Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

На холиварке проходит Тайный Санта! Узнай, как принять участие, по ссылке.

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#26 2018-04-29 20:46:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

ваши кулстори меня пугают, аноны

А вот и зря!  =D  Я наоборот теперь легче отношусь к покупкам, зная, что когда мне надоест это покрывало, не придется изыскивать место для его хранения, заберут с Авито))

#27 2018-04-29 20:48:03

Анон

Бывают очень крутые покупатели. Однажды мне за хлам коробку отличных конфет подарили.

#28 2018-04-29 20:59:51

Анон

Мне норм, если торгуются. Если спроса у меня нет, то я рада буду продать и чуть дешевле.
Если спрос есть, покупатели интересуются, откажу, конечно. По большей части, у меня вещи продаются годами месяцами. Так что если возьмут с торгом, и то радость.

#29 2018-04-29 21:05:15

Анон

Анон пишет:

Мне норм, если торгуются.

Тут еще вопрос, как торгуются, сильно роляет.
Плюс, лично у меня есть некоторая минимальная сумма, ниже которой я не торгуюсь принципиально, потому что вещь за 50 рублей мне проще выбросить, чем валандаться с ее передачей или пересылкой (извините, что приосанилась  :please: ). И мне как-то так везет, что вещи, которые реально стоят условные 1000, а я продаю за 500, лишь бы сбыть, у меня постоянно пытаются купить за 50. И вот это натуральный ВТФ.

#30 2018-04-29 21:24:34

Анон

Анон пишет:

Мне норм, если торгуются.

Тут еще вопрос, как торгуются, сильно роляет.
Плюс, лично у меня есть некоторая минимальная сумма, ниже которой я не торгуюсь принципиально, потому что вещь за 50 рублей мне проще выбросить, чем валандаться с ее передачей или пересылкой (извините, что приосанилась  :please: ). И мне как-то так везет, что вещи, которые реально стоят условные 1000, а я продаю за 500, лишь бы сбыть, у меня постоянно пытаются купить за 50. И вот это натуральный ВТФ.

Я на авито. Твой втф понимаю) поначалу у меня тоже был.
Теперь отвечаю только через внутренний менеджер авито, ни почты ни телефона. Они там указаны, тк обязательно телефон указать, но это специальный номер для авито, и трубку с него не беру. Чтобы не общаться с неадекватами как раз.
А через внутреннюю систему сообщений я просто не отвечаю на те вопросы и предложения, которые мне не нравятся. Даже нет не пишу, удаляю и все.

#31 2018-04-30 21:11:56

Анон

Ну вот, очередное таинственное исчезновение потенциального покупателя. Чувак живет в доме через дорогу, но всё равно не осилил дойти и забрать цветочек  :wall:

#32 2018-04-30 21:25:25

Анон

А меня удивляют люди, которые не отвечают на сообщения. Смотрю объявление. Пишу: здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно примерить и когда вам по времени удобнее встретиться? В ответ игнор, хотя на сайт заходит. Ладно, допускаю, что отложено для других. Но почему не сказать? Боятся что я адрес узнаю? Можно хотя бы по остановке сориентировать.

Зимой хотела сапоги купить. Звоню не отвечает телефон. Написала. Притом сказала что готова купить, только скажите когда удобнее по времени и куда ехать. Игнор. Сапоги, кстати, все еще болтаются в продаже.

#33 2018-04-30 21:31:09

Анон

Анон пишет:

А меня удивляют люди, которые не отвечают на сообщения.

Ты сейчас удивишься еще сильнее  =)
Я когда-то одну такую достала через телефон, после чего оказалось, что она вообще не в курсе о существовании личных сообщений. Не спрашивай  :facepalm:  Правда, это была тетенька за пятьдесят - может, и правда не разобралась с шайтан-компуктером...

#34 2018-04-30 21:31:10

Анон

Анон пишет:

А меня удивляют люди, которые не отвечают на сообщения.

Да, меня тоже( Ладно еще на телефонный звонок, особенно если в объявлении отдельная просьба, мол, пишите, не всегда могу снять трубку. Но уж на сообщение-то?..

#35 2018-04-30 22:16:03

Анон

Йоу! Чувак забрал цветочек!  :hysterics: Ну на три часа позже, ну что же делать))

#36 2018-04-30 22:17:37

Анон

А меня бесит когда предпочитают звонки чату. Особенно те, кто не может нормально представиться

#37 2018-04-30 22:19:41

Анон

А меня вообще звонки бесят  :lol:

#38 2018-04-30 22:19:53

Анон

Ну я с другой стороны баррикад, я тот, кто не отвечает.

Как правило, вообще не отвечаю ни на какие вопросы, кроме конкретного предложения о встрече. (Типа когда можно подъехать примерить или забрать)
"а какой объем подмышками, а измерьте длину рукава, а сделайте еще фоточку" - не отвечаю, если вещь стоит дешевле 2000 р. (примерно), тк мне не очень важно, купят, не купят, если что выброшу.

Иногда и на предложения о встрече не отвечаю, просто потому что мне сейчас влом, я выставила, но замоталась, продавать сейчас не планирую, нет времени встречаться.

Отвечать же - давать повод вступить в бессмысленную дискуссию. "А почему? А в какое время вы можете? Совсем не можете? Ну может, как-нибудь получится?" Короче, вы поняли.

#39 2018-04-30 22:22:12

Анон

А где вы встречаетесь с людьми с Авито?

Анон тут обустраивает жилье в Европах и открыл для себя подержанные вещи с ebay. Сначала меня удивляло, что продавцы зовут к себе домой. Просто я сужу по российским реалиям: привыкла считать адрес очень кондифенциальной информацией))

#40 2018-04-30 22:25:21

Анон

Тоже дома) Если это не надо примерять или проверять на работоспособность путем втыкания в розетку, просто выношу вниз к подъезду. Если надо, то веду домой, пока всё норм, только приятные впечатления (плюс спонтанные комментарии по поводу моего интерьера, но тоже... положительные такие, типа "охтыжнихренасебе")))

#41 2018-04-30 22:26:05

Анон

Я тоже домой зову. Ну а что такого? Мой адрес кто только не знает (я имею в виду  многочисленных курьеров), что такого человек у меня увидит.
Если квартира очень богатая с хлипкой дверью - наверное, не стоит приглашать.

Мне наоборот неудобно встречаться в метро и на улице, особенно если речь о продаже шмоток. Чувствую себя, как спекулянт из советского кино, и мне это неприятно. Особенно когда люди начинают вытаскивать, рассматривать, к себе прикладывать прямо в людном месте. Такие у меня тараканы.

#42 2018-04-30 23:04:18

Анон

Бесят еще покупатели, которым в другой город надо отправлять, а они ноют, что им наложенным платежом непременно нада, а то их обманывали с оплатой на карту и хуету присылали или не присылали. Пишешь, типа нет. Начинаются оскорбления или игнор, хоть плясали, что охуеть, как хотят купить.

#43 2018-04-30 23:21:59

Анон

Анон пишет:

а то их обманывали с оплатой на карту и хуету присылали или не присылали.

Пиши со всем уважением, что, мол, тоже пострадамши, дескать, отправила наложкой, а там не забрали, месяц пролежало, назад приехало и пришлось еще деньги платить, чтобы с почты выручить.
Хотя я уже знаю, если начались вопросы такого плана ("а вы меня не обманете? точно-точно? обещаете??"), то лучше не связываться. Скорее всего, сольется, а нет, так полмозга вынесет.

Отредактировано (2018-04-30 23:22:52)

#44 2018-04-30 23:24:32

Анон

Анон пишет:

и хуету присылали

Кстати, наложка от этого не помогает. Всё равно посылку им вручат только после оплаты и нет способа проверить, чо там чо там.

#45 2018-04-30 23:55:53

Анон

Я просто пишу, что у меня такое правило, это мое право, а их право отказаться от покупки, раз форма оплаты не устраивает. У меня видно проданные товары, их много, уж наверно покупали, оплачивая картой)

#46 2018-04-30 23:59:22

Анон

Анон пишет:

уж наверно покупали, оплачивая картой

Ха, у меня было несколько покупателей, которые оплачивали на карту прямо стоя со мной лицом к лицу) Ну, удобнее людям обойтись без налички.

#47 2018-05-01 15:38:18

Анон

свой опыт

Пару лет назад разгребала все свои натрисоли и шкафы. Набралось дофига шмотья. Все либо кэжуал, либо классика и ношено пару раз, или вообще не ношенное.  Вещи большого размера (от 54 до 64 где-то) все с Асоса, Йорса, Бонприкса, Ландсенда. Решила продать на Авито, с целью заработать и освободить гардероб. Ценник делала не очень высокий. Продала почти все в течении полутора лет. Потом даже завалявшийся пухан, которому десять лет, толкнула за тыщу и пару ботинок  ;D  В основном все покупатели были нормальными. Звала тоже всегда к себе домой, на предложение встретиться в центре города отвечала отказом, никто особо не настаивал и приезжал ко мне когда было удобно. Я фрилансер дофига лет, так что могла в любое время почти. Были, конечно, уникумы, которые просили встретить их на остановке (но я отказывалась), не знали о существовании Дубль гиса и по телефону я им задавала направление. По почте никому не отправляла, хотя много писали и звонили, не хотелось этим заморачиваться. Когда просили очень настойчиво выслать, говорила ок но тогда моя вещь становится дороже на 300 рублей, сливались мгновенно  ;D
Пара историй "веселых" тоже было.
Самая первая покупательница набрала у меня дофига шмотья, заплатила. Через четыре часа позвонила и сказала, что половину мне вернет, так как показала все подругам и поняла что ей не идет. Я все понимаю, всякое бывает, но было не очень приятное ощущение. После я всем говорила, что если сомневаетесь то не берите, я вещи назад не принимаю.
Одна мадама названивала мне в течении месяца на счет пиджака, но все никак не могла доехать, мозг выносила "вот сегодня обязательно приеду, ждите меня" и не приезжала. Ладно все было в буднии, но когда мы с ней забили стрелку на вечер пятницы, а меня пригласили на дачу, а я отказалась. Пыталась вызвонить ее, а она трубку не берет. Потом все таки доехала ко мне в обед с работы взяла такси. Быстро на пороге забрала вещь и сунула мне сумму на 50 рублей меньше, мол она же за такси заплатила у нее больше нет. Ну хуй с ним, с этими 50 рублями. Но тоже жопа какая-то.
По поводу торгов, было у меня всего один раз, но мозг мне вынесли знатно. Продавала куртку на межсезонье. Куртка в общем была охуенная и я относила ее всего сезон. Продавала всего за 800 рэ. Женщина позвонила мне в десять вечера и начала втирать что я должна продать ей куртку за 400. Потом начала вести дискуссию о базарах и как люди туда приходились и торговались и я тоже должна ей цену сбросить. Не знаю уж, почему я сразу трубку не бросила. Я ей очень вежливо отказала, после отказа она бросила трубку. Но потом перезвонила в полдвенадцатого и начала наезжать, что я обязана ей эту куртку отдать. Вот тут я уже трубку бросила и кинула номер в ЧС.
Продавала тренажер. Выставила на Авито, на следующий день в инете нашла фирму, скупающие бу тренажеры, написала и им. От фирмы не ответа ни привета. По обьявлению позвонила женщина. Получилось так, что она приехала "забирать" тренажер в полпервого ночи со всем семейством. Семейство, я естественно оставила в подьезде и не пустила на порог. Ну я работала, думала если в такое время у нее есть газель и грузчики, то пусть приезжает, мне какая разница чем быстрее заберут тем лучше. Хуй там. Они нашли какого-то мужика с какой-то машиной, но тренажер к нему бы не влез. Она попросила чтобы я этот тренажер ей разобрала и вместе с ее мужем и ее детьми помогла снести его вниз. Я очень охуела, сказала что он не разбирается, а если и разбирается я не ебу как. И ничего я таскать не буду. Тогда она попросила сейчас же выйти в интернет и найти ей там нормальную газель и грузчиков, которые бы могли приехать сейчас и забрать это все. Я попросила ее не пороть горячку и поезжать домой, пусть она найдет сама всех этих людей и приезжает ко мне забирает,а не устраивает этот цирк ночью. Случилось так что на утро мне позвонили из фирмы, приехал мастер, посмотрел все оценил и заказал газель. Все очень быстро вынесли и еще и заплатили больше той цены, которую я выставила на Авито. Когда об этом узнала покупательница (которая обьявилась через три дня), она начала мне обрывать телефон, потом мне звонила ее дочь. Меня крыли матами, говорили какая я пизда, что им вот для здоровья надо, а из-за меня они все больными останутся. Смски тоже написывала. Я их всех кинула в ЧС, с левых номеров пробить меня не пытались, слава вселенной.

Какие выводы я сделала. Что-то дорогое (в плане одежды-обуви) народ там покупать не будет. Туда идут за дешевыми шмотками.Даже если это вечерние дизайнерское платье, на Авито не тот контингент сидит. Стандартные размеры продать очень трудно. Подруга подкидывала пару шмоток, так их и не продала, даже не звонили по ним и не писали ни разу.
Видела на Авито некоторое дерьмо. Как поношенное и рваное продавали за очень много. Застиранные лифаки и труселя за 300-500 рэ пожалуйста  :facepalm:  Старые советские разьебанные стенки, секретеры, буфеты за 3-5 косарей и подписью "антиквариат" пачками висят обьявы  :facepalm:  Да кому эта хуйня нужна, какой нахуй это антиквариат. На кого вообще рассчитывают такие продаваны?

#48 2018-05-01 16:29:28

Анон

Анон пишет:

Старые советские разьебанные стенки, секретеры, буфеты за 3-5 косарей и подписью "антиквариат" пачками висят обьявы    Да кому эта хуйня нужна, какой нахуй это антиквариат. На кого вообще рассчитывают такие продаваны?

Видел советскую куклу за 19 тыщ, без платья и волос, почерневшую  ;D Какой-то задрот продавал три полки киндеров за миллион рублей

#49 2018-05-01 17:02:49

Анон

Анон пишет:

Старые советские разьебанные стенки, секретеры, буфеты за 3-5 косарей и подписью "антиквариат" пачками висят обьявы    Да кому эта хуйня нужна, какой нахуй это антиквариат. На кого вообще рассчитывают такие продаваны?

Ты не поверишь, анон, покупают  :lol: У нас на местном форуме чел как-то выставил кучу хлама из гаража, типа таз эмалированный советских времен, комод тех же лет и т.д. Конечно, в комментах тут же принялись плясать на тему: "Ололо, я недавно два грузовика такого богатства на помойку вывез". А челу чё, пишет "Спасибо, что апнули тему" и продаёт себе потихоньку))

#50 2018-05-01 17:05:35

Анон

Анон пишет:

Я тоже домой зову. Ну а что такого? Мой адрес кто только не знает (я имею в виду  многочисленных курьеров), что такого человек у меня увидит.

Согласен. Хотя я живу не в очень удобном месте, иногда люди сами спрашивают, нельзя ли пересечься где-то еще, стараюсь идти навстречу - прикидываю, где я буду в ближайшие дни и предлагаю встретиться там.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 897.92 Кбайт (Пик: 932.44 Кбайт) ]

18+