Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2801 2020-09-07 23:32:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

За тобой уже выехал тврщ майор, не переживай.  :facepalm:

#2802 2020-09-07 23:52:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Кто нить слышал, продажи на авито и проч будет облагаться налогом. Анон сегодня чуть не сдох на работе, поэтому инфу не прверял.

Нет, не будут) Уже опровергли сорок раз.

#2803 2020-09-14 12:30:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, кто продавал через Авито Доставку, у вас были проблемы с переводом денег от Авито? Покупатель забрал посылку, я пытаюсь деньги получить, карта у меня виртуальная, но Авито пишет, что "Не удалось перевести деньги, попробуйте позже". Вроде сначала я им должен 1 руб. перевести, но на карте намного больше все равно. Стоит подождать или клянчить другую карту у знакомых? У меня с кодом для электронных покупок карта только одна.

#2804 2020-09-16 11:20:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон вчера продал книги по 100р, сегодня они на том же авито у перекупа по 300 и одна аж по 900, прям интересно, кто такое купит, если их максимум по 150 продают  :lol:

Отредактировано (2020-09-16 11:20:23)

#2805 2020-10-04 20:55:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

..., расплатилась за Ваш товар на сайте, что бы поставить в резерв. Приеду в город дня через 2. Мне на сайте не поступают уведомления. Созвонюсь как буду в области. Выводите мой платеж отсканировав этот код камерой на телефоне.

Это какой-то новый вид мошенничества? До этого такое  не приходило, ограничивались просьбами сказать три циферки с обратной стороны карты

#2806 2020-10-05 17:40:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Видимо да.

#2807 2020-10-05 17:50:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Бля, уже второй раз малолетние пранкеры звонят и голоса пиздючьи. Прям не знаю, куда на гандонов жаловаться.

#2808 2020-10-07 18:33:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Покупал вчера на Озоне книжку (на иностранном языке, даже удивился как она вообще попала сюда), и по косвенным признакам вангую частного продавца:
1) 1 экземпляр
2) доставка только в ограниченный набор точек выдачи в Зажопинском районе.

Кто-нибудь имел опыт продавать книги таким способом? Речь, конечно, не о толстоевских, а редких изданиях.

#2809 2020-10-07 18:57:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Покупал вчера на Озоне книжку (на иностранном языке, даже удивился как она вообще попала сюда), и по косвенным признакам вангую частного продавца:
1) 1 экземпляр
2) доставка только в ограниченный набор точек выдачи в Зажопинском районе.

Кто-нибудь имел опыт продавать книги таким способом? Речь, конечно, не о толстоевских, а редких изданиях.

я так понимаю, там нужно быть ИП или ЮЛ, анончик.
Сам к нему присматриваюсь, уж очень цены у озона нравятся. А вот политика возвратов совсем не нравится (как продавцу).

Отредактировано (2020-10-07 18:59:04)

#2810 2020-10-07 22:36:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Покупал вчера на Озоне книжку (на иностранном языке, даже удивился как она вообще попала сюда), и по косвенным признакам вангую частного продавца:
1) 1 экземпляр
2) доставка только в ограниченный набор точек выдачи в Зажопинском районе.

Кто-нибудь имел опыт продавать книги таким способом? Речь, конечно, не о толстоевских, а редких изданиях.

Так там под товаром написано, чей он. Если это товар Озона, то там написано "со склада Озона", а если нет, там будет написана фирма или ИП. Если это не Озон, то Озон только предоставляет площадку и курьеров, а запаковывает тебе все та самая фирма. И поосторожнее с этим, анон, я на Озоне уже видел фирмы, которые торгуют китайскими подделками коллекционных игрушек.

#2811 2020-10-07 22:44:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Покупал вчера на Озоне книжку (на иностранном языке, даже удивился как она вообще попала сюда), и по косвенным признакам вангую частного продавца:
1) 1 экземпляр
2) доставка только в ограниченный набор точек выдачи в Зажопинском районе.

Кто-нибудь имел опыт продавать книги таким способом? Речь, конечно, не о толстоевских, а редких изданиях.

Так там под товаром написано, чей он. Если это товар Озона, то там написано "со склада Озона", а если нет, там будет написана фирма или ИП. Если это не Озон, то Озон только предоставляет площадку и курьеров, а запаковывает тебе все та самая фирма. И поосторожнее с этим, анон, я на Озоне уже видел фирмы, которые торгуют китайскими подделками коллекционных игрушек.

а вот смысл, анон? При политике озона по поводу возвратов? (я так понял, что любую поврежденную вещь ты можешь вернуть, и озон отдаст ее продавцу и на этом участие озона заканчивается).
Но, это мои предположения.
Я как-то покупал рюкзак, он быстро порвался, был некачественный. Я его легко вернул. Как покупателю  - мне понравилось.
А как представил себя продавцом, которому возвращают вещи, которые повредили покупатели. Я просто имел дело с возвратами в интернет-магазине и знаю, что есть категория покупателей, которые сломают сами вещь, а потом орут, что так и было.
Хотя, у озона такие цены... что туда поместится и комиссия озона и компенсация за ебанутого покупателя...

#2812 2020-10-08 09:56:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Так там под товаром написано, чей он. Если это товар Озона, то там написано "со склада Озона", а если нет, там будет написана фирма или ИП. Если это не Озон, то Озон только предоставляет площадку и курьеров, а запаковывает тебе все та самая фирма. И поосторожнее с этим, анон, я на Озоне уже видел фирмы, которые торгуют китайскими подделками коллекционных игрушек.

Написано: продавец Ozon, но все равно странно, что доставка не в те пункты выдачи, где я обычно забираю, а в какое-то замкадье.

***
Чтобы дважды не вставать.
Посоветуйте онлайн-магазинов с книгами на английском. Можно б/у

Ищу конкретную книгу, изданную в  2003 году. Но ее сейчас нет в продаже на abebooks, amazon и ибее, где я обычно пасусь.

#2813 2020-10-08 15:22:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

а вот смысл, анон? При политике озона по поводу возвратов? (я так понял, что любую поврежденную вещь ты можешь вернуть, и озон отдаст ее продавцу и на этом участие озона заканчивается).
Но, это мои предположения.
Я как-то покупал рюкзак, он быстро порвался, был некачественный. Я его легко вернул. Как покупателю  - мне понравилось.
А как представил себя продавцом, которому возвращают вещи, которые повредили покупатели. Я просто имел дело с возвратами в интернет-магазине и знаю, что есть категория покупателей, которые сломают сами вещь, а потом орут, что так и было.
Хотя, у озона такие цены... что туда поместится и комиссия озона и компенсация за ебанутого покупателя...

Смысл для магазина? Огромная толпа потенциальных покупателей, конечно, многие из которых доверяют Озону, либо им просто удобнее пользоваться доставкой Озона в те же пункты выдачи, а у маленького ИП есть только платная доставка за 400 руб.
Мой знакомый хозяин такого магазина, которому пока один раз Озон вернул товар весь всмятку (покупатель отказался, конечно, а сам магазин упаковывал хорошо и надежно), говорит, что это издержки, бывает, зато он много чего продал уже, что лежало давно.
А по поводу возвратов товара, которым ты уже попользовался: сомневаюсь, что Озон тебе что-то поменяет, это не их товар.
И какие цены у Озона? Я не знаю, о чем ты, я там годами книги покупаю и они зачастую меньше, чем у других сайтов. Если какая-то техника или что, то может, я просто там такое не беру.

Анон пишет:

Написано: продавец Ozon, но все равно странно, что доставка не в те пункты выдачи, где я обычно забираю, а в какое-то замкадье.

Я такого не встречал, но у меня был товар в избранном, который через день писал мне "этот товар не доставляется в ваш регион", то есть из Москвы в Москву. Я сначала удивлялся, потом решил, что это какой-то сбой, там продавец - московский магазин книг. В итоге на ВБ купил эту книгу подешевле.

#2814 2020-10-08 15:26:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И какие цены у Озона?

лабиринт дешевле. Но это может мне так попадалось, хз.

#2815 2020-10-08 15:30:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И какие цены у Озона? Я не знаю, о чем ты, я там годами книги покупаю и они зачастую меньше, чем у других сайтов. Если какая-то техника или что, то может, я просто там такое не беру.

Мне не книги, анон. Та категория, которая меня интересует, у Озона очень дорогая.
Блин, вот бы договориться с каким-нибудь ИП. Анон был бы тогда счастлив...

#2816 2020-10-08 16:53:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

лабиринт дешевле. Но это может мне так попадалось, хз.

Вероятно, если у тебя скидка на 60 тысяч, накупленных до этого. А так-то нет, все книги, которые я откладываю, на Лабиринте дороже. Изредка бывает с какими-то скидками на руб. 100 дешевле, но на мои обычно нет.
Ну и там 80% книг, которые мне интересны, просто нет. Я обычно компаную из разных магазинов.

Анон пишет:

Мне не книги, анон. Та категория, которая меня интересует, у Озона очень дорогая.
Блин, вот бы договориться с каким-нибудь ИП. Анон был бы тогда счастлив...

Там если на Озоне не сам Озон продает, то еще и скидок обычно не бывает на эти товары. Я так понимаю, что магазины выставляют по ценам, по которым они готовы продавать и скидки Озона на них не распространяются.

#2817 2020-10-10 23:29:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я тот анон, который заподозрил частного продавца на Озоне.

Получил сегодня книжку в зажопинском пункте выдачи.
На коробке с книгой написано: ИП Иванов, хотя на сайте в описании товара было "склад Озон".

Видимо и правда ИП торгует через Озон. И доставляет товар только в пункты в районе своего места жительства.

***
Чтобы дважды не вставать:
Сам продаю на Авито мелкий гаджет за символические деньги.
В объявлении указан адрес: м. Дальние Залупы, ул. Сракина 2, 10 минут от метро пешком. По будням между 19.00 и 21.00

Пишет покупатель: Дайте скидку, заберу от м.НовоПердеево в 10 утра!
Я: Алё, в объявлении указан адрес местонахождения товара. Другая станция метро. Скидка - нет.
Покупатель, неохотно:  Дайте скидку, заберу от м. Дальние Залупы во вторник в 11 утра!

Люди читать не умеют или делают великое одолжение, царски назначая время и место?  :facepalm:

#2818 2020-10-10 23:47:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Люди читать не умеют или делают великое одолжение, царски назначая время и место? 

Я на днях столкнулась с объявлением, в котором геотег проставлен как м. Сокол, а в объявлении в конце текста написано «самовывоз из Южного Бутово».

#2819 2020-10-11 01:16:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны с покупкой редких книг, вы хоть пишите, что купили, интересно же))

#2820 2020-10-11 09:10:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Покупатель за неделю договаривается о покупке вещей на 300р - вот на следующей неделе будут деньги и куплю. Триста, сука, рублей  :smoke: даже жадный анон впечатлился.

#2821 2020-10-11 10:47:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я на днях столкнулась с объявлением, в котором геотег проставлен как м. Сокол, а в объявлении в конце текста написано «самовывоз из Южного Бутово».

Очень часто указывают какие-нибудь удобные центральные станции метро, а по факту адрес в ебенях. А если, например, квартиры смотреть, там вообще может стоять последняя станция ветки, а фактический адрес в области, куда переться полтора часа от метро на маршрутке.

#2822 2020-10-11 14:06:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон тут волнуется, как бы не стать злоебучим покупаном. Написал двум людям, отправят ли они в другой город (в одном объявлении включена авито доставка, в другом по этому поводу ничего не написано), оба прочитали, оба уже два дня не отвечают. Звонить как-то неудобно, вдруг заняты, что даже отписаться некогда (а еще я не люблю звонить).

#2823 2020-10-11 15:28:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Первый раз хочу купить с автто-доставкой.
Верно я понимаю, что деньги я перевожу авансом, но на счет Авито, а родовец получит их только когда я подтвержу получение и качество товара?

#2824 2020-10-11 15:56:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Первый раз хочу купить с автто-доставкой.
Верно я понимаю, что деньги я перевожу авансом, но на счет Авито, а родовец получит их только когда я подтвержу получение и качество товара?

Да, все правильно. Только не выбирай доставку почтой, выбирай боксберри и тому подобное, с почтой всё сложно тм.

#2825 2020-10-11 20:08:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Только не выбирай доставку почтой, выбирай боксберри и тому подобное, с почтой всё сложно тм.


А можно выбрать? Я пока (не оплачивая) пощупал функционал - предлагают только почтовое отделение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума