Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2901 2020-12-08 11:12:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

пожалуйста, где лучше искать покупателей? Почтой очень сложно отправить 1-2 киндеровские игрушки? это бандеролью делается или в какой-то конверт упаковывается?

попробуй на au.ru там коллекционеры иногда ошиваются. Поищи спец. сайты коллекционеров.

Анон пишет:

дал адрес глубоких ебень анонова города, спросил, сколько за доставку, типа, если 500, то я согласен купить, только у меня наличка 1500. Вещь 1000р, доставки у анона нет, транспорт от него ко мне и обратно часто ходит, это 60р, есть скоростной через весь город, предложил ему самому приехать, "извините, нет

скорее всего ему самому лень выезжать оттуда и проше за доставку доплатить

#2902 2020-12-09 23:20:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Наткнулся сегодня на объявление ("Авито"): "обменяю скрепку зелёного цвета в идеальном на что угоднр". И фотография скрепки. Действительно в хорошем состоянии))) Анон пошёл в профиль автора. Раньше она продавала дачный участок и котят.

#2903 2020-12-09 23:23:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Наткнулся сегодня на объявление ("Авито"): "обменяю скрепку зелёного цвета в идеальном на что угоднр". И фотография скрепки. Действительно в хорошем состоянии)))

Это, небось, какая-то магическая практика  =D

#2904 2020-12-09 23:31:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Наткнулся сегодня на объявление ("Авито"): "обменяю скрепку зелёного цвета в идеальном на что угоднр". И фотография скрепки. Действительно в хорошем состоянии))) Анон пошёл в профиль автора. Раньше она продавала дачный участок и котят.

Это чувак косплеит один достаточно резонансный случай

https://ru.wikipedia.org/wiki/Одна_красная_скрепка

#2905 2020-12-09 23:35:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это чувак косплеит один достаточно резонансный случай

Ого! Кажется, мой список на почитать пополнился.

#2906 2020-12-09 23:36:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Да это несколько лет назад в англоинтернете был такой кейс — чел начал с какой-то мелочи, обменивал вещь на вещь с повышением стоимости и за несколько лет доменялся до дома, кажется. Видимо кто-то прочитал и решил повторить.

upd. а, вон уже принесли

Отредактировано (2020-12-09 23:36:49)

#2907 2020-12-19 16:45:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Просто поорать. Выставил в четверг поздно вечером "пачку" растений на продажу. Сразу же отписался чел, забронировал часть. За ним отписался второй, забронировал еще. Вчера утром третий забронировал остатки. Все договорились приехать в субботу.
И что. Третий приехал самым первым, всё забрал, и уже давно отписался, что дома и все цветы чудесны. Первый утром написал - обязательно сегодня буду, часа в 4, перед этим напишу. Ну чё, жду до сих пор. (только что отписался, что едет)
Второй вчера-сегодня молчит как партизан. Не, ну если передумал - напиши, я не против, только скажи. Вечером напишу ему, спрошу.

Если этот чел не приедет, то одно из "его" растений порежу нафиг на черенки, т.к. оно продается уже второй раз, и в первый раз его так и не забрали (тоже молча пропали).
В общем, простите, наболело.

#2908 2020-12-22 16:00:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Среди прочей литературы муж выставил на продажу Карнеги (весёлые девяностые, какой только хуйни не найдёшь дома!). Я сразу предлагала: давай у помойки, нервы целее. Ну чё, его у нас забрали. Но дева, которая забирала, была туговата.
- Адрес: ул. Сине-Зелёная дом 10.
(с большим трудом человек справился с поиском и перестал тыкаться в Большую Сине-Зелёную).
- Вы на автобусе поедете?
- Да.
- Вам нужно выйти на остановке "ул. Сине-Зелёная, дом 15".
- Вы же говорили, что у вас дом 10!!1

Другая дева писала про подарочную хуйню. Хуйня стоит 1000р.
- А скидка будет?
- 100р могу скинуть (хз за что, ну да хрен с ней)
- Ой, ну я рассчитывала на 500.
Ну так ищи тех, у кого за 500 продаётся, при чём тут я? "Она рассчитывала".

#2909 2020-12-24 21:40:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Не верила в существование сумасшедше жадных людей, пока не начала продавать шмот за шоколадки. У меня ремонт и пока разбирала одежду, нашла неплохие вещи. Хорошие офисные платья, юбки, все в идеальном состоянии. Пишет мне одна «за какую шоколадку?», я скидываю фото Риттер Спорта и она сливается. Сука, он стоит в Пятерочке 90 рублей. 90, Карл!!! За платье!!! Похоже, я скоро психану и выкину их нафиг на помойку...

#2910 2020-12-24 21:50:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Похоже, я скоро психану и выкину их нафиг на помойку...

может лучше на хсшную барахолку?

#2911 2020-12-24 21:52:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Похоже, я скоро психану и выкину их нафиг на помойку...

может лучше на хсшную барахолку?

Я не знаю, а что такое хсшнвя барахолка?

#2912 2020-12-24 21:57:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я не знаю, а что такое хсшнвя барахолка?

вот она https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1727

#2913 2020-12-24 22:02:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Похоже, я скоро психану и выкину их нафиг на помойку...

Имхо, анон, я в такой ситуации сложил в пакет, прикрепил записку (женские вещи такой то размер) и повесил на забор помойки. Забрали моментально.

#2914 2020-12-24 22:32:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Похоже, я скоро психану и выкину их нафиг на помойку...

Имхо, анон, я в такой ситуации сложил в пакет, прикрепил записку (женские вещи такой то размер) и повесил на забор помойки. Забрали моментально.

Я не отдаю вещи бичам, а только такие у мусорок и ошиваются. Я же сказала, что вещи хорошие, не трикотаж, плотные костюмные ткани, какое там повесить у мусорки...

#2915 2020-12-24 22:34:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я не очень понимаю зачем вообще менять вещи на шоколадки или там сок и что еще просят в таких случаях. Не проще ли назначить примерную цену шоколадки и с одной стороны не загружать покупателя тем, чтобы идти в магазин и искать нужную вещь, а с другой самому проконтролировать, что шоколадка свежая и как раз такая, какая нравится?

#2916 2020-12-24 22:35:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

мне тоже кажется, выставить все скопом за 100 руб/штука, и наверняка найдутся желающие

#2917 2020-12-24 22:55:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я не отдаю вещи бичам, а только такие у мусорок и ошиваются. Я же сказала, что вещи хорошие, не трикотаж, плотные костюмные ткани, какое там повесить у мусорки...

*пожимает плечами* ну жди когда к тебес шоколадкой придут, лол.

#2918 2020-12-24 22:57:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Имхо, анон, я в такой ситуации сложил в пакет, прикрепил записку (женские вещи такой то размер) и повесил на забор помойки. Забрали моментально.

...а потом полез на Авито, и вот они, родненькие ;D

Анон как-то тоже вынес мешок одежды к мусорке. И была там футболка с заказным принтом, единственная в своем роде. Странно было потом увидеть ее на вполне прилично выглядящей женщине.

#2919 2020-12-24 22:58:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон как-то тоже вынес мешок одежды к мусорке. И была там футболка с заказным принтом, единственная в своем роде. Странно было потом увидеть ее на вполне прилично выглядящей женщине.

Так я же не предлагаю в бак закинуть и залить помоями.

#2920 2020-12-25 00:30:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

а я вешаю одежду на оградку помойки. Недавно вполне приличную кофточку отнес.  Мне не надо, а, может кому надо. Еще книжки выносил, клал рядом на коробку. Полистал то, что кто-то другой вынес  =D
А моя подруга как-то приперла с помойки очень неплохие занавески.
Недавно шел мимо помойки, а там системный блок лежит. Я вытащил, посмотрел, старый, мне оттуда ничего не надо. Обратно положил))

#2921 2020-12-25 00:34:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Соседи анона продали квартиру и новый владелец выбросил всю мебель. Так вот там у дивана была содрана классная обивка и я хотел ее пустить на лежак собаки. Но мне было стремно днем ковыряться в помойке, ждал покрова ночи. Пришел а хуй там, забрали((( А собаке как-то притащил деревяное детское кресло (мягких деталей на нем не было, т.е. клопы исключены).

#2922 2020-12-25 03:44:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я не очень понимаю зачем вообще менять вещи на шоколадки или там сок и что еще просят в таких случаях. Не проще ли назначить примерную цену шоколадки и с одной стороны не загружать покупателя тем, чтобы идти в магазин и искать нужную вещь, а с другой самому проконтролировать, что шоколадка свежая и как раз такая, какая нравится?

Почему шоколадка? Да вот просто)) Хотела перед Новым годом подсластить себе пилюлю и попутно заняться благотворительностью, отдав одежду, стоившую 5к и ношеную пару раз, за мелочь в виде копеечной плитки. Думала раздам за 1 день. Всем приятно, все довольны) Но я уже поняла, что с людьми так нельзя, буду ставить по реальной цене и убирать по коробкам в гардеробную. Эти 90 рублей были криком души, зашла вместе поофигевать от людской жадности.

#2923 2020-12-25 09:39:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон в том году продавал б\у клетки для грызунов большую за 300, маленькую за 100. Висели неделю, покупатели прям придирчиво осматривали. Продаешь задешево, многие пытаются получить бесплатно. К слову на помойку не вешаю, потому что не забирают, а всегда потрошат и раскидывают по двору, поэтому обматываю непрозрачным пакетом и газетами. Три пары новой обуви выкинул, которую не носил практически, продавал на авито и юле три года.

#2924 2020-12-25 09:44:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Но я уже поняла, что с людьми так нельзя, буду ставить по реальной цене и убирать по коробкам в гардеробную.

Лол, ну удачи в продаже "по реальной цене".

#2925 2020-12-25 12:20:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я уже поняла, что с людьми так нельзя, буду ставить по реальной цене и убирать по коробкам в гардеробную.

Лол, ну удачи в продаже "по реальной цене".

Такое чувство, что это вы мне зажали риттер спорт ахахха столько негатива ) спасибо за пожелания

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума