Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1301 2018-11-24 00:07:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Спроса нет. Поэтому, если и купят за 50, счастье будет. У многих знакомых цветы дома, причем они еще и регулярно прикупают новые? Вот и ответ.

а почему нет? Я не упоротая, но те же фиалки ж коллекционировать и коллекционировать. Там же сотни вариации. Плюс есть специальные стеллажи, которые позволяют размещать кучу горшков.

#1302 2018-11-24 12:29:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

В частности, фиалки.

Анон, а не кинешь ссылочку на фотки этих фиалок? А то я по ним, может, мы сделали бы друг другу гешефт?

Куда? Скину. Я в ДС, имей в виду.

#1303 2018-11-24 19:17:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У многих знакомых цветы дома, причем они еще и регулярно прикупают новые?

Это у тебя среди знакомых упоротых цветоводов нет.

Количество цветоводов таких, кто регулярно покупает новые растения. Это ведь не корм для кошек.

#1304 2018-11-24 19:23:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

В частности, фиалки.

Анон, а не кинешь ссылочку на фотки этих фиалок? А то я по ним, может, мы сделали бы друг другу гешефт?

Куда? Скину. Я в ДС, имей в виду.

Я тоже в ДС)
Тут в личку хотя бы, Magdaraya

#1305 2018-11-24 22:14:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Бля. Как меня бесят покупатели, которым называешь точный адрес, а они спрашивают, а далеко ли от метро?
Ппц. Ты мне сейчас вопрос через телефон, или комп, отправил, у тебя ж там карты есть, ну.

#1306 2018-11-24 22:18:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Бля. Как меня бесят покупатели, которым называешь точный адрес, а они спрашивают, а далеко ли от метро?
Ппц. Ты мне сейчас вопрос через телефон, или комп, отправил, у тебя ж там карты есть, ну.

А если ТЦ, то где припарковать машину  :facepalm:

#1307 2018-11-24 22:19:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Бля. Как меня бесят покупатели, которым называешь точный адрес, а они спрашивают, а далеко ли от метро?
Ппц. Ты мне сейчас вопрос через телефон, или комп, отправил, у тебя ж там карты есть, ну.

Ой, анон, тут остается только познать дзен) Они спрашивают, сколько стоит, какой размер, какой цвет, есть ли доставка почтой, словом, всё то, что я самым тщательным образом прописываю в тексте объявления. Ну такие вот люди) Мне повторить, в общем, несложно.
Гораздо сильнее озадачивают вопросы типа "а вам самой понравилась эта книга?" и "как думаете, эта куртка мне подойдет?"  =D

Отредактировано (2018-11-24 22:22:10)

#1308 2018-11-24 22:40:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, у меня тут палетку теней через доставку Авито хотят. Геморно, нет? Там пакуют нормик или пупырку свою тащить?

#1309 2018-11-24 22:53:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, у меня тут палетку теней через доставку Авито хотят. Геморно, нет? Там пакуют нормик или пупырку свою тащить?

Тут уже был анон с кулстори про разбитую вазу.

#1310 2018-11-24 22:57:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у меня тут палетку теней через доставку Авито хотят. Геморно, нет? Там пакуют нормик или пупырку свою тащить?

Тут уже был анон с кулстори про разбитую вазу.

Он до сих пор тут) Пупырка и скотч у них есть, но паковать придется самому, так что намотай побольше.

#1311 2018-11-24 23:03:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у меня тут палетку теней через доставку Авито хотят. Геморно, нет? Там пакуют нормик или пупырку свою тащить?

Тут уже был анон с кулстори про разбитую вазу.

Он до сих пор тут) Пупырка и скотч у них есть, но паковать придется самому, так что намотай побольше.

Короче, могут раскокать, всё ясно.  :heh:

#1312 2018-11-24 23:10:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Короче, могут раскокать, всё ясно. 

Но деньги мне вернули) Но через два месяца))

#1313 2018-11-25 01:33:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вот зачем лезть к продавцу, у которого авито-доставка вырублена, и докапываться до него копипастами красочных описаний этой чудо-услуги?
У меня, блин, регистрация в 2014 году и 27 завершённых объявлений (половина из них уже точно пришлaсь на "после появления" этой хрени). Неужели я бы не включила её, если б хотела?

Нашли себе новый наложенный платёж и настаивают.

Отредактировано (2018-11-25 01:34:14)

#1314 2018-11-25 01:38:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, могут раскокать, всё ясно. 

Но деньги мне вернули) Но через два месяца))

Пойду-ка я нахер выключу её, а то как-то... не. Я книги отправляла обычно так - пакую, отправляю, пересылаю чек с треком и получаю бабки. Предварительно беру только за сам товар или же часть, а потом как вышлю посылку, получаю остаток, всегда всё было океюшки. Но вот возиться с Авито... спасибо, аноны, не хочу.  ;D

#1315 2018-11-25 02:03:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

пакую, отправляю, пересылаю чек с треком и получаю бабки. Предварительно беру только за сам товар или же часть, а потом как вышлю посылку, получаю остаток

а ты рисковый  :bu:

#1316 2018-11-25 02:11:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

пакую, отправляю, пересылаю чек с треком и получаю бабки. Предварительно беру только за сам товар или же часть, а потом как вышлю посылку, получаю остаток

а ты рисковый  :bu:

Ну по большей части я сразу 80% оплаты прошу перевести, если начинают бузить - ухожу за горизонт. Но обычно без проблем переводят сумму, которую оглашаю, и доставку оплачивают.

#1317 2018-11-25 04:16:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, у меня тут палетку теней через доставку Авито хотят. Геморно, нет? Там пакуют нормик или пупырку свою тащить?

Я сам дома упаковывал, а то там просто в пакет пакуют, поэтому просто нашел дома жесткую коробку и в нее упаковал, а они уже мою коробку в свой пакет запихали.
По мне так авито доставка удобнее, хотя бы тем, что она ближе к дому, чем почта, там нет очередей, сдал запакованную посылку и не нужно на счет пересылки париться, узнавать ее стоимость, с покупателя эту трясти, отправлял несколько раз - удобно и все доходило в целости, но я сам все дома хорошо упаковываю.

Отредактировано (2018-11-25 04:18:46)

#1318 2018-11-25 10:16:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ой, анон, тут остается только познать дзен) Они спрашивают, сколько стоит, какой размер, какой цвет, есть ли доставка почтой, словом, всё то, что я самым тщательным образом прописываю в тексте объявления. Ну такие вот люди) Мне повторить, в общем, несложно.
Гораздо сильнее озадачивают вопросы типа "а вам самой понравилась эта книга?" и "как думаете, эта куртка мне подойдет?"  =D

Тем, кого в других, не в потенциально прибыльных отношениях отправил бы к психиатру, в потенциально прибыльных ты вынужден вежливо отвечать, понравилась или нет, пойдет или нет. Теперь понимаю, почему некоторые ссут в суп тем, кому нельзя напрямую выразить свое отношение к ним и вообще вести себя с ним так, как на самом деле хочется. Если сваливают и не отвечают на вопросы, то есть точно уже не покупатели и принесут прибыли, можно им выразить вслед свою агрессию, разрядиться то есть. Я обычно спрашиваю у мудаков, где забрать их вещь, самую дорогую, "ждите-ждите" и сваливаю. Если ничего не продают, ставлю оценку в профиле. Если давал телефон, солью его спамерам. Не вел бы себя как мудак - ничего бы этого от меня не получил.

Отредактировано (2018-11-25 10:19:34)

#1319 2018-11-25 10:22:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Теперь понимаю, почему некоторые ссут в суп тем, кому нельзя напрямую выразить свое отношение к ним и вообще вести себя с ним так, как на самом деле хочется.

Ну, у меня это всё не вызывает особых эмоций, так что продолжаю вести себя вежливо) Год на авито, и вот он, дзен  ;D

#1320 2018-11-25 12:20:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Теперь понимаю, почему некоторые ссут в суп тем, кому нельзя напрямую выразить свое отношение к ним и вообще вести себя с ним так, как на самом деле хочется.

Ну, у меня это всё не вызывает особых эмоций, так что продолжаю вести себя вежливо) Год на авито, и вот он, дзен  ;D

Да, я тоже после где-то года продаж стал очень отстраненно смотреть на вещи. Кстати, очень полезное качество и в реальной жизни. Продавал домик в деревне - очень помогли наработки с авито.

Отредактировано (2018-11-25 12:22:00)

#1321 2018-11-25 12:27:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вот продаю вещь в идеальном состоянии за типо 20% от первоначальной цены, и все равно находятся ушлепки. которые хотят скидку! Дескать, оно же поюзанное!

Ну я всех посылаю в магазин за новым, а цены нынче кусаются, а скидок пока нет, т.к. вещь сезонная.

Но такие помогают отращивать дзен, это точно.

#1322 2018-11-25 12:45:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Да, я тоже после где-то года продаж стал очень отстраненно смотреть на вещи. Кстати, очень полезное качество и в реальной жизни. Продавал домик в деревне - очень помогли наработки с авито.

Я квартиру продавала. Такой дзен отрастила. Ибо народ местами...
Кулстори. Предварительно скажу - поставила за 4,150 с учётом, что скину до 4, ну типа для торга. Хорошая риэлтор, моя знакомая, сказала, что для нашего не очень дальнего замкадья это за двушку вполне себе нормально, ниже не ставить, выше - это с ремонтом офигеть (у меня ванная и туалет были под ремонт, конечно, уже, старенькие). То есть четыре миллиона - конечная цена у меня, не ниже, идите нахер (плюс у нас по городу за эти деньги с таким же метражом и чтобы не убитое нафиг... ну не найти было, обычно кривили носы те, кто не видел, что вообще предлагают).

Приходит мадама. Осматривает всё, кривит нос слегка, я уже понимаю - сейчас начнётся монолог.
- А что у вас с ценой? - и бровками слегка шевелит, мол, скидывай давай.
- Ну, - философски отвечаю я, - 100 000 точно скину, можем поговорить, обсудить.
- Да я даже за четыре говорить не буду!!
И гордо уходит, такая вся на выебонах. А квартира в итоге за 4 ровно и ушла.  ;D

#1323 2018-11-25 13:57:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Нашла мнение. А ваше? Не все же так думают...

Скрытый текст

Я вот такая, например.

Скрытый текст

И такая тоже (только не так успешно, наверное, продаю).

Скрытый текст

Я даже еще пошла в гугле узнать чужое мнение по запросу "продать или подарить", а оказалось, что это очень насущный вопрос у людей (выпала первая же подсказка в запросе - "продать или отдать"), то есть очень многие считают нужным пробовать продавать. Потому что у нас не все рокфеллеры, вот именно.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-25 14:15:52)

#1324 2018-11-25 14:13:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А я не то, чтобы жмот по натуре, скорее, чувствую какую-то ответственность за вещи и пытаюсь их пристроить в добрые руки вместо того, чтобы выкинуть на помойку) Была бы счастлива, занимаясь этим на профессиональной основе, но телепортацию и телепатию пока не изобрели, увы.

#1325 2018-11-25 14:18:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон, обращаю твое внимание на важную деталь - я именно про продажу, противопоставляя ее как выбрасыванию, так и пристрою в добрые руки. Меня раздражает, когда велят не морочиться продажей и отдавать в добрые руки. Я в ответ тоже велю отдать свои айфончики, когда они им надоедят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума