Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1126 2018-10-31 00:24:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Покупал через сообщество хомячья взаимопомощь кое что.
Договорился о встрече. Приезжаю в указанное место, смотрю, я у продавана в чс  :heh:
Вот что это такое?
Моя конечно вина, что ступил и не посмотрел заранее.
При этом с другими людьми там же с такими же обстоятельствами все ок было.

#1127 2018-10-31 00:28:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вот что это такое?

Небось, продал уже кому-то, а чтобы ты не излил на его голову свой справедливый гнев, заранее пресек такую возможность.

#1128 2018-10-31 00:29:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Кровать за полмесяца не продается ((( даже сообщения не пишут
Добавил в юлу ещё объявление. С поднятием.
Кровать с приблудами за 17 сейчас бу максимум за 8 можно продать.ну мда.

#1129 2018-10-31 00:31:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот что это такое?

Небось, продал уже кому-то, а чтобы ты не излил на его голову свой справедливый гнев, заранее пресек такую возможность.

Понятно.
Лучше бы раньше написал, что все.
Пока я не выехал. А так даже фэйк специально заведу что через полгода спросить "какого хуя?")

#1130 2018-10-31 09:48:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Кровать за полмесяца не продается ((( даже сообщения не пишут
Добавил в юлу ещё объявление. С поднятием.
Кровать с приблудами за 17 сейчас бу максимум за 8 можно продать.ну мда.


Полмесяца не срок.

Б/у - да, будет дешевле нового. Но ваще если цена очень низкая, то люди начинают подозревать, что она ушатанная. Поэтому я бы поднял цену до 50% от новой.

А, и еще - юла, для меня, мертвое место. Ставь на авито и в паблик районный.

Отредактировано (2018-10-31 09:49:25)

#1131 2018-10-31 16:23:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон искал на авито девайс, критерии без особых запросов - пусть потертый, но не прям уж в хлам убитый, включая батарейку. Остановился на предложении с ценой по верхнему краю, потому что город продавца близко, там есть знакомые - посмотрят и заберут, а главное, написано "практически новое". Указан телефон, но есть приписка "пишите на авито". Ну, спросил - как удобнее у вас забрать и сразу на месте расплатиться? Сутки чувак раскачивался, потом зачем-то сменил в аккаунте имя и ответил - "удобнее после 18". Очень информативно. Ни места точного, ни времени, а звонить вроде нельзя. Пришлось опять спрашивать - где и когда именно и можно ли звонить для уточнения, и еще - батарейка входит в понятие "практически новое"? И на этом та сторона ушла с горизонта, словно у него код к банковской карте спросили. Хотя вопросы просмотрел. Молчит с тех пор 1,5 суток. Что за свинство, а? Ну если батарейка вообще мертвая и ты не светил это в описании - напиши, что просто передумал, на кой черт эти игры в молчанку? Сижу теперь как дурак с мытой шеей, знакомых побеспокоил уже, деньги им перевел для оплаты на месте, и ни тпру ни ну.

#1132 2018-10-31 16:50:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ни места точного, ни времени, а звонить вроде нельзя

И ты уже перевел знакомым деньги. Ты странный

#1133 2018-10-31 17:49:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ни места точного, ни времени, а звонить вроде нельзя

И ты уже перевел знакомым деньги. Ты странный

А что странного. Парень же поначалу стал отвечать, осталось время и место точно выяснить. Я рассчитывал, что раз он видел сообщение, то обдумает и ответит, где именно и во сколько "после 18", а знакомые пока днем будут иметь достаточно времени, чтобы снять и привезти с собой сумму - не всегда же у людей в кошельке наличные в нужном количестве, а с банкоматами тоже всякое бывает. Вечером после 18 забрали бы уже вещь, я бы уже на следующий день получил. До этого времени попадались адекватные продавцы с логичным поведением. А этот крендель обогатил опыт, да.

#1134 2018-10-31 21:08:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Кровать за полмесяца не продается ((( даже сообщения не пишут
Добавил в юлу ещё объявление. С поднятием.
Кровать с приблудами за 17 сейчас бу максимум за 8 можно продать.ну мда.

Мой опыт такой, что обычная мебель и одежда будут стоять годами, пока не скинешь 90%. Если продаешь за 8 из 17, как ты хотел, Имхо, это прям везение.
А вот техника уходит быстро и скидка меньше, за 50% спокойно уходит.
Странно все так.

#1135 2018-10-31 22:23:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мой опыт такой, что обычная мебель и одежда будут стоять годами, пока не скинешь 90%. Если продаешь за 8 из 17, как ты хотел, Имхо, это прям везение.
А вот техника уходит быстро и скидка меньше, за 50% спокойно уходит.
Странно все так.

Почти всю бытовую технику можно привезти на легковушке, кроме холодильника да полноразмерных плит, всякие кухонные приблуды вообще на ОТ, а чтобы увезти кровать, надо нанимать грузчика с машиной, ее надо собрать/разобрать, если сам не умеешь - опять плати. В результате с 50% скидки остается 20-30, а тут уже проще новую купить, доставка из магазина намного дешевле.

#1136 2018-10-31 22:48:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вот такая же фигня - продаю книжку, покупану стало интересно, а как озвучил стоимость почты - вышло почти в цену книги, так он в кусты, будто почта реально копеечная + моё личное время на всю эту тряхомудию с отправкой...ппц, сцк, блд...

Ты посылку считал, не бандероль?

#1137 2018-11-01 04:05:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вот такая же фигня - продаю книжку, покупану стало интересно, а как озвучил стоимость почты - вышло почти в цену книги, так он в кусты, будто почта реально копеечная + моё личное время на всю эту тряхомудию с отправкой...ппц, сцк, блд...

Ты посылку считал, не бандероль?

Анон, считал, не умничай, а то как сам тут начну по Канту пилить, книжка энциклопедична, больше твоей головы весом, а покупан в хуево-кукуево России-матушки, от меня в 2500 км. Какая ему бандероль? Обоз-ноги-папа купи мозгов только...Без обид)))

#1138 2018-11-01 04:27:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Пришлось опять спрашивать - где и когда именно и можно ли звонить для уточнения, и еще - батарейка входит в понятие "практически новое"? И на этом та сторона ушла с горизонта, словно у него код к банковской карте спросили. Хотя вопросы просмотрел. Молчит с тех пор 1,5 суток.

Могу объяснить такое поведение, у анона супруг продает свое барахло, вернее барахло супруга, а анон разместил объявление на авито, так вот когда покупатели что-то спрашивают, то анон и не знает что отвечать, звонит супругу, а тот говорит - приду с работы и сам отвечу, бывает что пришел поздно, поел и спать и отвечает только через сутки-другие, ну это когда вопросы над которыми подумать нужно, там техника, но хорошо что уже все это продали в итоге, но вот такое объяснение может быть молчанию.

#1139 2018-11-01 13:31:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

пришел поздно, поел и спать и отвечает только через сутки-другие.

Ну сутки, ну двое - куда ни шло, но тут явно не тот случай, уже третьи кончаются. Я спросил еще раз, очень вежливо, он еще раз посмотрел и не ответил. Ну сказал бы - погодите немного, я проверю работоспособность или типа того. В общем, чертовня какая-то. Ну его, только время потеряно.

#1140 2018-11-01 14:07:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сегодня спросили, продаю ли я еще чайник, а когда я радостно сказала, что продаю, получила в ответ сообщение "я юрист с пятилетним стажем, закрываю ооо, зао, хуйпоймиоо, если вас заинтересовало мое предложение, немедленно пишите, и мы закроем всё, что у вас открыто, недорого, безболезненно и быстро!"
Фигассе!..

#1141 2018-11-01 14:12:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вот такая же фигня - продаю книжку, покупану стало интересно, а как озвучил стоимость почты - вышло почти в цену книги, так он в кусты, будто почта реально копеечная + моё личное время на всю эту тряхомудию с отправкой...ппц, сцк, блд...

Ты посылку считал, не бандероль?

Анон, считал, не умничай, а то как сам тут начну по Канту пилить, книжка энциклопедична, больше твоей головы весом, а покупан в хуево-кукуево России-матушки, от меня в 2500 км. Какая ему бандероль? Обоз-ноги-папа купи мозгов только...Без обид)))

Ты вообще о чем писал?   :yeah: Понимаю, ты обиженный, но ты бы как-то попонятнее.

Зато теперь не удивлюсь, что от тебя покупатели съебывают) И не только из-за того, что пишешь понятое только тебе)

#1142 2018-11-01 14:16:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сегодня спросили, продаю ли я еще чайник, а когда я радостно сказала, что продаю, получила в ответ сообщение "я юрист с пятилетним стажем, закрываю ооо, зао, хуйпоймиоо, если вас заинтересовало мое предложение, немедленно пишите, и мы закроем всё, что у вас открыто, недорого, безболезненно и быстро!"
Фигассе!..

Жалуйся в службу подержки, это спамеры, я уже жаловался (мне на объявление писали "Здравствуйте!" - и все, аккаунты только что созданные, один в ответ на мое "здравствуйте" на его "здравствуйте" выдал рекламу юриста). Банят.

#1143 2018-11-01 14:44:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А я вот тихий покупатель с Авито. Никого не трогаю, отбираю понравившиеся лоты и забираю потихоньку. Тут вижу вдруг неотвеченное письмо, смотрю: "Меня заинтересовало ваше предложение, напишите подробности". Ничего не понимаю. А потом смотрю авито-почту и вижу, что всю ночь с моего аккаунта рассылали всем подряд какие-то кровельные предложения. И телефон в профиле переписан на незнакомый номер.
Восстановила, как было, но осадочек остался.

#1144 2018-11-01 14:52:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

В очередной раз выбесили покупаны, которые спрашивают про вещь, не читают ответ и не заходят неделями.

#1145 2018-11-01 14:53:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Боже, глазам своим не верю! Авито вернуло деньги за мою вазу, раскоканную в процессе авито-доставки!  :chearleader:

#1146 2018-11-01 14:57:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ты посылку считал, не бандероль?

Анон, считал, не умничай, а то как сам тут начну по Канту пилить, книжка энциклопедична, больше твоей головы весом, а покупан в хуево-кукуево России-матушки, от меня в 2500 км. Какая ему бандероль? Обоз-ноги-папа купи мозгов только...Без обид)))

Ты вообще о чем писал?   :yeah: Понимаю, ты обиженный, но ты бы как-то попонятнее.

Зато теперь не удивлюсь, что от тебя покупатели съебывают) И не только из-за того, что пишешь понятое только тебе)

Я другой анон. Если книга в упаковке весит больше 2кг (а некоторые книги могут столько весить), то отправление автоматом становится посылкой либо бандеролью первого класса. Не помню правила насчет первоклассных бандеролей. А это уже другие расценочки у нашей славной почты. И еще может быть, что в хуевск можно только на перекладных собаках добраться. Сиречь авиа  раз в месяц. А авиа стоит дороже. Вот и охуенная сумма и получается.

#1147 2018-11-01 15:01:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Боже, глазам своим не верю! Авито вернуло деньги за мою вазу, раскоканную в процессе авито-доставки!  :chearleader:

Поздравляю!

#1148 2018-11-01 15:06:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Поздравляю!

Спасибо!)) Каких-то два месяца, шесть отсканированных бумажек, фотки до\после - и достижение разблокировано  =D

#1149 2018-11-01 19:54:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сегодня спросили, продаю ли я еще чайник, а когда я радостно сказала, что продаю, получила в ответ сообщение "я юрист с пятилетним стажем, закрываю ооо, зао, хуйпоймиоо, если вас заинтересовало мое предложение, немедленно пишите, и мы закроем всё, что у вас открыто, недорого, безболезненно и быстро!"
Фигассе!..

Жалуйся в службу подержки, это спамеры, я уже жаловался (мне на объявление писали "Здравствуйте!" - и все, аккаунты только что созданные, один в ответ на мое "здравствуйте" на его "здравствуйте" выдал рекламу юриста). Банят.

Ах вот что это было! Мне так тоже написали "здравствуйте", и я ни хрена не понял. А оно вон как.

#1150 2018-11-04 17:06:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

О, прекрасно! Оказывается, отзыв может оставить любой чел, мне оставили отзыв 1* и написали, что объявления наверняка фейковые, т.к. я не отвечаю на вопросы. Блин, ну да, я не отвечаю на дурацкие вопросы - типа а почта? а дешевле? а можно еще фото?
Когда вещь стоит за копейки, ясно написано, как я ее готова передать, и уже есть 5 фото.
Что делать, не знаю теперь. Каждому отвечать - извините, нет? Так они и за это заминусят.

Отредактировано (2018-11-04 17:07:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума