Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1426 2018-12-28 02:04:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

На днях написал покупан из другого города, желающий купить диск со старой игрой за 100р. Попросил фотку, я выслал, он приебался, что есть царапина на внутренней дырке, потом вышли ему диск заказным письмом в простом конверте, в картоне без коробки, штоб дишевле! И цена пересылки ему не нравится, как так 80 рублей!? :facepalm:

Когда ему придут осколки вместо диска, то виноват будешь ты, анон. Не ведись!

Он написал, что подумает  :facepalm:  короче, нахуй гандона.


Раньше мошенники промышляли так, карты, курьеры. Вот народ и открещивается, даже не вникая. Понять тоже можно..

Отредактировано (2018-12-28 02:04:48)

#1427 2018-12-28 09:07:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Раньше мошенники промышляли так, карты, курьеры. Вот народ и открещивается, даже не вникая.

От чего открещивается, от упаковки в коробку? Смутны твои речи, анончик, расскажи про мошенников, не слышала о таком)

Отредактировано (2018-12-28 09:08:31)

#1428 2018-12-28 09:47:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Раньше мошенники промышляли так, карты, курьеры. Вот народ и открещивается, даже не вникая.

От чего открещивается, от упаковки в коробку? Смутны твои речи, анончик, расскажи про мошенников, не слышала о таком)

Анон перепутал, кому отвечал. По-моему, его ответ относился к истории с непроданными нитками из ДС-2, где продавец отказался работать с курьером.

Меня, честно говоря, слово "курьер" тоже пугает слегка.

#1429 2018-12-28 12:53:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Меня, честно говоря, слово "курьер" тоже пугает слегка.

А чем пугает курьер, позвонил, ты ему товар вынес, деньги получил и все, он уже сам с заказчиком общается.

#1430 2018-12-28 13:16:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Курьера придется сидеть и ждать в интервал в несколько часов, потом пускать домой постороннего. Не для всех курьер аргумент.

Так при самовывоз та же хуйня, только ждать надо будет не курьера, а самого покупателя, но он ведь такой же посторонний.

#1431 2018-12-28 13:24:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, с за сколько можно выставить аукустическую гитару, еще советскую, но годной сборки и с хорошим звуком. Звук хвалят разбирающиеся, анон же вообще не играет и не понимает. ДС-2.

#1432 2018-12-28 13:55:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, с за сколько можно выставить аукустическую гитару

Погугли, за сколько продают аналогичные.

#1433 2018-12-28 14:03:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, с за сколько можно выставить аукустическую гитару, еще советскую, но годной сборки и с хорошим звуком. Звук хвалят разбирающиеся, анон же вообще не играет и не понимает. ДС-2.

Ноунейм б/у акустическая гитара? Ну, я видел за 2-3 тыр. выставляют, но что-то сомневаюсь что за эту сумму её реально купят.

#1434 2018-12-28 14:40:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Меня, честно говоря, слово "курьер" тоже пугает слегка.

Если в плане мошенничества, то, справедливости ради, там курьер из сдэка предлагается, вызываешь сам, оплачивает покупатель, ну я по крайней мере так понял.

Анон пишет:

Так при самовывоз та же хуйня, только ждать надо будет не курьера, а самого покупателя, но он ведь такой же посторонний.

С покупателем находят удобный для обоих вариант встречи, причем на точное время, а не на интервал. И уж точно не нужно его звать домой. Чаще всего люди где-нибудь у метро пересекаются.

#1435 2018-12-28 16:10:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И уж точно не нужно его звать домой. Чаще всего люди где-нибудь у метро пересекаются.

Я домой никого не пускаю, подходят к дому, я выхожу и отдаю вещь на улице, курьеру так же.

#1436 2018-12-28 18:28:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

И уж точно не нужно его звать домой. Чаще всего люди где-нибудь у метро пересекаются.

Так и курьера звать домой не обязательно. Курьер точно так же способен встретиться в метро или где скажешь. Говорю тебе, как работавший курьером.

#1437 2018-12-28 18:58:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Курьер точно так же способен встретиться в метро или где скажешь.

Курьер звонит прямо перед приездом чтобы узнать на месте клиент или нет. До этого связи с курьером вообще нет. В какой момент с ним можно договориться встретиться "где я скажу"? Он поменяет маршрут? Наверное нет, значит я сижу указанному адресу и жду, ну.
Максимум, можно спуститься, чтобы не пускать в квартиру. Но с отправкой посылки это неудобно, в каких-то случаях ее обязан проверить и запечатать курьер, взвесить, подписать документы, не очень-то удобно на улице.

Напомню, я всего-то говорил, что отправка лота почтой/курьером для некоторых людей представляется неудобством, не стоящим 500 руб. выручки. А тут уже курьеры подъехали с экспертизой.

#1438 2018-12-29 13:34:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Боже! Случилось рождественсоке чудо, и злое dpd таки доставило мою посылку в Сибирь до Нового Года. Я уж отчаялась, а сегодня просыпаюсь - денюжки ждут! Всем хороших покупателей, отличных продавцов и быстрой доставки в 2019!

#1439 2018-12-29 13:37:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Боже! Случилось рождественское чудо, и злое dpd таки доставило мою посылку в Сибирь до Нового Года.

Офигеть! Поздравляю))

#1440 2018-12-29 14:11:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон с нитками.
Я заранее оплачиваю и нитки и вызов курьера на дом. Заранее. На карту продавца или иным удобным для него образом.
То есть продавец прямых денежных убытков не несет.
И отвечая про "не отправляю товар за 100 рублей" - читать надо глазами - к метро не пойду из-за товара за 100 рублей = 40 минут потеряны. Почтой отправить - без проблем. А если боится продавец мошенников - то акку на авито до буя лет. Много чего в продаже и рисковать всем этим как-то не с руки.

#1441 2018-12-29 15:58:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И отвечая про "не отправляю товар за 100 рублей" - читать надо глазами - к метро не пойду из-за товара за 100 рублей

Читаю глазами:

Анон пишет:

меня не ломает при покупке на 300 рублей и на почту сбегать и в сдэк съездить.

Буду читать 300 как 100, ок.

Анон пишет:

за лот стоимостью в 100 рублей к метро не пойду. За 500 - пойду.

В итоге, какая разница, ну к метро ты не пойдешь, суть та же: за 100 рублей тебя ломает, а за 500 нет. Ты для себя считаешь возможным иметь минимальную сумму поднятия жопы, так и других людей она есть.

#1442 2018-12-29 18:28:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Меня, честно говоря, слово "курьер" тоже пугает слегка.

Если в плане мошенничества, то, справедливости ради, там курьер из сдэка предлагается, вызываешь сам, оплачивает покупатель, ну я по крайней мере так понял.

Ну во-первых, мошенничество, это да.

А во-вторых, вот это "ждем курьера" меня тоже, как покупателя, сильно задолбало. Ты его ждешь с 12 до 16, он притезжает в 19.30 весь страшно удивленный, что тебя дома нету. Или наоборот, он на месте аж в 17.00, а ты еще на работе, т.к. доставка запланирована с 18 до 24.

#1443 2018-12-29 22:12:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вот да, курьера ждать ниочень, ни раздеться, ни в ванну залечь, ни морду намазать, и это у себя дома. Дома как на работе. Мне проще самой что-то и забрать и отдать.

#1444 2018-12-29 23:21:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон с нитками
Я не говорил что за 100 рублей не пойду на почту. Я сказал что не ломает на почту и за 300 дойти. А до МЕТРО не пойду ради 100 рублей.
Где я сказал что не пойду на почту за 100?

В общем хз что там в голове. Я в случае с курьером сдэк считаю как дверь-склад и еду в отделение сама, разница примерно в 100 рублей на бензин меня устраивает. Ждать ни кого не надо. В удобное время, в большинстве случаев с несколькими пакетами и по пути.

Плиз а расскажите что за мошенничество с курьерами?

#1445 2018-12-30 02:08:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я сказал что не ломает на почту и за 300 дойти. А до МЕТРО не пойду ради 100 рублей.

Это у тебя метро так далеко или почта такая хорошая? :think: На моей местной почте портал в ад, серьезно, вот туда я бы за меньше тыщи не пошла. А до метро за семь минут можно добежать, отдать и убежать.

#1446 2018-12-30 12:51:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

До метро 15-20 минут в одну сторону в зависимости от светофора. Почта в 200 метрах и там реально практически ни когда не бывает очереди. Сотрудницы мега адекватны и вежливы. Если видят что другим тарифом дешевле - сразу же им и отправляют. Золотое отделение. Молюсь на него.

#1447 2018-12-30 14:06:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Понятно, повезло тебе ) Надеюсь, твое отделение не испортится, хоть у кого-то должно же быть нормальное )

#1448 2018-12-30 14:28:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ттт, третий год. Спасибо.

#1449 2018-12-30 18:17:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У нас в отделении психическая женщина работает. Периодами она в ремиссии или на таблетках, не знаю, но в остальное время... :fuuu:

#1450 2019-01-01 02:54:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У нас в отделении психическая женщина работает. Периодами она в ремиссии или на таблетках, не знаю, но в остальное время... :fuuu:

Орёт?.. Сочувствую :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума