Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#801 2018-09-03 10:38:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А если сама книга 50р?)

#802 2018-09-03 10:48:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Книга 200 была, отравка 250, это я уже на отправке узнал, упаковал все. До этого такой вес стоил намного дешевле, у нас расценки вообще часто меняют и на 5 г тяжелее, то все, дохуя плати

#803 2018-09-03 15:37:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я предлагаю иногородним Авито-доставку, один сам сразу согласился и я ему уже выслал, сейчас жду денег от авито, а другие просят по почте наложенным платежом, один особо умный предложил очень хрупкую вещь отправить в конверте, без заводской коробки, чтобы дешевле, я ему объяснил что и в заводской коробке оно целым не дойдет, нужно дополнительно упаковывать в твердую коробку и я согласен только на авито-доставку, ну реально она рядом с домом и очередей нет, а на почте убиться можно или сдохнуть от ожидания своей очереди, еще и далеко от дома находится.

#804 2018-09-03 17:58:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

аноны, а есть ли смысл выставлять всякую хрень типа замшелой классики, Фенимора Купера и прочих, или наоборот, мемуары какого-то советского генерала про ВОВ?
или это такая хрень, что и даром никому не надо?

#805 2018-09-03 18:04:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ностальгирующие берут

#806 2018-09-03 18:37:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Фенимора Купера точно могут купить.

#807 2018-09-03 18:49:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А генерала ВОВ с автографом автора купить могут? Ну, не за сто рублей, а чтобы имело смысл возиться.

#808 2018-09-03 19:01:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

В магазин для коллекционеров старья обратись в своем городе или в музей даже

#809 2018-09-03 19:13:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я за Уловку-22 лет пять-десять назад не мало заплатил. Дело даже не в ностальгии, больно на современных изданиях были страшные обложки, а мне страсть как хотелось чего-то такого

Скрытый текст

#810 2018-09-04 23:09:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Хочу продать мелкий фирменный гаджет (задорого, но дешевле нового, конечно. С полной комплектации и в идеальном состоянии).
Условно пусть это будет айпад.
Но анон хрупкая барышня метр с кепкой, и боится что при "контрольном осмотре перед покупкой", гаджет просто вырвут из рук и убегут. даже при встрече в людном месте.
Анон однажды придавал телефон - на встречу пришел криминального вида хачик, анон чуть не обосрался.
Не давать товар в руки до передачи денег - кто согласится так.
Как себя обезопасить? ((

Отредактировано (2018-09-04 23:10:01)

#811 2018-09-04 23:20:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Сегодня выложила книгу о вкусной и здоровой пище.

А они пользуются спросом? У меня стоит такая...

Анон пишет:

У меня сегодня еще одна на юле нарисовалась, предложила привезти хуйню_нейм к ней сегодня на другой конец ДС.

Я думал, такие личности бывают только в анекдотах, но нет. И на меня регулярно пикируют странные тетеньки, требующие привезти им вещь (в удобное им время) на примерку на другой конец ДС.
Хотя в объяве пишу - "без примерки или примерка в удобном мне ТЦ в строго определенные часы, все параметры указаны, и так отдаю задешево"

#812 2018-09-05 01:42:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

аноны, а есть ли смысл выставлять всякую хрень типа замшелой классики, Фенимора Купера и прочих, или наоборот, мемуары какого-то советского генерала про ВОВ?
или это такая хрень, что и даром никому не надо?

На самом деле классика классике рознь. Некоторые книги вполне можно продать задорого, но это сильно зависит от издания, года выпуска, конкретных авторов. Полные собрания сочинений, оказывается, тоже вполне котируются, но не все. Те, которые были в советские времена в каждом доме (их за макулатуру давали, например), конечно будут дешевле и не пользоваться особым спросом.
Если тебе не лень заморачиваться, поищи на авито эти же названия, что почем в среднем.
Детские книги хорошо разбирают, кстати.

#813 2018-09-05 03:33:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Как себя обезопасить? ((

Назначить встречу в отделении Сбера, там телекамеры.
Оплату взять через банкомат на карту, так не наебут с количеством купюр.
Отвязать гаджет от своего акка, после получения денег, как бы раз уж айпад в примере, с ним не оч убегать пока он на чужом акке числится.
Взять с собой второго человека, любого, не обязательно крупного.

#814 2018-09-05 06:26:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Хочу продать мелкий фирменный гаджет (задорого, но дешевле нового, конечно. С полной комплектации и в идеальном состоянии).
Условно пусть это будет айпад.
Но анон хрупкая барышня метр с кепкой, и боится что при "контрольном осмотре перед покупкой", гаджет просто вырвут из рук и убегут. даже при встрече в людном месте.
Анон однажды придавал телефон - на встречу пришел криминального вида хачик, анон чуть не обосрался.
Не давать товар в руки до передачи денег - кто согласится так.
Как себя обезопасить? ((

не продавать при личной встрече

#815 2018-09-05 09:41:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

не продавать при личной встрече

Наркоман штоле? Никто не станет дорогой гаджет покупать почтой.

#816 2018-09-05 11:43:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

не продавать при личной встрече

Наркоман штоле? Никто не станет дорогой гаджет покупать почтой.

1. авито/юла-доставка.
2. если в девайсе есть какой-то подвох, про который ты пока не в курсе и который не виден при проверке, личная встреча не поможет.

#817 2018-09-05 17:10:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

1. авито/юла-доставка.

Посылать авито доставкой дорогой гаджет, и получить его назад подмененным на китайский муляж, ага

#818 2018-09-05 17:17:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Что это за бизнес такой, когда тебе незнакомые чуваки начинают на Авито предлагать принять бабло? На чем основан? Где наебка?
Раньше мне такое не попадалось, а тут вдруг понеслось. По ссылкам я не хожу, но стало интересно - чо хотят в итоге?

#819 2018-09-05 17:43:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Что это за бизнес такой, когда тебе незнакомые чуваки начинают на Авито предлагать принять бабло? На чем основан? Где наебка?

Данные карты попытаются узнать, скорее всего. Наебка стара как мир, мошенники ловят на жадность.

#820 2018-09-05 17:54:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Данные карты попытаются узнать, скорее всего.

Скорее всего это, ага, но иногда бывают более сложные многоходовочки например с обязательной для этого регистрацией (платной, разумеется) на каком-то сомнительном сервисе, типа кошельке.

#821 2018-09-05 18:30:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Данные карты попытаются узнать, скорее всего. Наебка стара как мир, мошенники ловят на жадность.

А, ну, это не ко мне, я не жадная.

Анон пишет:

с обязательной для этого регистрацией (платной, разумеется) на каком-то сомнительном сервисе, типа кошельке.

Ну-ну, тут бесплатно-то с матюгами регаешься, а уж платно...
Спасибо.

#822 2018-09-05 18:32:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

На Юле вчера написала мадам, хотела мое барахло поменять на равноценное свое. Получила отказ и извинилась за беспокойство! охуеть! я прямо веру в человечество себе немного вернул.

#823 2018-09-05 20:12:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Скорее всего это, ага, но иногда бывают более сложные многоходовочки например с обязательной для этого регистрацией (платной, разумеется) на каком-то сомнительном сервисе, типа кошельке.

Да, тоже может быть, это по принципу нигерийских писем, технологии только меняются))

#824 2018-09-05 21:07:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сука бесит новое кадрирование фоток на авито. Вырезает квадрат из середины любой фотки и дохуя обрезает поля даже если уже делаешь бля квадратную фотку.

#825 2018-09-05 23:28:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сука бесит новое кадрирование фоток на авито. Вырезает квадрат из середины любой фотки и дохуя обрезает поля даже если уже делаешь бля квадратную фотку.

Да! Продаешь юбку - на фотке остается только жопа от юбки. Как так можно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума