Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2526 2020-01-23 17:57:12

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, а вы информацию с фото стираете когда выгружаете?

Какую информацию? Метаданные авито вроде не сохраняет.

их я и имел в виду.

Отредактировано (2020-01-23 17:57:26)

#2527 2020-01-23 18:13:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Собрался продать две книжки, купленные лет 10 назад за 50 руб.. Зашел посмотреть ценообразование, увидел что продают за две тыщи. Чешу репу =D

#2528 2020-01-23 20:12:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон продает коллекцию "Дам эпохи", которая ему досталась в наследство от родственника, почти 90 номеров. Нюанс в том, что как минимум три раза эту серию перевыпускали плюс на некоторые региональные выпуски клеили новый номер, так что лучше по именам этих дам смотреть, а не по номеру.
Пишет покупательница: "Мне нужны вот эти три, есть у вас?", я лезу в шкаф, всё снимаю, смотрю, нет. Пишу, что нет. "А вот эти две?". Я лезу в шкаф, всё снимаю, смотрю, нет. Пишу, что нет и прошу прислать полный список кукол, которые ей нужны. Она говорит "Хорошо" и присылает мне еще ОДНУ куклу. Я смотрю, ее тоже нет. Пишу, что и такой нет и она присылает мне ЕЩЕ ОДНУ КУКЛУ. А потом еще. И еще. И так семь раз с промежутком в час-полтора. Ооокей, я дождался полный список, нашёл ей шесть кукол, написал, что вот эти вот есть.
"Хорошо, только я не в городе, приеду ПОСЛЕ 6 ФЕВРАЛЯ, ОТЛОЖИТЕ МНЕ ИХ".
Да еб твою мать, женщина! Хули ты мне мозг выедала трое суток?! :bull:

Отредактировано (2020-01-23 20:13:12)

#2529 2020-01-24 07:37:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Аноны, а как думаете, продать "поношенные" горные лыжи и ботинки лучше через авито или попробовать типа комиссионного магазина найти (ДС)?

#2530 2020-01-24 15:18:51

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а как думаете, продать "поношенные" горные лыжи и ботинки лучше через авито или попробовать типа комиссионного магазина найти (ДС)?

Я бы попробовала сначала на авито, а если за месяц не продастся, то можно и магазин поискать.

#2531 2020-01-24 15:42:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

кто-нибудь покупал товары из Польши

Покупал. Но не через этого посредника

#2532 2020-01-27 10:21:39

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Выставили на авито Карнеги.
Пишет в личку: а че за книжка, а о чем она? А что за жанр? Ну там фантастика, детектив?..

Я думала, что хотя бы книги покупают люди, которые умеют читать :lol:  Нет. Всё-таки нет.

#2533 2020-01-27 10:55:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я думала, что хотя бы книги покупают люди, которые умеют читать   Нет. Всё-таки нет.

Всегда дико любопытно: зачем?  :lol:

#2534 2020-01-27 11:08:48

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Выставили на авито Карнеги.
Пишет в личку: а че за книжка, а о чем она? А что за жанр? Ну там фантастика, детектив?..

Я думала, что хотя бы книги покупают люди, которые умеют читать :lol:  Нет. Всё-таки нет.


А это не покупатель. Это просто кому-то скучно, вот и пишут.

#2535 2020-01-27 18:43:29

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Довели сегодня до того, что хотела отобрать продаваемую вещь и послать на фиг. 10 фото со всех ракурсов, подробное описалово - и мне заявляют - а игрушка точно не рваная? Блядь вот реально хотелось отобрать пакет и уйти. :( Соррян просто реально люди пошли странные более чем полностью

#2536 2020-01-27 18:51:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Блядь вот реально хотелось отобрать пакет и уйти.

А если бы отобрал, сказали бы "агаааа, игрушка-то рваная была! но я бдил, меня не наебешь!11"
Просто некоторым людям противопоказано покупать в интернете, а они превозмогают свою натуру и все равно пытаются((

#2537 2020-01-27 19:14:53

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Аноны, а как думаете, продать "поношенные" горные лыжи и ботинки лучше через авито или попробовать типа комиссионного магазина найти (ДС)?

Через барахолку ski.ru, анончик :) Я там продавал сноубордическое (успешно). На авито тоже что-то уходило. Комиссионка, мне казит, дохлый номер...

#2538 2020-01-27 19:19:24

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

10 фото со всех ракурсов, подробное описалово - и мне заявляют - а игрушка точно не рваная?

У меня была такая покупательница, хотела фирменную сумочку (причём и скидка уже была уже ого-го), я ей сфотографировала её со всех сторон - номер, отделку, фурнитуру - но на восьмой просьбе от неё сфоткать очередной хлястик уже не выдержала и написала, что вы утомили. Так она оставила отзыв, что вот, хотела проверить подлинность, но продавец отказался подтверждать и послал меня. Но не восемь же раз, Карл!

#2539 2020-01-27 20:12:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А если бы отобрал, сказали бы "агаааа, игрушка-то рваная была! но я бдил, меня не наебешь!11"
Просто некоторым людям противопоказано покупать в интернете, а они превозмогают свою натуру и все равно пытаются((

Ну оспорить отзыв можно если покупки не было как я понимаю? Или нельзя?

#2540 2020-01-27 20:37:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

10 фото со всех ракурсов, подробное описалово - и мне заявляют - а игрушка точно не рваная?

У меня была такая покупательница, хотела фирменную сумочку (причём и скидка уже была уже ого-го), я ей сфотографировала её со всех сторон - номер, отделку, фурнитуру - но на восьмой просьбе от неё сфоткать очередной хлястик уже не выдержала и написала, что вы утомили. Так она оставила отзыв, что вот, хотела проверить подлинность, но продавец отказался подтверждать и послал меня. Но не восемь же раз, Карл!

Какая жесть! Сочувствую.

#2541 2020-01-27 21:46:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

кто-нибудь покупал товары из Польши

Покупал. Но не через этого посредника

Может через этого? https://fastbox.su/

С тем, про который я спрашивал выше,  у меня чего-то не срослось, заблокировали в процессе вопросов "а можно так? или так - можно?", когда я созрел для оплаты, на сайт меня не пустило "не правильная пара логин и пароль"

#2542 2020-01-27 22:05:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Спасибо, аноны!

Анон пишет:

Через барахолку ski.ru, анончик :) Я там продавал сноубордическое (успешно). На авито тоже что-то уходило. Комиссионка, мне казит, дохлый номер...

А сезон продажи важен, как думаешь? лучше поторопиться или уже следующей зимы ждать (в ДС, где сейчас постоянный ноль)?

Отредактировано (2020-01-27 22:06:27)

#2543 2020-01-28 14:00:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Так она оставила отзыв, что вот, хотела проверить подлинность, но продавец отказался подтверждать и послал меня. Но не восемь же раз, Карл!

Пиздец, вот тварь( Авито с этими отзывами нагадили, конечно. И почему нельзя ответить на отзыв. На трипадвайзере, на яндексе, на букинге и тд у владельцев есть возможность ответить на отзыв, а тут сиди обтекай.

#2544 2020-01-28 14:35:47

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Авито с этими отзывами нагадили, конечно. И почему нельзя ответить на отзыв.

Да, на юле всё устроено куда как разумнее, авито выбрал какой-то максимально гадкий вариант.

#2545 2020-01-28 15:59:49

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Я не понимаю, кому вообще пришла в голову идея, что может оставить отзыв человек, который ничего не купил. Эдак любой ебанат из интернета тебе отзывов понаоставляет, а ты обтекай типа.

#2546 2020-01-28 16:01:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Так она оставила отзыв, что вот, хотела проверить подлинность, но продавец отказался подтверждать и послал меня. Но не восемь же раз, Карл!

Пиздец, вот тварь( Авито с этими отзывами нагадили, конечно. И почему нельзя ответить на отзыв. На трипадвайзере, на яндексе, на букинге и тд у владельцев есть возможность ответить на отзыв, а тут сиди обтекай.

А кто-то читает отзывы? Я никогда не читаю, правда я лично покупаю, не через пересылку, поэтому и не смотрю отзывы.

Отредактировано (2020-01-28 16:01:50)

#2547 2020-01-28 16:16:55

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Я не понимаю, кому вообще пришла в голову идея, что может оставить отзыв человек, который ничего не купил.

А как ты отсортируешь,  это не ебей с безналом.

#2548 2020-01-28 16:29:50

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю фикпрайсовский увлажнитель воздуха, маленький от юсб.
100500 вопросов: а он на сколько квадратов? А он как работает? А масла можно добавлять?
Ой, чую, не купит его моя звезда шоу чтогдепочем...

#2549 2020-01-28 17:23:38

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Может через этого?

Вот через этого и покупал. И сейчас заказы жду от него. Но я б рекомендовал E-Pokupki, там можно через пайпал оплачивать, и не гадать, кинут тебя или нет

#2550 2020-01-28 17:30:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

А кто-то читает отзывы? Я никогда не читаю, правда я лично покупаю, не через пересылку, поэтому и не смотрю отзывы.

Я пару раз читала, было довольно полезно.
Из недавнего: у чувака лежит топовый покетбук по цене сильно ниже рынка. Думала уже писать, что лечу на крыльях любви вотпрямщас. А потом смотрю на единичку в рейтинге.
Похоже, этот хрен разводит на предоплату и исчезает с радаров с этим же покетбуком - отзыва 3-4 об одном и том же. Почему его навеки не забанят - не понятно. А так я не потратила время на переписку с мудаком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума