Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1401 2018-12-22 11:45:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

что вы так к избранному цепляетесь? там можно хоть вечность вещь держать, это  даже не значит, что человек о покупке думает.

Потому что вещь висит год, она не дорогая, хорошая, народ спрашивает = она интересна, а покупателя нет, есть мечтатели-прокрастинаторы.

я когда-то использовала пару раз эту функцию. мне просто хотелось "когда-нибудь", но больше "может быть" эти вещи. через пару месяцев я ползала по своему профилю, нашла эти лоты в списке и удалила. я не собиралась их покупать, даже не для отслеживания возможных скидок в избранное вещи добавляла, а просто так. фконтакте я в сохранённые так фото (уже проданных кому-то другому) вещей кидала.

а спрашивать могут и другие люди. но скорее всего это стандартные, которые напишут "хочу вот это, то, сё, а ещё вон то", а потом исчезнут.
ну и... эт самое... чужие мечты никак не гарантируют тебе продаж. поэтому рассчитывать на них странно.

Ну я например ни на что не рассчитываю, но уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что когда продается вещь, которую лайкнуло много  людей, мне потом пишут и уточняют, "что, точно продалось?" Ну какой смысл писать-то? Я обычно просто не отвечаю на такие сообщения, но как-то удивляюсь. Продавалось же, а не на выставке висело, вот и продалось.

#1402 2018-12-22 11:59:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я еще вдогонку напишу про покупанов-слоупоков. Когда я продаю всякое "для дома", то я цены ставлю умеренные, чтоб побыстрее шкафы расхламить. На такие вещи спрос на авито сильно превышает предложение, 20-50 просмотров в день, и продажа совершается быстро, в течение дня-двух дней, иногда недели. 

И вот всякие слоупоки звонят, типо, ТРИ ДНЯ после того, как вещь снята с продажи, и интересуются. Ну вот на что люди рассчитывают?! Я СРАЗУ снимаю вещь с продажи, как денюжку пересчитаю. Покупаны, не тормозите! Вас много, а калорифер у меня один!

Отредактировано (2018-12-22 11:59:47)

#1403 2018-12-22 12:59:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

МБ на то, что ты вещь бронируешь для кого-то таким способом. Ну и хотят в очередь встать, если тот человек не заберёт.

#1404 2018-12-22 14:23:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

МБ на то, что ты вещь бронируешь для кого-то таким способом. Ну и хотят в очередь встать, если тот человек не заберёт.

Такие вещи не бронируют. И так хорошо продаются.

#1405 2018-12-22 17:51:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Такие вещи не бронируют. И так хорошо продаются.

Эм, а откуда это знать покупателю? Он же тоже калориферы с солонкамм далеко не каждый день покупает 0_о

#1406 2018-12-23 10:49:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Такие вещи не бронируют. И так хорошо продаются.

Эм, а откуда это знать покупателю? Он же тоже калориферы с солонкамм далеко не каждый день покупает 0_о


Нету на авито никакой брони и не было никогда. Ну и вообще, когда на товаре написано, что он продан, то, как бы, это тоже что-то означает, не правда ли?

#1407 2018-12-23 13:20:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Нету на авито никакой брони и не было никогда.

На сайте авито нет функции "бронь". На сайте авито есть куча людей, с частью которых можно договориться забронировать товар через личку (тут несколько страниц назад это обсуждали, кстати). И нет там сложившегося этикета типа "если в профиле не написано, что продавец бронирует, то он однозначно для бронирует", потому что для тебя очевидно, что на авито брони нет, и ты об этом в профиле не пишешь (догадываюсь только, что так). Для кого-то очевидно, что любой товар можно забронировать, если написать в личку - и он тоже о том, что делает бронь, в профиле не пишет. Хуй поймёшь, что там очевидно для этого конкретного продавца.

Ну и вообще, когда на товаре написано, что он продан, то, как бы, это тоже что-то означает, не правда ли?

Неправда. Кто-то пользуется функциями сайта так, а кто-то эдак. Есть люди, которые сразу после договорённости о встрече ставят, что товар продан, а встреча срывается, например. Вот поэтому и спрашивают - ты никогда не можешь угадать, что думает этот конкретный продавец, а возможность упускать не хочется.

#1408 2018-12-23 17:48:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Нету на авито никакой брони и не было никогда. Ну и вообще, когда на товаре написано, что он продан, то, как бы, это тоже что-то означает, не правда ли?

И брони нет, и статуса "продано" тоже нет, но ты вот его подразумеваешь. Так и другие люди свои соображения имеют.

Еще, я думаю, люди часто сами не могут решить стоящая вещь или нет, хотят опираться на спрос, а раз кто-то купил, значит ты проебался, кусаешь уже локти, спрашиваешь ну может не продали, а =D Жаба-с

#1409 2018-12-23 19:37:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Нету на авито никакой брони и не было никогда. Ну и вообще, когда на товаре написано, что он продан, то, как бы, это тоже что-то означает, не правда ли?

И брони нет, и статуса "продано" тоже нет, но ты вот его подразумеваешь. Так и другие люди свои соображения имеют.


Ну есть статус "Снято с продажи", что, прямо скажем - одно и то же.

Соображения иметь - это хорошо, но если товарчик уплыл, то он уплыл.  Соображать надо было раньше, например, когда товар предлагался к продаже.

#1410 2018-12-24 13:17:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У анона горит пукан от Авито-доставки! Анон продал штучку из ДС-1 в Сибирь 15-го декабря! Эти бляди dpd.ru НЕДЕЛЮ продержали посылку где-то на приемочном пункте, и теперь она прибудет в Сибирь только после нового года! Доставка 9-го января! Почти МЕСЯЦ в пути! Анон совсем не уверен, что покупатель ее заберет, и анон даже не будет обижен на покупателя, если так и произойдет.

Эти бляди dpd.ru называют себя курьерской службой?! Пешком было бы быстрее...

Отредактировано (2018-12-24 13:18:07)

#1411 2018-12-24 13:25:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Эти бляди dpd.ru НЕДЕЛЮ продержали посылку где-то на приемочном пункте, и теперь она прибудет в Сибирь только после нового года! Доставка 9-го января! Почти МЕСЯЦ в пути!

Бляяяяяя((( Сочувствую, анон(( Даже почта России доставила бы быстрее  :pink:

#1412 2018-12-24 21:35:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Эти бляди dpd.ru НЕДЕЛЮ продержали посылку где-то на приемочном пункте, и теперь она прибудет в Сибирь только после нового года! Доставка 9-го января! Почти МЕСЯЦ в пути!

Бляяяяяя((( Сочувствую, анон(( Даже почта России доставила бы быстрее  :pink:


Cпасибо, анончик! Даже моя кошка быстрее бы добежала!

#1413 2018-12-25 21:47:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаваны 100500 одинаковых объяв кинули. Типа самые умные, нафиг за рекламу платить, если можно каждый месяц на авито вешать нахаляву. Это вот на кого расчитано, спамеры?

#1414 2018-12-26 09:22:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаваны 100500 одинаковых объяв кинули. Типа самые умные, нафиг за рекламу платить, если можно каждый месяц на авито вешать нахаляву. Это вот на кого расчитано, спамеры?


Это как? У них нет товара, но они его рекламируют?

#1415 2018-12-26 15:18:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Что-то прифигела. Нужные нитки в СПб, я в Мск. Прошу выслать или почтой или сдэк. Сумма покупки 550 рублей. А мне в ответ - приезжайте лично. Блин я забираю все нитки, которые лежат у продавца мертвым грузом, оплачиваю курьера, который заберет у тебя дома. Нафига мне приезжать лично?

#1416 2018-12-26 16:26:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сумма покупки маленькая для пересылки, не все предлагают пересылку за 500 рэ, я б тоже не.

#1417 2018-12-26 16:44:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сумма покупки маленькая для пересылки, не все предлагают пересылку за 500 рэ, я б тоже не.

Какая разница, какая сумма покупки, если покупатель оплачивает курьера?

#1418 2018-12-26 17:13:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Курьера придется сидеть и ждать в интервал в несколько часов, потом пускать домой постороннего. Не для всех курьер аргумент.

#1419 2018-12-26 17:26:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

На днях написал покупан из другого города, желающий купить диск со старой игрой за 100р. Попросил фотку, я выслал, он приебался, что есть царапина на внутренней дырке, потом вышли ему диск заказным письмом в простом конверте, в картоне без коробки, штоб дишевле! И цена пересылки ему не нравится, как так 80 рублей!? :facepalm:

#1420 2018-12-26 17:59:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сегодня очередной внимательный покупатель стал меня убеждать по телефону, что я не указал размеры вещи, хотя он сам пиздоглаз  :bull:

#1421 2018-12-26 23:46:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

На днях написал покупан из другого города, желающий купить диск со старой игрой за 100р. Попросил фотку, я выслал, он приебался, что есть царапина на внутренней дырке, потом вышли ему диск заказным письмом в простом конверте, в картоне без коробки, штоб дишевле! И цена пересылки ему не нравится, как так 80 рублей!? :facepalm:

Когда ему придут осколки вместо диска, то виноват будешь ты, анон. Не ведись!

#1422 2018-12-27 00:22:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

550 рублей только стоимость ниток. Эти нитки вообще мало кому нужны и мало кто их юзает.
Для меня полученный отказ вообще удивителен - я много сама отправляю и меня не ломает при покупке на 300 рублей и на почту сбегать и в сдэк съездить. Просто накидываю к стоимости посылки 50-100 рублей и если покупатель согласен - то и ему хорошо и мне мороженка за стояние на почте. Вот за лот стоимостью в 100 рублей к метро не пойду. За 500 - пойду. В общем не понимаю.

#1423 2018-12-27 01:32:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вот за лот стоимостью в 100 рублей к метро не пойду. За 500 - пойду. В общем не понимаю.

Вон анон выше лот за 100 рублей высылает, а ты нет. Ну а хозяин ниток за 500 не высылает. Что тут непонятного? :dontknow:

#1424 2018-12-27 16:09:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

На днях написал покупан из другого города, желающий купить диск со старой игрой за 100р. Попросил фотку, я выслал, он приебался, что есть царапина на внутренней дырке, потом вышли ему диск заказным письмом в простом конверте, в картоне без коробки, штоб дишевле! И цена пересылки ему не нравится, как так 80 рублей!? :facepalm:

Когда ему придут осколки вместо диска, то виноват будешь ты, анон. Не ведись!

Он написал, что подумает  :facepalm:  короче, нахуй гандона.

#1425 2018-12-28 02:01:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаваны 100500 одинаковых объяв кинули. Типа самые умные, нафиг за рекламу платить, если можно каждый месяц на авито вешать нахаляву. Это вот на кого расчитано, спамеры?


Это как? У них нет товара, но они его рекламируют?


Почему нет? Есть. Вот его и рекламируют на авито. Сто тысяч объявлений одного и того же. Причем бесплатных на 30 дн.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума