Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1501 2019-01-27 19:27:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как же заебали те, кто хочет сбить цену. И так минимальную! Вспоминаю беспроблемного покупателя, который приехал вовремя, взял клаву за 400 руб, убылнулся и парой слов перекинулся безо всяких "а может подешевле?". Приятный мужик оказался.

Да, особенно которые прям без "здравствуйте"  сразу желаемую сумму пишут  :fuuu:

#1502 2019-01-27 19:30:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как же заебали те, кто хочет сбить цену. И так минимальную! Вспоминаю беспроблемного покупателя, который приехал вовремя, взял клаву за 400 руб, убылнулся и парой слов перекинулся безо всяких "а может подешевле?". Приятный мужик оказался.

Мне кажется, нормальные покупатели только такие и бывают. По крайней мере, мне только на таких и везло.

#1503 2019-01-27 20:22:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Да, особенно которые прям без "здравствуйте"  сразу желаемую сумму пишут

Да и пофиг, что капсом в объявлении  БЕЗ ТОРГА. Авдруг.  :bang:

#1504 2019-01-28 07:07:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, особенно которые прям без "здравствуйте"  сразу желаемую сумму пишут

Да и пофиг, что капсом в объявлении  БЕЗ ТОРГА. Авдруг.  :bang:

Ну да) Я лично, как бы сам не против малость уступить со своего товара, например, НО - в разумных пределах, 5-10% максимум, но не как некоторые типажи сразу просят скинуть им от 30 до 50% и делают это весьма бесцеремонно. Да, это базар-вокзал, не магазин, но и честь надо знать и берега не путать. Даже свой допустимый минимум я сброшу при факте того, что ко мне приехали за вещью или хотя бы на район, в пределах пешей прогулки до остановки. А если где-то на нейтральной территории встреча, то пардоньте - я ехал, вёз, время тратил, за проез платил, скидки не будет. Вот так.

#1505 2019-01-28 10:03:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну да) Я лично, как бы сам не против малость уступить со своего товара, например, НО - в разумных пределах, 5-10% максимум, но не как некоторые типажи сразу просят скинуть им от 30 до 50% и делают это весьма бесцеремонно. Да, это базар-вокзал, не магазин, но и честь надо знать и берега не путать. Даже свой допустимый минимум я сброшу при факте того, что ко мне приехали за вещью или хотя бы на район, в пределах пешей прогулки до остановки. А если где-то на нейтральной территории встреча, то пардоньте - я ехал, вёз, время тратил, за проез платил, скидки не будет. Вот так.

Да, я тоже даю скидку только если без примерки, и подъезжайте ко мне в мое Мамаево-Пеструйкино, я, уж так и быть, подойду к метро.

#1506 2019-01-31 19:10:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю учебное пособие, пишет чел "если в мой город привезете - куплю"  :lol: Психолог, кстати, написал)

Отредактировано (2019-01-31 19:24:15)

#1507 2019-01-31 19:22:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну да) Я лично, как бы сам не против малость уступить со своего товара, например, НО - в разумных пределах, 5-10% максимум, но не как некоторые типажи сразу просят скинуть им от 30 до 50% и делают это весьма бесцеремонно. Да, это базар-вокзал, не магазин, но и честь надо знать и берега не путать. Даже свой допустимый минимум я сброшу при факте того, что ко мне приехали за вещью или хотя бы на район, в пределах пешей прогулки до остановки. А если где-то на нейтральной территории встреча, то пардоньте - я ехал, вёз, время тратил, за проез платил, скидки не будет. Вот так.

Я когда готова скинуть, то не пишу - без торга. Пишу цена и  цена от подъезда. Я однажды наткнулась на объявление - продажа дорогих часов,  больше стольника. Заколебавшийся мужик приписал - "не надо писать  в личку куплю за 40 тысяч - приеду в течении часа. Сто с хреном и точка."  ;D

#1508 2019-01-31 19:48:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я тут продавала одну абсолютно новую вещь, которую сдать было уже нельзя, но на неё ещё была гарантия полтора года. Мне она не нужна абсолютно. Выставила на авито за 18, новая стоит 25. С гарантией, напоминаю!
Понятно, штука редко, кому нужная, поэтому я могла ждать. Но мне поступило предложений семь в духе «возьму за 14 в течение часа». И ни пока, ни привет. И смски такие присылали, и в личные сообщения на авито писали.
В итоге, спустя недели три приехал абсолютно нормальный мужик, потестировал, понял, что ему повезло, забрал и уехал.
Я «возьму за 14» даже не отвечала. Пусть новую штуку такую берут, чо. Я же ещё с приятными бесплатными бонусами для этой штуки отдавала, которые тоже денег стоят.

Отредактировано (2019-01-31 19:48:59)

#1509 2019-01-31 20:24:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Продаю учебное пособие, пишет чел "если в мой город привезете - куплю"  :lol: Психолог, кстати, написал)

И живёт при этом в километрах 300-500, да? :facepalm:

#1510 2019-01-31 20:41:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Продаю учебное пособие, пишет чел "если в мой город привезете - куплю"  :lol: Психолог, кстати, написал)

И живёт при этом в километрах 300-500, да? :facepalm:

Не, ближе - в Челябинске он, а я в Уфе) Написал ему, что могу отправить, он такой "да, можно авито доставкой, тогда придется цену сбросить"  :lol: написал ему, что цена почты отдельно и не входит в цену вещи плюс не пользуюсь авито доставкой (даже в объявлении нету этой пометки) и забанил его.

Отредактировано (2019-01-31 20:44:14)

#1511 2019-01-31 23:46:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Лооол, анона на авито только что попросили отправить копеечную коллекционную фигню столетней давности, а на мой отказ ответили "мне их до полной серии не хватает, если все будут отказывать, я никогда серию не соберу".
Как жаль, чувак, как жаль, что я был на дарударе с самого основания сайта и натренировался там еще и не на таких душных ебанашках. Забанил, но ыыы, они действительно верят, что это нытье помогает?

#1512 2019-02-01 08:45:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Не, ну вот у меня были случаи, что прям вот покупали копеечное барахло (от 100 до 300 рэ) и просили отправить транспортной компанией (чтоб надёжнее и быстрее), и выходила доставка дороже вещи раза в 2, ато и в 3! Ну я честно об этом предупреждал, и что типа Почта РФ - дешевле. Но нет. Ну, как говорится - хозяин-барин, раз платит)

#1513 2019-02-01 09:18:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон отправляет почтой любую мелочь, раз покупатель оплачивает расходы  :dontknow:

#1514 2019-02-01 09:23:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон очень много разных штук продавал по моему опыту хуже всего продаются книги и одежда/обувь. Раньше в городе был букинист, а потом его закрыли((

#1515 2019-02-01 09:30:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Раньше в городе был букинист, а потом его закрыли((

У нас в букинисте отдавали деньи за книгу, только в случае ее продажи, а это хз когда могло быть, через год. Только обмен и бесплатно сдать.

#1516 2019-02-01 09:45:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Раньше в городе был букинист, а потом его закрыли((

У нас в букинисте отдавали деньи за книгу, только в случае ее продажи, а это хз когда могло быть, через год. Только обмен и бесплатно сдать.

У нас также, анон, но я продавал 90% от общего числа книг, потому, что продавец самостоятельно выбирал книги, которые поставил на полку магазина.

#1517 2019-02-03 17:28:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Был случай, когда продавал коллекционную вещь и не была указана конкретная цена. Продавалось все на форуме, среди шарящих людей, т.е. левых дядь Вась нет и все в курсе рыночных цен.
И тут мне написала дама, что хочу у вас купить лот, сколько хотите за нее? Эта вещь по рынку стоила и продавалась за 9-10к, я предложила за 6к, на что мне предложили знаете какую сумму? 2к, Карл! Обосновывая это тем, что я эту вещь покупал давно и ещё по старым ценам, и вот тогда она столько и стоила. И за эту цену мадам готова взять, после стопицот фоток. Надо было видеть мою степень ахуя, при том что у этой дамы есть в предзаказах и уже куплены другие лоты за 300-500$ и ей не жмёт их отдавать производителю.
А тут продайте по той цене, что брали 5 лет назад, потому что она лохушка и тогда эту вещь не купила за те деньги.
И таких случаев дохрена, каждый раз офигеваю, но этот самый эпичный, ведь эта дама известна своей коллекцией и трясёт ее на всех тематических ресурсах. А такой жлоб, втирающий типа духовность "я свою коллекцию не продаю, она у меня больше 10 лет, фуфу, осуждаю тех, кто расстается со своими вещами, я их не считаю коллекционерами", но задешево покупать вещи у бездуховный не жмёт

#1518 2019-02-03 18:28:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

наверно, подобное кудахтанье "да как они могут за столько продавать!" во всех хобби было в 2014.

#1519 2019-02-03 19:08:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вроде на мамском форуме видел, как участники следили чтобы никто не продававал дороже, чем купил до скачка цен. Приравнивали это к попытке наебать. Тупизна какая-то

#1520 2019-02-03 19:11:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вроде на мамском форуме видел, как участники следили чтобы никто не продававал дороже, чем купил до скачка цен. Приравнивали это к попытке наебать. Тупизна какая-то

ггг, еще бы доллары просили продать по ценам 1999, когда в них вкладывались владельцы

#1521 2019-02-03 21:19:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

наверно, подобное кудахтанье "да как они могут за столько продавать!" во всех хобби было в 2014.

В 2014-15 годах ещё можно понять, но это было в прошлом году, где уже до всех слоупоков дошло, что как бы курс другой и цены другие и продукты дорожают. Но нет, у производителя будут брать по полному прайсу, а соотечественник авось лох и отдаст за копьё  :facepalm:

#1522 2019-02-04 23:35:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Но нет, у производителя будут брать по полному прайсу, а соотечественник авось лох и отдаст за копьё 

У меня было - продайте мне хреновину за 500 руб, а она стоит 1000руб
я  :really:
Вот мне женщина недавно такую же продала за 500руб, ей деньги срочно были нужны.
-мне срочно не нужны,  не купят за тысячу, будет дальше на полке стоять.

Отредактировано (2019-02-04 23:35:41)

#1523 2019-02-06 16:47:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Очередной покупан хочет вещь за 100р, а платить почту 170р в свой дс не хочет, дороха выходит!  :facepalm:  :lol:

#1524 2019-02-06 16:54:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Очередной покупан хочет вещь за 100р, а платить почту 170р в свой дс не хочет

Да, с книгами обычно такая фигня) Поэтому я всегда предлагаю купить побольше, тогда доставка покажется дешевле  =D

#1525 2019-02-06 16:57:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Очередной покупан хочет вещь за 100р, а платить почту 170р в свой дс не хочет

Да, с книгами обычно такая фигня) Поэтому я всегда предлагаю купить побольше, тогда доставка покажется дешевле  =D

Да вот там именно одну вещь желали(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума