Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#851 2018-09-12 15:17:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

4) полный пиздец.
Попросила сфоткать каждую вещь отдельно. Анон специально уточнил: брать будете? Покупательница ответила - возможно, посмотрю сначала вещи, деньги есть. Анон в людей верит, подумал, что накопила наконец, отснял и скинул, покупательница выбрала все, что покруче и совсем новенькое, т.е, почти весь лот, поэтому насчиталось немного меньше цены полного лота + доставка, и девка заныла, что это дорого и снизьте на несколько тысяч, ну пожалуйста. В итоге на прямой вопрос "Сколько хотите заплатить" ответила "500". Взбугуртнув, спросил, какого хрена она тратила моё время, если  денег не было и нет, прочитал перл "деньги есть, ну я же не знала что два десятка вещей будут стоить несколько тысяч" и напомнил, что писал ей расценки дважды, на что пошли оправдашки. Только вечер зря истратил на чужой идиотизм.

Эти с дополнительными фотками и т.д. - они все такие. Я уже перестал делать доп. фотки из-за них. Непокупатели.

#852 2018-09-12 18:28:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анону часто приходили смс с разводом с юлы и авито, поэтому сразу их удаляю. Сейчас вроде покупан написал, а я автоматом удалил( хотя у меня все равно смски дорогие, позвонит если чо  :lol:

#853 2018-09-12 18:47:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Эти с дополнительными фотками и т.д. - они все такие. Я уже перестал делать доп. фотки из-за них. Непокупатели.

Юла позволяет загрузить только четыре фотографии. Анон сам тоже дополнительных фото попросил бы, если б на фото было десять предметов, а в описании - тридцать. Хочется знать, что покупаешь всё ж.

#854 2018-09-12 22:53:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон сам тоже дополнительных фото попросил бы, если б на фото было десять предметов, а в описании - тридцать. Хочется знать, что покупаешь всё ж.

+1 :)

#855 2018-09-13 15:17:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Жопа-жопа(( Я тот анон с авито-доставкой и разбитой вазой, ваза вернулась в отделение боксберри и теперь они хотят от меня 585 рублей и чтобы я её получила. То есть, получается, сами разбили и сами денег хотят.
Если я не пойду её получать, чем это чревато? Мой аккаунт на авито не закроют, часом?..

#856 2018-09-13 15:22:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Из мира странных людей. Звонил по объявлению - сначала абонент долго-долго был недоступен, ну ладно, это случается, к этому претензий нет, но потом он вдруг начал сбрасывать звонок. Я звонил не подряд, с периодичностью в час-полтора, думая, что хоть как-то попаду на момент, когда продавец будет не занят, но хуй там. В итоге не сразу, но я додумался обновить объявление - и конечно же оно было удалено, то есть человек видимо попросту забыл удалить его, когда оно стало неактуальным, и вспомнил только получив звонки с незнакомого номера.
Вопрос: какая религия мешала человеку просто взять трубку и словами сказать, что объявление не актуально? Обожаю эти социальные пляски: пронзи по сбрасыванию звонка, что человек не занят, а просто больше не продает лот.

#857 2018-09-13 15:29:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Жопа-жопа(( Я тот анон с авито-доставкой и разбитой вазой, ваза вернулась в отделение боксберри и теперь они хотят от меня 585 рублей и чтобы я её получила. То есть, получается, сами разбили и сами денег хотят.
Если я не пойду её получать, чем это чревато? Мой аккаунт на авито не закроют, часом?..

Напиши им претензию по разбитой вазе.

#858 2018-09-13 18:33:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Из мира странных людей. Звонил по объявлению - сначала абонент долго-долго был недоступен, ну ладно, это случается, к этому претензий нет, но потом он вдруг начал сбрасывать звонок. Я звонил не подряд, с периодичностью в час-полтора, думая, что хоть как-то попаду на момент, когда продавец будет не занят, но хуй там. В итоге не сразу, но я додумался обновить объявление - и конечно же оно было удалено, то есть человек видимо попросту забыл удалить его, когда оно стало неактуальным, и вспомнил только получив звонки с незнакомого номера.
Вопрос: какая религия мешала человеку просто взять трубку и словами сказать, что объявление не актуально? Обожаю эти социальные пляски: пронзи по сбрасыванию звонка, что человек не занят, а просто больше не продает лот.

Может, он как раз в этот момент его и продал.

#859 2018-09-13 18:53:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Может, он как раз в этот момент его и продал.

Ну окей, может быть и так. Все еще не понимаю, в чем сложность взять трубку и сказать об этом.
Я просто по жизни ненавижу вот это "а ты догадайся сам". По наводящим блять признакам. Я обычно сбрасываю звонок, когда не могу говорить, поэтому логично предполагаю хотя бы первые пару звонков, что с той стороны трубки так и происходит, это уже потом постепенно начинаю осознавать, что может до меня пытаются донести таким образом какую-то иную информацию.

#860 2018-09-13 19:46:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я звонил не подряд, с периодичностью в час-полтора, думая, что хоть как-то попаду на момент, когда продавец будет не занят, но хуй там.

У нас на работе телефоны запрещены. Я поэтому отключаю звук и потом вижу кучу пропущенных от таких же уверенных, что можно за 12 часов найти момент и ответить на звонок. А вот нет! бывает и такое, что и правда - нельзя. И когда дадут перерыв минут 10, не знаешь, на что его потратить - то ли до туалета добежать, то ли поесть. Уж не до проверок телефона. :(

#861 2018-09-13 20:08:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У нас на работе телефоны запрещены

Но продавец должен учитывать, да? Тогда не указывать телефон, а только возможность на сайте сообщения получать оставлять

#862 2018-09-13 20:11:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У нас на работе телефоны запрещены

И? Пишешь с которого часа и по который лучше писать в личку и все. Правда этого все равно никто не прочтет. Зато, если чел дочитал объяву до конца, то есть надежда, что он адекватный.

#863 2018-09-13 20:41:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У нас на работе телефоны запрещены. Я поэтому отключаю звук и потом вижу кучу пропущенных от таких же уверенных, что можно за 12 часов найти момент и ответить на звонок. А вот нет!

Я звонил начиная с конца рабочего дня по среднестатистическому графику (первый звонок, когда был сброс, до этого вне зоны доступа - это с утра было) и уже дальше с каждым часом это был все более поздний вечер, я же тоже как бы не идиот и понимаю про работу, поэтому старался звонить так, чтобы было максимум шансов попасть на свободного человека.
Ну и как бы, возможность снять объявление в это самое время у него была - а возможности ответить не было? Интересный ход конем.

Анон пишет:

И? Пишешь с которого часа и по который лучше писать в личку и все.

И это тоже. Там объявление-то было - три строчки, не было в нем ни слова про время звонка.

Отредактировано (2018-09-13 20:43:26)

#864 2018-09-13 20:46:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Может, он как раз в этот момент его и продал.

Ну окей, может быть и так. Все еще не понимаю, в чем сложность взять трубку и сказать об этом.
Я просто по жизни ненавижу вот это "а ты догадайся сам". По наводящим блять признакам. Я обычно сбрасываю звонок, когда не могу говорить, поэтому логично предполагаю хотя бы первые пару звонков, что с той стороны трубки так и происходит, это уже потом постепенно начинаю осознавать, что может до меня пытаются донести таким образом какую-то иную информацию.

А мож чел в отпуске, или у него ЧП и ему не до продажи.

Я твое недовольство понимаю, но и такое бывает.

#865 2018-09-13 20:51:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А мож чел в отпуске, или у него ЧП и ему не до продажи.

Я твое недовольство понимаю, но и такое бывает.

Не до продажи, но объявление снять время и возможность есть? Но ответить и отказать времени и возможности нет. Но снять объявление есть. Понимаешь, анон, если бы был только какой-то один из этих двух пунктов, я бы не бухтел, а так они у меня диссонанс вызывают, потому что ну как так.

#866 2018-09-13 21:10:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну, я в отпуске обычно покупаю местную симкарту и сижу с неё в интернете. На телефон российский ответить не могу, бо дорого, а в интернет выйти - запросто.
А ещё часто свой российский телефон, уезжая, оставляю мужу или, если вместе с ним едем, родителям. Они видят, кто звонит, и сообщают мне, чтобы я решал, срочное это или нет. Видеть звонки видят, но трубку не берут. Могут и сбрасывать, если их сильно раздражает кто-то неугомонный с неизвестного номера.
А в России у меня раз в квартал (можно чаще) аврал. Когда рабочее время с 9 до 18 как бы типа, а на деле ты сутками сидишь, дымишься в комп и шли бы нахуй все звонки не по рабочей мобиле. Выйти на сайт отщелкнуть объявление - дело четырёх кликов, вполне успеваешь, пока очередной документ с почты скачивается. А трубку брать, а уж подавно перезванивать - ну я хз, что там за неадекватная пизда, которая с периодичностью в несколько часов может трезвонить, а смс набрать нет.

#867 2018-09-13 21:16:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А мне такой продавец зимой попался. Хотела сапоги купить, притом готова была прям взять, без примерок и "я подумаю". Вначале не отвечала на телефон. Ну мало ли ребенок спит, работа и т.п. На сообщения ответила через неделю и что-то в духе "В субботу утром в таком-то районе". Я пишу "ок, готова, адрес говорите" и молчание. И болталось это объявление месяца три что ли. Вот к чему это?

#868 2018-09-14 08:09:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А трубку брать, а уж подавно перезванивать - ну я хз, что там за неадекватная пизда, которая с периодичностью в несколько часов может трезвонить, а смс набрать нет.

Ну охуеть, анон. Знаешь, по-моему, неадекватная пизда тут тот, кто не может банально сообщить в смс (те самые четыре клика, ага), чтобы ему не звонили, вместо того, чтобы втихую снимать объявление и продолжать сбрасывать звонки без объяснения.
Вообще смысл тогда связываться с авито, если ты настолько некоммуникативный, что не можешь в банальное вежливое общение с людьми? Почему покупатель должен подумать о возможных проблемах продавца, которые не дают ему возможности потратить две минуты на пару слов, а продавец не должен подумать о том, что не всем удобно пользоваться смс? Мне, например, находясь в дороге (не за рулем) позвонить гораздо проще, чем набирать смс, охуенно что в чьих-то глазах это делает меня неадекватной пиздой, а продавца мудаком - нет.

#869 2018-09-14 08:24:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Если тебе не ответили на 10 звонков, то может быть, попробовать другой способ коммуникации, нет?

#870 2018-09-14 12:27:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А у меня опять покупанка королевишна. Насчет лабуды за 200р. Начала писать мне на авито еще в апреле. Мол, хочу не могу, очень наддддда, когда сможете встретиться? Ответила ей. .. и тишина. Сообщение при этом прочитано. Прошла весна, лето, началась осень. Опять всплыла. Ой, я замоталась, не увидела (штаблядь? Сообщение прочитано еще в апреле). Опять хочу не могу. Ну ок, пишу, давайте тогда-то. Опять тишина, сообщение прочитано. Через полторы недели пишет, я могу сегодня вечером. Херасе, я должна с разбегу все свои дела отменить, смотаться с работы домой за лабудой, потом в мыле бежать на встречу, потому что эта пизда не смогла заранее написать, ебанись просто. Ну я отвечаю, что давайте на след день, у меня дела. В ответ: я работаю из дома, у меня ненормированный график, под вас сложно подстроиться, мне тяжело. А мне легко, блядь, да. У меня работы нет, у меня дел дома нет, только сижу и жду, чтобы такая вот ебанько мне на авито встретилась. Бесит, сил нет.

Отредактировано (2018-09-14 12:28:24)

#871 2018-09-14 12:28:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А у меня опять покупанка королевишна. Насчет лабуды за 200р. Начала писать мне на авито еще в апреле. Мол, хочу не могу, очень наддддда, когда сможете встретиться? Ответила ей. .. и тишина. Сообщение при этом прочитано. Прошла весна, лето, началась осень. Опять всплыла. Ой, я замоталась, не увидела (штаблядь? Сообщение прочитано еще в апреле). Опять хочу не могу. Ну ок, пишу, давайте тогда-то. Опять тишина, сообщение прочитано. Через полторы недели пишет, я могу сегодня вечером. Херасе, я должна с разбегу все свои дела отменить, смотаться с работы домой за лабудой, потом в мыле бежать на встречу, потому что эта пизда не смогла заранее написать, ебанись просто. Ну я отвечаю, что давайте на след день, у меня дела. В ответ: я работаю из дома, у сеня ненормированный график, под вас сложно подсроиться, мне тяжело. А мне легко, блядь, да. У меня работы нет, у меня дел дома нет, только сижу и жду, чтобы такая вот ебанько мне на авито встретилась. Бесит, сил нет.

Просто внеси в ЧС.

#872 2018-09-14 12:30:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня опять покупанка королевишна. Насчет лабуды за 200р. Начала писать мне на авито еще в апреле. Мол, хочу не могу, очень наддддда, когда сможете встретиться? Ответила ей. .. и тишина. Сообщение при этом прочитано. Прошла весна, лето, началась осень. Опять всплыла. Ой, я замоталась, не увидела (штаблядь? Сообщение прочитано еще в апреле). Опять хочу не могу. Ну ок, пишу, давайте тогда-то. Опять тишина, сообщение прочитано. Через полторы недели пишет, я могу сегодня вечером. Херасе, я должна с разбегу все свои дела отменить, смотаться с работы домой за лабудой, потом в мыле бежать на встречу, потому что эта пизда не смогла заранее написать, ебанись просто. Ну я отвечаю, что давайте на след день, у меня дела. В ответ: я работаю из дома, у сеня ненормированный график, под вас сложно подсроиться, мне тяжело. А мне легко, блядь, да. У меня работы нет, у меня дел дома нет, только сижу и жду, чтобы такая вот ебанько мне на авито встретилась. Бесит, сил нет.

Просто внеси в ЧС.

Да уже. Но до этого выбесило.

#873 2018-09-14 12:37:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Знаешь, по-моему, неадекватная пизда тут тот, кто не может банально сообщить в смс (те самые четыре клика, ага), чтобы ему не звонили, вместо того, чтобы втихую снимать объявление и продолжать сбрасывать звонки без объяснения.

На незнакомый номер? Ты ебанулся? Откуда продавец может знать, что ты звонишь именно по поводу продажи, а не какой-нибудь обзвонщик? Тебя всего лишь сбросили, а у тебя так жопа полыхает, словно обматерили. Не, ебанутый тут ты.

#874 2018-09-14 12:39:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А у продавана одна вещь что ли? Если есть вещи на действующую продажу, так в твоих интересах отвечать на звонки с чужих номеров

#875 2018-09-14 12:43:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Да уже. Но до этого выбесило.

:comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума