Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2676 2020-05-06 13:14:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, тупой вопрос по Юле. Я купил несколько вещей через доставку Юлы, получил, заказ завершился, продавца оценил. Но у меня в профиле эти заказы по прежнему висят с красными точками. Когда они пропадут-то?

#2677 2020-05-19 15:33:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

х.з. может я дебил, но сегодня отказал во встрече азиатскому покупателю. Честно сказав что у меня самоизоляция и встреча возможна после 31 мая. И походу на меня обиделись.

#2678 2020-05-19 15:39:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

ну и правильно

#2679 2020-05-19 17:56:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю значки. Покупан первый раз написал в конце февраля, спросил, отправляю ли почтой. Пропал до конца апреля, потом спросил цену всех. В начале мая написал, что возьмет один набор на 100р дешевле, я ему написал, что без торга. Вчера я поднял второе объявление тоже со значками, дороже, этот спрашивает куда оплачивать и опять про почту, я ответил. Утром я поднял то первое объявление - покупан и здесь спросил про почту и ее цену  :facepalm:  теперь молчит.

#2680 2020-05-19 18:19:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Продаю значки.

Измором решил взять?  =D

#2681 2020-05-20 13:31:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, у меня максимально дурацкий вопрос по Юле :facepalm:  ;D Там кнопку "возможна доставка" сам продавец выставляет или она идет автоматом и он может быть на отправку не готов? В принципе реально сделать заказ без дополнительных созвонов/переписок, просто кинул деньги на безопасную сделку+заказал курьера? Или молчаливый  анон будет выглядеть совсем всратой неадеквашкой?))

#2682 2020-05-20 15:00:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Там кнопку "возможна доставка" сам продавец выставляет или она идет автоматом и он может быть на отправку не готов?

Часто кнопка появляется автоматически, но ты можешь её отключить вручную.

Анон пишет:

Или молчаливый  анон будет выглядеть совсем всратой неадеквашкой?))

Если ты очень подробно описал товар, предусмотрев все возможные вопросы (спойлер: вряд ли это получится)), имеешь кучу положительных отзывов, а твой покупатель так же молчалив и не склонен к контактам, то можно и обойтись без созвонов\сообщений. Мне, правда, никогда не удавалось  =D

#2683 2020-05-20 15:37:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

а твой покупатель так же молчалив и не склонен к контактам

Вот поэтому мне нельзя даже в переписку, никогда не могу сформулировать нормально... :lol: Анон и есть тот покупатель и имел в виду, может ли он так подкатить к продавцу ))

Отредактировано (2020-05-20 15:37:42)

#2684 2020-05-20 15:46:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Анон и есть тот покупатель и имел в виду, может ли он так подкатить к продавцу ))

А, тогда нормально всё) Оплачивай и жди доставку!

#2685 2020-05-20 18:22:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я так покупал на авито, оформил молча заказ, типа как в магазине =D Продавец пишет, это чо ошибка какая-то? Я сначала и не понял что за ошибка. А он - как жи так сразу и без вопросов. Ну в итоге все ок. Но как человек отреагирует неизвестно. Все разные, у всех разный опыт на этих площадках. Я лично за экономию и сокращение коммуникации.

#2686 2020-05-21 20:29:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Продаю значки.

Измором решил взять?  =D

Я его зобанил.

#2687 2020-05-31 18:54:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сегодня анон узнал об очередной схеме мошенников на Авито: переписывались в вотсапе, тётка написала, что перевела деньги и прислала ссылку на avitopayable.ru, типа получите ваши деньги сразу. Но анона не проведёшь  :evil:

#2688 2020-06-02 10:22:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Башкирскому анону пишет чувак из дс, продай ему книжку за 200р вместо 300р, патамушта на озоне такая 300. Написал, что не ебет, чо там на озоне  :lol:

#2689 2020-06-02 23:44:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Юла отменила бесплатную доставку :sadcat:

#2690 2020-06-04 19:25:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Последнее время много техники на авито продают комиссионки, и ценник у них в среднем пониже, чем у частников.
Какие-то есть подводные камни по сравнению с покупкой у частников? Конечно, продавец в комиссионке не знает о каких-то косяках - ну так владелец может просто соврать или "забыть" о неочевидных косяках.
Раньше в таких местах продавали много ворованного - как с этим обстоят дела сейчас, никто не в курсе?

#2691 2020-06-05 18:24:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Сейчас на юле пришло оповещение от пользователя о добавлении в избранное моего товара, вот нахуй это  :facepalm: еще и приходит уведомление о просмотре номера телефона, это давно, но тоже бесит.

#2692 2020-06-10 16:06:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Выставила на авито хрень. Хрень в объявлении одна-единственная, цена указана.
В личку приходит вопрос:
- Цена?
- Цена указана в объявлении.
И меня добавляют в чёрный список :lol:

#2693 2020-06-10 16:09:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И меня добавляют в чёрный список

Это успех!  =D

#2694 2020-06-10 16:15:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Сейчас на юле пришло оповещение от пользователя о добавлении в избранное моего товара, вот нахуй это  :facepalm: еще и приходит уведомление о просмотре номера телефона, это давно, но тоже бесит.

да, достали уже. особенно если много товара стоит - то постоянно пипикает. Радостный анон думает, что покупатель, цапает телефон - а там фиг)

#2695 2020-06-16 23:55:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Обожаю этих долбоёбов, которым попиздеть.
Вопросы, вопросы, вопросы.
А потом оказывается, что она уезжает. Но потом возьмёт обязательно

#2696 2020-06-17 09:57:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Что за ебучая манера написать "покупаю, где встретимся?" или спрашивать номер карты для перевода и потом не заходить по 2 недели? уже три чувака так сделали  :fuuu: умерли от ковида?

#2697 2020-06-17 20:38:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Блядь да!
Как я тебя понимаю. В понедельник в час ночи написала баба, очень хотела купить недешевую тяжелую штуку с самовывозом без торга прям вот железно приеду сегодня. Узнала, как эту штуку упаковать в машину, во сколько и куда приезжать, раз пять повторила, что приедет обязательно до вечера и что? И сегодня вечер среды, бабы в онлайне не было с того разговора.

#2698 2020-06-17 21:13:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Что за ебучая манера написать "покупаю, где встретимся?" или спрашивать номер карты для перевода и потом не заходить по 2 недели? уже три чувака так сделали  :fuuu: умерли от ковида?

Это теруголы.

#2699 2020-06-18 03:38:34

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Это теруголы.

Кто-кто?!!! :think:  Как по мне - обычное мудачьё :bull:

#2700 2020-07-01 15:32:33

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Блядь, заебали. Если в объявлении написано что доставки нет, то ее точно нет! Точно-точно. Потому что я не попрусь со штуками за 200 рублей ни в боксберри ни на почту. Но нет надо душно выяснять а пичимууу, рассказывать как это удобно и безопасно. А сколько человек мне уже собщили что НА САМОМ ДЕЛЕ это просто, проще чем я думаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума