Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#876 2018-09-14 12:54:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Да уже. Но до этого выбесило.

:comfort:

Спасиб, анонче

#877 2018-09-14 14:04:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Есть версия, почему могут не взять трубку, анон установил себе программу и когда звонят с незнакомого номера и там сразу пишется кто звонит, вот как человека его друзья или недруги внесли в записную книжку, так и пишется, вот я и в курсе что это Саня Патологоанатом, а это Елена стоматолог, это Спам, это Лохотронщики, и вот последних я не беру, потому как задолбали звонить, а какие-то звонки, помеченные как Спам, вообще не проходят, программа видимо сама их блокирует, только в журнале вызовов остается отметка, что звонили.
П.С. ребенок ходит в сад и номер телефона группы, именно группы, а не чей-то личный, определяется как Папа, кто-то же так его записал.

#878 2018-09-14 14:06:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон, ты понимаешь, что продаван зареген на авито и продает вещи? А раз он сам указал номер, то не из разрешенного списка ему будут звонить, а о боже посторонние люди, але

#879 2018-09-14 14:25:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон вообще не понимает, зачем звонить, когда можно написать. Но анон это по жизни не понимает, кроме экстренных случаев.

#880 2018-09-14 14:31:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон вообще не понимает, зачем звонить, когда можно написать.

+100
Если бы я пару раз не дозвонилась, то оставила бы сообщение на авито или отправила смс. На авито лучше, так я не заставляю человека тратить деньги на то, чтобы мне ответить.

#881 2018-09-14 14:33:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон вообще не понимает, зачем звонить, когда можно написать. Но анон это по жизни не понимает, кроме экстренных случаев.

Ну как продавец могу сказать, что быстрее отвечаю на звонки, соответственно, кто дозвонился первым, того и тапки. У меня так со швейной машинкой было

#882 2018-09-14 16:06:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

анон установил себе программу и когда звонят с незнакомого номера и там сразу пишется кто звонит, вот как человека его друзья или недруги внесли в записную книжку, так и пишется

Анону так пару раз звонили Дряблый Хуй и Большой Прыщ На Ягодице. Анон подумал-подумал и решил, что больше ничего не хочет об этом знать  ;D

Анон пишет:

Анон, ты понимаешь, что продаван зареген на авито и продает вещи? А раз он сам указал номер, то не из разрешенного списка ему будут звонить, а о боже посторонние люди, але

Анон, але, человек мог один раз полгода назад вкинуть какую-нибудь хрень, чисто посмотреть, что это за Авито. Он уже думать забыл про эту хрень и звонки на неё, а тут ты, со своим шквалом.
А мне, например, важнее не продать вещь как можно срочнее, а не нарваться на неадквата. Вещи что, лежат в кладовке, есть-пить не просят, я могу подождать нормального покупателя и год, и два, мне пох. А вот человек, который три раза позвонил с периодичностью раз в час в послерабочее время, а потом продолжил звонить, вместо того, чтобы попробовать другой способ коммуникации - стопудово или пластиковые окна от тинькофбанка, или неадекват.

#883 2018-09-14 16:09:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А мне, например, важнее не продать вещь как можно срочнее, а не нарваться на неадквата. Вещи что, лежат в кладовке, есть-пить не просят, я могу подождать нормального покупателя и год, и два, мне пох. А вот человек, который три раза позвонил с периодичностью раз в час в послерабочее время, а потом продолжил звонить, вместо того, чтобы попробовать другой способ коммуникации - стопудово или пластиковые окна от тинькофбанка, или неадекват.

Пиздец ты ебобо  :facepalm:

#884 2018-09-14 16:50:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Почему ебобо? Я с аноном согласен и тоже не захотел бы общаться с тем, кто звонит как к себе домой, имея иные способы дать о себе знать.

#885 2018-09-14 17:05:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон, але, человек мог один раз полгода назад вкинуть какую-нибудь хрень, чисто посмотреть, что это за Авито. Он уже думать забыл про эту хрень и звонки на неё, а тут ты, со своим шквалом.

Вообще, пусть тот анон скажет, сколько там было вещей, а то выходит что да, одна хуета

#886 2018-09-14 18:40:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня вообще тот телефон валятся дома и я не особо-то ебу кто там на него звонит, или даже по несколько недель бывает  выключенным, я про него забываю. Кто хотел и не дозвонился пишут потом мессенжер, что тут сложного?

#887 2018-09-14 18:46:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Жопа-жопа(( Я тот анон с авито-доставкой и разбитой вазой, ваза вернулась в отделение боксберри и теперь они хотят от меня 585 рублей и чтобы я её получила. То есть, получается, сами разбили и сами денег хотят.
Если я не пойду её получать, чем это чревато? Мой аккаунт на авито не закроют, часом?..


А за что хотят деньги? Для продавца доставка бесплатная же, нет?
В любом случае пиздец, это они тебе должны деньги! Там, кажется, должна входить автоматом обязательная страховка.

#888 2018-09-14 19:13:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

4) полный пиздец.
Попросила сфоткать каждую вещь отдельно.

Ооо, с дополнительными фотками теперь сразу нахуй, ни один ничего не купил, а продаю я давно и не мало. Просто я сам точно знаю, что мои фотки достаточно информативные, и все что сверх этого выебоны.

#889 2018-09-14 19:38:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А за что хотят деньги? Для продавца доставка бесплатная же, нет?
В любом случае пиздец, это они тебе должны деньги! Там, кажется, должна входить автоматом обязательная страховка.

Доставка ТУДА бесплатная, точнее, платит покупатель. А раз покупатель вещь не забрал, то и доставку не оплатил, и в этом случае продавец, как внезапно выяснилось, оплачивает её сам, и ТУДА, и ОБРАТНО.
Я написала в боксберри, они спросили номер отправления и впали в кому. Вряд ли дождусь ответа раньше, чем в понедельник...

#890 2018-09-14 19:58:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Доставка ТУДА бесплатная, точнее, платит покупатель. А раз покупатель вещь не забрал, то и доставку не оплатил, и в этом случае продавец, как внезапно выяснилось, оплачивает её сам, и ТУДА, и ОБРАТНО.

Хм хм.. а вот что у них на сайте написано:

Гарантии
Компенсируем стоимость повреждённого или утерянного товара. Если покупатель откажется — бесплатно вернём вам товар.

https://www.avito.ru/dostavka

Надо, наверное, написать в авито. Не могут же они настолько пиздеть?

#891 2018-09-14 20:16:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Надо, наверное, написать в авито. Не могут же они настолько пиздеть?

Может, и могут, но напишу все равно) Спасибо, анончик!
Расскажу потом, чем дело кончилось.

#892 2018-09-14 20:20:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Может, и могут, но напишу все равно) Спасибо, анончик!
Расскажу потом, чем дело кончилось.

Напиши! Желаю удачно разобраться с этой неприятной ситуацией.

#893 2018-09-15 18:08:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А за что хотят деньги? Для продавца доставка бесплатная же, нет?
В любом случае пиздец, это они тебе должны деньги! Там, кажется, должна входить автоматом обязательная страховка.

Доставка ТУДА бесплатная, точнее, платит покупатель. А раз покупатель вещь не забрал, то и доставку не оплатил, и в этом случае продавец, как внезапно выяснилось, оплачивает её сам, и ТУДА, и ОБРАТНО.
Я написала в боксберри, они спросили номер отправления и впали в кому. Вряд ли дождусь ответа раньше, чем в понедельник...

Ахуеть ахуеть ахуеть.

Чем лучше наложки? Ничем, только хуже. На наложку можно хотя бы потребовать заранее оплатить пересылку туда-обратно, заранее включая потенциальную потерю на пересылку обратно, если не возьмет.

#894 2018-09-15 21:13:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У нас на работе телефоны запрещены

Анон пишет:

И? Пишешь с которого часа и по который лучше писать в личку и все.

расписания стабильного нет. То есть оно вроде как официально есть - неделя с утра, неделя вечерняя. А по факту - тебе просто объявляют - завтра ты приходишь на работу не к 8.00, а к 15.00. Или наоборот. И таких изменений - два-три раза в неделю.
Не будешь же каждый день редактировать все объявления и писать - завтра можно звонить со стольки до стольки.
Я обычно после смены или на следующий день (когда смена ночью заканчивается) перезваниваю по номерам, с которых были пропущенные вызовы. Но тоже пару раз выслушивала: "почему вы не брали трубку?! я звонил несколько раз!"

ну не могут люди понять, что не у всех есть возможность говорить в любое время по телефону :facepalm:

#895 2018-09-15 21:20:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Чем лучше наложки? Ничем, только хуже. На наложку можно хотя бы потребовать заранее оплатить пересылку туда-обратно, заранее включая потенциальную потерю на пересылку обратно, если не возьмет.

Впизду эту доставку! Какой полезный тред!

#896 2018-09-15 22:16:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Но если у вас ненорматив с телефоном, что не дает писать в объявах "связь через личку/почту, отвечаю, когда в сети"? От ебанатов не защитит, зато их сразу выявит, а нормальным людям сэкономит время.

#897 2018-09-15 23:25:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

ну не могут люди понять, что не у всех есть возможность говорить в любое время по телефону

Чет я прям фалломорфировала. Отмечаешь "связь через личку или смс, трубку не беру" и все.
Анон, если этого пункта нет, но ты, по умолчанию, на связи и да, будешь выслушивать и да, люди в своем праве.

#898 2018-09-16 01:14:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вообще, если бы не правила авито, хуй бы кто так вешал публично свой номер, пользователи просто вынуждены же. В целом, вежливее сначала написать в мессенджере, звонить потом по обстоятельствам. Но названивать раз полтора часа или отчитывать неберущего трубку это пиздец какой-то.
Вы же понимаете, что продавцы на авито такие же люди как и вы, это не сфера услуг, где покупателю должны что-то, и звонок на личный номер это как бы вторжение в личное пространство.

#899 2018-09-16 01:23:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

вежливее сначала написать в мессенджере,

Я пишу в сообщения авито, так вот знаешь что? Отвечают в лучшем случае 1-2 человека. И нет, я не пишу сделайте мне 20 фото и окропите их соком и минералкой при лунном свете 13-го числа. Могу уточнить длину штанов *если в объявлений параметров нет), где можно встретиться (указанный район большой и фз где там продавец).
Если вторжение в личное пространства не продавай ни хрена, блин. Еще иди мессенджеры спецом устанавливай.  :facepalm:
А, да, на Юле мне никогда в сообщения не отвечают, хотя люди на сайт заходят.

Отредактировано (2018-09-16 01:26:31)

#900 2018-09-16 10:08:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вообще, если бы не правила авито

Вообще-то, если ты желаешь продавать через определенную площадку, то играешь по ее правилам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума