ в другой город.

Это наивность покупателя или наебалово?

#1641 2019-02-25 22:27:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Продаю гитару. Покупатель пишет: отправьте почтой РФ в другой город.

Это наивность покупателя или наебалово?

Ответь ему, что он может воспользоваться авито доставкой. Или по предоплате.

Тут-то ты и узнаешь, это наебалово или кому-то в другом городе нужна гитара.

#1642 2019-02-25 22:28:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это наивность покупателя или наебалово?

Да чо там, меня журнальный стол просили через полстраны отправить) Правда, Авито-доставкой, но я все равно решила не геморроиться. Стол! Ну в самом-то деле!..

#1643 2019-02-25 22:31:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ответь ему, что он может воспользоваться авито доставкой. Или по предоплате.

Но авито-доставка, по отзывам, ни разу не панацея от порчи хрупких вещей. А покупатель пришлем потом фотку обломков гитары и не заплатит.

А продаю я не за 3 копейки.

#1644 2019-02-25 22:36:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А покупатель пришлем потом фотку обломков гитары и не заплатит.

Заплатит авито, если сочтут, что повреждения были нанесены в процессе доставки. У меня так с вазой было, правда, денег месяца три ждала)

#1645 2019-02-25 22:42:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Так есть покупатель соглашается на авито-доставку, деньги я когда получаю? когда он подтвердит факт получения посылки?
Вроде бы сумма бронируется на счету Авито, или нет?

#1646 2019-02-25 22:44:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Так есть покупатель соглашается на авито-доставку, деньги я когда получаю? когда он подтвердит факт получения посылки?
Вроде бы сумма бронируется на счету Авито, или нет?

Да, всё правильно. Если он отказался от получения, посылка возвращается к тебе бесплатно, за доставку ничего не возьмут.

#1647 2019-02-25 23:11:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Продаю гитару. Покупатель пишет: отправьте почтой РФ в другой город.

Это наивность покупателя или наебалово?

А что тут такого? Если покупатель готов на этот риск, какая тебе печаль? Только нужно посчитать цену упаковки и пересылки. Авито-доставку нахуй.

Отредактировано (2019-02-25 23:11:25)

#1648 2019-02-25 23:18:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Авито-доставку выпрашивают покупаны, потому что она уменьшает их риски, а продавцу, наоборот, увеличивает гемор. А у тебя уже есть покупан, готовый на ПР, ну)

#1649 2019-02-26 00:32:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А у тебя уже есть покупан, готовый на ПР, ну)


Но Авито-доставка гарантирует бронь денегг.
Хотя... в какой момент деньги переводят продавцу? В момент когда покупатель в присутствии Авито-доставщика вскрыл упаковку и подтвердил, что там именно тот предмет который он покупал?


А с ПР, какие гарантии (у обеих сторон, кстати) что продавец отправит, а покупатель оплатит?

Отредактировано (2019-02-26 00:34:16)

#1650 2019-02-26 00:34:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

А у тебя уже есть покупан, готовый на ПР, ну)


Но Авито-доставка гарантирует бронь денегг.
Хотя... в какой момент деньги переводят продавцу? В момент когда покупатель в присутствии Авито-доставщика вскрыл упаковку и подтвердил, что там именно тот предмет который он покупал?


А с ПР, какие гарантии (у обеих сторон, кстати) что продавец отправит, а покупатель оплатит?

Я как продавец беру 100% предоплату. Покупателю не гарантирует это отправку, как и мне то, что покупатель выкупит посылку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума