Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-05-02 18:46:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну вот, чувак кинул в лс просто сумму в два раза меньше, чем в объявлении, со знаком вопроса. Я написал, чтоб искал на эту свою сумму объяву, он написал, чтоб я не грубил  :lol: я написал, что сперва здороваются и предлагают торг, а не цифры, учу этикету бесплатно  :lol:
Пишет "от слов к делу............."

Отредактировано (2018-05-02 18:48:23)

#77 2018-05-02 18:59:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне вот интересно, насколько себя ценит продавец (ДС), если на кольцевой станции метро отказывается встречаться категорически, а готов максимум доехать до Меги - Белая дача.
Причем говорю, что мне не срочно - как соберетесь в центр, дайте знать. Но нет.
Ну, значит не судьба.

#78 2018-05-02 20:01:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну вот, чувак кинул в лс просто сумму в два раза меньше, чем в объявлении, со знаком вопроса.

Как говорит в таких случаях моя мама, "культурки маловато" :)

#79 2018-05-02 20:16:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну вот, чувак кинул в лс просто сумму в два раза меньше, чем в объявлении, со знаком вопроса.

Если есть настроение посраться, кидаешь обратно сумму своей вещи, завышенную в полтора раза. Можно дописать, что торгуешься только в эту сторону, увеличения.

#80 2018-05-02 20:32:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

"культурки маловато"

Ну(

Анон пишет:

Если есть настроение посраться, кидаешь обратно сумму своей вещи, завышенную в полтора раза. Можно дописать, что торгуешься только в эту сторону, увеличения.

:lol:  попробую!
Но я всегда говорю накопите и приходите или ищите на имеющуюся сумму (там и за меньшую, названную им сумму было), это и не обидно, вроде.

#81 2018-05-02 21:29:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Меня бомбит с продавцов, который пишут в поле цена одну цену, а в текст объявления другую пихают.
Аж пичот.

#82 2018-05-02 21:59:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аж пичот.

Фубля. Это для того, чтобы человек наивно обрадовался невысокой цене, кликнул по объявлению, а там - нна тебе, сюрприз, ахаха?

#83 2018-05-02 22:04:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Фубля. Это для того, чтобы человек наивно обрадовался невысокой цене, кликнул по объявлению, а там - нна тебе, сюрприз, ахаха?

Ну или чтобы я обрадовалась, начала звонить и помчалась покупать, а там херак нежданчик, с вас не 200, а 600 и я такая "да, всегда мечтала об этом!".
Простите, бомбануло

#84 2018-05-02 22:56:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Меня бомбит с продавцов, который пишут в поле цена одну цену, а в текст объявления другую пихают.
Аж пичот.

Да, меня тоже, особенно когда внутри объявления оказывается несколько лотов и указанная, самая низкая цена, соответствует какому-нибудь барахлу, а не красивой фоточке, которая меня привлекла. Много раз с обувью такое было, когда несколько пар продают.

#85 2018-05-02 23:52:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

внутри объявления оказывается несколько лотов и указанная, самая низкая цена, соответствует какому-нибудь барахлу

Эх, и на ebay такая же херня, и на али...((

#86 2018-05-03 00:37:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну я с другой стороны баррикад, я тот, кто не отвечает.

Как правило, вообще не отвечаю ни на какие вопросы, кроме конкретного предложения о встрече. (Типа когда можно подъехать примерить или забрать)
"а какой объем подмышками, а измерьте длину рукава, а сделайте еще фоточку" - не отвечаю, если вещь стоит дешевле 2000 р. (примерно), тк мне не очень важно, купят, не купят, если что выброшу.

Иногда и на предложения о встрече не отвечаю, просто потому что мне сейчас влом, я выставила, но замоталась, продавать сейчас не планирую, нет времени встречаться.

Отвечать же - давать повод вступить в бессмысленную дискуссию. "А почему? А в какое время вы можете? Совсем не можете? Ну может, как-нибудь получится?" Короче, вы поняли.

Анон, с одной стороны я тебя понимаю, а с другой - ты странный. Если ты условно богатый, две тысячи для тебя копейки, и ты нафиг не заинтересован в продаже, то зачем выставляешь объявление? Продавцы, игнорирующие покупателей - это боль. :pink: Если ты продаешь шмотки, то просто напиши параметры вещи в описании и тебя не будут "долбать" с каждым параметром.

асибе

#87 2018-05-03 07:36:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Меня бомбит с продавцов, который пишут в поле цена одну цену, а в текст объявления другую пихают.
Аж пичот.

Когда продавал книги через книжную онлайн-барахолку (не помню названия), там прямо отдельный пункт в правилах был, что когда вы подтверждаете сделку вот с этим человеком, сайт фиксирует сумму, которая была выставлена у вас в этот момент в объявлении (в поле цена, не в тексте), и вы не можете продать дороже, чем там было. Дешевле - да, дороже - нет. Если покупатель пожалуется администрации и докажет, что вы попробовали с него запросить больше, вас забанят.
Жаль, что не везде такая практика есть.

#88 2018-05-03 13:50:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

просто напиши параметры вещи в описании и тебя не будут "долбать" с каждым параметром

ВОИСТИНУ! Как же меня бесят объявления без описаний, кто бы знал. "Продам диван, цвет зеленый". Размер? механизм раскладывания? состояние? не, не слышал. "Продам телефон". Одинокая мутная фотка, по которой даже модель не определишь. "Обувь на девочку трех лет". Что, у всех девочек в три года одинаковый размер стопы?
Ррррррр  :wall:

#89 2018-05-03 14:02:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У анона покупатели принципиально не обращают внимания на указанные размеры XD недавно мужик хотел купить шахматы, размер доски был указан, приехал на встречу и разнылся, что они маленькие слишком, он большие хотел. Продавал стол, указал все параметры, приехали, в машину не влезает, сам нашел покупателя (в музей советского быта), приехали, согласились, хотели померить, напомнил, что указал в объявлении. Расплатились, прислали машину и не влезло опять, но они там сами разобрались. Я как раз уходил, грузчики грустно тусили в подъезде со столом.

#90 2018-05-03 14:07:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Люди читают жопой, жопой люди читают... (с)

#91 2018-05-03 15:57:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Если ты продаешь шмотки, то просто напиши параметры вещи в описании и тебя не будут "долбать" с каждым параметром.

Будут! Люди не понимают, что такое сантиметры, и не только на Авито. Какой-нибудь вайлдберриз пестрит отзывами вида "я думал, оно крупнее", хотя параметры в карточке товара есть и были на момент покупки, потому что нередко уточняется: ну дааа, написано, но я чот все равно думал.

#92 2018-05-03 16:06:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Потихоньку продаю старые книжки, расхламляю полки.
Самое "гениальное", что со мной пока случилось (не помню, Авито или Юла): написал человек по поводу некой позиции, стоимостью, кажется, рублей в 300-400 текст примерно следующего содержания: "Здравствуйте, меня очень заинтересовала такая-то вещь! Хочу предложить вам бартер - я вам нарисую рисунок, а вы мне эту вещь! А если вы и пересылку оплатите в мой мухосранск, то я вам ещё и потрясающий бонус выдам!". Мне рисунок вообще не всрался, но я ради смеха решил сходить к предприимчивому человеку на страницу-портфолио и прихуел... Нет, ну я бы не сказал, что человек прям не умел рисовать. Он просто умел рисовать одно лицо. Вот реально - одно лицо, у всех портретов, в одном ракурсе. Как будто какой-то генератор аватарок, только даже без возможности выбрать форму лица, размер глаз, губ и форму бровей. Просто - одно лицо и разные аксессуары, которые к этому лицу прилагались.
Я вежливо поблагодарил за заманчивое предложение и отказался. А позицию с Юлы через пару дней купили. Не за рисунок, ясное дело.

Обычно пишу, что без торга, с торгом не пристают (либо - пишу, если продаю несколько позиций, то пишу - торг от пяти/десяти позиций, например).
До этого было пару раз, особенно талантливый человек хотел купить четыре книги, фактически, получив четыре по цене двух. Я ему принципиально ни одной не продал (товар, опять же, ушёл потом, к другому покупателю). Но я просто торгашей не люблю.

Отредактировано (2018-05-03 16:09:33)

#93 2018-05-03 16:08:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Будут!

Ну вот я бы не стала, я умею в сантиметры. Уверена, что не одна  =D
Лучше все-таки написать, это просто... ну... входит в программу. Как можно не писать-то?))

#94 2018-05-03 16:58:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Будут!

Ну вот я бы не стала, я умею в сантиметры. Уверена, что не одна  =D
Лучше все-таки написать, это просто... ну... входит в программу. Как можно не писать-то?))

Не, писать надо однозначно. По крайней мере, так ты обеспечиваешь себе моральное право посылать не умеющих читать и считать, но совсем от них точно не избавляешься))

#95 2018-05-03 19:13:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Блин, вот прямо только что очередной уникум отжег!
Предыстория: выставила мелкую фигню за мелкий прайс, вчера нарисовался покупатель. То-се, где завтра можно забрать. Отвечаю: или приезжаете завтра в любое время на мою станцию метро, маякнув мне за 10 минут до встречи (я очень рядом живу, как раз время дойти); или могу подвезти вам на любую станцию метро в таком-то диапазоне, но тогда предупредите меня за час.
История: только что звонит с вопросом "можете быть через 10 минут на станции такой-то?". Во-первых, станция не входит в тот диапазон, который я называла. Во-вторых, находится в ебенях, мне до нее больше часа добираться. Разумеется, говорю "нет, не могу". Что получаю в ответ? Правильно! Истерику "НУ ВЫ ЖЕ ОБЕЩАЛИ, ЧТО ЗА 10 МИНУТ ДОЙДЕТЕ!!11!расрас"
По-моему, даже жопочтение для этого мудака - недостижимый скилл.
ПыСы: кстати, заметила, что самые невыносимые истерики обычно закатывают именно мужики, причем в возрасте "от 40 и старше". С женщинами гораздо проще договориться, не убив тонну нервов в процессе.

#96 2018-05-03 19:32:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон продал старую, но клевую куртку, покупательнице прям впору пришлась, сидит охуенно, а анону великовата была, аж немного завидно стало  :lol:

Анон пишет:

кстати, заметила, что самые невыносимые истерики обычно закатывают именно мужики, причем в возрасте "от 40 и старше".

О, да! Ну там климакс, хуй не стоит, вот и бесится без повода  ;D

Анон пишет:

С женщинами гораздо проще договориться, не убив тонну нервов в процессе.

Авотуминя! Продавал задешево несколько старых, но приличных бобин шерстяных ниток, без моли, в упаковке несколько лет стояли. Выставил вечером, утром звонит тетка в возрасте, хочу все купить, еду из ебень на автобусе с пересадками, хочунимагу, ждите. Ну анон обрадовался. Приезжает тетка, брезгливо перебирает нитки, заявляет, что нихуя не шерсть, приебалась к одной торчащей ниточке, ах у вас тут моооль! Мне же машинкой все придется перематывать ааа! Были в моточках, нит, мне геморно перематывать! Но все схватила, заплатила. Был вечер, поэтому она мне деньги на пол положила, не передают после заката из  рук в руки :lol: Потом такая, на такси поеду, мне - посоветуйте дешевое, а у вас есть карта? Прощалась "нууу досвидания дееевушка" недовольным голосом  :facepalm: Ну и я уже писал - женщины редко соглашаются из отдаленных районов города ехать к анону в центр( а мужики на маршрутках катаются  :lol:  Я аж прифигел, как много мужиков без тачек. Да, я подвержен стереотипам  ;D

#97 2018-05-03 19:36:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Был вечер, поэтому она мне деньги на пол положила, не передают после заката из  рук в руки

Оу, и у меня такое было!)) Тетка ехала из каких-то ебеней, позвонила по дороге раз десять (я тоже подвержена стереотипам и думала, что у всех есть навигатор или хоть карта в телефоне), добралась чуть ли не к полуночи и деньги пихнула мне в карман с теми же словами  =D

#98 2018-05-03 20:47:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Жопочтецы зло.
Анон иногда размещает объявы от имени соседки, которая с техникой вообще не в дружбе и поэтому всегда делает приписку "все вопросы только по телефону". И каждый раз находятся особо одаренные, которые будут бомбить в личку. И ни один еще не писал что-то вроде "заберу прямо сейчас", все жопочтецы торгуются и почти все возмущаются, когда их в текст носом тычешь.

#99 2018-05-03 20:57:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, я к вам из треда уборки и расхламления.

Скрытый текст

простите, я тут вам с Плутона пишу, очень много эмоций

#100 2018-05-03 21:17:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Правильно! Истерику "НУ ВЫ ЖЕ ОБЕЩАЛИ, ЧТО ЗА 10 МИНУТ ДОЙДЕТЕ!!11!расрас"

Во мудак. Ты хоть наорал на него встречно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума