Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1451 2019-01-01 16:38:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Знающие анончики, хочу посоветоваться.
Мне нужно позарез купить на авито одну херню, но я в Москве, а херня в Абакане. Как технически это всё происходит, и как работает авито-доставка или есть более выгодные варианты? Объясните дураку, кто понимает в этом?

#1452 2019-01-01 16:40:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Орёт?.. Сочувствую :(

Спасибо. Не то чтобы орет, но ненависть источает :casper:  Приходишь, здрасте, а она такая хха, откинулась и смотрит с вызовом, мол, что надо и молчит =D Может с размаху кинуть сдачу, или берет посылку там, документы и такая с гневом "это что? это что?!!!" Ну короче, по-разному саботирует работу как придумает. А другой раз придешь, а она внезапно шладкий-шладкий, почтальон года епта, чуть в жопу не целует =D

#1453 2019-01-01 16:48:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

как работает авито-доставка или есть более выгодные варианты?

Для покупателя авито доставка получается самый благоприятный вариант. Доставят через боксберри или дпд до пункта выдачи, деньги спишут когда покупатель проверит посылку и подтвердит что все ок, минимум риска. Главное, чтобы продавец был согласен на авито доставку.

#1454 2019-01-01 17:10:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ага, а продавцу это не грозит дополнительными расходами? Почему он может не согласиться? И какой уровень цен у этой авито-доставки? Скажем за херню стоимостью тыщу (но херня редкая и ценная для меня) сколько может быть доставка?

#1455 2019-01-01 17:13:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продавцу не грозит расходами, разве что потерянным временем, если ты, открыв посылку, решишь, что покупка отменяется. В этом случае посылка вернется к продавцу и он бесплатно заберет её в том же пункте, откуда отправлял.
Цены зависят от веса и габаритов посылки и, наверное, еще от расстояния. Десяток книг общей стоимостью тыща рублей в СПб доставлялся за 250 р., что значительно дешевле, чем вышло бы по почте.

#1456 2019-01-01 17:15:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Спасибо тебе огромное, о добрый анон! Будь счастлив в новом году!  :iloveyou:
Теперь понял алгоритм действий.

#1457 2019-01-04 15:18:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Всем привет, с новым годом! Скажите, имеет смысл возиться с выставлением книг на продажу на авито и в других, получше для книг, местах? Тут были аноны, к которым и приезжали за ними, и заказывали из других городов, и суммы не десятирублевые мелькали, а чуть больше. То есть книги как бы кое-как берут... Или я что-то не так поняла?..

#1458 2019-01-04 15:22:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Берут, конечно. Я регулярно продаю, по ценам - от 20 р. за покеты до 200 за большой формат. В среднем 80-100.

#1459 2019-01-04 15:26:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Спасибо) А регулярно продаешь - это с какой частотой и в каком ритме? Обуславливает ли спрос то, что ты в ДС и ДС-2, если ты там? (Я в ДС, если чо, но спрашиваю для всех))

Какого плана книги идут за 80-100, что мне за такую сумму можно выставлять?

И да, ты про авито-юлу или про либекс-алиб?

Отредактировано (2019-01-04 15:26:55)

#1460 2019-01-04 15:26:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Берут, но нужно смотреть ещё, что за книги. Некоторые можно по очень хорошей цене продать, а некоторые и даром хуй пристроишь.

#1461 2019-01-04 15:29:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Спасибо, анончик! Я пока вот эту статью накопала.

https://journal.tinkoff.ru/booksale/

Тюрьмы и библиотеки    60    0 Р
Букинистические сайты    0    0 Р
Первый скупщик    40    1000 Р
Второй скупщик    210    1050 Р
Букинистический магазин, 6 поездок    1830    35 860 Р
Всего    2140    37 910 Р

И один из ее выводов: "Старые книги никому не нужны, кроме коллекционеров, которых часто интересует внешний вид, а не содержание".

Отредактировано (2019-01-04 15:31:05)

#1462 2019-01-04 15:33:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Спасибо) А регулярно продаешь - это с какой частотой и в каком ритме? Обуславливает ли спрос то, что ты в ДС и ДС-2, если ты там? (Я в ДС, если чо, но спрашиваю для всех))

Какого плана книги идут за 80-100, что мне за такую сумму можно выставлять?

И да, ты про авито-юлу или про либекс-алиб?

Я в подДСье, в основном отправляю почтой. За 80-100 - фантастика, зарубежная современная проза, детские книги, детективы. Всё должно быть в хорошем состоянии, если детские советские - часто можно продать значительно дороже. Не успевшие устареть словари, справочники, учебники, энциклопедии тоже идут дороже.
Регулярно — нууу, если в среднем, то штук по 10-12 в месяц. Часто берут не по одной.
На авито, да. С юлы берут хуже, но тоже бывает. На алибе мне не нравится абонентская плата, хотя раньше, когда книг было еще больше, продавала и там.

#1463 2019-01-04 15:35:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я пока вот эту статью накопала.

Мы все её читали, да  =D

#1464 2019-01-04 15:36:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Какого плана книги идут за 80-100, что мне за такую сумму можно выставлять?

Сложно говорить в целом, т.к. нужно разбираться в рынке и иметь побольше оборот, чем домашняя библиотека, чтоб видеть тенденции. Мне с моей колокольни не очень вижно. Я просто нахожу на том же либексе или вообще в интернете то издание, которое хочу продать, и смотрю, какую цену выставляют другие продавцы. Иногда результат может удивить, т.к. некоторые книги, про которые я бы и не подумал такого, оказывались стоящими и тысячу рублей и больше. Одну я вообще за 4 тыр продал. А было так, что я думал, что вот эта книга точно прилично стоит, а выяснялось, что её уже 50 человек продают в одном только ДС, и особого смысла высталять нет, проще в подъезде положить.

Одно могу сказать, по моим наблюдениям, собрания сочинения классиков, выпущенные лет 30+ назад, ничего не стоят. Те, кому просто хочется почитать Толстоевского, бесплатно скачают его в интернете. А те, кому хочется иметь собрание сочинений в бумажном виде, купят красивое новое издание.

#1465 2019-01-04 15:40:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я пока ищу в гугле)
Из статьи про пристрой книг https://optimiziruem.com/kuda-otdat-nenuzhnye-knigi/ вышла на ее статью как продать одежду. Рассчитываю на эффективность ее советов)
https://optimiziruem.com/kak-prodat-nenuzhnuju-odezhdu/

#1466 2019-01-04 15:50:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Чо нашла у нее. "Наталья, попробуйте брендовые вещи продавать тут: https://luxxy.com/ru/about/
Может быть, там покупатели не будут так сбивать стоимость. Это сайт дляпродажи люксовых бу вещей. Можно поискатьсайт и просто дляпродажи брендовых вещей — если готовы на пересылку".

Оставлю тут, вдруг кому. https://optimiziruem.com/kak-prodat-nenuzhnuju-odezhdu/

#1467 2019-01-04 15:54:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

"Сортируйте. Оставьте надежду продать советские издания классики 70-80 годов, которые есть в каждом доме и покупались, когда вообще ничего не было. Ключевое слово: «которые есть в каждом доме». Сначала я их тоже размещала, но потом поняла, что их не только не покупают, но и даже не просматривают потенциальные покупатели на сайтах (размещая книгу для продажи, можно увидеть количество просмотров)". https://optimiziruem.com/kak-prodat-kni … iblioteki/

Чо, правда?(

#1468 2019-01-04 15:57:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Чо, правда?(

Да)

#1469 2019-01-04 15:59:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Огромное спасибо вам, анончики, за ответы!

Иногда результат может удивить, т.к. некоторые книги, про которые я бы и не подумал такого, оказывались стоящими и тысячу рублей и больше. Одну я вообще за 4 тыр продал. А было так, что я думал, что вот эта книга точно прилично стоит, а выяснялось, что её уже 50 человек продают в одном только ДС, и особого смысла высталять нет, проще в подъезде положить.

4000!  :o    :friends:
Я так уже удивлялась на практике, но не с книгами)

#1470 2019-01-04 16:07:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А смотрите что я еще нашла.

Какие книги можно дорого продать: список и рекомендации букинистов

Источник: http://capitalgains.ru/stati/kakie-knig … orogo.html

Вот у кого он спиздил материал!
https://rg.ru/2008/07/24/books.html

Отредактировано (2019-01-04 16:26:07)

#1471 2019-01-04 17:21:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

интересно, за сколько я могу продать прижизненного Пастернака?  O_o

#1472 2019-01-04 17:32:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

интересно, за сколько я могу продать прижизненного Пастернака?  O_o

Зайди на алиб, анончик, забей в поиск, увидишь, за сколько продают\хотят купить.

#1473 2019-01-04 20:18:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон вчера продал книгу за 2000 рублей через Авито, до этого еще одну тоже за 2000 через группы объявлений на дайри. Не могу сказать, что быстро, но книги продаются.

#1474 2019-01-04 20:28:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон вчера продал книгу за 2000 рублей через Авито, до этого еще одну тоже за 2000 через группы объявлений на дайри. Не могу сказать, что быстро, но книги продаются.

Поздравляю! А какого типа были книги, почему так дорого стоили?

Отредактировано (2019-01-04 20:29:16)

#1475 2019-01-04 20:30:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Поздравляю! А какого типа была книга, почему так дорого стоила?

Дизайн, советский период, малые тиражи. Я в принципе их могла и дороже продать, но больше времени заняло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума