Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2018-07-29 19:21:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Чувак торгуется на юле из-за 100рублевого сборника старых игр, потому что помят задник  :facepalm: бумажка с названиями

Отредактировано (2018-07-29 19:26:27)

#552 2018-07-29 22:10:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня такое очучение, что юла это типа одноклассников, для самых-самых тупых покупателей, которые не осилили даже авито. :troll:
Пишет мне тело: "ну отдайте мне итемнейм за 500р (в два раза меньше)". Через полчаса: "не ответили, ну и ладно. Че так трудно написать? Найду в другом месте." Я ему: "была занята, не могу круглосуточно сидеть в юле. Скидок, торгов у меня нет. Удачи в поисках". "Да без вопросов, найду у посговорчевее". Ну ок, мне похер как-то.
Проходит 3 дня. Опять он: "ну отдайте за 500р". Я: "вы уже спрашивали. Ответ не изменился. Никаких торгов". "Ну ладно, вы меня уговорили". Шта блядь? Я никого никогда не уговариваю и не унижаюсь, мол, ну купите у меня.

#553 2018-07-29 22:16:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

меня такое очучение, что юла это типа одноклассников, для самых-самых тупых покупателей, которые не осилили даже авито.

Вот да(

#554 2018-07-30 11:38:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вот и на мою улицу пришел покупатель, который желает получить посылку при пост-оплате после отправки и получения.  =D

Скрытый текст

#555 2018-07-30 20:10:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вот и на мою улицу пришел покупатель, который желает получить посылку при пост-оплате после отправки и получения.  =D

Вот ты терпеливый, я бы хуями обложил такого.

#556 2018-07-30 21:08:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну я же продавец был потенциальный до поры до времени) А когда можно было обложить (когда стало ясно, что точно не купит) - поздновато как-то)

#557 2018-07-30 21:15:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Люто-бешено ненавижу любителей повыбивать скидки. Ладно, если бы адекватно сумму скидывали, но хер там - пытаются сбить половину, а некоторые даже больше. Один такой мудень, когда я ему вежливо, но твердо отказал, пошел на тематический форум писать про меня гадости.

#558 2018-07-30 21:17:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Люто-бешено ненавижу любителей повыбивать скидки. Ладно, если бы адекватно сумму скидывали, но хер там - пытаются сбить половину, а некоторые даже больше. Один такой мудень, когда я ему вежливо, но твердо отказал, пошел на тематический форум писать про меня гадости.

Напиши там правду, со скринами.

#559 2018-07-30 21:24:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Напиши там правду, со скринами.

У меня не было точной уверенности, что это он, т.к. ники не совпадали, но стили были похожи. Я не поленился - зарегился и по авитовскому нику написал, типа, ай-ай, Вася Пупкин, как не стыдно врать - ты же знаешь, что вещь у меня без дефектов, а тут гонишь. Через некоторое время мне написал этот Вася в истерике, что писал не он. Я сказал, ок, ник с авито подтер, далее текст оставил без изменений.
Но я реально в тот момент слегка прифигел. На что писавший в принципе рассчитывал? Что вещь у меня никто не купит, и я ему продам за полцены?

#560 2018-07-30 21:28:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Люто-бешено ненавижу любителей повыбивать скидки. Ладно, если бы адекватно сумму скидывали, но хер там - пытаются сбить половину, а некоторые даже больше. Один такой мудень, когда я ему вежливо, но твердо отказал, пошел на тематический форум писать про меня гадости.

Продавал вещицы, цена от 50р до 300р, пишет чувак "куплю ВСЕ за 300!".
Вещь за 1500 "куплю за 400", иногда даже без здравствуйте.
"Отдадите в полцены?".  :facepalm:
И мои любимые - "бываете в соседнем городе? Нет? Тогда это не имеет смысла! Жаль!".
"Я из соседнего города\отдаленных ебеней, раз в пару недель приезжаю к вам, поэтому возьму на треть дешевле". Отвечаю отрицательно. Он же через неделю "ты не передумал? я приезжаю на выходных".
"Сделайте скидку на такси, на котором я к вам приеду".
Цена тыща рублей, к примеру. В сообщения приходит "500?". Пишу, ну поищите по своим финансовым возможностям. "Зачем грубить?".
Все посланы были  :lol:

#561 2018-07-30 21:35:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Напиши там правду, со скринами.

У меня не было точной уверенности, что это он, т.к. ники не совпадали, но стили были похожи. Я не поленился - зарегился и по авитовскому нику написал, типа, ай-ай, Вася Пупкин, как не стыдно врать - ты же знаешь, что вещь у меня без дефектов, а тут гонишь. Через некоторое время мне написал этот Вася в истерике, что писал не он. Я сказал, ок, ник с авито подтер, далее текст оставил без изменений.
Но я реально в тот момент слегка прифигел. На что писавший в принципе рассчитывал? Что вещь у меня никто не купит, и я ему продам за полцены?

Ну да. Он ее у тебя купит и продаст вдвое дороже. Профит!

#562 2018-07-30 21:44:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Продавал вещицы, цена от 50р до 300р, пишет чувак "куплю ВСЕ за 300!".
Вещь за 1500 "куплю за 400", иногда даже без здравствуйте.
"Отдадите в полцены?". 

У меня иногда такое чувство, что у людей хобби такое - торговаться. Я как-то гитару продавал - хорошая, считай, не юзанная - отдавал за 10т, хотя цена такой же новой 25+. Пишет мудень - нам срочно надо для концерта, отдадите за 2500? Был послан. Через месяц пишет - ну что, не надумали - куплю за 2000.

#563 2018-07-30 21:47:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ну да. Он ее у тебя купит и продаст вдвое дороже. Профит!

Подтверждаю! Состою в группе вк коллекционеров некой хрени от фейка, а продаю на юле и авито, так вот через неделю проданное всплывает втридорога.

Отредактировано (2018-07-30 21:48:21)

#564 2018-07-30 21:47:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Через месяц пишет - ну что, не надумали - куплю за 2000.

Бля  :lol:  Я в таких случаях пишу "накопил бы уже" и баню.

#565 2018-07-30 22:07:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Пишет мудень - нам срочно надо для концерта, отдадите за 2500? Был послан. Через месяц пишет - ну что, не надумали - куплю за 2000.

Почти наверняка барыга, который планировал взять подешевле и перепродать втридорога. Мне такие часто звонят по запчастям от компов.

#566 2018-07-30 22:10:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Почти наверняка барыга, который планировал взять подешевле и перепродать втридорога. Мне такие часто звонят по запчастям от компов.

Мне вот интересно, о чем такие думают? Что я реально соглашусь скинуть цену на 80%? О_о

#567 2018-07-30 22:14:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Не знаю, может, они спамят такими образом всех продавцов и один из 20 соглашается, потому что ему вот прям щас нужны деньги. Меня в них поражает даже не цена, которую они предлагают, а наглость, с которой они выбивают скидку.

Отредактировано (2018-07-30 22:15:02)

#568 2018-07-30 22:20:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Меня в них поражает даже не цена, которую они предлагают, а наглость, с которой они выбивают скидку.

Ну это-то как раз понятно - это такой базарный хабалистый стиль - оглушить продавана хамским наездом, чтобы он растерялся и согласился. Плюс, расчет на то, что он не знает нынешнюю цену вещи (обычно это касается всякой специфической хрени).

Отредактировано (2018-07-30 22:22:09)

#569 2018-07-30 22:41:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Это, наверное, из-за таких, как я. Торгуются они.
Я выставляю вещи перед выбрасыванием. Если за месяц не берут за мою цену, при перевыставлении на авито ставлю цену еще ниже, по сути, копейки (минимальная сумма, за которую я готова потерпеть общение с незнакомым покупателем на моей территории), просто жалко выбрасывать в помойку.
И через неделю все оставшееся идет-таки в помойку.
Так вот, если мне предлагают сбросить цену через неделю после выставления объявы, значит, я уже вижу, что ажиотажа нет, раз до сих пор никто не купил, - я соглашусь, тк все равно через месяц я эту вещь выкину.

#570 2018-07-30 22:46:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Не знаю, может, они спамят такими образом всех продавцов и один из 20 соглашается, потому что ему вот прям щас нужны деньги. Меня в них поражает даже не цена, которую они предлагают, а наглость, с которой они выбивают скидку.


Мне тоже так кажется. Для них это бизнес, ничего личного.

#571 2018-07-31 16:40:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Чувак торгуется на юле из-за 100рублевого сборника старых игр, потому что помят задник  :facepalm: бумажка с названиями

Договорились по его инициативе на сегодня продать-купить, и, как и следовало ожидать, он не позвонил  :lol:

Отредактировано (2018-07-31 16:42:35)

#572 2018-07-31 22:26:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вот и меня посетил юзер "это хочу". Оставил комент под несколькими товарами и умолк на два дня (хотя сообщения мои прочитал).
Начинаю думать, что и это тоже какая-то рекламная стратегия.

#573 2018-08-01 12:20:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Только что:
Звонящий: - это вы товарнейм на авито продаете?
Я: - да я
З:- а стоимость?
Я: - такая же как на авито
З: - а почему так дорого?
Я: - потому что
З: - а почему так грубо?
Я: - каков вопрос таков и ответ
и тут меня начинают типо троллить  тем, что я  у меня легкий дефект дикции.
В недоумении -  что это было. Причем звонящая дева сама чистотой русского языка не отличается.

#574 2018-08-01 12:52:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон зобанил "покупателя" сперва  просившего скидку и не позвонившего в условленный день.
Еще продаю пластиковых современных игрушечных солдатиков,  чувак позвонил стал выяснять, есть ли железные советские солдатики. Ну бля наверно выставил бы про них объяву, если б продавал.

#575 2018-08-01 19:50:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Уже даже в журнале Тинькофф вышла серия статей, что делать на авито и как общаться с покупателями)

https://journal.tinkoff.ru/pochem/

Реально есть ценные психологические советы.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-08-01 19:52:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума