Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2551 2020-01-28 17:35:00

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А как ты отсортируешь

Нормально, как на юле. Там продавец отмечает, кто у него купил (если хочет отзыв и если покупатель ему звонил\писал в приложении), и сам оставляет отзыв. Покупатель оставляет в ответ свой.
Если продавец отзыв не хочет, то просто и сам ничего не пишет\не ставит звездочки оценки.

#2552 2020-01-28 17:42:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

у меня чего-то не срослось, заблокировали в процессе вопросов "а можно так? или так - можно?", когда я созрел для оплаты, на сайт меня не пустило "не правильная пара логин и пароль"

Посредников куча, я с фастбоксом работаю, но у него нет никаких гарантий того, что тебя не кинут в случае проблем с продавцом или тамошней почтой. Оплата услуги идет через обычный сервис перевода, никаких гарантов сделки нет, никаких реальных гарантий от посредника (все только на словах). В случае чего денег назад не вернешь.

#2553 2020-01-28 18:27:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не понимаю, кому вообще пришла в голову идея, что может оставить отзыв человек, который ничего не купил.

А как ты отсортируешь,  это не ебей с безналом.

На ярмарке мастеров тоже без безнала. Но там 1) продавец сперва все обговаривает и потом принимает покупку перед/после оплаты, пока не принял, отзыв нельзя оставить; 2) покупан оставляет отзыв продавцу, а продавец покупану. Так что даже если кто-то слился после принятия, но оставил отзыв, продавец тоже может оставить.

#2554 2020-01-29 11:47:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анончики, юла заблокировала мое объявление за то, что я в него кучу товара всунул. Вопрос такой - как выставить кучу товара на Юле бесплатно, если количество бесплатных объявлений ограничено?))
Если я напишу - продается коллекция за много тыщ рублей, а в тексте напишу, что возможна продажа элементов коллекции по отдельности, то как?

Отредактировано (2020-01-29 11:47:46)

#2555 2020-01-29 12:18:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Вопрос такой - как выставить кучу товара на Юле бесплатно, если количество бесплатных объявлений ограничено?))

Удали все проданное. Та ж хуета была.

#2556 2020-01-29 12:58:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

На ярмарке мастеров тоже без безнала.

Вот кстати, простите, если оффтоп, давно хотел спросить: у нас есть отдельный тред для Ярмарки? Или прямо тут обсуждать можно?

#2557 2020-01-29 13:01:30

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

На ярмарке мастеров тоже без безнала.

Вот кстати, простите, если оффтоп, давно хотел спросить: у нас есть отдельный тред для Ярмарки? Или прямо тут обсуждать можно?

Тред крафта https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1805

#2558 2020-01-29 13:13:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Спасибо!

#2559 2020-01-29 13:15:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А сезон продажи важен, как думаешь?

Я продавал глубокой осенью, в остальное время года не пробовал:) Но попытаться сейчас, кмк, логично, т.к. в феврале-марте-апреле очень много народу едет в горы, и возможно там будут новички, которые не хотят пользоваться прокатом.

Еще, кстати, на форумах парков можно выкладывать объявы о продаже. Волен там, Сорочаны и т.д.

#2560 2020-01-29 16:45:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Блин, у меня моральная дилемма. Хотел продать одно хобби за 3000. Сегодня написал чувак, предложил за 2000, но доставка с него, он от меня довольно далеко, километров 2000. Попросил изменить цену, я изменил, он оплатил. Теперь мне надо 6 кило тащить в службу доставки(я не в ДС) и начался шквал звонков, куча народу за 2000 у меня в городе готова взять и сами забрать.
И с одной стороны, я человек ответственный, кто первый, того и тапки. С другой - а вдруг меня разведут, заберут содержимое, а обратно вышлют пустой кейс, типа не устроило. И я буду и без товара и без денег...

Отредактировано (2020-01-29 16:45:53)

#2561 2020-01-29 17:12:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

а вдруг меня разведут, заберут содержимое, а обратно вышлют пустой кейс, типа не устроило. И я буду и без товара и без денег...

Алле. Человек добросовестно оплатил и уже ждет свой товар O_o

#2562 2020-01-29 17:16:13

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Блин, у меня моральная дилемма. Хотел продать одно хобби за 3000. Сегодня написал чувак, предложил за 2000, но доставка с него, он от меня довольно далеко, километров 2000. Попросил изменить цену, я изменил, он оплатил. Теперь мне надо 6 кило тащить в службу доставки(я не в ДС) и начался шквал звонков, куча народу за 2000 у меня в городе готова взять и сами забрать.
И с одной стороны, я человек ответственный, кто первый, того и тапки. С другой - а вдруг меня разведут, заберут содержимое, а обратно вышлют пустой кейс, типа не устроило. И я буду и без товара и без денег...

Анон, да не похоже. Такие обычно не оплачивают вперед. Ну обидно, что не в городе, но реально, надо отволочь на почту. Мужайся.

Отредактировано (2020-01-29 17:16:35)

#2563 2020-01-29 17:22:04

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, вы может не поняли, оплатил он авито-доставкой. То есть денег у меня нет.
Деньги конкретно мне переведут, когда он заберет. Если заберет. А не передумает, типа, я в подарок хотел, а тут на кейсе царапина, или просто заберет товар и вышлет обратно коробку.  Тогда у него просто деньги разморозятся и все.
Вот этот момент прям стремает.
Просто, когда я например покупал кое-что в другом городе, я переводил деньги за товар, потом мне отправляли, высылали чек с треком и я доплачивал доставку. Тоже стремно, для покупателя уже, но для продавца понятно.
А тут получается, что во время 15 минут на проверку, что покупатель делает с товаром не контролируют. https://pikabu.ru/story/kak_razvodyat_l … ka_6326983

Отредактировано (2020-01-29 17:22:50)

#2564 2020-01-29 17:25:11

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

просто заберет товар и вышлет обратно коробку

А ты просто откроешь её при получении и просто составишь заявление о краже товара, после чего авито просто вернет тебе деньги, не заплаченные покупателем. Правда, месяца через три)

#2565 2020-01-29 17:30:02

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Вот про это я не знал, спасибо, успокоили белку-истеричку

#2566 2020-01-29 17:34:58

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Подожди, если товар тяжелый, то там чисто по весу заметно будет, что коробка пустая. Этот трюк хорошо прокатывает с легкими и небольшими вещами, или которые можно подменить на такое же, но неработающее. Но подменить шесть кило в пункте выдачи незаметно это надо дохуя Гудини быть.

#2567 2020-01-29 18:29:01

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, вы может не поняли, оплатил он авито-доставкой.

Анон, короче, посоветую не по-пацански.

Скрытый текст

#2568 2020-01-29 18:29:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Хотел продать одно хобби за 3000. Сегодня написал чувак, предложил за 2000, но доставка с него

Доставка по-любому была бы с него. Авито-доставку тем более всегда оплачивает покупатель. Чел нихуево сторговался, и намеренно или нет, сбил с толку с оплатой доставки. Я бы, наверное, извинился и отменил сделку, деньги ему вернутся на карту, никто не пострадает.

#2569 2020-01-29 19:06:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Эх, аноны, ладно, я отправил, первые-то ответы были успокоительные и я пошел.
Вот к слову, когда себе покупал и тупо на карту сбера зачислял в Таганрог, ничего не екало почему-то.
Напишу как в итоге будет.

#2570 2020-01-29 19:12:28

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Эх, аноны, ладно, я отправил, первые-то ответы были успокоительные и я пошел.
Вот к слову, когда себе покупал и тупо на карту сбера зачислял в Таганрог, ничего не екало почему-то.
Напишу как в итоге будет.

Удачи тебе, анон, и не волнуйся, скорее всего все норм будет!

#2571 2020-02-02 20:15:18

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, кто-нибудь связывался с доставкой Юлы? Я в сомнениях, на Авито не соглашаюсь на это, но про Юлу ничего не слышал.

#2572 2020-02-02 20:27:37

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

яйца-то из-под той же курицы. что тебя в авито смущает? отсутствие гарантий для продавца или сама доставка?

#2573 2020-02-02 21:00:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне идти до этой доставки от Авито почти 40 минут, туда ничего не ходит, и вообще не нравится идея, что я деньги получу черте когда, если получу. У подруги опять же был случай, что Авито доставка ей испортила вещь, в итоге она от них компенсации несколько месяцев ждала. Но она хотя бы продавала дорогую вещь, а у меня фигня на 500 рублей, ради которой таскаться в эту жопу где-то рядом с промзоной... И это я еще не смотрел, как я деньги должен получить, вероятно второй раз туда тащиться или что. Карту к их доставке тоже не хочется привязывать.
Про Юлу ничего не знаю, не нашел у них на сайте про доставку. Та же она или нет. Достает покупан, хотя свои условия я ему сразу выкатил. Продаю я книгу здоровую, которая несколько кг весит, ее еще надо как-то упаковать, а я ничего не знаю по их требованиям и сколько будет доставка. Может, я отправлю, а он откажется платить.
Чувствую, что один геморрой, короче. У покупанов еще тенденция в последнее время как на их условия не соглашаешься, так "вы мошенник и сволочь", при этом они всегда хотят такие условия, при которых у меня никаких гарантий и я еще деньгами рискую.

#2574 2020-02-02 21:09:44

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

И это я еще не смотрел, как я деньги должен получить, вероятно второй раз туда тащиться или что.

Нет, деньги переведут на карту. Карту привязывать не нужно, каждый раз после продажи вбиваешь её данные заново.

#2575 2020-02-02 21:51:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я все-таки нашел у них про доставку, это Боксберри, ну на фиг. Еще и эта доставка включается только через приложение, которого у меня нет и не нужно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума