Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2951 2021-01-09 15:58:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

в общем это совершенно прекрасное развлечение для людей азартных, весёлых и не относящихся слишком серьезно к дурачкам коих на просторах Авито с избытком.

Плюсую!)

#2952 2021-01-13 13:53:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Перед нг договорились с покупанкой, что она заберет вещь 11-го. Пишет вчера, 12-го, мол, на неделе могу, когда и где забрать. Написал, 13-го в такое-то время и месте. В ночи отвечает "не могу" и молчит. Я утром спрашиваю, мол, когда можете. "В четверг", ок, называю время, "нет, в пятницу", ок, называю время. "А где?"  :facepalm: скопировал старое сообщение с местом. Еще раз перенесет, с удовольствием ее пошлю.

#2953 2021-01-13 13:58:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Хочу продать сломанный штатив с кольцевой лампой. Лампа работает, отломалась от штатива. В  теории, я даже сам могу на скотч примотать, будет работать, просто без возможности смены положений. Брали тысячи за 3, на беру. Ремонтить лень.
Как думаете, за сколько выставить?

#2954 2021-01-13 14:13:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Хочу продать сломанный штатив с кольцевой лампой. Лампа работает, отломалась от штатива. В  теории, я даже сам могу на скотч примотать, будет работать, просто без возможности смены положений. Брали тысячи за 3, на беру. Ремонтить лень.
Как думаете, за сколько выставить?

Можешь максимальную желаемую сумму бахнуть и, если интереса не будет, снижать потихоньку. Или указать, что торг возможен.

#2955 2021-01-13 15:24:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Пишет хрен по поводу монет (набрал самую хрень на безумные 100 рублей), спросил, отправляю ли почтой и можно ли будет вернуть в течение двух недель, если не понравится.
- Как нельзя, а как же права потребителя?
Ещё и скидочку просил :facepalm: А то ему ж на почту раскошелиться придётся.
В итоге заблокировал, сказав, что не будет меня рекомендовать своим знакомым.

Отредактировано (2021-01-13 15:25:20)

#2956 2021-01-13 21:43:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Пишет хрен по поводу монет (набрал самую хрень на безумные 100 рублей), спросил, отправляю ли почтой и можно ли будет вернуть в течение двух недель, если не понравится.
- Как нельзя, а как же права потребителя?
Ещё и скидочку просил :facepalm: А то ему ж на почту раскошелиться придётся.
В итоге заблокировал, сказав, что не будет меня рекомендовать своим знакомым.

И слава богу что не будет %)

#2957 2021-01-14 02:15:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а кто-нибудь сталкивался с тем, что вещь хорошую, новую практически продают на авито раз в пять дешевле рыночной цены. Но стоит написать продавцу вопрос: "Когда можно подъехать-посмотреть-купить?", как продавец оказывается заблокирован, а эта вещь на следующий день появляется на авито снова по цене ещё ниже, но уже у другого продавца. То есть, реально, фотки те же самые, интерьер тот же самый, описание слово в слово, но очень низкая цена и разные продавцы, и первого уже заблокировали.
Что это вообще такое и зачем? Если это мошенники, на что они рассчитывают-то?

#2958 2021-01-14 03:41:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Что это вообще такое и зачем? Если это мошенники, на что они рассчитывают-то?

Мошенники. Рассчитывают на то, что до бана успеют выманить кого-то быстрого в ватцап и там спеть про то, что "я живу в кукуево, давайте доставочку". И потом пойдёт или левая недоставка, или вытягивание бабла с карты

#2959 2021-01-14 09:23:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон как-то продавал диск с играми для пк из начала 00-х, из серии пучок за пятачок, запускается половина. За 100р. Пишет какой-то хрен: а обложки, я так понял, нет? А будет ли скидка за мятую обложку?  :facepalm: но тот сам передумал покупать.

#2960 2021-01-14 21:36:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Что это вообще такое и зачем? Если это мошенники, на что они рассчитывают-то?

Мошенники. Рассчитывают на то, что до бана успеют выманить кого-то быстрого в ватцап и там спеть про то, что "я живу в кукуево, давайте доставочку". И потом пойдёт или левая недоставка, или вытягивание бабла с карты

Спасибо, анон!
Я просто думала, такое только с мелочевкой провернуть можно, а они ж цифровое фортепиано продают, его по-любому надо проверять, осматривать. Не знаю, кто б такую вещь через доставку, не глядя, покупал бы.

#2961 2021-01-15 06:54:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Хочу продать сломанный штатив с кольцевой лампой. Лампа работает, отломалась от штатива. В  теории, я даже сам могу на скотч примотать, будет работать, просто без возможности смены положений. Брали тысячи за 3, на беру. Ремонтить лень.
Как думаете, за сколько выставить?

Смотри сколько стоят такие же исправные на Авито и снижай цену раз в два. Не знаю как у вас, у нас в городе я много предложений этих ламп видела, никто не будет покупать сломанную, если она стоит как нормальная.

#2962 2021-01-15 11:10:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю коллекционные фиговины по 300р, пишет чувак, хочет купить, сам тоже такие фиговины по 300 продает. Испугался цены почты в невероятные 150р и больше не писал. Еще и надо ему было фиговины, которых нет на фото, но у меня же наверняка они есть. Практически все купленные у меня фиговины всплывают в перепродажах в двух вк группах, перекупы от паспортных имени-отчества продают, но 150р слишком дорого  :facepalm:

#2963 2021-01-18 13:44:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Заебали с "а продаете только то, что на фото? а может еще есть?", не отвечаю уже.

#2964 2021-01-18 16:54:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А у кого-нибудь еще авито глючит сейчас на вход?

#2965 2021-01-18 17:18:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А нафига Авито сегодня прислал мне какой-то код по смс? Все мои объявления удалены, в само авито я не заходил. Что ему надо?

#2966 2021-01-18 17:24:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Там видимо массовый сбой.

#2967 2021-01-18 17:56:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Глючит ага и не пускает.

#2968 2021-01-21 14:32:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

БЛЯДЬ !!!Жители Краснодарского края - простите, НО, блядский род, статистика моих продаж при почти 30ти позитивных отзывах на Авито, по доставке предоплатой - от кубаноидов "Ой, вы обманете!" "Ой, я не верю!" "Наложенный  платёж, а то вы обманете!"...Статистика, ребята -  как сами себя ведёте, такого и ждёте, БЫДЛО ВЫ ЕБАНОЕ, ССАНИНЫ ВАМ В ЕДУ!!! ИСКРЕННЕ ЗАЕБАЛИ!!

#2969 2021-01-21 15:15:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ты какой=то ебнутый, прости, я искренне.

#2970 2021-01-21 15:21:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

аноны, чот у меня хрень какая-то происходит с продажами в вк - продаю разное рукодельное в хомячьей группе, много нормальных обычных покупателей, но сейчас вот уже два раза подряд пишут с нейтральных страниц, вообще не рукодельных, в друзьях ноготочки, телки с губами и прочая фигня, типа "все покупаю, дайте номер карты"
даю номер карты и фио. пишут что оплатят завтра-через час и пропадают. это что за фигня? они номера карт коллекционируют или что? насколько знаю, с одним номером карты смошенничать сложно, но наверное можно?
с карты все перевел, оставил там 20 рублей на всякий случай, ссыкотно как-то.
причем нормальные покупцы тоже есть, но вот эти странные прям последних два дня подряд, два разных человека, с не рукодельными страницами. напрягся я, не пойму чо это такое??

#2971 2021-01-21 16:07:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

аноны, чот у меня хрень какая-то происходит с продажами в вк - продаю разное рукодельное в хомячьей группе, много нормальных обычных покупателей, но сейчас вот уже два раза подряд пишут с нейтральных страниц, вообще не рукодельных, в друзьях ноготочки, телки с губами и прочая фигня, типа "все покупаю, дайте номер карты"
даю номер карты и фио. пишут что оплатят завтра-через час и пропадают. это что за фигня? они номера карт коллекционируют или что? насколько знаю, с одним номером карты смошенничать сложно, но наверное можно?
с карты все перевел, оставил там 20 рублей на всякий случай, ссыкотно как-то.
причем нормальные покупцы тоже есть, но вот эти странные прям последних два дня подряд, два разных человека, с не рукодельными страницами. напрягся я, не пойму чо это такое??

Это треуголы, есть такой вид мошенничества. Хотя обычно они на авито промышляют, если продаёшь типа айфона. Я так попадалась.

#2972 2021-01-21 16:46:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это треуголы, есть такой вид мошенничества. Хотя обычно они на авито промышляют, если продаёшь типа айфона. Я так попадалась.

ой, а можно попдробнее. первый раз про треуголов слышу)

#2973 2021-01-21 17:14:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

типа "все покупаю, дайте номер карты"
даю номер карты и фио. пишут что оплатят завтра-через час и пропадают. это что за фигня? они номера карт коллекционируют или что? насколько знаю, с одним номером карты смошенничать сложно, но наверное можно?

У анона на авито и юле уже много лет такие пишут, ничо не спиздили.

#2974 2021-01-21 18:22:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Это треуголы, есть такой вид мошенничества. Хотя обычно они на авито промышляют, если продаёшь типа айфона. Я так попадалась.

ой, а можно попдробнее. первый раз про треуголов слышу)

Меня так с битками кидали с помощью авито. Продаю битка на 10 тыс, к примеру, даю номер карты, мне приходят 10 тыс, я отпускаю биток, а потом мне звонит рассерженный покупатель где мой айфон. Он типа айфон покупал, ему дали номер моей карты, он отправляет деньги и ждёт. Ничего разумеется не дожидается. Поскольку в схеме есть третий. Он вешает на авито фальшивое объявление о продаже несуществующего айфона и ждёт пока кто-то не захочет купить. Потом уговаривает перечислить деньги напрямую, без безопасной сделки, а потом уже открывает сделку со мной.

#2975 2021-01-21 18:23:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А меня бесят неграмотные и бесцеремонные придурки. Что вот отвечать на первое же сообщение «прив делать скидка давай возму»

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума