Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2576 2020-02-08 20:36:03

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

что за фигня сегодня. У нас на авито выставлены монеты, много, СССР, редкие и дорогие давно уже ушли.
Ну и вот за сегодня 5 человек захотели купить и по многу. И главное, что перезванивают, приезжают, берут и уезжают. Откуда их столько валом попёрло? Объявление не свежее, не поднималось, ничего. В чём прикол?

#2577 2020-02-08 20:57:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Кто-то где-то на нумизматическом форуме кинул на тебя ссылку? :)

#2578 2020-02-08 23:09:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Кто-то где-то на нумизматическом форуме кинул на тебя ссылку?

Мне эта версия нравится. А то были уже версии, что на Первом канале какая-нибудь передача была про охуенные цены на советские коллекции. Но звонят-то не долбоёбы, а люди, которые прям чётко знают, что им надо.

#2579 2020-02-09 09:52:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

У нас на авито выставлены монеты, много, СССР, редкие и дорогие давно уже ушли.

Анон а можно в крации, какие монеты,  у меня целая банка, но я когда звонила по обьявлениям говорят не надо.

#2580 2020-02-09 10:23:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

У меня тоже коллекция советских и перестроечных монет, включая лимитки. Лет 20 назад родственник серьезно увлекался. Но я понятия не имею, как их рассортировать и оценить. Заходил в комисионку, там цинично предложили 2000 за 6 кило альбомов с полностью заполненными ячейками.

Где найти какие-то универсальные каталоги расценок на это дело?

#2581 2020-02-09 12:08:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Целую банку и целый альбом и будут брать перекупы за копейки. Чтобы нормально оценить, надо это счастье разложить по годам и номиналам. Анону с альбомами, наверное, будет попроще.
Есть сайт 99 копеек, там хорошая раскладка по годам. Цены там указаны за монеты в идеальном состоянии, обычно продают дешевле.
В общем-то большая часть ходовых советских монет стоит дёшево и мало кому нужна (особенно это касается второй половины 70-х и 80-х).

#2582 2020-02-11 09:20:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Последнее время на Юле, прям активизировались "спрашиватели" - "а где? а что? а можно скидку?"... Притом - ответы не читают, из сети пропадают, некоторые валятся в блок, и у всех по туевой куче подписчиков.. Боты штоле какие-то? :think:

#2583 2020-02-11 18:22:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вчера написал чувак, хотел игрушку за 50р. Написал, где могу встретиться сегодня, сегодня он не может. Сейчас пишет, что хочет купить книгу, какое состояние, где встретиться. Написал, что состояние указано, а место встречи я ему назвал вчера. Кандидат в бан.

#2584 2020-02-12 02:19:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вчера написал чувак, хотел игрушку за 50р. Написал, где могу встретиться сегодня, сегодня он не может. Сейчас пишет, что хочет купить книгу, какое состояние, где встретиться. Написал, что состояние указано, а место встречи я ему назвал вчера. Кандидат в бан.

Воот, у меня тоже если человек хочет то одно, то другое - то это значит, что не возьмет ничего.

#2585 2020-02-12 17:12:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вот что за люди, а?
Продавец продаёт нужную мне недешёвую штуку за хорошую цену, указан центр ДС. Думаю ещё, что наверняка не центр, не стал свои ебеня указывать, ну, ради такой цены смотаюсь наверное.
Пишу. В ответ: "Приезжайте, я сейчас живу на даче". Спасибо =\ Вот что мешало в объявлении написать "Забирать в Кукуево"?

Отредактировано (2020-02-12 17:12:45)

#2586 2020-02-13 00:32:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вот что за люди, а?
Продавец продаёт нужную мне недешёвую штуку за хорошую цену, указан центр ДС. Думаю ещё, что наверняка не центр, не стал свои ебеня указывать, ну, ради такой цены смотаюсь наверное.
Пишу. В ответ: "Приезжайте, я сейчас живу на даче". Спасибо =\ Вот что мешало в объявлении написать "Забирать в Кукуево"?

Та самая фигня, анон, когда у тебя пара покупателей с хорошей прибылью с продажи и ты поедешь в центр. А когда у тебя один покупатель, прибыль с продажи никакая, и ты ради него не поедешь.
Сам сегодня наврал  покупателю, что меня до конца недели в городе не будет. А набралось бы их два-три с такой же фигней (или один с какой-нибудь дорогой фигней) - я бы завтра же приперся как миленький в центр и покупатель бы не узнал, что я вообще не в центре нахожусь.
Не писать же мне подробно:
Если покупаете на x рублей - то встреча когда вам надо.
если на y - то встреча когда мне надо, но все еще в центре.
если на z - то встреча когда вас таких наберется несколько штук в центре, а если не наберется, то ради одной продажи я просто не поеду или сами приезжайте в ебеня.
;D

Отредактировано (2020-02-13 00:41:38)

#2587 2020-02-13 08:36:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Вчера написал чувак, хотел игрушку за 50р. Написал, где могу встретиться сегодня, сегодня он не может. Сейчас пишет, что хочет купить книгу, какое состояние, где встретиться. Написал, что состояние указано, а место встречи я ему назвал вчера. Кандидат в бан.

Воот, у меня тоже если человек хочет то одно, то другое - то это значит, что не возьмет ничего.

Вчера он позвонил один раз, я не успел взять трубку и не перезвонил, потому что не знал кто это. Пишет мне в сообщения "не дозвонился, перезвоните!", я уже поздно вечером написал, говорю давайте завтра, "нет, вы мне позвоните и договоримся". О чем договариваться-то, сказал ему уже в какое время и в каком месте могу, к нему не поеду.

#2588 2020-02-13 10:12:59

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Если покупаете на x рублей - то встреча когда вам надо.

Я пишу, встреча в метро при покупке от.. остальное  самовывоз.

#2589 2020-02-13 10:19:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Если покупаете на x рублей - то встреча когда вам надо.

Я пишу, встреча в метро при покупке от.. остальное  самовывоз.

+1. Я регулярно покупаю пряжу у человека, который прямо написал условия, при какой сумме покупки он на ближайшие к себе станции метро поедет, при какой на любые, при какой сам к покупателю доставит, а если берешь меньше определенного минимума, то только самовывозом из его дома. Это же удобно и покупателям, и продавцу.

Отредактировано (2020-02-13 10:19:47)

#2590 2020-02-13 10:20:41

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Не писать же мне подробно:
Если покупаете на x рублей - то встреча когда вам надо.
если на y - то встреча когда мне надо, но все еще в центре.
если на z - то встреча когда вас таких наберется несколько штук в центре, а если не наберется, то ради одной продажи я просто не поеду или сами приезжайте в ебеня.

а что такого? я видел подобное, не на авито, на другой площадке.

#2591 2020-02-13 11:39:54

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Не писать же мне подробно:
Если покупаете на x рублей - то встреча когда вам надо.
если на y - то встреча когда мне надо, но все еще в центре.
если на z - то встреча когда вас таких наберется несколько штук в центре, а если не наберется, то ради одной продажи я просто не поеду или сами приезжайте в ебеня.

а что такого? я видел подобное, не на авито, на другой площадке.

Мне невыгодно лишний раз загружать покупателя. Покупатель созвонился, договорился, получил товар. Возможно, отзыв оставил. Все довольны. Или покупатель списался, оказалось, что продавца в городе нет, ну что ж, со всеми бывает. Тоже все довольны. Покупатель идет к другому продавцу (или ждет, когда этот продавец приедет), а я не езжу по мелким продажам. Опять, всем хорошо. Если вдруг оказывается, что я сказал покупателю, что приеду на след. неделе, а больше покупателей не нашлось, я поеду ради него одного потому, что я обещал и он ждал. Хотя, мне невыгодно.
Для покупателя это проходной момент, ему надо забрать товар, отдать деньги и не заморачиваться и не задумываться лишний раз. Написали в центре - значит, в центре. А такой фигней с ценами и доставкой я его заморочу, он не захочет думать или не захочет подстраиваться и уйдет к другому продавцу.

#2592 2020-02-13 13:08:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне невыгодно лишний раз загружать покупателя. Покупатель созвонился, договорился, получил товар. Возможно, отзыв оставил. Все довольны. Или покупатель списался, оказалось, что продавца в городе нет, ну что ж, со всеми бывает. Тоже все довольны. Покупатель идет к другому продавцу (или ждет, когда этот продавец приедет), а я не езжу по мелким продажам. Опять, всем хорошо. Если вдруг оказывается, что я сказал покупателю, что приеду на след. неделе, а больше покупателей не нашлось, я поеду ради него одного потому, что я обещал и он ждал. Хотя, мне невыгодно.
Для покупателя это проходной момент, ему надо забрать товар, отдать деньги и не заморачиваться и не задумываться лишний раз. Написали в центре - значит, в центре. А такой фигней с ценами и доставкой я его заморочу, он не захочет думать или не захочет подстраиваться и уйдет к другому продавцу.

Анон, все фирмы с доставкой практикуют минимальную сумму заказа для бесплатонй доставки. Многие фирмы также устанавливают минимальный размер заказа, даже с платной доставкой.

Все это знают и привыкли. Это давно уже не напряг.

#2593 2020-02-15 20:53:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Бля, увидела сейчас на Авито объявление, где продают пустые стаканы из под джема Махеев. Учитывая, что по акции его можно купить рублей за 90, это прям забавно.

#2594 2020-02-15 21:30:40

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Бля, увидела сейчас на Авито объявление, где продают пустые стаканы из под джема Махеев. Учитывая, что по акции его можно купить рублей за 90, это прям забавно.

А что, прямо так и пишут, что из-под джема? Можно ж отодрать этикетку, собрать 6 штук и продавать как обычный сет бокалов-)

#2595 2020-02-15 21:41:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А что, прямо так и пишут, что из-под джема? Можно ж отодрать этикетку, собрать 6 штук и продавать как обычный сет бокалов-)

Нет, но это именно они. И их как сет и продают.

#2596 2020-02-16 01:32:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Это что, я видела в продаже 7 керамических  банок из-под Коломенского творога. За 250 рублей.

#2597 2020-02-16 01:53:07

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вот, как раз хотел про них написать, название забыл  =D  Одно время подсели на Коломенские йогурты, баночки очень хорошо сделаны, выкидывать прям жалко. Ну, допустим, десять я приспособил для домашних нужд и цветочков. А с остальным дохуллионом совершенно непонятно, что делать, - и серьёзно думаю выставить на продажу. А то вдруг кто не ест, а горшочки пригодятся  =D
Но, господи, не за 250 рублей штучка. Это чувак, очевидно, хочет творожка на халяву поесть )))

#2598 2020-02-16 02:04:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Не 7 шт за 250 р

#2599 2020-02-16 02:30:36

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

А, ну по божески. Хотя я бы пять за сто отдавал, десять за сто писят  =D Со скидкой, в качестве благодарности за то, что покупатель сразу оптом избавляет от накопившегося говна )))

#2600 2020-02-16 05:07:45

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

кому говно, а я пошел, посмотрел на баночки и огорчился, что я молочку не ем))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума