Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2726 2020-07-15 13:59:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

зоошизу

вот поэтому анон свою мурлыку взял со двора

#2727 2020-07-15 14:36:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Ты породистую хочешь или просто миленькую?

Сфинкса  :sadcat:

Анон пишет:

Обязательно с авито? Может в питомнике надежнее?

Анон, на авито сидят либо разведенцы (получишь больное животное), либо кидалы (получишь, в лучшем случае, похожий фенотип).

В моем городе нет питомников сфинксов. Если все так плохо скатаюсь в соседний.

#2728 2020-07-15 14:53:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Сфинкса

10 лет назад был сфинксофорум. он либо жив, либо куда-то переехал (ну хоть общий кошкофорум или что-то "современное"). в любом случае дешевле найти реального заводчика, а не надеяться, что он кидает объявы на авито.

Отредактировано (2020-07-15 14:55:37)

#2729 2020-07-26 17:01:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а что за тема с авито-доставкой, у меня второй уже ее требует, при этом первый уже забанен самим авито.
Чую развод

#2730 2020-07-26 17:58:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

#2731 2020-07-26 18:42:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Не. Тут походу именно что разводка с авито-доставкой. Я уже в гугл сходил - говорят опять мошенники активизировались.

#2732 2020-07-26 19:04:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, хочу взять с авито кошку, как выбрать продавца и не облажаться?

Анон, на авито сидят либо разведенцы (получишь больное животное), либо кидалы (получишь, в лучшем случае, похожий фенотип).
Если хочешь обычную мурлыку, в подавляющем большинстве случаев нарвешься на зоошизу, которая потребует у тебя отписать на кошку все имущество,отдать паспорт зоошизе и слать каждые 10 минут фотки кошки.

Анон, я отдавал котенка на авито, обычного, ничего особо не требовал, но, да, интересовался условиями, в которых будет жить котенок. Я его не просто так подбирал с улицы и вкладывался в него, чтобы отдать безответственному человеку.
А сейчас сам хочу шотландца и тоже не знаю, где лучше брать. Питомники? Хочу прям породистого-породистого, с паспортом.
А то "как шотландец" у меня уже есть))

Отредактировано (2020-07-26 19:06:11)

#2733 2020-07-26 19:13:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

В питомниках такие цены, кхм...Анон как-то потыкал разные, был в шоке от цен. Теперь обдумываю покупку взрослого, выведенного из разведения. Породистый, но за дешево.

#2734 2020-07-26 19:19:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

необязательно это будет дёшево.

#2735 2020-07-26 19:20:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

В питомниках такие цены, кхм...Анон как-то потыкал разные, был в шоке от цен. Теперь обдумываю покупку взрослого, выведенного из разведения. Породистый, но за дешево.

ну я лично такого не хочу, это же уже взрослый, характер сложившийся, кто там его воспитывал, неизвестно. Плюс, у породистых, наверно, своя специфика, раз они под выставки заточены? Мой  дворянин, например, вычесываться не любит. А там, наверно, уже и индивидуальности не осталось?
В общем, хочу породистого, но маленького. Ну или если уж совсем дорого-дорого, то, наверно, тогда потом как-нибудь.

#2736 2020-07-26 19:20:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

необязательно это будет дёшево.

Чаще все же несравнимо с ценой на котят. Еще и побегать за предложением придется.

#2737 2020-07-26 20:24:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

В питомниках такие цены, кхм...Анон как-то потыкал разные, был в шоке от цен. Теперь обдумываю покупку взрослого, выведенного из разведения. Породистый, но за дешево.

ну я лично такого не хочу, это же уже взрослый, характер сложившийся, кто там его воспитывал, неизвестно. Плюс, у породистых, наверно, своя специфика, раз они под выставки заточены? Мой  дворянин, например, вычесываться не любит. А там, наверно, уже и индивидуальности не осталось?
В общем, хочу породистого, но маленького. Ну или если уж совсем дорого-дорого, то, наверно, тогда потом как-нибудь.

У них одна специфика - породное поведение и темперамент. В принципе если будете брать кастрированного - будет намного дешевле. Или с мелким дефектом не влияющим на здоровье. И больше читайте про характер выбранной породы, а то купят по внешности, потом не знают куда деваться. Новомодный мей-куны они жуть если в квартире содержать.

#2738 2020-07-26 21:34:43

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В питомниках такие цены, кхм...Анон как-то потыкал разные, был в шоке от цен. Теперь обдумываю покупку взрослого, выведенного из разведения. Породистый, но за дешево.

ну я лично такого не хочу, это же уже взрослый, характер сложившийся, кто там его воспитывал, неизвестно. Плюс, у породистых, наверно, своя специфика, раз они под выставки заточены? Мой  дворянин, например, вычесываться не любит. А там, наверно, уже и индивидуальности не осталось?
В общем, хочу породистого, но маленького. Ну или если уж совсем дорого-дорого, то, наверно, тогда потом как-нибудь.

У них одна специфика - породное поведение и темперамент. В принципе если будете брать кастрированного - будет намного дешевле. Или с мелким дефектом не влияющим на здоровье. И больше читайте про характер выбранной породы, а то купят по внешности, потом не знают куда деваться. Новомодный мей-куны они жуть если в квартире содержать.

ну я лично шотландца хочу, он вполне квартирный))

#2739 2020-07-26 21:40:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У шотландцев часто пороки с лапами бывают.

#2740 2020-07-26 21:43:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну шотландцы не самая дорогая порода.

#2741 2020-07-26 21:43:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а почему кастрированный дешевле?
Я  хочу прямоухого шотландца окраса красный мрамор))
Можно и вислоухого, но прямоухого я больше хочу))
Написано - от 15 тыс. руб. Вроде нормально? Или реально хороший, с паспортом из питомника будет намного дороже?

Отредактировано (2020-07-26 21:47:51)

#2742 2020-07-26 21:45:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а почему кастрированный дешевле?

Размножать не будешь, т.е. составлять конкуренцию на рынке.

#2743 2020-07-27 08:39:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А сейчас сам хочу шотландца и тоже не знаю, где лучше брать. Питомники? Хочу прям породистого-породистого, с паспортом.

В питомниках цены космические. Поищи лучше толковых клубных заводчиков, по объявлениям, на том же Авито, из тех, что держат породистых животных не для зарабатывания бабла, а уже давно, долго, для души, там и порода будет и документы, оформят через клуб, даже, если хочешь, в твоём непосредственном присутствии. Но заплатишь раз в десять меньше.
!Только на слово не верь, документы, родословные папы-мамы, сертификаты, (имеющиеся награды) должны быть и показаны покупателю сразу, быстро, с гордостью и удовольствием. Котята, если они ещё не личинки месячного возраста, должны быть актированы.

анон-бывший заводчик

Отредактировано (2020-07-27 08:51:47)

#2744 2020-07-27 09:43:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

А сейчас сам хочу шотландца и тоже не знаю, где лучше брать. Питомники? Хочу прям породистого-породистого, с паспортом.

В питомниках цены космические. Поищи лучше толковых клубных заводчиков, по объявлениям, на том же Авито, из тех, что держат породистых животных не для зарабатывания бабла, а уже давно, долго, для души, там и порода будет и документы, оформят через клуб, даже, если хочешь, в твоём непосредственном присутствии. Но заплатишь раз в десять меньше.
!Только на слово не верь, документы, родословные папы-мамы, сертификаты, (имеющиеся награды) должны быть и показаны покупателю сразу, быстро, с гордостью и удовольствием. Котята, если они ещё не личинки месячного возраста, должны быть актированы.

анон-бывший заводчик

Анончик, а что такое актированы? А в моем присутствии - это чтобы я точно знал, что документы подлинные, не подделка?

#2745 2020-07-27 10:16:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анончик, а что такое актированы? А в моем присутствии - это чтобы я точно знал, что документы подлинные, не подделка?


Актировка - это осмотр котят экспертами клуба, по итогам которого оформляются регистрационные документы, т. е., на каждого котёнка выписывается метрика (свидетельство о рождении), подтверждающая чистопородность. Метрики должны быть у владельца, ибо родословная выдаётся на основании метрики, иначе никак.
Присутствие по желанию, конечно, я обычно всегда предлагал, хотя бы, чтобы клубные специалисты подтвердили, что вся информация, что я дал по своим животным, соответствует истине.

#2746 2020-07-27 10:27:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, а что такое актированы? А в моем присутствии - это чтобы я точно знал, что документы подлинные, не подделка?


Актировка - это осмотр котят экспертами клуба, по итогам которого оформляются регистрационные документы, т. е., на каждого котёнка выписывается метрика (свидетельство о рождении), подтверждающая чистопородность. Метрики должны быть у владельца, ибо родословная выдаётся на основании метрики, иначе никак.
Присутствие по желанию, конечно, я обычно всегда предлагал, хотя бы, чтобы клубные специалисты подтвердили, что вся информация, что я дал по своим животным, соответствует истине.

Понял, анончик, спасибо!

#2747 2020-07-27 10:34:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон, на авито сидят либо разведенцы (получишь больное животное), либо кидалы (получишь, в лучшем случае, похожий фенотип).

А также, там сидят и питомники, и нормальные клубные заводчики. В нашем клубе все через Авито продают, удобно. Одно расстраивает - объявления стали платные.

Отредактировано (2020-07-27 10:34:32)

#2748 2020-07-27 12:29:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

А сейчас сам хочу шотландца и тоже не знаю, где лучше брать. Питомники? Хочу прям породистого-породистого, с паспортом.

В питомниках цены космические. Поищи лучше толковых клубных заводчиков, по объявлениям, на том же Авито, из тех, что держат породистых животных не для зарабатывания бабла, а уже давно, долго, для души, там и порода будет и документы, оформят через клуб, даже, если хочешь, в твоём непосредственном присутствии. Но заплатишь раз в десять меньше.
!Только на слово не верь, документы, родословные папы-мамы, сертификаты, (имеющиеся награды) должны быть и показаны покупателю сразу, быстро, с гордостью и удовольствием. Котята, если они ещё не личинки месячного возраста, должны быть актированы.

анон-бывший заводчик

Глупости пишешь. Откуда там порода, если производители на выставках не были и наград не имеют. Для души брак с браком спаривают, для души ведь, а не для породы.

#2749 2020-07-27 12:32:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Откуда там порода, если производители на выставках не были и наград не имеют.

У меня породистая собака. Достаточно получить оценку с выставки (забыла как называется, смысл, что твоя собака соответствует породному стандарту) и все, можешь разводить. И да, актировку помет прошел, метрику и потом родословные все получили.

#2750 2020-07-27 13:21:42

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда там порода, если производители на выставках не были и наград не имеют.

У меня породистая собака. Достаточно получить оценку с выставки (забыла как называется, смысл, что твоя собака соответствует породному стандарту) и все, можешь разводить. И да, актировку помет прошел, метрику и потом родословные все получили.

Породистая ещё не породная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума