Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1101 2018-10-28 17:40:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Уже год продаю ботинки для сноуборда, страдаю. Боты классные, жесткие, но не под мою ногу. Совсем продешевить не хочу, хотя бы 75% выручить от того, за что покупала.

Это, наверное, дорого, особенно, если б/у. Если, допустим, со скидкой в 25% купить это в магазине реально, то там будет и сервис и гарантия и защита прав покупателей

#1102 2018-10-28 20:17:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а где можно загнать хорошую дорогую тату-машинку. Анон вбросил на Юлу и Авито, но там тишина. Оч обидно, ибо с момента покупки она так и лежит, хоть в деньги ее обратно сконвертирую и куплю себе RDR2

Ищи татушные форумы и продавай на них.

#1103 2018-10-29 18:57:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

После общения на авито с якобы покупателями моя мизантропия до небес взлетает.
Пишет мне тело, отправьте мне телевизор авито доставкой. Блядь, вот просто блядь. Тело не волнует, как я донесу этот ящик до ближайшего пункта. И знаете почему? Внимание! "У нас в хуево-кукуево авито доставка в каждом доме". А то, что ДС по территории как 1000 твоих кукуевых, и вообще есть Новая Москва, к примеру, и тут может быть все иначе, до тела не доходит. До белых глаз просто выбесило

Отредактировано (2018-10-29 18:57:59)

#1104 2018-10-29 18:59:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

После общения на авито с якобы покупателями моя мизантропия до небес взлетает.
Пишет мне тело, отправьте мне телевизор авито доставкой. Блядь, вот просто блядь. Тело не волнует, как я донесу этот ящик до ближайшего пункта. И знаете почему? Внимание! "У нас в хуево-кукуево авито доставка в каждом доме". А то, что ДС по территории как 1000 твоих кукуевых, и вообще есть Новая Москва, к примеру, и тут может быть все иначе, до тела не доходит. До белых глаз просто выбесило

А там нет курьерской доставки? Чтоб от твоей квартиры прям забрали? Транспортные компании так делают, но....за отдельную плату.

#1105 2018-10-29 19:08:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

После общения на авито с якобы покупателями моя мизантропия до небес взлетает.
Пишет мне тело, отправьте мне телевизор авито доставкой. Блядь, вот просто блядь. Тело не волнует, как я донесу этот ящик до ближайшего пункта. И знаете почему? Внимание! "У нас в хуево-кукуево авито доставка в каждом доме". А то, что ДС по территории как 1000 твоих кукуевых, и вообще есть Новая Москва, к примеру, и тут может быть все иначе, до тела не доходит. До белых глаз просто выбесило

А там нет курьерской доставки? Чтоб от твоей квартиры прям забрали? Транспортные компании так делают, но....за отдельную плату.

Может и есть, но в будни я работаю. Прихожу поздно, а в выходные есть чем заняться, а не выжидать какого-то курьера.
При этом, в объявлении я написала, что почтой и тк не отправляю. Какого хера-то мне писать тогда?

#1106 2018-10-29 20:14:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон выставил сегодня на продажу фотик, никон д3100, и теперь грызет пальцы и страницу обновляет каждые две минуты. Дурак потому что. Надеюсь, не затянется, найдется покупатель т-т Очень уж деньга нужна.

#1107 2018-10-29 20:28:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон зарекся что-либо бесплатно выставлять. Куча сообщений типа "поможите многодетным пять детей очень нуждаемся пришлите в ебяня-хуйдоедево", хотя в объявлении написано самовывозом и указан район самовывоза.

#1108 2018-10-29 21:36:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

О, позвонили по поводу фотоаппарата! Помогите разобраться, аноны...

Скрывать нечего, живу в Ставрополе, позвонили из Пятигорска, который, по сути, недалеко - в двух с половиной часах езды. Я не бум-бум, как пересылать, потенциальный покупатель предложил передать автобусом, с пересылкой денег перед этим. Анону ссыкотно, нет ли тут наебки. Мало ли что? С одной стороны - без полной предоплаты я никогда и ни за что передавать не стал бы, с другой, будь я на стороне покупателя, где гарантия, что я не сольюсь с деньгами?

ой, непонятно мне все это((

#1109 2018-10-29 21:40:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Помогите разобраться, аноны...

Можешь предложить покупателю самому приехать или передать через кого-то.

#1110 2018-10-29 21:45:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Напрягает очень, что это все-таки техника, проверять нужно, работает или нет. Нахер геморрой, если потом будут звонить и ругаться, что что-то не так. Пусть проверяют непосредственно перед покупкой, а не вот так.

#1111 2018-10-29 22:07:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон зарекся что-либо бесплатно выставлять. Куча сообщений типа "поможите многодетным пять детей очень нуждаемся пришлите в ебяня-хуйдоедево", хотя в объявлении написано самовывозом и указан район самовывоза.

По той же причине выставляю все только за деньги, пусть там 10 рублей будет.

#1112 2018-10-29 23:02:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

потенциальный покупатель предложил передать автобусом, с пересылкой денег перед этим.

странный покупатель, как брать технику не глядя? ее же проверить надо, и по дорогое ее грохнуть могут и кто будет оплачивать порчу?
и вообще похоже на развод популярный на авито, когда пишут что куплю, живу не здесь, давайте срочно оплачу, а дальше разводят сообщить все данные карты или пойти к банкомату, а там диктуют какие команды вводить и народ не включая мозги изменяет пароли от сбербанк-онлайн и диктует их мошенникам.

#1113 2018-10-29 23:21:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Скрывать нечего, живу в Ставрополе, позвонили из Пятигорска, который, по сути, недалеко - в двух с половиной часах езды. Я не бум-бум, как пересылать, потенциальный покупатель предложил передать автобусом, с пересылкой денег перед этим. Анону ссыкотно, нет ли тут наебки.

Как раз попалось в теме на пикабу - https://pikabu.ru/story/novyiy_vid_mosh … to_1474459

занимаюсь продажей компьютеров, звонят всякие ушлёпки, и, каждый раз (прям чувствуется), только разговор переходит в более тяжёлое русло, нежели стандартные вопросы, у меня уже срабатывает защита. но технологичности ноль, лишь игра на эмоциях, например -у меня диплом "горит", компьютер сломался, плачу на тысячу больше, только успейте на автобус передать системный блок (причем время выбирают ближе к вечеру, да ещё за час до отправления, то есть я успею компьютер взять, отвезти на автовокзал, отдать водителю). во время самой первой такой разводки, я отдыхал за алкоголем, поэтому дал номер карты и стал ждать смс оповещения (ВАЖНО!) о поступлении денежки на карту. через пол часа после отправления автобуса, согласно графику, мне позвонил тот же тип с целью уточнить "отправил ли я"? на что получил резонный вопрос -где денежка-то? он ответил что выходные и типа того, да и вообще, переводы это такаааааааая штуууука! я сказал что ничего не знаю и жду денег, на что тип состроил обиду и обозвал барыгой.

#1114 2018-10-30 02:22:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

неужели настолько много чуваков, которые побегут за честное слово отправлять? это даже не наложенный платёж, это просто без вариантов "подарю васе пупкину вещь".

Отредактировано (2018-10-30 02:24:23)

#1115 2018-10-30 08:36:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон продает книжку. В четверг написал покупан из дс2, назвал ему цену отправки, он сперва  покочевряжился, что дооороха! (книга больше кило весит, плюс я от дс2 далеко) долго ебал мозг как хочет книгу, что в понедельник с зарплатой выкупит, пажаласта не продавайте никаму, благодарил, что я снял объяву. Вчера написал ему, сообщения не читает. Зобанил мудня. Почта же бесплатная, ога :bull:
Еще пишут "а за сколько продадите?а какова реальная цена?"  :facepalm: скидываешь 500р с 3500р - спасибо, нет. Охуевший гандон  :fuuu:

Отредактировано (2018-10-30 08:52:43)

#1116 2018-10-30 08:52:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон продает книжку. В четверг написал покупан из дс2, назвал ему цену отправки, он сперва  покочевряжился, что дооороха! (книга больше кило весит, плюс я от дс2 далеко) долго ебал мозг как хочет книгу, что в понедельник с зарплатой выкупит, пажаласта не продавайте никаму, благодарил, что я снял объяву. Вчера написал ему, сообщения не читает. Зобанил мудня. Почта же бесплатная, ога :bull:

НИКОГДА не снимаю с продажи до оплаты. Никогда.

#1117 2018-10-30 08:53:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

НИКОГДА не снимаю с продажи до оплаты. Никогда.

Вот и я не буду больше.

#1118 2018-10-30 10:31:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вот такая же фигня - продаю книжку, покупану стало интересно, а как озвучил стоимость почты - вышло почти в цену книги, так он в кусты, будто почта реально копеечная + моё личное время на всю эту тряхомудию с отправкой...ппц, сцк, блд...

#1119 2018-10-30 12:08:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне когда про дороговизну почты начинают ныть, я их отправляю к топменеджерам почты рф. Но ссут, суки, их спрашивать не идут. Мне в личку говны льют.

#1120 2018-10-30 12:10:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

При этом, отправляла мужику из Германии журнал, доставка дорогая, естественно, вышла Но ему хоть бы хны, он заплатил еще сверху 500р

#1121 2018-10-30 12:12:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У анона бида - выставил два объявления с техникой, нашлись покупатели, стали проверять, барахлит, а ремонтировать не выйдет, одна вещь оказалась кетай (хоть и долго служила), вторая просто советских времен. Снял объявления. Минус 5 тысяч, а так хотел к нг поднакопить(

#1122 2018-10-30 12:48:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

неужели настолько много чуваков, которые побегут за честное слово отправлять? это даже не наложенный платёж, это просто без вариантов "подарю васе пупкину вещь".

раз такими разводами занимаются, то, наверное, находятся те, кто ведется и верит на слово.
я сейчас читаю тему на пикабу, так там дохрена людей, которые в банкоматах привязывали к своим картам телефоны мошенников, сами говорили им коды доступа к онлайн-банку из смс. и это не неграмотные бабушки с дедушками.

#1123 2018-10-30 13:22:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

неужели настолько много чуваков, которые побегут за честное слово отправлять? это даже не наложенный платёж, это просто без вариантов "подарю васе пупкину вещь".

ты удивишься.
зашел я как-то на почту за посылкой, а за мной вбежала дева, которая отправила покупателю норковую шубу под обещание перевода. денег она конечно не дождалась. хорошо хоть почту увезти не успели и шубу ей вернули.

#1124 2018-10-30 13:28:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продавал специальные мед приспособления, раз пять были звонки типа "слюшай, я не отсюда, завтра брат подойдет забрать, отдай, да? Перевод вот прям скоро сделаю, а ты отдай, да?" С завываниями муллы на фоне разговора.

#1125 2018-10-30 17:05:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

неужели настолько много чуваков, которые побегут за честное слово отправлять? это даже не наложенный платёж, это просто без вариантов "подарю васе пупкину вещь".

ты удивишься.
зашел я как-то на почту за посылкой, а за мной вбежала дева, которая отправила покупателю норковую шубу под обещание перевода. денег она конечно не дождалась. хорошо хоть почту увезти не успели и шубу ей вернули.

не удивлюсь, я просто не понимаю, на кой это. продают = вещь не надо, а от денег не откажутся (иначе б даром отдавали). и что взрослому человеку в современном мире неизвестно, что он не в раю с няшами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума