Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2018-08-02 19:22:22

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Меня уже не бесят пропадуны, привык, наверное, и рассчитываю на встречу только если человек мне сообщает за пол-часа - час, что выехал в мою сторону. Все остальное, типа "беру", "давайте в четверг" - предварительная договоренность, и за договоренность не считается.
Никогда не меняю планы ради встречи, поэтому, наверное, не обламываюсь.

Но у меня другое бесилово :bubu: Например, попытки торга на встрече. В переписке часто уступаю, но на встрече принципиально нет. Они типа думают, что раз я уже приперся, то куда мне деваться? Я имею ввиду немотивированный торг, когда все нравится, но вот а не уступите? Не уступим.

Или игры со сдачей. Например, цена 1100 р, приходит чел с двумя тысячными и такой, что, у вас нет сдачи? Ох что же делать, то же делать?? Особенно огорчила тетка которой я принес вещь к ее дому через 15 мин после ее звонка (так совпало, что я туда шел и смог зайти домой и захватить шмот) Это конечно, не стоило того, что бы потратить эти 15 минут на то, что бы разменять деньги, нет.

#577 2018-08-02 19:29:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Всегда с мелочью иду, торговаться бесполезно, начинаю втирать, что ой, ну это жи нууужная вам вещь, а это раритет! Анон-бывший продаван, работал в салоне с вещами не первой необходимости, со злющей начальницей, которой если к полудню (а работали мы с 10 утра) 30 тыщ не сделал - пиздец.

#578 2018-08-02 19:34:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Реально есть ценные психологические советы.

Норм статьи, спасибо, Анон. Чувстуется личный опыт, человек видел некоторое дерьмо  =D

Только вот это как-то глупо:

Вы сможете вернуть большую часть денег, потраченных на покупку, если покупали технику до обвала рубля в декабре 2014 года.

Я купила наушники со скидкой за 490 Р. После обвала рубля я продала их за 600 Р, потому что новые стоили уже 750 Р.

Двухлетнюю стиральную машину, приобретенную до «кризиса», я продала по той же цене и даже почти отбила затраты на установку.

А за двухлетний компьютер-моноблок я выручила на 2000 Р меньше, чем заплатила. Получается, что год использования моноблока обошелся мне всего в 1000 Р.

Чему тут радоваться? Это нельзя назвать "вернул большую часть денег, потраченных на покупку", очевидно же, что деньги подешевели даже если выручил ту же сумму :dontknow:

#579 2018-08-02 19:37:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Не поддавайтесь на провокации покупателя, когда он просит назвать сумму скидки

Пфф, всегда 50р скидываю (и тов если вещь от 500р, хотя и с тысячи тоже), так-то полцены хотят.

#580 2018-08-02 19:42:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Помню, одна такая пришла к моей подруге за шкафом. Ой,  бензин такой дорогой, не скинете? Нет? А как у вас со сдачей? У меня пять тысячь и тысяча, пятисотки нет, простите, давайте за тысячу. Как, пойти и разменять? Мы же так долго ехали, так устали, так дорого.
Когда ей прямо сказали, что нет денег - нет шкафа, тетка тут же откопала пятисотку разыгрывая представление "ой, за подкладку завалилось".

В самом деле, на что она рассчитывала? На то, что мы проверим, что она с мужем проехала пятьдесят километров по пробкам не взяв с собой нужной суммы? Да, даже если бы ей пришлось сделать крюк в десяток километров ради банкомата, то она бы его сделала. Не катаются люди просто так на такие расстояния и от вещей не отказываются.

#581 2018-08-02 19:48:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

В самом деле, на что она рассчитывала?

Когда человек тупой и жадный, но мнит себя великим комбинатором

#582 2018-08-02 19:51:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я б еще чонить впаривать стал ей  :lol:

#583 2018-08-02 21:30:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Уже даже в журнале Тинькофф вышла серия статей, что делать на авито и как общаться с покупателями)

https://journal.tinkoff.ru/pochem/

Реально есть ценные психологические советы.

Скрытый текст

Господи!  и тут журнал Тиньков прррродвЕгают сегодня. Да доколе же!

#584 2018-08-02 21:34:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Полечись, анон. Это твои проекции.

Отредактировано (2018-08-02 21:34:48)

#585 2018-08-02 22:18:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Полечись, анон. Это твои проекции.

угу; в четырех разных тредах именно сегодня спроектировалось.

#586 2018-08-02 23:23:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

И чо? Я хожу в эту тему сейчас. За выкладывание ссылки здесь мне никто не платил. Иногда банан - это просто банан.

#587 2018-08-03 00:07:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Помню, одна такая пришла к моей подруге за шкафом. Ой,  бензин такой дорогой, не скинете? Нет? А как у вас со сдачей? У меня пять тысячь и тысяча, пятисотки нет, простите, давайте за тысячу. Как, пойти и разменять? Мы же так долго ехали, так устали, так дорого.
Когда ей прямо сказали, что нет денег - нет шкафа, тетка тут же откопала пятисотку разыгрывая представление "ой, за подкладку завалилось".

В самом деле, на что она рассчитывала? На то, что мы проверим, что она с мужем проехала пятьдесят километров по пробкам не взяв с собой нужной суммы? Да, даже если бы ей пришлось сделать крюк в десяток километров ради банкомата, то она бы его сделала. Не катаются люди просто так на такие расстояния и от вещей не отказываются.

Ко мне так за теликом loewe приперлись два узбека. Мало того что выторговали скидку нагло, так эти уебки потом еще звонили и скандалили: "у нас тут ни один канал не работает, что вы продали" (тупо уроды не настроили поиск каналов). Они так агрились, что я всерьез испугался, что они приедут морду бить из-за своей тупости.

#588 2018-08-03 00:53:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

И чо? Я хожу в эту тему сейчас. За выкладывание ссылки здесь мне никто не платил. Иногда банан - это просто банан.

Заметь: про (не) платил ты сам написал. В тех комментах про плату не було написано.

#589 2018-08-03 07:54:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

угу; в четырех разных тредах именно сегодня спроектировалось.

Только эта конкретно ссылка была принесена не вчера, а позавчера О_о

#590 2018-08-03 08:00:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю киндеры пакетом, но все хотят по одному, заебали. Главное цена средняя, фигурок много, у всех все берут сразу, а у анона нет(

#591 2018-08-03 09:05:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон с киндерами - не расстраивайся. Я больше года продавал полное собрание с довеском одного известнейшего фантаста. Условие одно - продажа целиком. Люди разные приходили: и мальчик что на пороге начал торговаться и дяденька-уебан. Цена была средняя по рынку и состояние на 4+
В итоге одним прекрасным весенним вечером анону написал свежезарегенный юзер, накинул денег на доставку и попросил привезти из моих околомкадных ебеней практически в центр. Что характерно деньги за все перевел сразу же и согласился на то что анон приедет после 10 вечера. По итогам вышел мужик с мелкой собачкой и в уггах, забрал коробку и выдал еще в нагрузку шоколадку.
Надеюсь и на твой мешок с киндерами будет такой же покупатель.

#592 2018-08-03 10:08:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Спасибо, анон, очень надеюсь(

#593 2018-08-03 10:22:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

И чо? Я хожу в эту тему сейчас. За выкладывание ссылки здесь мне никто не платил. Иногда банан - это просто банан.

Заметь: про (не) платил ты сам написал. В тех комментах про плату не було написано.

"Господи!  и тут журнал Тиньков прррродвЕгают сегодня".

Ах да, ты не намекал.  =D

Конечно, Тинькоф нам заплатил.  =D  Чтобы на форуме не очень состоятельного социального слоя продвигать свой журнал.  =D

Анон пишет:

Только эта конкретно ссылка была принесена не вчера, а позавчера О_о

Надо было ее постить в апреле, когда нашел, давно ведь собирался принести.  =)

Отредактировано (2018-08-03 10:24:25)

#594 2018-08-03 10:26:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Продаю киндеры пакетом, но все хотят по одному, заебали. Главное цена средняя, фигурок много, у всех все берут сразу, а у анона нет(

Анон, извини, а почем киндеры на авито? Сам смотреть не хочу, неприятно. Я когда-то отдал на отдамдаром целый пакет, почему-то не дотумкал тогда, что можно попытаться отдать за деньги. Идиот я был. Периодически заморачиваюсь на вопросе, много ли я просрал...

#595 2018-08-03 10:34:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Эй, это я постил пару дней назад! О.О это чо, всем остальным денег дали а мне не дали?
Надо срочно написать что они бабла жалеют для анона  =D

#596 2018-08-03 10:37:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Продаю киндеры пакетом, но все хотят по одному, заебали. Главное цена средняя, фигурок много, у всех все берут сразу, а у анона нет(

Анон, извини, а почем киндеры на авито? Сам смотреть не хочу, неприятно. Я когда-то отдал на отдамдаром целый пакет, почему-то не дотумкал тогда, что можно попытаться отдать за деньги. Идиот я был. Периодически заморачиваюсь на вопросе, много ли я просрал...

Всякие лягухи, бегемоты и крокодилы до 50р штука. Небольшой пакет 350-500б обычно не серийные. У меня пластиковая коробка от килограммового тортика. Еще бывают серии железных рыцарей, самураев и шахмат дорогие, больше 100р за шт можно просить. Я сам фишки с покемонами отдал бесплатно, ща жалею, что отдал, даже продавать не стал были,  клевые были.

Отредактировано (2018-08-03 10:39:36)

#597 2018-08-03 11:28:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Но у меня другое бесилово :bubu: Например, попытки торга на встрече. В переписке часто уступаю, но на встрече принципиально нет. Они типа думают, что раз я уже приперся, то куда мне деваться?

Конечно. Я тоже в таких случаях не уступаю.

#598 2018-08-03 11:29:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Спасибо, анон, за инфу. А если раритетные, девяностых и начала двухтысячных, то тоже стоили не очень дорого?

#599 2018-08-03 11:40:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Гуглю от скуки, кто что пишет про ебанатов-покупателей на авито, нашел свеженького, наивного еще продавца)

Скрытый текст

И комменты!  =)

Отредактировано (2018-08-03 11:41:53)

#600 2018-08-03 11:45:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Спасибо, анон, за инфу. А если раритетные, девяностых и начала двухтысячных, то тоже стоили не очень дорого?

Я как раз про раритетных, ага)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума