Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1201 2018-11-10 10:12:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Уже второй покупан за неделю просит номер карты и пропадает. Анон продает книги, эти мудилы просят переслать, я объясняю, что пересылка будет дорогой, нет, давай карту, я все решил, молчание целые сутки, втф? - ой дорого, передумал.

потому что МУДИЛЫ :angry:

#1202 2018-11-10 10:26:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А вообще - реально бесят покупаны, которые вот уже списались-созвонились с тобой, всё порешали вроде, фотки поглядели, ширину-глубину-цвет-вкус и всякое от товаре выяснили, место встречи, все дела, явки-пароли и,типа "Ну ок, завтра к часу подъеду.."..А я обычно прошу всё равно за полчасика звонить, мало ли, отойду, что-то ещё, ну практически всегда прошу звонить в случае отказа, форс-мажора, невозможности приехать вовремя - в в 8 случаях из 10 пропадают, блять, ни слуху, ни духу, а сам я названивать-навязываться не фанат, пропал и хуй с тобой, золотая рыбка...Ну что вот у этих людей в головах, а? :dontknow:

#1203 2018-11-10 10:29:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон банит таких. Обычно мужики это, а анон продает роцк-журналы и старые комповые игрухи. И вот надо им один журнал или диск со всех сторон сфотать, поныть, что тут обложка помята, скидку попросить, потом самим назначить время и не прийти.

#1204 2018-11-10 11:13:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон банит таких. Обычно мужики это, а анон продает роцк-журналы и старые комповые игрухи. И вот надо им один журнал или диск со всех сторон сфотать, поныть, что тут обложка помята, скидку попросить, потом самим назначить время и не прийти.

Да не только мужики, все подряд. У меня в продаже всякое, без специфики, от батона до гондона, как говорится, но эти вот мозгоклюи просто ппц...

#1205 2018-11-10 11:52:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А вообще - реально бесят покупаны, которые вот уже списались-созвонились с тобой, всё порешали вроде, фотки поглядели, ширину-глубину-цвет-вкус и всякое от товаре выяснили, место встречи, все дела, явки-пароли и,типа "Ну ок, завтра к часу подъеду.."..А я обычно прошу всё равно за полчасика звонить, мало ли, отойду, что-то ещё, ну практически всегда прошу звонить в случае отказа, форс-мажора, невозможности приехать вовремя - в в 8 случаях из 10 пропадают, блять, ни слуху, ни духу, а сам я названивать-навязываться не фанат, пропал и хуй с тобой, золотая рыбка...Ну что вот у этих людей в головах, а? :dontknow:

Избалованные мудилы-нищеброды покупатели. Точнее, они не покупатели, конечно, а ебашащие языком. Я им обычно проклятия посылаю, маленькие или большие) Про себя. Но очень вероятно, что доходит   =D

Одна мразь меня спросила, где эту вещь забрать, она типа в моем районе живет. Я ей назвал часть моей улицы. Она: ой, рядом, я напишу, когда соберусь подойти, и, блядь, в авито заходит, а мне не пишет, сука. В соседний дом зайти - это сложно? Ну, или мразь ляпнула ебаным ртом и передумала, тварь. Я тоже их не буду ждать.

Аноны, еще хотел спросить про бронь. По моей логике, как ни верти, лучше говорить, что забронируешь, но все равно продавать первому покупающему, даже если обгонят того. Почему? Потому что если говоришь, что поставишь бронь, спрашиватель расслабляется, чувствуя себя царем на невольничьем рынке, и внезапно (ха-ха) передумывает (да что там на авито, так передумывали даже в ЖЖ в Отдам даром! видимо, мудилы удовлетворяли не свою потребность в вещи, а самскую потребность урвать согласие). Если говоришь, что не забронируешь, но вещь висит неделями, спрашиватель тоже утрачивает азарт - если висит неделями не забронированная, значит, никто не спрашивает, значит, никому не нужна, значит, и ему не нужна, самчишка тоже расслабляется. Итого, лучший вариант - бронировать, но продавать первому покупающему. Как вам? В конце концов, пока не заплатят деньги, ты никому не должен.

Отредактировано (2018-11-10 11:53:20)

#1206 2018-11-10 12:06:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, еще хотел спросить про бронь

Я несколько раз бронировал на месяц ровно. На следующий день после окончания срока спрашивал, в планах ли покупка, не отвечали-снимал. Но всегда покупали, часто бывает, просят на пару дней забронировать, до получки, вот те практически никогда не выкупают  :dontknow: Наверно надо сразу говорить, что без брони, накопите тогда купите, а то другие покупатели будут писать, а ты им хуй и в результате тебе тоже хуй. кто успел, тот и купил, такова селяви.

#1207 2018-11-10 12:09:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну он увидит, что никто не покупает, и сам перехочет. А так бы могла проскочить продажа. Маркетологи пользуются тем же самым приемом, полно рекламы типа "успей купить", они раскручивают инстинкт взять, основанный на "а вдруг перехватят". Поэтому если не бронируешь, а оно висит, ебанашка может перехотеть, а якобы бронирование для него может подстегнуть отвалить деньги за вещь.

Отредактировано (2018-11-10 12:11:56)

#1208 2018-11-10 12:14:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Бронь максимум на день либо за плату.

#1209 2018-11-10 12:17:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Отзывы о пользователях стали проверять модераторы и обещать публиковать через три дня после отправки, теперь на странице выскакивает уведомление, когда отправляешь отзыв.

Обнаружена еще одна особенность. Хотела сейчас оставить отзыв еще одной ебанашке, прокатившей меня с покупаемой вещью, исчезла она, сука, когда конкретно заставила себя ждать, назначив встречу, а там: "В день можно оставить только один отзыв. Отправить следующий вы сможете через 24 часа".

Ну ничо, оставлю тогда на завтра. /Злорадно потирает ручки./

Отредактировано (2018-11-10 12:22:58)

#1210 2018-11-10 13:35:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, еще хотел спросить про бронь. По моей логике, как ни верти, лучше говорить, что забронируешь, но все равно продавать первому покупающему, даже если обгонят того. Почему? Потому что если говоришь, что поставишь бронь, спрашиватель расслабляется, чувствуя себя царем на невольничьем рынке, и внезапно (ха-ха) передумывает (да что там на авито, так передумывали даже в ЖЖ в Отдам даром! видимо, мудилы удовлетворяли не свою потребность в вещи, а самскую потребность урвать согласие). Если говоришь, что не забронируешь, но вещь висит неделями, спрашиватель тоже утрачивает азарт - если висит неделями не забронированная, значит, никто не спрашивает, значит, никому не нужна, значит, и ему не нужна, самчишка тоже расслабляется. Итого, лучший вариант - бронировать, но продавать первому покупающему. Как вам? В конце концов, пока не заплатят деньги, ты никому не должен.


Анон, повторяй за мной: Бронь ТОЛЬКО по предоплате.

Заплатил? Хорошо, я снимаю вещь с продажи и она у меня полежит, скока покупану надо. Передумал? Нет, деньги не верну. Не заплатил? Пройдите пожалуйста на х№й.

#1211 2018-11-10 13:39:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон банит таких. Обычно мужики это, а анон продает роцк-журналы и старые комповые игрухи. И вот надо им один журнал или диск со всех сторон сфотать, поныть, что тут обложка помята, скидку попросить, потом самим назначить время и не прийти.


Такие НИКОГДА ничего не покупают. Я продаю в основном дамский шмот, что не подошло мне/мамо/невестке и т.д. при покупках в интернете, и вот те, кто хочет еще фотачег и замеров странных мест типо глубины левой пятки - они НИКОГДА ничего не берут. Я перестал отзываться на такие сообщения. Пишу, типо, все замеры в описании. У меня описания не пустые - там все основные замеры, много фоток и т.д. Единственное, что можно сделать с такими - не тратить на них время.

#1212 2018-11-10 13:53:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Спасибо)

#1213 2018-11-10 14:46:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Звездная призма Дорогой тред, ты принес мне удачу. Продала велик, который стоял два года. Покупатель нормальный, в кои веке!  :love:
Позвонил по объявлению, договорили на время, перезвонил и подъехал вовремя. Договорились тоже норм, на 350 дешевле, чем я собиралась продавать и увез без претензий в стиле "почему пыльный" и "колеса спущены". Думаю, что перепродаст немного дороже, но искренне желаю удачи и ему, и велику, и тому, кто будет кататься.
А то даже жаль, что пришлось хорошему велосипеду два лета простоять. Всем желаю таких покупателей!

#1214 2018-11-10 16:28:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Поэтому если не бронируешь, а оно висит, ебанашка может перехотеть, а якобы бронирование для него может подстегнуть отвалить деньги за вещь.

Ну вот у меня неделю назад не выкупили бронь  :dontknow: и были зобанены

#1215 2018-11-10 16:30:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Дорогой тред, ты принес мне удачу

*Создатель треда радуется*

#1216 2018-11-10 16:40:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон, повторяй за мной: Бронь ТОЛЬКО по предоплате.

Заплатил? Хорошо, я снимаю вещь с продажи и она у меня полежит, скока покупану надо. Передумал? Нет, деньги не верну. Не заплатил? Пройдите пожалуйста на х№й.

*размышляет* У меня просят бронь ввиду отсутствия денег прямщас. Никто не будет платить за сам факт брони. Значит, нахуй эту бронь!

#1217 2018-11-10 19:05:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому если не бронируешь, а оно висит, ебанашка может перехотеть, а якобы бронирование для него может подстегнуть отвалить деньги за вещь.

Ну вот у меня неделю назад не выкупили бронь  :dontknow: и были зобанены

Для полноты картины оставь им отзыв и оценку в профиле.

#1218 2018-11-10 19:11:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Для полноты картины оставь им отзыв и оценку в профиле.

А у них пустой профиль(

#1219 2018-11-11 19:29:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Оценки, отзывы, бесят покупатели... Такое детство. Бесят покупатели - не продавай. Бесят продавцы - не покупай. Словно кто-то кому-то что-то должен. Будьте проще и берегите нервы.

#1220 2018-11-11 19:45:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Тебя еще никто не выбесил, видать  =D

#1221 2018-11-11 19:47:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Будьте проще и берегите нервы.

Ипать какой полезный совет, чтобы мы без тебя тут делали.

#1222 2018-11-11 19:50:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Когда наложкой попросят отправить, тогда и приходи  ;D

#1223 2018-11-11 19:59:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Оценки, отзывы, бесят покупатели... Такое детство. Бесят покупатели - не продавай. Бесят продавцы - не покупай. Словно кто-то кому-то что-то должен. Будьте проще и берегите нервы.

А меня, например, никто не бесит. Я сразу шлю нахуй всех этих с наложенным платежом, которым "отложить до зарплаты", которым дай скидку, которым съездить на примерку в Коньково (где это вообще?) и проч. и проч. Сразу нахуй.

#1224 2018-11-11 20:00:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

+1 Давай ты бесплатно поработаешь (рассчитывал в ответ на затрачиваемый труд получить законную плату в виде покупки у тебя вещи и не получил, ну или просто чтобы работодатели тебя наебали, а ты получил опыт, если ты здесь не понимаешь, о чем речь), потом приходи.

#1225 2018-11-11 21:22:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Тут обычно делятся негативным опытом, внесу минутку мимими:

Сегодня в три часа дня позвонил мужчина, спросил, продаётся ли ещё товар. Узнал, что да, очень обрадовался, уточнил про скидку - очень деликатно, к тому же, анон поставил цену чуть завышенную - и сказал, что берет. Только сразу уточнил, что в область ему ехать не очень удобно и попросил передать ему вещь на такси. Анон как-то засомневался, ведь обычно все хотят посмотреть как следует товар перед покупкой, но мужчина сказал, что по фоткам его все устраивает, по рассказу анона - тоже (анон честно все рассказал) И сразу же перевёл деньги анону на карту.
Через сорок минут после разговора анон погрузил товар в такси, стоящее у подъезда, и вернулся домой довольный как слон.

Побольше бы таких покупателей!

Отредактировано (2018-11-11 21:24:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума