Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2776 2020-08-17 22:44:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Народ, а в этом треде можно попросить о небольшой помощи с Авито? Вообще не к кому обратиться :pink:

Скрытый текст

#2777 2020-08-17 22:49:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Почему люди на Юле спрашивают, можно ли забрать вещь, выясняют адрес и молчат? O_o Там же район сразу примерно понятен, можно определиться, близко тебе или нет. Я если спрашиваю адрес, значит готов купить и сразу договариваюсь о времени, когда прийти.

Анон, я как-то на авито увидел одну штуку. Предложил продать подешевле, договорились о встрече, я должен был позвонить как выйду из метро, а человек тогда выйдет к остановке. А я замотался, по времени не успевал и вообще не позвонил.
А через месяц смотрю, а штука еще висит. Договорился о встрече, позвонил как вышел из метро, доехал и забрал штуку))
Это тебе как пример того почему выяснили адрес и молчат. Не сильно надо. Передумали. Что угодно.
Но, справедливости ради хочу сказать, что я довольно много продавал на авито и ни один из тех ебанатов, которые пропадали, не перезванивали или чудили иным образом, так потом и не возвращались за покупкой.

Отредактировано (2020-08-17 22:54:22)

#2778 2020-08-17 22:50:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Написал, анон, жду,

#2779 2020-08-17 22:53:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Написал, анон, жду,

Балабанов-анон. Если это вы мне, огромаднейшее спасибо! Можете дать знать в личке чтоб тред не спамить  :iloveyou:

#2780 2020-08-17 22:54:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

ок, напиши логин, маякну как ответит.

#2781 2020-08-17 22:55:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

пардон, ник не скинула - stupidchameleon

#2782 2020-08-18 03:44:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Почему люди на Юле спрашивают, можно ли забрать вещь, выясняют адрес и молчат? O_o Там же район сразу примерно понятен, можно определиться, близко тебе или нет. Я если спрашиваю адрес, значит готов купить и сразу договариваюсь о времени, когда прийти.

Анон, ну не все такие как ты, я например нашел вещь, спросил адрес, мне ответили, но он мне не по пути, я молчал несколько дней, а потом случились у меня дела в том районе, я написал что могу забрать сегодня в такое-то время, продавец как-раз был дома и я забрал. Причем я эту штуку нашел у нескольких продавцов, а купил в итоге у одного, к которому оказалось удобнее доехать. Я сам продаю и покупаю и когда меня как продавца спрашивают адрес, я и не надеюсь на покупку, обозначаю район и номер дома, без квартиры, и если человеку будет удобно, то он скажет что подъедет, если молчит, значит ему неудобно ехать.

#2783 2020-08-18 07:53:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Почему люди на Юле спрашивают, можно ли забрать вещь, выясняют адрес и молчат?

Нахуя они спрашивают номер карты и молчат, в чем вопрос  :lol:

#2784 2020-08-26 20:48:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю наручные часы, пишет чувак без приветствия, есть ли фото задней стороны часов, прислал ему фотку. "Торг?" Без торга, пишу. "Вечером позвоню, сейчас на работе." Эмм, чо?  :think: Не позвонил, на следующий день спрашивает, где посмотреть, дал ему адрес. Молчание от чувака все выходные. Пишу, ну чо берете? "А они китайские?" и "?" через час, хоть видит, что я не захожу. Пишу, на ярмарке купил. "А что за ярмарка?" - хендмейда, "а чо без коробки?" и все. Бля, явно нехуй делать мудаку.

#2785 2020-09-04 09:19:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон только продает, но решил купить на юле вещь  :facepalm: Пишу днем продавцу (женщина), мол, завтра (то есть сегодня) можно встретиться, и на указанной ли это остановке? вечером поверил - написала можно сегодня (вчера) до 6  :facepalm:  Пишу - могу только завтра, место встречи и ваш номер можно для смс? (телефона в объявлении нет, только сообщения, у анона кнопочный телефон). Вообще не заходит ни вчера ни сегодня.
Как-то давно хотел купить книгу на авито или юле, написал, там оказалось, что книгу уже через магазин продали, а объявление висит себе. Короче, не мое это, покупать.

#2786 2020-09-04 10:25:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

(телефона в объявлении нет, только сообщения, у анона кнопочный телефон)

Ты сайты не попутал, анончик? На юле рега по номеру телефона, он автоматом во все объявы вставляется, и убрать его оттуда никак нельзя.

#2787 2020-09-04 13:24:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

(телефона в объявлении нет, только сообщения, у анона кнопочный телефон)

Ты сайты не попутал, анончик? На юле рега по номеру телефона, он автоматом во все объявы вставляется, и убрать его оттуда никак нельзя.

Нет, только "написать продавцу". Его можно скрыть, типа только на сообщения отвечаю.

#2788 2020-09-07 12:20:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Решил я тоже попробовать воспользоваться авито и продать сапоги, которые как купил, так и не надел ни разу. И с первый же отклик - ну как история из этой темы, тетенька не хочет ехать ко мне, потому работает на другом конце города и допоздна (ну тут ладно, я по времени рамки не ставил, сам сейчас в отпуске и мог бы встретиться в любое время, но понимаю, что волочиться в десятом часу вечера за сапогами ей не хочется), и просит приехать к ней. Город у нас, конечно, небольшой, но все равно тащиться час в промзону с огромной коробкой только для того, чтобы она померила, и ей не подошло, лень уже мне.

#2789 2020-09-07 15:48:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Пришел поделиться кулстори для тех, кто никогда не продавал на Авито через Почту РФ. Спойлер: не стоит.
Я никогда с ними не связывался до этого, но тут один покупатель был согласен на все и вроде даже предлагал просто предоплатить все, но я, дурак, предложил Авито доставку. И вроде мы договаривались на Боксберри, но в итоге он оплатил через почту РФ (я до этого даже не знал, что они вместе с Авито работают). Кстати, аноны, подскажите, там когда нажимаешь "купить с доставкой", вылезают разные варианты с этой доставкой, что ли?
Звучит там у них все красиво, но в итоге, что они мне на почте сказали: скорчили рожу и сказали, что у них ничего нет. Потом одна из теток сказала, что как нет, есть коробки где-то там. И приносят коробку больше полуметра в длину (мне три книжки отправить надо было). Можете купить сами, говорят. То есть я должен оплатить упаковку, которую им уже оплатили, о*уеть. Главное, мне дается же 2 дня на отправку и как бы нет времени (и желания) бегать по всему району и искать коробки где-то. Причем я у них спросила, а есть ли вообще в других отделениях упаковка, на что мне сказали, что у них тут люди приходят, которые по 6-8 отделений обходят и ничего нет.  Ну а газеты какие-нибудь, что-то впихнуть в коробку эту у вас есть, спрашиваю. Газету можете купить (представьте себе, сколько надо купить газет на полуметровую коробку). Или я должен был эти рулоны из дома принести? Пришлось купить у них почтовый конверт, спасибо, дома была упаковка и сами книги я упаковал хорошо, а то бы они поехали голыми, видимо. Просто уроды, больше никогда через Авито с ними не буду ничего продавать.

#2790 2020-09-07 16:23:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Пришел поделиться кулстори для тех, кто никогда не продавал на Авито через Почту РФ

Пиздос, конечно, хотя ожидаемо. У меня покупаны так все время оформляют через почту, я уже не знаю как просить чтобы выбирали боксберри, тупят. Раз 7 уже было. Всегда прошу отменить и переоформить через боксберри. Пара слилась после этого. Остальные говорили аа.. мнэ.. нууу я не понял, что это почта, и переоформяли. На карте надо ткнуть пункт, и только в описании откроется, почта это или боксберри.

Там еще с почтой я не понял момент как отмечается в системе получение посылки. Вроде, говорили, что сам покупан отмечает? Почтовики-то не будут такой хуйней заниматься. И скокото там дней у покупана на проверку. Нахуй такое.

#2791 2020-09-07 16:34:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У меня покупаны так все время оформляют через почту, я уже не знаю как просить чтобы выбирали боксберри, тупят.

Возможно, потому что Боксберри стоит дороже? Я на Авито тут покупал, но просто спросил у чувака расценки на разные фирмы, в итоге через СДЕК за 250 руб. взял, а Боксберри стоил 400. Но это не Авито доставка, а просто на доверии.

Анон пишет:

Там еще с почтой я не понял момент как отмечается в системе получение посылки. Вроде, говорили, что сам покупан отмечает? Почтовики-то не будут такой хуйней заниматься. И скокото там дней у покупана на проверку. Нахуй такое.

Я только в инете прочел кулстори, что чувак отправлял так гитару, в итоге покупатель гитару забрал, а чуваку пришел отказ. Покупатель оказался добросовестным и деньги ему скинул на карту потом, а то бы остался и при деньгах, и с гитарой. Там чувак этот написал, что просто сотрудница почты ткнула на отказ, а товар при этом забрали и все.

#2792 2020-09-07 17:45:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

О, спасибо за ликбез! Я все время отправляю почтой, но без участия в процессе авито-доставки, просто сами договариваемся. Буду знать, что надо продолжать в том же духе)

#2793 2020-09-07 19:30:16

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Решил я тоже попробовать воспользоваться авито и продать сапоги, которые как купил, так и не надел ни разу.

На днях выкинул босоножки и ботинки, которые обувал пару раз, практически новые, 3 года пытался продать на авито и юле, дешево.

#2794 2020-09-07 20:01:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

та же стори с обувью, жаль(

#2795 2020-09-07 21:00:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

О, спасибо за ликбез! Я все время отправляю почтой, но без участия в процессе авито-доставки, просто сами договариваемся. Буду знать, что надо продолжать в том же духе)

Вроде у Боксберри такой фигни нет, но я проверил, что анон выше говорил, и действительно: когда нажимаешь там на доставку, тебе выпадает карта вокруг тебя с отделениями, в которых вперемешку почта РФ и Боксберри, причем почта подешевле рублей на 80 и, конечно, покупателям же пофиг, они выберут что дешевле, не обращая внимания, что это почта, а не пункт выдачи.

#2796 2020-09-07 21:21:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вроде у Боксберри такой фигни нет

Боксберри я отправляла, там всё норм, ага.

#2797 2020-09-07 21:43:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

все время почтой России отправлял (без участия авито-доставки). Коробки у них дорогие (если есть), пакеты тоже дорогие. Купил как-то на каком-то сайте стопку подходящих пакетов для отправки (они там намного дешевле) и отправлял себе. А коробки брал в супермаркетах, если попросить, тебе там дадут коробочек.
А авито доставке я не доверяю, все эти истории с порчей товара и т.п.
У меня товар новый, в прозрачной фирменной упаковке. Если отдавать при встрече, периодически находятся желающие вскрыть коробочку и удостовериться, что все ок. Отказываю.
А х.з., что у них там с Авито-доставкой будет, вдруг дадут вскрыть коробку, а покупатель откажется брать. А товар во вскрытой упаковке намного дешевле, так как чаще всего берут на подарки и вскрытый он нафиг никому не нужен.
Еще товар хрупкий, ладно, я принесу не просто товар, я его замотаю в пупырку и положу в коробку. Но, если там посмотрят и откажутся, кто мне там будет его запаковывать так же? Боюсь получить обратно поврежденный товар.
Вот и не пользуюсь. Кто-нибудь отправлял авито-доставкой похожий товар? Были ли проблемы?

#2798 2020-09-07 22:27:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

все время почтой России отправлял (без участия авито-доставки). Коробки у них дорогие (если есть), пакеты тоже дорогие. Купил как-то на каком-то сайте стопку подходящих пакетов для отправки (они там намного дешевле) и отправлял себе.

Анон, ну если просто почтой отправляешь, то готов к тому, что надо будет купить и упаковать самому. К тому же можешь покупателю сказать, что надо будет оплатить коробку и пакет. А тут покупатель, по сути, оплатил услугу отправки и упаковку, но тебе ни хрена не дают и просто разводят руками. Мало того, что Почта два раза наживается на услуге, так и я вынужден из своего кармана им заплатить, мне за никто денег не вернет. А если бы я книжку за 200 руб. отправлял, то пакет мне в 100 руб. обошелся и это половина стоимости ее, нахрена вообще продавать? Пипец, короче. Так-то к самой почте как почте у меня нет претензий, я тоже отправляю через них и проблем не было. Зато новость "Теперь можно отправлять почтой РФ через Авито" преподнесли офигеть как достижение и удобство века *фейспалм* На почте мне сказали, что им вообще один раз за год привезли коробки для Авито (осталась пара штук) и они только полметра и все.

Анон пишет:

У меня товар новый, в прозрачной фирменной упаковке. Если отдавать при встрече, периодически находятся желающие вскрыть коробочку и удостовериться, что все ок. Отказываю.
А х.з., что у них там с Авито-доставкой будет, вдруг дадут вскрыть коробку, а покупатель откажется брать. А товар во вскрытой упаковке намного дешевле, так как чаще всего берут на подарки и вскрытый он нафиг никому не нужен.

Как пишет сам Авито "на всякий случай фотографируйте товар перед отправкой". То есть теоретически ты потом можешь наехать на Авито и пусть компенсируют, но что-то мне подсказывает, что они пошлют на тему "клиент сам вскрыл товар", разве что за порчу при пересылке компенсируют. Я тоже скептически отношусь к этому делу, правда упал в хобби, в котором принято исключительно Авито доставкой посылать, так что предчувствую веселье.

Анон пишет:

Еще товар хрупкий, ладно, я принесу не просто товар, я его замотаю в пупырку и положу в коробку. Но, если там посмотрят и откажутся, кто мне там будет его запаковывать так же? Боюсь получить обратно поврежденный товар.

Видел жалобы, что просто после отказа клиента все кидали кое-как в коробку и так отправляли обратно. Какой попадется сотрудник, так и придет.

#2799 2020-09-07 22:43:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Дешевые почтовые пакеты есть в Комусах, если что. Там, правда, средние по размеру, совсем гигантских нет, типа от 15 см в длину до 40-50 где-то. Стоят рублей по 10-20-25. Коробку можно использовать абсолютно любую, от техники там или чая, если засунуть ее в пакет по размеру.

#2800 2020-09-07 23:32:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Кто нить слышал, продажи на авито и проч будет облагаться налогом. Анон сегодня чуть не сдох на работе, поэтому инфу не прверял.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума