Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8951 2024-04-19 15:57:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я бы написал и той тётке отправил, что мол, посадят её за мошенничество

Зачем? Ну только нервы трепать. Тем более я сильно сомневаюсь, что она тут при делах. Скорее почта где-то косякнула (мало ли) и тетка сама в гневе не от большого ума

#8952 2024-04-19 16:02:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Надо дождаться, что придёт, а потом уже писать

#8953 2024-04-19 16:34:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Думаю, у тебя большие шансы на компенсацию.

Надеюсь! ВК мне более адекватно ответили, расписали тот порядок действий, про который писали выше - дождаться возврата, снять на камеру и сфотографировать посылку, попросить составить акт и оставить посылку на почте до выяснения обстоятельств.

Анон пишет:

Я бы написал и той тётке отправил, что мол, посадят её за мошенничество

Да пошла она, еще время на нее тратить. Если все решат в мою пользу, ее наверняка заблокируют. А кукла... ну, надеюсь, она ей не принесет ни капли радости.

Анон пишет:

Скорее почта где-то косякнула (мало ли) и тетка сама в гневе не от большого ума

Я тоже думала сначала, что возможно на почте что-то перепутали. Но по пути туда у посылки на нескольких перевалочных пунктах вес был точно такой, какой был у моей куклы при отправке, и только по пути назад, когда ее взвесили на сортировке, 150 грамм куда-то загадочно (точнее, совсем не загадочно) испарились.

Отредактировано (2024-04-19 16:36:54)

#8954 2024-04-19 16:56:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И теперь я не знаю, что делать. Посылка едет назад и, что очень подозрительно, вес у нее тот же, что был при отправлении после взвешивания куклы, там около 0,5 кг, для платья определенно тяжеловато. Поэтому либо посылку никто не перевзвешивал и тупо скопировали первоначальный вес, и для меня это хорошая новость, потому что я при возврате смогу доказать, что это не то, что я отправляла. Либо дамочка тертый калач, посмотрела в приложении вес и упаковала свое платье так, что оно весит примерно столько же - взяла коробку, набила ее газетами и так далее. И тогда мне пизда, потому что это будет выглядеть так, как будто я сама искусственно добавила вес посылке, чтобы ввести покупателя в заблуждение. .

Во-первых, ты никак не можешь добавить или указать вес посылки, авито это делает самостоятельно, указывая приблизительный вес, когда оформляется заказ, а на почте, когда отправляют и упаковывают, уже указывают настоящий.
Во-вторых, как бывший работник почты говорю - никто посылки после отказа не взвешивает, так что да, вес остается тот же. В программе идет: клиент согласен на вскрытие?", если согласен, то потом программа пишет: "клиент согласен получить?", если нет, то распечатывается акт, где расписываются и покупатель, и работник почты, а также клиентом указывается причина отказа. Потом оператор запаковывает посылку также, как и было при отправлении и все

#8955 2024-04-19 17:04:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон с куклой. Очень странно, на почте невозможно подменить, они же не дают отходить от окна с посылкой.

Есть такие ушлые морды, которые отходят, куда хотят - в любой угол отделения, а также еще примеряют, включают технику в розетку, а если им говоришь, что так нельзя, то начинают качать права. И операторы тоже разные бывают, если в отделении запара и работать некому, то некоторые могут дать клиенту посылку на осмотр и пойти обслуживать других. Или дать померить, осмотреть на том дальнем столе, потому что авитовщики (люди, которые отправляют\получают авито посылки) чуть что бегут строчить жалобу на отделение, если им не даешь включить технику в розетку, обуть обувь и надеть вещи и т.д. А это значит - пиздец премии

#8956 2024-04-19 18:00:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

как бывший работник почты говорю - никто посылки после отказа не взвешивает, так что да, вес остается тот же

Получается, так и есть. На статусе "получатель отказался от посылки, оформлен возврат" вес был еще старый, поменялся он только на статусе "сортировка", где видимо посылку взвесили заново.

#8957 2024-04-20 08:31:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю бусы. Не дешевые. Новые. Ярлык, коробка, все на местах.
Пишет покупашка: А вы можете дать гарантию, что их никто не носил?

Интересно, как именно можно дать такую гарантию?

#8958 2024-04-20 08:57:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Пишет покупашка: А вы можете дать гарантию, что их никто не носил?

Анона дернуло выставить амулет из перехода  за 100р, так заебали писать "а он не ношенный???". Так и не продал.

#8959 2024-04-20 09:01:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Интересно, как именно можно дать такую гарантию?

Расписаться кровью.  ;D

#8960 2024-04-20 14:31:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Интересно, как именно можно дать такую гарантию?

"Мамой клянус!!"

#8961 2024-04-20 14:39:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Авито в очередной раз долбанулось, теперь для получения доставки exmail надо не только показать штрихкод и паспорт, но и назвать код, который меняется каждые ДВА! часа. Зочем??  :omg:

#8962 2024-04-21 10:49:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Блин, ненавижу когда продавец согласен на торг, но не говорит, сколько готов уступить. Типа - сколько вы готовы предложить?
Лот стоит 10 000, продавец согласен сделать скидку, пишет - сколько вы сами хотите? ну, я написала - 8500. Ой, нет, столько не готов. Ну напиши сам, сколько готов уступить - 1000, 500, 100? Теперь я не понимаю, снова писать и предлагать или все, типа он со мной закончил. Тупая ситуация, зачем так делать  :sadcat:

#8963 2024-04-21 11:34:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну типа классический торг предполагает, что потенциальный покупатель будет продолжать предлагать, пока продавец не согласится. Ну и пока его самого цена устраивает, конечно. Так что, он, наверно, ждет, что ты предложишь побольше...

#8964 2024-04-23 16:27:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Как же бесят покупаны, которые написывают сообщения, задают сотню уточняющих вопросов, просят доп. фото, и даже не читают ответы! Зачем вы пишете тогда, чтобы что?  :evil: В последнее время косяком такие. Весна, обострение?

Отредактировано (2024-04-23 16:36:38)

#8965 2024-04-24 09:17:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Блин, ненавижу когда продавец согласен на торг, но не говорит, сколько готов уступить. Типа - сколько вы готовы предложить?
Лот стоит 10 000, продавец согласен сделать скидку, пишет - сколько вы сами хотите? ну, я написала - 8500. Ой, нет, столько не готов. Ну напиши сам, сколько готов уступить - 1000, 500, 100? Теперь я не понимаю, снова писать и предлагать или все, типа он со мной закончил. Тупая ситуация, зачем так делать  :sadcat:

Ну так в этом и смысл торга...
Если продавец сразу готов на какую-то цену, то можно было с самого начала ее поставить и не заниматься никаким торгом, а с торгом есть большой шанс, что предложат цену может быть ниже заявленной, но выше желаемой
Вы можете ему написать, на какую цену он согласен, и либо на нее согласится, если она вас устроит, либо уже торговаться от нее

Отредактировано (2024-04-24 09:19:48)

#8966 2024-04-24 09:25:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Хуже, чем торг, только отсутствие цены и подпись предлагайте свою цену

#8967 2024-04-25 10:10:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Открываю объявление. Подробно, с любовью расписан каждый предмет, вплоть до артикула. Цена от 400 рублей. Спасибо! А цену на каждый товар написать не хватило сил(
Я понимаю, когда продавцу откровенно лень и он просто сфоткал всю гору. Но здесь-то чего? Не понимаю!

#8968 2024-04-27 09:39:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вот я сейчас в шоке пребываю.
Увидела профиль на авито, огромное количество (больше 600) только свитеров высокого качества, они б\у, но есть без брака, есть с браком - там спушенная петля и т.д. То есть специализируется человек.
Я выбрала несколько, пишу - можно ли приехать и выбрать из нескольких (адрес указан прям рядом со мной, в нескольких остановках)
В ответ простыня "что значит выбрать из нескольких??? Еще и примерить, наверное, захотела. Вы в бутике выбирайте. Домой на порог не пущу вас." Потом тишина и еще "авито доставка"
Впервые с таким хамством сталкиваюсь. Понятно, что не все хотят дома принимать, ну напиши тогда нормально - только авито доставка, зачем ядом капать( Я же не знаю, какие условия, в тексте объявлений на авито ни слова нет про только доставку, я выбрала несколько вещей, все не куплю, но пару планировала, просто хотела посмотреть и руками потрогать, мерить не собиралась, кстати.
Настроение испорчено, так неприятно.

Отредактировано (2024-04-27 09:40:37)

#8969 2024-04-27 09:47:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Оставь ей отзыв, что хамка, полезная инфа для других покупателей. Большинство перекупов реально неадекватные, видимо профдеформация у них

Отредактировано (2024-04-27 09:47:29)

#8970 2024-04-27 10:48:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Какой ужас. Может она вообще нездорова психически. Пиши отзыв, пусть люди будут предупреждены.

Я тоже никого на порог не пускаю, но всегда выношу вещи к подъезду, никаких проблем, чтобы люди посмотрели. А недавно девушка примерить хотела платье, сказала, что попросится в ближайший пвз ВБ/озона, что так уже делала и они к такому нормально относятся, разрешают. Мы встретились у моего пвз, она примерила и купила. Считаю, что абсолютно ок такое.

#8971 2024-04-27 10:52:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон, заводивший этот тред, оставил 3 объявления, которые тоже скоро прикроет, все не продавшееся за эти годы барахло вынес на помойку, наигрался  ;D прям гора с плеч, с неадекватами буду меньше общаться и реже проверять сообщения.

#8972 2024-04-28 12:36:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Кстати, а сколько вы в среднем ждете продажи лота, прежде чем снести на помойку?
Или снижаете цену до минимума, а все равно не продается.
Или просто начинаете потихоньку сбавлять цену?

Отредактировано (2024-04-28 12:38:20)

#8973 2024-04-28 13:12:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Кстати, а сколько вы в среднем ждете продажи лота, прежде чем снести на помойку?

Ничего не понесу на помойку, зачем? Либо оставлю лежать, либо снижу цену, либо отдам.
Выбрасывают мусор.

#8974 2024-04-28 13:16:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Второй раз попадаю на странного продавца. Я только задал вопросы по характеристикам товара/способам покупки, а они начинают преследовать, как будто я написал, что готов купить.

#8975 2024-04-28 15:03:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Кстати, а сколько вы в среднем ждете продажи лота, прежде чем снести на помойку?
Или снижаете цену до минимума, а все равно не продается.
Или просто начинаете потихоньку сбавлять цену?

Тоже ничего не выбрасываю. У меня стоят две картонных коробки дома, в одной одежда на продажу, во второй просто разные вещи. Все выложено и лежит в коробках ждёт покупателя. Что-то не первый год лежит, но и я не тороплюсь. Иногда проходит год, а потом вдруг кто-то покупает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума