Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3151 2021-05-15 10:42:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А что с ней делать-то?

Ничего не делать. Сказать, что бронь на месяц ты не ставишь. Если через месяц вещь будет в продаже, пусть приезжает. Нет аванса нет и брони.

#3152 2021-05-15 11:33:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анончики, так она сейчас все сама переиграла и пишет, что через неделю будет вся сумма. Анон аж офигел от того, что она там сама решает, что и когда, сама аванс решила не платить и т.п. Что ей ответить-то? Я вообще знаю, что если идет какая-то фигня с самого начала, то и потом будет та же фигня.

#3153 2021-05-15 11:42:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Отвечай ей6 100% оплата. Если до момента когда у вас появятся деньги я продам вещи - сорри.

#3154 2021-05-15 11:54:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Если она ничего не спрашивает, ничего и не отвечай, ты условие брони ей уже написал. Спросит - повтори.

#3155 2021-05-15 12:57:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а кто-нибудь знает, можно ли настроить поиск на авито так, чтобы он искал ровно то, что указано в запросе?
Раньше на запрос "indian" в категории книги выходило где-то 15 результатов, подразумевалось, что ищутся книги на английском языке. Теперь же авито включает в поиск еще и "индиан", что дает в результате 500 книг, не имеющих отношения к первоначальному запросу.

#3156 2021-05-15 16:31:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Прекрасные, прекрасные люди!

- Сколько стоит штука?
- N рублей.
(разговор о том чё-как-какие ттх у штуки)
- Цена?
(ты тупая?)
- N рублей.
- Так сколько?
Блядь.
- N*5 рублей!
- А чё так дорого?
- А то. Вы объявление читали?
- Нет. Мне некогда.

#3157 2021-05-16 14:36:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Прекрасные, прекрасные люди!

- Сколько стоит штука?
- N рублей.
(разговор о том чё-как-какие ттх у штуки)
...
Блядь.
- N*5 рублей!
- А чё так дорого?
- А то. Вы объявление читали?
- Нет. Мне некогда.

Я там умниках торопливым скидываю либо прямо цитату из описания объявления либо скриншот из него же.
Ему некогда а мне есть когда, ага =/

#3158 2021-05-17 10:04:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я с бесплатными объявлениями откровенно заебался. На них реально приходят какие-то блаженные. В каждом объявлении написано - отдам за шоколад. И все по сто раз спросят - "бесплатно отдаете?", "это же бесплатно?". Отвечал на очередной вот такой тупой вопрос, что за шоколадку, а мадама мне говорит - а у меня написано бесплатно!!1! Блядь, на что человек надеялся, что я скажу, а ну конечно, раз у вас так написано, то забирайте. А некоторые не спрашивают, а при встрече уже кудахчут, ой спасибо-спасибо, так вы меня выручили, счастья-здоровья вам, до свидания. Одна тоже закудахтала про спасибы, думал, щас и эта меня прокатит, но было еще веселее: "Совсем так бесплатно неудобно, поэтому вот вам" - и протягивает мне апельсин. К слову, у меня на цитрусовые аллергия. Другая мне пыталась обмен устроить спреями-вонючками а-ля орифлейм, которые она только что тоже у кого-то забрала передо мной бесплатно, о чем без стеснения ссала мне в уши.
Причем вещь любителям бесплатных объявлений непременно нужна, но только даром и желательно, чтобы я им ее еще и доставил и только в 15.10, я ведь круглые сутки свободен. Хочется уже отвечать, что по такому-то адресу выброшу в мусорный контейнер, приходите, ищите и забирайте, если успеете, в любое удобное для вас время.
Спасибо за идею со скриншотом, теперь буду молча их слать в ответ.

#3159 2021-05-17 10:13:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я тоже ебался с бесплатными объявлениями, а потом стал ставить цену 50-100 рублей и заметно проще стало.

#3160 2021-05-17 10:18:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

- А чё так дорого?
- А то. Вы объявление читали?

Обычно отвечаю "Очень деньги нужны" =)

#3161 2021-05-17 10:18:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

- А то. Вы объявление читали?
- Нет. Мне некогда.

Анон не парясь отвечает, что все указано в объявлении, "так дорого", потому что я так хочу. Очень долго продавал несколько вещей с фотками со всех сторон и руками для масштаба и указанными габаритами, покупаны приезжали и говорили "мне казалось-я думал они других размеров". Отвечал, что надо быть внимательнее.

#3162 2021-05-17 11:01:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я тоже ебался с бесплатными объявлениями, а потом стал ставить цену 50-100 рублей и заметно проще стало.

Неистово плюсую. Лучше у помойки поставить или самому в благотворительность оттащить, чем вот это всё.
Все эти "ой, у меня ребёнок, мне таааак чижило к вам ехать" (чижило - это 20 минут на автобусе, и можно было забрать днём в любое время). И просто феерическая необязательность. И мозгоебля.
100 рублей наликом дисциплинируют лучше, чем условная шоколадка.

PS: и подумай, анон! Я видела в магазе "шоколадную" полноразмерную плитку за 19 рублей (и это без скидки). Её ведь кто-то может купить и даже вручить тебе.

#3163 2021-05-17 12:08:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Идея про мусорку отличная  =D

#3164 2021-05-17 13:11:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня на Юле на объявления шмота, обуви и всякой мелочи просмотров в лучшем случае десяток соберут, зато на бесплатные с той же шоколадкой - сотнями.
Да и выставлять цену даже 50 рублей за, например, кружку с соломинкой из фикспрайса, когда она стоила рублей сто - ну такое.

Отредактировано (2021-05-17 13:12:49)

#3165 2021-05-17 18:17:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У меня на Юле на объявления шмота, обуви и всякой мелочи просмотров в лучшем случае десяток соберут, зато на бесплатные с той же шоколадкой - сотнями.
Да и выставлять цену даже 50 рублей за, например, кружку с соломинкой из фикспрайса, когда она стоила рублей сто - ну такое.

А что такого-то? Стоила 100, стала 50. Скидка 50% - налетай, босота)))

#3166 2021-05-17 18:47:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Скидка 50% - налетай, босота)))

:lol:

#3167 2021-05-28 08:40:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, не нашла есть ли тред продаж на холиварке. Если есть, киньте ссыль, пожалуйста.
Такой вопрос: http://venskibal.ru/ сюда никто не хочет пойти? Это ДС, событие уже завтра, у меня есть лишний билет.

#3168 2021-05-28 12:30:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон, анонимная барахолка:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1727

#3169 2021-05-28 15:22:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон неспешно шарится по авито в поисках ноута.
Во-первых, сразу видно, кто хочет продавать, а кто продать (и кто "продаю срочно" по цене выше средней).
Во-вторых, эти странные люди "Продаю ноутбук Lenovo 15 дюймов". Характеристики? Какие? Ноут не пять копеек стоит, ну потрать на 3 минуты больше на объявление, быстрее продашь адекватным людям!
Выкладывают высокохудожественную фоку со столиком и ни слова о характеристиках.
"Продаю ноут Acer Swift 3, нужны деньги на тренировки" - КАКОЙ из свифтов, ау? Там начинка может быть от 40 до 100К.
Процессор Core i5 - КАКОЙ? Я уж не говорю, что от одной буквы в ащ-пыщ-пыщ коде модели может зависеть то, какая матрица - IPS или TN и ещё куча нюансов.
Или вот кто-то не поленился заскринить страницу из мвидео с ащпыщпыщ кодом и ценой (респект!), но не внёс это в текст объявления.

И прекрасное найденное сегодня:
Ужаренный hр g6
HP G6 , северный мост гретый, южный гретый, видео гретое, Жёсткий диск полумертвый

#3170 2021-05-28 20:33:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон, анонимная барахолка:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1727

Спасибо, анончик! Уже не надо, но хоть буду знать о треде.

#3171 2021-05-29 06:30:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И прекрасное найденное сегодня:
Ужаренный hр g6
HP G6 , северный мост гретый, южный гретый, видео гретое, Жёсткий диск полумертвый

И конечно же по цене на 10% ниже покупной.

Анон пишет:

Характеристики? Какие?

И на вопрос в личку, молчим как партизаны на допросе.
Как это анону знакомо. Искал в свое воемя ноут на авито, насмотрелся.

#3172 2021-05-30 16:01:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анону нужен планшет (
всю жизнь обходился лопатой и ноутом, но стало надо читать всякие пдф с графиками, формулами, картинками, и телефон уже не справляется.

Покупать новый планшет за 25000 мне жалка.
Есть какие-то лайфлаки, как покупая планшет на Авито не нарваться на убитый/с убитой батареей/ворованный/с браком?

#3173 2021-05-31 09:48:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И конечно же по цене на 10% ниже покупной.

Чуть лучше, но всё равно хрень: где-то на четверть ниже цены за такие ноуты на авито.
Но всё равно люди удивительные =.=
Из вчерашнего улова:
"Продам ноутбук Леново" (пять фоточек с разных ракурсов, красиво!)
"Продам ноутбук модельнейм, характеристики смотрите в интернете, чтобы не задавать дурацких вопросов" (ок, чувак, только ты написал базовую модель)
"У ноутбука нет матрицы, а так состояние отличное"

Анон пишет:

Есть какие-то лайфлаки, как покупая планшет на Авито не нарваться на убитый/с убитой батареей/ворованный/с браком?

Я покупала, было норм. Гарантий нет никаких, но я подходила так: брала не у перекупов (старый профиль, в истории пяток разномастных объявлений), цена по нижней границе среднеавитовской, продавец производит адекватное впечатление. Умеренная потёрность задней крышки не страшна, но нужно, чтобы не было сколов, вмятин, трещин и следов удара. Края корпуса должны быть без вмятин (это признак, что вскрывали). Если есть винты, они должны выглядеть идеально. Помацать вживую: сенсор, hd-видео с ютуба без тормозов, батарея в настройках андроида, сведения о системе.
Программы, которые определяют реальный износ батареи есть, но им нужна статистика хотя бы от пары циклов.

#3174 2021-06-01 14:33:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

какой-то мутный тип попался на авито, то ли я параноик.

Скрытый текст

#3175 2021-06-01 14:44:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

какой-то мутный тип попался на авито, то ли я параноик.

Больше похоже на скучающего пиздабола

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума