Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Attention! Privacy Policy and Terms of service were updated.

Yesterday, on 25 of May, the new General Data Protection Regulation (GDPR) rules took effect in the EU.
Мы официально сообщаем, что обновили правила и автоматические сообщения системы (добавили запятые) (а теперь и ошибки в переводе).

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#51 2018-05-01 17:10:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У меня иногда бывает и иначе)) Один раз продавала аквариум за 800, явился парень с тысячной купюрой, и я такая "блиннн, щас попробую поискать сдачу", а он - "ойдаладна, нинада!"

У меня однажды так за 1000 купили вещь, которую я продавал за 300)

#52 2018-05-01 17:12:59

Анон

Анон пишет:

У меня однажды так за 1000 купили вещь, которую я продавал за 300

Не нашел сдачу, анончик?  =D

#53 2018-05-01 17:17:31

Анон

Анон пишет:

стараюсь идти навстречу - прикидываю, где я буду в ближайшие дни и предлагаю встретиться там

А вдруг не придут на встречу, анон? А ты такой весь день таскаешься с геранью в горшке (ну, например)).

#54 2018-05-01 17:52:13

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня однажды так за 1000 купили вещь, которую я продавал за 300

Не нашел сдачу, анончик?  =D

Тип того) Предложил покупателю сбегать разменять где-нибудь, а тот внезапно "Да ладно, не надо сдачи, спасибо".

Анон пишет:

А вдруг не придут на встречу, анон? А ты такой весь день таскаешься с геранью в горшке (ну, например)).

Ну понятно, что условный комод я с собой не потащу) Некрупная одежда / обувь в пакетике не напрягает, а не приходили на встречу всего один раз, когда у меня мелкая игрушка с собой в кармане была.

#55 2018-05-01 18:02:00

Анон

А я, наоборот, встречаюсь только в людных местах: обычно на остановках метро, если какая-то бытовая мелочь, или в ТЦ, если одежда (там можно зайти в примерочную любого магазина и примерить). Чото стремно мне незнакомого человека впускать дом, даже если это женщина. Я мелкий и тщедушный анон, меня тетка средней комплекции вырубит как нефиг делать (не говоря уже о мужиках).

#56 2018-05-01 18:14:07

Анон

Ооо, вспомнила кулстори! Как-то раз, когда я еще не считала нужным включать на ночь на телефоне режим "не беспокоить", в половину пятого утра меня разбудил звонок. Какой-то, судя по голосу, очень молодой человек сообщил, что хотел бы купить мою электробритву с насадками. Я спросонья довольно добродушна и потому не отослала его по известному адресу, а сообщила, что буду рада обговорить этот вопрос чутка попозже, часиков в девять, на что он странно запыхтел и поинтересовался, какие конкретно места я брила этой бритвой  :lol: Тут мой сонный мозг что-то заподозрил, и несмотря на офигенно заманчивое предложение приехать вотпрямщас и заплатить в два раза больше, разговор я прервала))

Отредактировано (2018-05-01 18:15:01)

#57 2018-05-01 19:10:15

Анон

История про бритву огонь просто  :lol:
А однажды я был тем самым хуевым покупаном-обломщиком. Позвонил по номеру, а мне там тетка таким жутким голосом ответила, что я тупо зассал к ней ехать и вообще перезванивать.

Отредактировано (2018-05-01 19:11:46)

#58 2018-05-01 19:25:16

Анон

На авито я обычно цветочки беру, там вообще без проблем. Но однажды мне всралось завести дома принтер. Он мне нужен не так, чтобы часто, но всегда внезапно, и бегать с горящей жопой и искать, где б распечатать документы, надоело. Струйники недорогие есть, но к ним расходники дороже самого принтера. Новый лазерник стоит... стоит, короче.
Нашел на авито за тыщу б/у лазерник.

Скрытый текст

По характеристикам - то, что мне надо, размером не с гроб, короч, поднять можно.
Ну и устремился. В объяве было написано - метро такое-то, автобус такой-то, остановка. Но это была предпоследняя станция метро, а автобус увез меня далеко за МКАД (я на такое не рассчитывал, но посмотреть карту - это для слабаков, конечно).
Принтер мне отдали со словами - на ХР он отлично работал, но недолго (там еще родной картридж не закончился), а муж переставил винду, и на висту принтер не встает.
Хуйня война, ответил я и поволок эту бандуру домой. Приволок, почесал репу, поставил на висту и на семерку, там дел на пять минут - драйвер от другого принтера скачать. Потом зарядил картридж за 500р. Три года - полет нормальный)))

С продажей мне не оч.везет. Коньки продал, из техники - мультю и ресивер триколора. За последний мужик яростно торговался, но там видно было, что он хорошо разобрался в вопросе, а поскольку я сильно завысил цену, то уступил без проблем. Шмот вообще никак. Тряпки ладно, выкину, а дубленку и пальто жалко(

Отредактировано (2018-05-01 19:25:58)

#59 2018-05-01 19:39:38

Анон

Анон пишет:

на что он странно запыхтел и поинтересовался, какие конкретно места я брила этой бритвой 

Анон продавал бритву и таки да, брил разные места. Продавал вымытую и продезинфицированную, но покупатель не спросил об этом, а наоборот, написал при получении, что вот ща ею побреется  :lol: Надеюсь, лицо брил.

#60 2018-05-01 19:40:52

Анон

Анон пишет:

Позвонил по номеру, а мне там тетка таким жутким голосом ответила, что я тупо зассал к ней ехать и вообще перезванивать.

Анон там просто Продавец и пишет нейтрально, поэтому народ прихуевает, когда на встречу девушка приходит  :lol:

#61 2018-05-01 21:02:03

Анон

ценный опыт!
мне тоже расхламить надо дочкин шифонер, она сама уже готова.
надеюсь, хоть немного выручим.

а книги ненужные кто-то как-то продавал?

#62 2018-05-01 21:16:38

Анон

Анон пишет:

а книги ненужные кто-то как-то продавал?

Тут тщательно нужно смотреть что можно продать, а что только выкинуть. Всякие там фэнтэзи (имею в виду дешевую массовку) только выкинуть. Даром никому не нужна.

#63 2018-05-01 21:18:55

Анон

Анон пишет:

Всякие там фэнтэзи (имею в виду дешевую массовку) только выкинуть

Имею другой опыт) Продала кучу Панкеевых, Семеновых и Фраев по 100 р. за штуку.

#64 2018-05-01 21:27:27

Анон

Анон пишет:

Ооо, вспомнила кулстори! Как-то раз, когда я еще не считала нужным включать на ночь на телефоне режим "не беспокоить", в половину пятого утра меня разбудил звонок. Какой-то, судя по голосу, очень молодой человек сообщил, что хотел бы купить мою электробритву с насадками. Я спросонья довольно добродушна и потому не отослала его по известному адресу, а сообщила, что буду рада обговорить этот вопрос чутка попозже, часиков в девять, на что он странно запыхтел и поинтересовался, какие конкретно места я брила этой бритвой   Тут мой сонный мозг что-то заподозрил, и несмотря на офигенно заманчивое предложение приехать вотпрямщас и заплатить в два раза больше, разговор я прервала))

Блять, анон так молокоотсос продавал.

#65 2018-05-01 21:47:44

Анон

Анон пишет:

Блять, анон так молокоотсос продавал.

Запили стори, анон!))

#66 2018-05-01 21:48:36

Анон

Анон пишет:

Имею другой опыт) Продала кучу Панкеевых, Семеновых и Фраев по 100 р. за штуку.

Я имела в виду совсем массовку ноунеймовую.

#67 2018-05-01 21:54:28

Анон

Книги можно отнести в библиотеку, даже в школьную или в букинист. Анон однажды пожертвовал кучу русской классики своей бывшей школе, так тетки-вахтерши спросили, нет ли любовных романов, чтоб на посту читать  :lol:

#68 2018-05-01 21:59:59

Анон

Анон пишет:

Запили стори, анон!))

Ну позвонил хуй и начал рассказывать как он будет жену доить этим молокоотсом - такие у них сексуальные игры. Анон сам тот ещё извращенец, поэтому быстро просёк в чём дело, трубку положил и объяву снял. Продал потом через мамское соо в ЖЖ.

#69 2018-05-01 22:01:13

Анон

Анон пишет:

Книги можно отнести в библиотеку, даже в школьную или в букинист. Анон однажды пожертвовал кучу русской классики своей бывшей школе, так тетки-вахтерши спросили, нет ли любовных романов, чтоб на посту читать  :lol:

Не каждая библиотека примет. Там какие-то свои заморочки с бюрократией. Но попробовать стоит. Если отдавать бесплатно можно во всяких "отдам даром" написать.

#70 2018-05-01 22:30:56

Анон

История про бритву огонь просто  :lol:
А однажды я был тем самым хуевым покупаном-обломщиком. Позвонил по номеру, а мне там тетка таким жутким голосом ответила, что я тупо зассал к ней ехать и вообще перезванивать.

Чет сразу цитата с Баша вспомнилась XD

Скрытый текст

Болею. Бронхит, сопровождаемый ну просто фантастическим мужским басом. Сама вздрагиваю, когда начинаю говорить.
Позвонили на домашний телефон.
- Алло, - сказала я хриплым боцманским басом.
Попросили позвать к телефону жену.
- Я и есть жена, - ответила я басом.
В трубке немного помолчали, а потом сказали, что не осуждают мой образ жизни.

#71 2018-05-02 07:13:20

Анон

У меня с авито была сказочная история. Ну, с моей точки зрения.
Я увлекаюсь фото, пленочным — особенно. Мечтала я долго об одном объективе, но что-то не подступиться было: цены на авито начинались от двадцаточки тысяч рублей, что соответствовало цене за объектив. А мне только поиграться, несерьёзно, в общем, но хотелось. Искала я этот объектив дешевле, но не выходило. А за двадцать прям жаба душила, ну прям душила. Мне эффект был интересен, я не проффотограф, мне поиграть и забыть.
В общем, я была в регулярном, но оч ленивом поиске этого объектива. Однажды меня знакомая попросила найти хороший «зенит» на авито. Мне было несложно, я забила прям популярную расходную модель фотика и офигела.
За первые три минуты поиска мне прям сразу выпал приличный фотоаппарат с объективом, о котором я мечтала. За четыреста рублей! Я аж офигела. Нигде в объявлении даже слова не было об объективе.
Я аж захлёбываясь слюнями позвонила хозяину, но природная, чтоб ее, честность не позволила мне не сказать хозяину фотоаппарата+объектива, что он прям дешевит. Я так и предложила посмотреть, сколько стоит один объектив, а фотик ну как был расходником, ну так и остаётся.
На что мне мужик сказал следующее:
- Я очень увлекался фото, теперь перегорело. Цену знаю, но хотел отдать тому, кто хоть что-то в этом понимает.
Оказалось, что мужчина редакционный фотограф, давно отошёл от дел, фото ему даже как хобби неинтересно, но всякого хватает.
Мужчина мне, кстати, сказал, что я была первая, кто не пыталась торговаться. Четыреста рублей, двадцать тысяч!!! У меня до сих пор в голове не укладывается.
В итоге, у моей коллеги фотик для поигрушек с пленкой, у меня объектив.
Всяко бывает.

#72 2018-05-02 07:16:12

Анон

У меня с авито была сказочная история. Ну, с моей точки зрения.
Я увлекаюсь фото, пленочным — особенно. Мечтала я долго об одном объективе, но что-то не подступиться было: цены на авито начинались от двадцаточки тысяч рублей, что соответствовало цене за объектив. А мне только поиграться, несерьёзно, в общем, но хотелось. Искала я этот объектив дешевле, но не выходило. А за двадцать прям жаба душила, ну прям душила. Мне эффект был интересен, я не проффотограф, мне поиграть и забыть.
В общем, я была в регулярном, но оч ленивом поиске этого объектива. Однажды меня знакомая попросила найти хороший «зенит» на авито. Мне было несложно, я забила прям популярную расходную модель фотика и офигела.
За первые три минуты поиска мне прям сразу выпал приличный фотоаппарат с объективом, о котором я мечтала. За четыреста рублей! Я аж офигела. Нигде в объявлении даже слова не было об объективе.
Я аж захлёбываясь слюнями позвонила хозяину, но природная, чтоб ее, честность не позволила мне не сказать хозяину фотоаппарата+объектива, что он прям дешевит. Я так и предложила посмотреть, сколько стоит один объектив, а фотик ну как был расходником, ну так и остаётся.
На что мне мужик сказал следующее:
- Я очень увлекался фото, теперь перегорело. Цену знаю, но хотел отдать тому, кто хоть что-то в этом понимает.
Оказалось, что мужчина редакционный фотограф, давно отошёл от дел, фото ему даже как хобби неинтересно, но всякого хватает.
Мужчина мне, кстати, сказал, что я была первая, кто не пыталась торговаться. Четыреста рублей, двадцать тысяч!!! У меня до сих пор в голове не укладывается.
В итоге, у моей коллеги фотик для поигрушек с пленкой, у меня объектив.
Всяко бывает.

#73 2018-05-02 17:34:03

Анон

Продала пару дней назад двухметровую монстеру мужику из соседнего дома, сегодня шла мимо и увидела её в окне. Так приятно почему-то  :hysterics:

#74 2018-05-02 17:42:22

Анон

Анон заебался - продает куртку, место встречи тц, уже четвертый покупатель сливается хз почему и чо им не нравится  :hanged: сразу объяснять, ой не дома патамушто ремонт, так и не спрашивают же. Живу в центре города, стопудово из ебень не желают ехать. Значит, так сильно надо( из других городов интересовались, но одна как раз наложку требовала, а друая под свой 50 р-р хотела эту куртку, которая 44 р-р, это было написано  :lol:

Отредактировано (2018-05-02 17:43:39)

#75 2018-05-02 17:56:48

Анон

Анон пишет:

Продала пару дней назад двухметровую монстеру мужику из соседнего дома, сегодня шла мимо и увидела её в окне. Так приятно почему-то  :hysterics:

Оооооо, это так круто. Цветок нашёл новый любящий дом:3

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 937.03 Кбайт (Пик: 971.55 Кбайт) ]

18+