Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2018-05-28 09:57:08

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

на такое надо жаловаться администрации.

Мне вот интересно - а если я выставляю на Авито одним объявлением серию книг (30+), большую часть из которых готов отдать за, скажем, 100 рублей за штуку, но при этом среди них есть 5 штук, которые стоят 300 (дорогие издания/сравнительно редкие издания, которые жалко отдавать почти даром), я всё равно по такой логике должен ставить цену в объявлении в 300, то есть, по высокой позиции, чтобы на меня никакая блудная озлобленная душа не пожаловалась? Или вообще все лоты сплюсовать, получить цену в районе 5000 к и сидеть, сокрушаться, что объявление никто не смотрит?..

#227 2018-05-28 10:12:26

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

на такое надо жаловаться администрации.

Мне вот интересно - а если я выставляю на Авито одним объявлением серию книг (30+), большую часть из которых готов отдать за, скажем, 100 рублей за штуку, но при этом среди них есть 5 штук, которые стоят 300 (дорогие издания/сравнительно редкие издания, которые жалко отдавать почти даром), я всё равно по такой логике должен ставить цену в объявлении в 300, то есть, по высокой позиции, чтобы на меня никакая блудная озлобленная душа не пожаловалась? Или вообще все лоты сплюсовать, получить цену в районе 5000 к и сидеть, сокрушаться, что объявление никто не смотрит?..


Хорошая штука- Правила, жаль их нихуя не читают.
https://support.avito.ru/articles/204199703
Пользователь может разместить в одном объявлении предложение только об одном конкретном Товаре

То есть просто подай две объявы, например.

#228 2018-05-28 10:23:09

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

То есть просто подай две объявы, например.

При этом больше 20-ти объявлений одновременно (и в один календарный месяц) можно подать только за деньги (или даже меньше, от раздела зависит). Люди не просто так много одинаковых вещей иногда одним лотом ставят.

#229 2018-05-28 10:27:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

О,  это как вчера в магазине "Скидка 80%!!!*"
*на некоторые модели платьев
А на стойке почти все юбки, блузы, брюки

#230 2018-05-28 10:28:10

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

В дополнение - одним лотом лично у меня лучше уходило, как ни парадоксально. Когда ставил всякие книги/журналы/диски одним лотом, уходило быстрее и бодрее, чем если каждую книгу продавать отдельно. Но, может, это мне так везло.

#231 2018-05-28 10:29:23

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

О,  это как вчера в магазине "Скидка 80%!!!*"
*на некоторые модели платьев
А на стойке почти все юбки, блузы, брюки

Так вопрос-то как раз про случай, когда реально готов, скажем, 80% того, что продаёшь отдать за условные 50 рублей, но 20% - за 500.

#232 2018-05-28 12:54:56

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне попадалось на Авито объявление, где в графе цена стояло "бесплатно". И как раз нужные книги, но при просмотре, конечно, на них оказались выставлены немаленькие цены. Такая тупо-наивная замануха от продавца, забеслатно ведь каждый просмотрит, вдруг кто и купит. =D
Сколько продавал и покупал на Авито книг - самые худшие продавцы и покупатели почему-то все оказались мужского пола. То они цену завышают уже в процессе покупки, то, наоборот, когда покупают, пытаются заплатить меньше, "а чо и столько хватит", в обоих случаях обвиняют в жадности и стяжательстве, то утверждают, что у них редкое дорогое издание, а когда показываешь точно такое же в магазине или у других продавцов значительно дешевле, страшно обижаются, то требуют дополнительных фотографий книг чуть ли не постранично, то " а давайте я вам перечислю 20% процентов стоимости сейчас, а остальное, когда получу книги", то требуют отправить им наложкой, то неправильно указывают свой адрес, то вроде уже договорились, а  они пропадают и молчат, а потом возмущаются "как продали? я же первый застолбил, за мной преимущественное право(с)!", а один особо одаренный даже хотел, чтобы я отвез книги в другой город его тете, которая все посмотрит и сама отправит их ему, а он по получении переведет деньги  тете, которая уже передаст их мне. Серьезно. И при книжном обмене с мужиками та же песня. У меня уже предубеждение против них, чесслово. С женщинами никогда не было таких проблем, ни разу. Невольно возникает мысль, что чтение крайне отрицательно влияет на мужские умственные способности.

#233 2018-05-28 13:15:57

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон покупал с рук книгу на Авито один раз, как раз у мужчины, прошло идеально, хотя мужик был странный, но не кусался, остальное неважно.
А сам продаю только в пределах города, благо, его размер позволяет, не высылаю даже если предлагают оплатить доставку и накинуть сверху, не хочу отвечать за почту России, положение звезд и покупательскую наглость. Единственное, могу прихватить, когда по совпадению еду куда-то - анон вечно командировочный, но и то со встречей на вокзале. Наверное, считают хамом и мудаком, но мне правда мои нервы дороже.

#234 2018-05-28 13:22:25

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

, а один особо одаренный даже хотел, чтобы я отвез книги в другой город его тете, которая все посмотрит и сама отправит их ему, а он по получении переведет деньги  тете, которая уже передаст их мне. Серьезно.

Вот это вот пять. А зачем тебе такой геморрой, и почему ты должен так мучаться ради незнакомого мужика, он не ответит, конечно.

#235 2018-05-28 13:40:15

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

, а один особо одаренный даже хотел, чтобы я отвез книги в другой город его тете, которая все посмотрит и сама отправит их ему, а он по получении переведет деньги  тете, которая уже передаст их мне. Серьезно.

Вот это вот пять. А зачем тебе такой геморрой, и почему ты должен так мучаться ради незнакомого мужика, он не ответит, конечно.

Ну после того, как я ему и написал, что мне такой геморрой нафиг не сдался, он ответил, что я наверное мошенник, раз не хочу следовать его прекрасной идее. Конечно мошенник, специально зарегистрировался на Авито и уже пять лет там сижу без всяких нареканий, именно его поджидаючи, чтобы беднягу на 300 рублей объебать, а как же! =D

#236 2018-05-28 13:54:06

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

чтобы беднягу на 300 рублей объебать

Я в таких случаях говорю, что за триста рублей даже попу с дивана не подниму, стимул маловат))

#237 2018-05-28 14:01:46

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

а один особо одаренный даже хотел, чтобы я отвез книги в другой город его тете, которая все посмотрит и сама отправит их ему, а он по получении переведет деньги  тете, которая уже передаст их мне. Серьезно.

Я бы по приколу сказал: "Хорошо" и добавил, что за поездку в другой город он должен будет мне денег за дорогу в оба конца, а также столько-то денег за столько-то часов моего времени, которое я потрачу на дорогу (а мог бы в это время чем-нибудь полезным заниматься).

#238 2018-05-28 14:08:52

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Ну после того, как я ему и написал, что мне такой геморрой нафиг не сдался, он ответил, что я наверное мошенник, раз не хочу следовать его прекрасной идее. Конечно мошенник, специально зарегистрировался на Авито и уже пять лет там сижу без всяких нареканий, именно его поджидаючи, чтобы беднягу на 300 рублей объебать, а как же! =D

Этот гениальный человек не может представить, сколько времени ты потеряешь на вот эти метания? Может, его час свободного времени стоит сущие копейки, но обычно то нет.

#239 2018-05-28 15:14:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продающие аноны, а как вы цену назначаете? В ходе расхламления нашел некоторое кол-во спортинвентаря, хотел бы продать. Часть новое совсем в коробке, часть б/у но хорошо сохранилось. Есть какой-то принцип, там 20-30-50% от рыночной цены?

#240 2018-05-28 15:22:27

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Продающие аноны, а как вы цену назначаете?

Я обдумываю, за сколько согласна расстаться с этой вещью и ставлю минимальную цену, которая мне подходит. Но у меня первичная цель расхламиться, а не заработать, поэтому крупные вещи я продаю ваще-ваще дешево, а те, что лежат компактно и не особо пока мешают, могу поставить подороже и потом снизить цену, если не берут.

#241 2018-05-28 15:32:05

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Продающие аноны, а как вы цену назначаете?

Смотря на что. Мебель - в зависимости от стоимости новой, минус амортизация, плюс то, что уже готова и не надо ждать сборки, минус доставка силами покупателя. Состояние у меня всегда отличное, так что амортизация убавляет цену не сильно (сразу говорю - работает, забирают охотно). Техника - не доводилось продавать модели, которые еще были в продаже, потому за цену, которая не вызвала бы у меня внутреннего сопротивления, но ниже стоимости какого-нибудь современного говна (например, хорошая, десятилетняя плита ушла с руками за 4 тысячи, потому что тысяч за пять можно было на тот момент купить какую-то лютую херь, но новую). А рухлядь, что мебельную, что техническую, что одежду и пр. отдают за самовывоз плюс рублей двести на компенсацию нервотрепки от встречи с чужими людьми - шутка.

#242 2018-05-28 15:35:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Кстати, из-за того, что я сразу ставлю минимальную цену, меня подбешивает, когда люди начинают торговаться) Теперь накидываю иногда рублей по 50-100 с тем, чтобы их скинуть в случае нужды.

#243 2018-05-28 16:12:35

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продающие аноны, а как вы цену назначаете? В ходе расхламления нашел некоторое кол-во спортинвентаря, хотел бы продать. Часть новое совсем в коробке, часть б/у но хорошо сохранилось. Есть какой-то принцип, там 20-30-50% от рыночной цены?

Я проверяю цены на аналогичное на авито/юле.

#244 2018-05-28 16:49:20

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Продаю по цене, по которой покупал, сейчас в магазине эта вещь дороже. Смотрю среднюю цену по сайту. Некоторые вещи, которые не пришей пизде рукав задешево отдаю.
Кстати, продавал солдатиков, в объявлении ставил цену на самых дорогих, 300р, хоть там были по 50 и 150, просто фотки подписал, где какая цена. Но одним лотом, потому что тема одна.

#245 2018-05-29 02:12:19

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Мне попадалось на Авито объявление, где в графе цена стояло "бесплатно". И как раз нужные книги, но при просмотре, конечно, на них оказались выставлены немаленькие цены. Такая тупо-наивная замануха от продавца, забеслатно ведь каждый просмотрит, вдруг кто и купит. =D

Скрытый текст

.

Анон любит покупать книги на либексе:)

Отредактировано (2018-05-29 02:12:56)

#246 2018-05-29 04:57:14

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:

Невольно возникает мысль, что чтение крайне отрицательно влияет на мужские умственные способности

Щас бы из нескольких неудачных совпадений делать вывод о половине человечества

#247 2018-05-29 04:59:32

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Невольно возникает мысль, что чтение крайне отрицательно влияет на мужские умственные способности

Щас бы из нескольких неудачных совпадений делать вывод о половине человечества

Мизандрия на холиварке? Не может быть!  :sacrasm:

#248 2018-05-29 08:56:21

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон пишет:
Анон пишет:

Невольно возникает мысль, что чтение крайне отрицательно влияет на мужские умственные способности

Щас бы из нескольких неудачных совпадений делать вывод о половине человечества

Мизандрия на холиварке? Не может быть!  :sacrasm:

Ну вот я щаз мизогинии добавлю. И эйджизма. Я продаю одежду, в основном излишки моего интернет-шоппинга. Так вот, самая ненавистная категория покупателя - это тетка "определенного возраста". Эти бабы *повально* страдают телесной дисморфией. Это когда теткес договаривается с тобой померять твои вещички 44-го размера. Ты приезжаешь после работы весь взмыленный в ТЦ. А там - опа! - тебя дожидается тетка 50го размера! 50го! А я ведь все размеры пишу в листингах, меряю все от дырки для головы до подола! Ну ладно, размер не прочла. Но прочти обхват талии и задумайся! Но нет. Одна из этих особ плакалась мне, что *никак* себе пальто купить не может. Да с чего бы это?!

#249 2018-05-29 12:08:31

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

Анон, к которому не хотят ехать покупатели  из ебень в центр. Посмотрел несколько страниц потенциальных покупателей . Вот есть  время и настрой пофотаться на фоне памятника и речки, за пять остановок после места где анон живет,  из ебень легко можно доехать, а за вещью за пару сотен нет, далеко и деньги не охота тратить на проезд. Чудеса.

#250 2018-05-29 12:17:17

Анон

Re: Тред купли-продажи на Авито, Юле, через группы вк и проч.

То ли я особенно счастливый анон-продаван, то ли меня боятся...
Ни разу не предлагали никуда ничего доставлять, потому что прописываю - только самовывоз от такой-то станции метро. Был, правда, случай, когда человек собирался кое-что забрать от метро, но всё никак не мог сказать мне, во сколько выйдет из дому и подъедет. Я прошу: просто скажите минут за 20, я успею дойти. В итоге, конечно же, получил сообщение: "Я уже у метро, вы где?". Притом именно в такой формулировке, как будто человек, несмотря на просьбу предупредить до приезда, был уверен, что я в самом метро и живу или работаю.
Один раз, правда, отнёс человеку вещь на работу в пределах своего района, но там я сам вызвался, потому что погода была хорошая, а я был не против чуть-чуть погулять.

Отредактировано (2018-05-29 12:17:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума