Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2018-06-08 14:36:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь тут решался не очень дорогие вещи в другой город наложенным платежом отправлять?

Нет, сразу с пляжа. Если покупатель не заберет посылку, она отправится к тебе и ты снова заплатишь за доставку. Оно тебе надо? Я  на либексе продавала книги, сразу писала, что либо 100% предоплаты либо идите нахуй.

#302 2018-06-08 14:43:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Либекс нормалный сайт?А какие есть сайты, где можно книжки продать? Анон нуб, а ненужных книг много.

#303 2018-06-08 14:45:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

alib, там довольно бодро покупают, но требуется нехилая подготовка списка, к тому же это платно. если книг реально дофига, то имеет смысл.

#304 2018-06-08 14:56:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Либекс нормалный сайт?А какие есть сайты, где можно книжки продать? Анон нуб, а ненужных книг много.

Смотря что понимать под годным. Я неспешно там все продала. Учти, что ты платишь комиссию сайту (я не помню какой процент) и там пополнение счета через жопу сделано.  :facepalm:

#305 2018-06-09 08:04:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Либекс нормалный сайт?А какие есть сайты, где можно книжки продать?

Нормальный, но по ощущениям там демпинг очень сильный на более-менее популярные книги. И отказаться продавать, если покупатель инициировал покупку, по-моему нельзя, что-то такое. В общем несколько книг я там продал, а потом забил.

#306 2018-06-09 08:54:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю журналы, утром пишет покупатель, типа хочу купить. Спрашиваю, какие номера интересуют. Счас пишет, спрашивает какие есть вообще. А там все указаны  :facepalm:

Чувак в тот же день опять написал, попросил отложить еще другой журнал, который я отдельно продаю и слился. Видать теперь допер, что в том первом объявлении 100р это не за все номера, а за каждый XD такой сперва беспезды все куплю, я коллекционер! Кстати, не пойму, зачем люди имя фамилию указывают на юле и авито, под которыми они и вк. Имени достаточно, в принципе. Я так проорал с нескольких доебчивых покупателей. С этого давешнего тоже.

#307 2018-06-09 09:01:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня недавно нарисовался чувак, который хотел купить книжку на лунном языке, притом, что, если судить по стилю переписки, существо явно школьник лет пятнадцати максимум, лунный вряд ли знает, да ещё и книжка там скорее для девочек, а не для мальчиков, ну да ладно.
Началось всё с требования отправить книжку наложенным платежом. Когда я отказался, начал доёбываться, почему вдруг я не хочу этого сделать, чего испугался?.. Я популярно объяснил. Чувак помялся, поняв попутно, что если ему нужна пересылка, то книга внезапно встанет ему в два раза дороже, чем он планировал потратить (а я в объявлении прописал, что будет именно так...). Сначала начал канючить, что деньги перевести может только в понедельник (ну, может, всё таки наложенный платёж, а?..). А потом начал втирать, что деньги умеет переводить на Сбербанк только по номеру телефона и никак иначе. Я слегка удивился. Вроде, можно же по номеру телефона клиенту мобильного банка на счёт деньги перевести? У меня просто сбербанковской карты не было никогда раньше, я её завёл полтора месяца назад, так что сам ещё до конца не разобрался.
Но от чувака всё равно хочется откреститься. Какой-то он странный, а книгу мне не кровь из носа продать нужно, да и деньги не такие большие.

#308 2018-06-09 09:11:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я слегка удивился. Вроде, можно же по номеру телефона клиенту мобильного банка на счёт деньги перевести?

Если к номеру привязана одна карта, то да. Или можно по номеру карты, причём как с банкомата, так и с мобильного банка.

#309 2018-06-09 09:21:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Это просто малограмотный разводила. Многие взрослые как школьники-двоечники пишут.

#310 2018-06-09 09:27:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Это просто малограмотный разводила. Многие взрослые как школьники-двоечники пишут.

Но смысл вообще разводить на наложенный платёж?.. Если развод, то тогда уж сразу надо было со Сбербанка начинать, наверное...

#311 2018-06-09 10:08:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Это просто малограмотный разводила. Многие взрослые как школьники-двоечники пишут.

Но смысл вообще разводить на наложенный платёж?.. Если развод, то тогда уж сразу надо было со Сбербанка начинать, наверное...

Говорю , неумелый)

#312 2018-06-10 08:17:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Не понимаю людей-новая вещь за 300р, ой, до вас далеко ехать, привези мне сама! Вещь советских времен за 200р - готовы оплатить почту, которая в 2 раза дороже вещи.

#313 2018-06-10 08:32:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вещь советских времен в ближайшем супермаркете не купишь)

#314 2018-06-10 08:36:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну вот я карты и шахматы продавал, хз ностальгия, наверно)

#315 2018-06-11 18:52:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Спасибо, дорогие, что создали эту тему. Почти каждый там был покупателем и/или продавцом. В инете уже километры на десятках сайтов обсуждения этих дел. В основном про то, какие ебанаты покупатели. И действительно, покупатели, в век изобилия товара и избытка предложения в магазинах водрузившие себя на трон, считают, что за ними должны бегать продавцы и умолять их купить, в такие минуты тоскуешь по временам когда продавец был на троне, а покупатели стояли к нему в очереди. Хотя время было не лучшее, понятно (я его почти не застал, но знаю про него).

Ебанашкам, просящим отправку, рекомендую давать ссылку на https://print-post.com/kalkulyator_stoi … 000&summ=0, там точный подсчет отправления, пусть сами убеждаются в стоимости.

#316 2018-06-11 20:44:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Опс, оказывается, с 1 июня срок хранения на почте внутрироссийских отправлений сократился с 30 дней до 15. Надо будет предупредить покупателей, чтоб не тянули с получением. А то начнется "тыр, мыр, не успел, уехало, пришлите еще разок"  :bubu:
Для международных отправлений по прежнему месяц.

#317 2018-06-11 21:19:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Если ко мне приходят общаться покупатели-ебанаты, заявив, что берут вещь, и пропадая (проверенно пропадая), я выплескиваю злость на них, приходя к ним потроллить на авитовскую страницу с объявлениями - пишу им про какую-нибудь их дрянь (желательно про более дорогую), что беру, и тоже сразу пропадаю. Баш на баш и око за око. Сама никогда не пропадала изначально - или брала, или не говорила, что покупаю. Прикольно смотреть, как они из высокомерно-неуловимых превращаются в заискивающих и возбужденно-радостных от того, что кто-то захотел купить их переоцененное дерьмо. Рекомендую этот способ мести. Законно, дешево и сердито)

Отредактировано (2018-06-11 21:24:19)

#318 2018-06-11 21:21:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Опс, оказывается, с 1 июня срок хранения на почте внутрироссийских отправлений сократился с 30 дней до 15. Надо будет предупредить покупателей, чтоб не тянули с получением. А то начнется "тыр, мыр, не успел, уехало, пришлите еще разок"  :bubu:
Для международных отправлений по прежнему месяц.

Охуенно. У нас маленькое почтовое отделение с тремя сотрудниками. И они порой неделю отмечают прибытие посылки.

#319 2018-06-15 16:42:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

И к авито.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-15 16:43:15)

#320 2018-06-15 17:56:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И к авито.

Да, так это постоянно и выглядит.
Впрочем, не только на авито и не только в продажах. Комментарии в днявочке тоже к заглавному посту иногда имеют ну такое отношение...

#321 2018-06-15 18:24:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Охренеть, с сегодняшнего дна авито позволяет оставлять комментарии к объявлениям.

Вверху страницы на яркой зеленой полосе всплывает реклама вот на это.

Скрытый текст

Да еще, блядь, без цензуры.

Чувак в комментариях к проге написал то, что я думаю.

"Это до поры до времени, пока продавцы и всякие отзовики не прочухают про доплнение и не начнут забивать комменты конкурентов негативом, а свои комменты позитивом. И хорошо если держатели плагина не захотят срубить бабла на очистке (или загаживании) истории конкретных пользователей ;)"

Отредактировано (2018-06-15 18:27:15)

#322 2018-06-15 22:32:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Чет не вижу баннера с рекламой этой проги. Это в мобильной версии авито такое?

#323 2018-06-15 22:50:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня тож есть кой-какие хладные стори. Никак почти 5 лет как на авито тусуюсь)))
Самая криповая случимшись со мной года 3 назад. Продавала я форменную советскую одежду, не буду уточнять какую, а то вдруг спалюсь. Одежда была женская, новенькая. Но не очень дорогая, рублей 300 я за нее просила. Нашелся покупатель, мы договорились о встрече. А потом мне приходит смс-ка. Я подумала, что от него, ну и написала, что мол завтра же договорились встретиться. Оказалось, что это другой мужик. Он начал канючить, что ему очень нужна эта одежда. Потом пишет, я 600р вам плачу за нее. Я отвечаю, что это не аукцион. Ну он дальше повышает до 900р. Мне это как-то начинает не нравится, подозрительным пованивает. Я просто игнорирую его смс. На след. день он пишет: плачу 2000р. И жду Вас уже у метро, а то конкурент перебъет. Потом начал звонить с периодичностью в полчаса. Я его в чс, конечно. Млин, после этого я уже как-то совсем зассала. Но встреча с первым же должна была быть у этого же метро. Короче, иду на встречу с первым. И реально около метро окалачивался какой-то мутный мужик. Я на него только мельком взглянула, чтоб не вычислил. Ну и хорошо, что с первым покупателям я встречалась внутри метро, а то этот псих явно бы накинулся.
но это не все.
После того, как этот псих понял, что он в чс и одежда уплыла. Он начал мне сначала с разных телефонов желать всякую херню, типа болезней и прочего. Потом начал писать всякую дрочевскую херь, типа подрочи мне член еленка и т.д.
Помог только тотальный игнор и постоянное кидание в чс и спам.

#324 2018-06-16 00:19:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Самая криповая случимшись со мной года 3 назад

Бля, во жуть-то  :casper:  Хорошо, что ты оказался нежадным аноном, а то кто знает, чем бы это всё кончилось.

#325 2018-06-16 00:35:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Самая криповая случимшись со мной года 3 назад

Бля, во жуть-то  :casper:  Хорошо, что ты оказался нежадным аноном, а то кто знает, чем бы это всё кончилось.

Да я жопой просто почувствовала, что не то чего-то. У него еще построение фраз было специфицкое какое-то, палевное. На кой ляд он за эту тряпку 2000 сулил?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума