Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2851 2020-11-02 10:56:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

В прошлую среду вечером звонит покупанка, завтра, в четверг, покупаю у вас вещь!рас1. Звонит только сегодня, уже подъезжаю, покупаю!рас1 На встрече - а чоо вещь не складывается штоле? А я думала она складывается и я думала, указанный размер 20х20см это больше, не беру! Тупая пизда, там 8 ебучих фото со всех сторон, с руками анона для масштаба, очевидно, что нихуя там не складывается, а спросить ты не удосужилась за 6 дней. Бля, как такая тупая еще машину водит и вписывается в повороты.

#2852 2020-11-11 12:21:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Пздц как бесят покупаны, которые сходу, ещё на стадии созвона-переписки пытаются в торг...и ладно бы там в пределах разумного, 10-15% (я считаю это вполне допустимым, оно и так уже заложено, в принципе), но, блять, сходу пытаться схуярить треть, а то и под половину цены не глядя- это дичь.

#2853 2020-11-11 12:30:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Пздц как бесят покупаны, которые сходу, ещё на стадии созвона-переписки пытаются в торг...и ладно бы там в пределах разумного, 10-15% (я считаю это вполне допустимым, оно и так уже заложено, в принципе), но, блять, сходу пытаться схуярить треть, а то и под половину цены не глядя- это дичь.

Перекупы и халявщики. Половина? Ха! Был у меня лот с кучей разных штук, штук набиралось тысяч на 20.
"Куплю всё за 1000" :hmm:

#2854 2020-11-23 10:54:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

В последнее время на Юле прям эпидемия - как ни добавлю что в избранное, сразу же сообщение от продавца "Интересуетесь?". Вот зачем это писать? Я бы понял, если бы предлагали доп. скидку или еще что. А так, словно навязчивые консультанты в магазинах, только отбивают желание купить.

#2855 2020-11-23 10:58:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вот зачем это писать? Я бы понял, если бы предлагали доп. скидку или еще что.

А это где-то инструкцию кто-то в интернетах выложил, что надо "поощрять" к покупке.
В последнее время вообще ничего не продаётся, может, снизилась активность в целом, вот и пытаются поощрить.

#2856 2020-11-23 11:03:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Хотел купить икеевское зеркало бу - на Авито на косарь дороже чем в Икее. В чем прикол?

Ну с одним я разобрался - там зеркало как в Леруа люди купили через озон вместо 2900 за 4900 (озон ещё убедил их что скидка) и теперь продают за 3500 )

Но вот одна фирма перекупщик достала. Они скупили почти все икеевское и продают считай в полную цену (с доставкой как новое выйдет).

Но все равно мне не понять почему часть вещей дороже чем в магазине.

#2857 2020-11-23 11:07:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Хотел купить икеевское зеркало бу - на Авито на косарь дороже чем в Икее. В чем прикол?

Ахаха, с икеей вообще все странно. Анон захотел стол, подумал — может, сэкономлю и на Авито куплю... ага, щаз. На Авито он на 2к дороже, чем в самой Икее, + надо как-то забраться с доставкой...
На что люди вообще рассчитывают, продавая подержанную вещь дороже новой?

#2858 2020-11-23 11:38:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне вспомнился чувак который продавал горшки из фикспрайса по трехкратной цене)))

#2859 2020-11-23 17:49:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

чет заколебали покупатели с смсками "перезвоните".  :bubu:

#2860 2020-11-27 06:27:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анонсы, а как вы общаетесь с покупателями, если их несколько на один ваш товар? Пишете им адрес и время когда можно забрать сразу всем или по очереди, каждому следующему только если не договорились с предыдущим?  Через какое время пишете следующему , если предыдущий не отвечает? Я отдаю одну штуку бесплатно, и мне три человека написали почти одновременно. Правда, до этого писали ещё трое, но перестали после того как узнали адрес ( Блин, на юле же сразу показывается примерный район, неужели сложно по нему определиться, надо тебе туда ехать или нет? Или хоть написать в ответ "не поеду, далеко"((

#2861 2020-11-27 09:28:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анонсы, а как вы общаетесь с покупателями, если их несколько на один ваш товар?

Кто первый написал, с тем договариваюсь, остальным говорю, мол, есть покупатель, если первый сливается, пишу второму. И тд.

#2862 2020-11-27 09:44:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

если штука одна, а желающих много, говорю следующему, что на штуку есть покупатель, предлагаю сообщить, если первый вдруг не заберет. Связываюсь с первым, спрашиваю, точно ли ему надо, а то есть еще желающие. Если первый говорит: "Да, очень надо" - то у меня всегда было так, что первый и забирал. Второму, если ему тоже очень надо было, отписываюсь, что, извините, первый забрал.
Но, я вокруг покупателей выплясываю потому, что мне надо продать.
А с бесплатной штукой я бы перекинул организацию кто кому звонит и подтверждает на желающих забрать. Типа, первый, если ты хочешь забрать, то отзваниваешься тогда-то и до стольких-то, а то у меня там второй уже хочет.

#2863 2020-11-29 11:36:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Расхламляющийся анон обнаружил в шкафу некоторе количество увесистых, и, как показал гугл, приятно недешёвых книг. Насколько реально продать их на авито, уважаемые гуру?

#2864 2020-11-29 12:01:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Кстати, если у кого-то осталась оранжевая серия Альтернатива, на нее есть спрос, от 300р за книгу можно получить.

#2865 2020-11-29 13:49:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Расхламляющийся анон обнаружил в шкафу некоторе количество увесистых, и, как показал гугл, приятно недешёвых книг. Насколько реально продать их на авито, уважаемые гуру?

Тоже интересно, только у меня четыре шкафа книг от дедушки с бабушкой осталось, выбросить рука не поднимается(

#2866 2020-11-29 13:54:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

про икею на авито: раз на раз не приходится, анон закупил комп. кресло и два светильника в разы дешевле, чем они были изначально, тут как повезёт

#2867 2020-11-29 14:02:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Расхламляющийся анон обнаружил в шкафу некоторе количество увесистых, и, как показал гугл, приятно недешёвых книг. Насколько реально продать их на авито, уважаемые гуру?

Тоже интересно, только у меня четыре шкафа книг от дедушки с бабушкой осталось, выбросить рука не поднимается(

Реально. Кстати, если у вас есть "Троецарствие" Ло Гуаньчжуна двухтомник в хорошем состоянии, то анон бы взял)

#2868 2020-11-29 14:58:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Расхламляющийся анон обнаружил в шкафу некоторе количество увесистых, и, как показал гугл, приятно недешёвых книг. Насколько реально продать их на авито, уважаемые гуру?

Смотря на что. Я, например, пытался продать книги по ГП (те что про квиддич) даже за 300 не берут, эх((( То есть выставить задорого ты можешь, но возьмут ли? Хз

#2869 2020-11-29 15:44:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Расхламляющийся анон обнаружил в шкафу некоторе количество увесистых, и, как показал гугл, приятно недешёвых книг. Насколько реально продать их на авито, уважаемые гуру?

Смотря на что. Я, например, пытался продать книги по ГП (те что про квиддич) даже за 300 не берут, эх((( То есть выставить задорого ты можешь, но возьмут ли? Хз

От тиражей и редкости зависит. И популярности. ГП сейчас сдулся, куча всего другого появилось из фэндомов. Может если сериал запилят, то продашь. А может и нет, если под сериал подсуетятся и переиздадут.

#2870 2020-11-29 16:06:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Так уже переиздали, но в говенном переводе Спивак. Я просто лет 5 назад за штукарь сбагрил сказки Билля, там реально драка была з нее, а сейчас всем пох.

#2871 2020-11-29 16:07:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны с книгами, вы может поделитесь что продавать собираетесь (тут или в барахолка-треде). Тут много книголюбов, я в том числе, которые старые издания ищут, может у вас их с руками оторвут)

#2872 2020-11-29 16:19:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Это где?

#2873 2020-11-29 16:21:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

#2874 2020-11-29 16:21:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны с книгами, вы может поделитесь что продавать собираетесь (тут или в барахолка-треде). Тут много книголюбов, я в том числе, которые старые издания ищут, может у вас их с руками оторвут)

Я анон с четырьмя шкафами, описать все трудно, но в основном старые книги в сборниках (Пушкин, Твен, Лермонтов, Шевченко, Зощенко и т.д) Было бы проще, если бы люди искали что-то конкретное

#2875 2020-11-29 17:39:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

По поводу изданий отечественных классиков, я свои залежи, доставшиеся по наследству, разбирал по принципу: не совсем антиквариат (после 60-х выпущено, условно), не коллекционное красивое издание и/или в не идеальном состоянии? Сдаем в макулатуру, всяко больше пользы. Красивые издания, сильно старые книги и зарубежных авторов уже можно рассчитывать продать. Мне это объем разгребаемого помогло в два раза сократить
Но это больше именно ко всяким Толстоевским, которых в нагрузку давали в советское время. Я как-то в своих гребенях в единственной на район полке буккроссинга среди этих Толстоевских отрыл потрепанный жизнью, но вполне целый сборник арабских притч 87 года издания. Вот такие вещи вполне реально продать и даже задорого, их хрен найдешь сейчас

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума