Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-28 23:37:14

Анон

[дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Очередная попытка вести личный блог. Если не удастся, то хотя бы перестану заходить на холиварку из-за отвращения к себе, поборю зависимость от форума. Бей одно завихрение мозга другим, о да.
В идеале это будет ещё один блог формата депрессия-прокрастинация-дыбр-отзывы-всякая фигня с редкими вкраплениями творчества.

Welcome

Ссылка на телеграм-канал с творчеством https://t.me/boredwannabe

Пора оправдать тег [творчество], но у меня несколько идей, которые я бы хотела развивать, поэтому хотелось бы узнать,что в большую степень интересно вам и над чем работать в первую очередь.
В основном это комиксы, некоторые совсем в зачатках, некоторые более сложные в исполнении, а одну бы хотелось воплотить в качестве нетленки  :please:  Все они в разных стилях, были придуманы в разное время, но вроде неплохие.

Типа идеи

О чем здесь писать, что развивать?

  1. Сборная солянка с кастами, генной инженерией и инопланетянами (комикс)(голосов 8 [23.53%])

    23.53%

  2. Грусть-тоска с сестрой-андроидом (комикс)(голосов 6 [17.65%])

    17.65%

  3. Бордель, продажная церковь, наркоманы хуй пойми где (сборник комиксов)(голосов 4 [11.76%])

    11.76%

  4. Боевая пенсионерка-супергероиня (комикс)(голосов 12 [35.29%])

    35.29%

  5. Подростковая нетленка про призрака(голосов 4 [11.76%])

    11.76%

Всего голосов: 34

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-11-29 22:07:32)


#176 2019-09-11 08:49:26

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

:bubu:
Убив вчера четыре часа на покрас ногтей как у младшеклассницы, где на некоторых ногтях слой под топом не засох даже после десяти сушек по 60 секунд, а где-то уже облупился, про края вообще молчу лег спать так и не приняв таблетки и не сделав инжеграф. Четыре часа на эту хрень, даже стирать жалко уже. Но по цветам приятно. Сегодня проснулся в шесть, только в семь смог подняться с кровати. Надо к 10:50 на пересдачу матана и ещё успеть инжеграф сделать. С математикой все будет в этом семестре очень весело - преподают мат 1 и мат 2 практику два брата, которые не будут давать нам спуску и если ответ тупо неправильный или недоделано, то на пересдачу. Учитывая мою прекрасную внимательность и скорость написания самостоятельных, то пересдавать я буду им весь семестр  :hmm:
В этот раз я вроде сделал тупую ошибку в упрощении дроби  :facepalm:  Но может хотя бы научусь быстро арифметически вычислять и без ошибок, хаха, нет.
Но зато я точно буду знать предмет)

Хомяков потом сфотографирую, ещё про Сакса мини-отзыв наконец-то должна буду накатать. Хочу сыграть в Карточный Ужас Аркхэма, но пока не получается по времени, вчера должна была  :sadcat:

Хочется, чтобы кто-то написал оридж в сеттинге стимпанка а-ля русс. Какисторик я говно, какпейсатель тоже, про тайм-менеджмент вообще молчу. Поэтому если кому-то вдруг понравится идея, то буду просто рад хотя бы обсуждению, воплощение просто заставит визжать от восторга.
Под стимпанком а-ля русс (это несерьезное название, просто так короче) я, пожалуй, понимаю... Запозднившуюся петровскую эпоху, когда в условном мире уже во всю бороздят дирижабли просторы театра Глобус, а в условной славянской стране появляется царь-реформатор, который во всю пытается подтянуть отставшую по техническому прогрессу страну. И которая провела в культурной изоляции достаточно долго, чтобы там осталась своя обособленная культура. Допустим, предыдущий царь, умерший в летах, не оставил наследников сыновей. Поэтому следующим венценосным стал его младший брат в уже довольно среднем возрасте. У него уже есть дочери и сыновья осознанного возраста, этих подростков можно сделать главными героями. И кого-то отправляют насильно на обучение в другие страны, кто-то обучается во всю военному делу, а к младшим приставляют иностранных учителей, относящихся к ним свысока и почти не умеющих общаться на их языке. И вот в этом всем меня волнует столкновение родных традиций и нового пугающего, со своей тоже долгой историей. Столкновением за счет этого и с талантливыми, но из других слоев общества (крестьянами) учеников их возраста, которые тоже открывают иной взгляд на родную страну.
Мэджик... можно и магию добавить этой стране, но это уже слишком как по мне, противопоставление магии и технологий не люблю. Думаю, стоит какой-то особо ценный ресурс, которого просто нельзя добыть в иных регионах. Особые породы дерева или янтарь, не знаю)
Вдохновляться можно иллюстрациями к настольной игре Серп (Scythe). Там, конечно, более продвинутый уровень техники, но эти боевые мехи на фоне крестьян, собирающих сено, например, просто завораживает дух.

Скрытый текст

#177 2019-09-14 00:27:09

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Сходил на сходку ДС-2, было очень классно  :rainbow:
Всю неделю дома после института пинал хуи или спал, не надо так.
К понедельнику по-хорошему надо сделать:

  • Свою часть доклада по философии;

  • Выучить теорию по матанализу;

  • Вспомнить, что вообще за зверь эта ваша математика  :heh:  ;

  • Перечитать конспекты;

  • Хотя бы часть инжеграфа.

Мини-отзыв на...

Оливер Сакс "Человек, который принял жену за шляпу"

Скрытый текст

Знаете, я не читал много книг на медицинскую тему, я вообще не очень много читал, тем более в последнее время. Но пока для меня Оливер Сакс это идеал врача-невролога, на которого я бы хотел, чтобы равнялись и других специальностей врачи тоже. насколько у них хватит времени и сил, новости про работу врачей в нашей стране в последнее время это уже ад, за это им уже надо памятник самый настоящий воздвигнуть. И идеалом он для меня стал во многом благодаря вдохновившему его своим примером советскому неврологу Александру Лурии. Меня, как и его в свое время, потрясла творческая эмпатия, возможные проявления душевности, понимания и реальная забота врача о пациенте и его благополучии. Таким примером для него стал Лурия. Таким примером для меня стал Сакс. В его библиографии есть 13 книг, некоторые из них автобиографичны, но большинство это внимательно пропущенные сквозь автора истории его пациентов. Они посвящены не просто познавательному схематичному описанию болезней, они полны рассуждений, напоминая мини-эссе на поэтические и вполне философские темы о душе человека, его познаниях мира, об утратах и приобретениях. В книге есть определения и термины, но метафоры и эпитеты оживляют и улучшают понимание темы. Только тема болезни отступает на второй план, обнажая вопросы читателя к самому себе.
Нет, естественно истории пациентов посвящены самим пациентам в полной мере. Но к ним ты проникаешься сочувствием в той же мере что и сам автор. И при этом как и автор ты не можешь видеть их в чем-то неполноценными, только если это не переводит их за грань человечности, но об этом чуть позже. В их историях они проявляют смекалку, жизнь и чувства, а иногда вопреки утратам или благодаря им находят и развивают в себе нечто новое.
Книга условно поделена на три части. Утрата ощущений (человек не видит лица, один не имеет чувства настоящего и живет моментом своей юности, другая утратила чувство собственного тела, а кто-то всё время накренен и думает, что стоит ровно), гиперреакции и приобретения (нюх как у собаки из-за наркотиков, постоянные слуховые воспоминания наяву, турретики) и последняя наоборот, спаду и утрате (в основном умственно отсталые или неполноценные, но полные при этом других выдающихся качеств) и в каждой части одна из этих история пациентов с рассуждениями о природе их проблем Оливера Сакса. И сколько же нового открываешь для себя, прочитав эту книгу. Чего же только не бывает на свете, о многих своих ощущениях, о том, что с ними может что-то пойти не так ты никогда и не сможешь подумать или представить.
И, пожалуй, только к некоторым пациентам этот врач относится с большим сочувствием, переходящим в сожаление, чем к другим. И это одни из самых грустных глав. Женщина, что больше не может воспринимать мир всерьез, и относится ко всему поверхностно, от этого ставшая для восприятия чужой для людей. Или человек с синдромом Корсакова, который постоянно вместо настоящих людей вспоминал или выдумывал нереальных, из-за невозможности воспринимать настоящее, и застрявший в прошлом. А некоторые грустные при этом дают надежду. Что девушка, из-за мозговой опухоли практически постоянно видевшая наяву сны о родной Индии, а потом уснувшая насовсем, чувствовала себя дома.
Эта книга читается легко как сказка или фантастика. Но она о людях через человечность человека для людей. И это делает её ещё ближе к нашему внутреннему миру.

#178 2019-09-14 21:15:14

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Блять.
Чувствую себя заебаным вусмерть, трудно даже дышать, что само по себе нехерово так напрягает, у меня так хроническая усталость проявлялась
Называется, тупо приехал домой и мило провел время с парнем, сейчас лежу у себя в комнате и хочется половину органов из тела выкинуть, потому что тяжело.
Ладно, рано паниковать. Но это будет также тяжко как и дышать.

#179 2019-09-16 09:35:28

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Выходные провел больше в растительном состоянии.
Под вечер уже сильно уставал, хотя делал мало. Вчера сходил на тренировку, поискал инфу к докладу, собрал вещи, прибрался немного в комнате своей у родителей, почитал комикс Инкал, а в остальное время отдыхал, ел или спал, особенно под вечер устал. Собрал тёплые вещи с собой, понял, что зря взял с собой тетради с конспектами, тяжёлые, а не читал. Взял с собой гадальные карты, в плохие моменты они меня успокаивают псевдогаданиями неплохо. Моментов плохих сейчас вроде нет, только сильная усталость под вечер. Взял с собой книги Чапаев и Пустота Пелевина и научпоп про травлю с длинным названием, и тетрадку со стихами, есть пара образов, которые хотелось бы расписать.
Сейчас еду в комнату в Питер, должен успеть на вторую пару, сегодня их четыре у меня + контрольная по начертательной геометрии.

Отредактировано (2019-09-16 09:37:03)

#180 2019-09-18 19:40:50

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Забавное: обратился с простудой на день позже в поликлинику чем в прошлом году. С - стабильность  :sadcat:
Вчера спал. Сегодня весь день спал, только под вечер вылез в поликлинику, почувствовав себя лучше. К сожалению, я далеко не бессмертный пони, не понимаю как люди преодолевают такие состояния на ногах и на работе-учебе. Температуры у меня почти не бывает, но насморк, головная боль и ломота в теле, а сегодня ещё слабость с кашлем делают мои лапки лапусюсечками. Но вчера вполне себе преодолевал денек, да. Дали справку до пятницы, завтра собираюсь уже в институт вернуться.
Вчера на лекции знакомая, с которой устоялась компания в универе, показывала на лекции свои рисунки. Она не училась в художке, но чувство светотени и текстур у неё отличное. Ну и мне показалось что мы обе хотим продолжить тему общения о творчестве уже в ближайшем кафе за чаем. Пригласили ещё парня из нашей компании. Хах, не зря они меня назвали в ходе беседы наивной. Передо мной открылась любовная драма между этими двумя, со мной девушка согласилась пойти чтобы спросить как лучше ему отказать, ведь у неё благая Цель, к которой она всеми силами должна стремиться, помочь своим кузинам и кузену. Да, я ТС темы про опеку. Бедного парня мы гоняли на улицу, чтобы обсудить как ей отказать его чувствам, ведь она не может соединить с ним свою судьбу, надо работать на будущее детей, ибо там всё очень плохо, одно упоминание об этом повергло её в слезы, пришлось очень долго успокаивать. Вечер перестал быть томным, меня спрашивали как лучше предотвратить суицид у близких, я там старался говорить, что лучше всего это доверие, тихо офигевая от происходящего. Вообще, старался не давать конкретных советов, но попросил не надрывать здоровье и жизнь ради других и вообще, коли он тебе нравится, то почему бы просто не попробовать? Тем более он явно больше в курсе был их драмы и при этом не слился. Мои рисунки смотрели чтобы отвлечься потом от темы, после остаток встречи провели в гробовой тишине, потом они договорились что он её проводит, после я их спросил в вк всё ли в порядке, отписались что ок. Но всё равно это было очень внезапно и я остался под впечатлением, тряслись руки (ну а чего я ожидал, впечатлительный наш).
Если что, может показаться что я сарказмирую над девушкой, но я её почти дословно цитирую, а Цель у неё заслуживает быть с большой буквы.

#181 2019-09-19 11:09:48

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Морфей завладел мной, и я только недавно окончательно проснулся несмотря на все будильники и звонки. А должен быть в универе, м-да. Но ладно, надо тогда сегодня нагнать весь пропущенный материал и повторить старый. Чувствую себя намного лучше. Завтра быть в универе как штык, и после зайти за справкой в поликлинику.
Хочется поучаствовать в стодневке. Но я сольюсь. Хочется, но сольюсь как обычно. Можно откопать ещё второй старый безблог про лвл-ап и попробовать поучаствовать там. Ещё бы цели придумать.
Книга Чапаев и Пустота пока не увлекла. Читаю реже обычного и не только из-за занятости. Дошла уже до кусочка с Просто Марией и пока не за что зацепиться. Но, возможно, дальше будет интереснее.

Отредактировано (2019-09-19 11:12:12)

#182 2019-09-20 14:33:39

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Хуй т-т-там, - отвечал мне последние пару дней мозг на то, что я собирался что-то сделать. Реагирую на свет и начинаю терять понимание окружения и заикаюсь. С перерывами, к счастью, но все равно такое себе.
Сегодня еду домой, постараюсь поехать на встречу клуба. Сегодня дамы в очередной раз посрались и щёлкнули окошками "выйти из чата" на прощание. Заебали уже. Сегодня в уши мне будет ныть одна дама, завтра уже другая при личных встречах. А я буду отвечать им абырвалг.
Смотрю в сторону варгейма No reatreat!, сейчас на него идёт предзаказ, уже открыт бонус солосценариев. Хотеть, но парень против, игр уже в районе... многа. Плюс мы вечно начинаем сраться и сливаем партии в Сумеречную Борьбу, потому что ему нужны агр и подъебки к сопернику (последнее ок, но первое приводит меня в состояние мокрой бесформенной тряпочки уже), а мне долгое время на обдумывание. В общем, он слишком входит в игру, а для меня это остаётся всего лишь игрой. И я часто невнимательно туплю. И в правила приходится лезть в таких играх все равно, и он тоже бесится. Эх. Но хотеть игру про Вторую Мировую с возможностью соло-режима.

#183 2019-09-22 13:28:06

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Продолжаю периодически заикаться, но похуй. Ни с кем из дам не пересеклась, на встречу клуба не успела, продлили мне больничный и выписали антибиотики, а вчера пришли только бывшая одноклассница и парень. Играли в Фоотосинтез, игра хорошая, но одноклассница к более сложным играм не привыкла, встречаемся редко, поэтому очень долго тупила и ходила, было немного уныло в итоге, так как ребята друг друга плохо знали, думала людей будет больше и будет каждому веселее. Как-то так.

Сейчас думаю набросать примерные цели на стодневку, которые скопирую потом в окончательном варианте во второй безблог и буду к ним стремиться. Охарактеризовать все мои мысли по поводу целей можно так: не проебать учебу, здоровье и неплохо провести время с пользой для души.

Скрытый текст

#184 2019-09-22 14:13:07

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон, хорошей стодневки тебе.
Если ты под вторым безблогом понимаешь не общий стодневный безблог, а свой отдельный, поделись ссылкой, пожалуйста. Я редко очень чего-то комменчу, но буду читать и мысленно с тобой ^_^

#185 2019-09-22 18:58:43

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон пишет:

Анон, хорошей стодневки тебе.
Если ты под вторым безблогом понимаешь не общий стодневный безблог, а свой отдельный, поделись ссылкой, пожалуйста. Я редко очень чего-то комменчу, но буду читать и мысленно с тобой ^_^

Спасибо, анончик, и тебе удачи в твоих начинаниях)
Кхм, я в общую стодневку боюсь вливаться потому что уже сливался во многих, поэтому пусть уж лучше блог свой второй похороню чем не буду заходить в общий тред, который обычно мотивирует.
Вот ссылка, забыл)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2285

Отредактировано (2019-09-22 18:59:01)

#186 2019-09-22 22:33:12

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Хомяки
Чертовы хомяки, у которых длинная мордочка, но при этом фиг ты её нормально изобразишь, не сделав короткой. У меня более-менее получается только хомяк в профиль, да их тела. Но морда в три четверти, оооо.... ну не получаются они у меня. Пока. Щас вот на ноуте его хомячейшество изобразила быстро, но все равно пришлось морду вырезать и поднимать. Нет, конечно есть вариант, что это я рисую их неправильно, делая её слишком длинной.... Пока в непонятках.
http://imgur.com/a/r62Kw5l
http://imgur.com/a/kF4e90d
Всратофотки монитора и на тапок.

Отредактировано (2019-09-22 22:37:33)

#187 2019-09-23 16:59:20

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

После сдачи телесных жидкостей в ближайшую поликлинику, очень сильно залип в холиварку. Вот охота что-то сделать - а как перебираю варианты - так сразу не охота. Вообще ничего не охота.
Но хоть разобралась с планшетом, а то у него проблемы с подключением были и с дровами. Пытался переделать последний рисунок Вождя, очень быстро слетели дрова, поэтому потом пытался мышкой после бесчисленного количества втык-вынут-втык-вынут. Результат неудовлетворил, показывать не буду. Зато после смены кабеля и уже заработавшего пера, доделал хомяка, хомяка выкладываю уже не в виде фото монитора, ура.

Скрытый текст

#188 2019-09-24 18:39:29

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

...глядя на хомяка свежим взглядом, понимаю, что мне лучше не в Инктобере участвовать, а подтянуть живопись. Хотя светотень тоже вещь нужная в моем случае, мда.
Но уже вчера радостно забрал тушь для челленджа, две кисти с резервуаром, таблетки, огромный вертикальный лоток для бумаг, куда к счастью поместились все тетради. Купил ещё палитру, две непроливайки и один офигеннейший ежедневник по работам Казимира Малевича и скетчбук маленький. Зачем, почему? Тайна покрытая мраком.
Сегодня спал и ел. И ещё сходил на прием к врачу по времени, в которое он не работает. Просидел час в очереди в тот кабинет, мне сказали что врач в вечернюю смену, я что мне же в 11:00 на сегодня, вернулся домой и там проверил. И правда написано 11:00 на сегодня. Нихуя не понимаю, но сейчас пойду снова. Постирал, поубирал немного. Обработал фотки для поста в группу клуба и выложил их. Разобраться с расписанием в клубе нихуя не получается, должны уже два раз в неделю собираться, а делаем это только по пятницам как летом, тогда было бесплатно.

#189 2019-09-25 13:44:49

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

...я сходил к врачу сегодня, оказывается как раз так и надо было, она просто ошиблась. Поперся в институт с тяжелыми мыслями о пиздюлях за несделанное все, встретился с одногруппницей и мы вместе просидели консультацию по математике чтобы сделать икт. Там нужен был перевод в разные системы счисления и что-то ещё, я не успел доделать, так почти сделал первую половину другого варианта, где у чисел 15 знаков после запятой  :sadcat:
Сегодня просто обязан примерно в пять часов прийти на консультацию вторую, так как в пятницу контрольная, а на неё пустят только после сдачи всех долгов, которых у меня три. А принимает он по одному в день, хехе. Поэтому узнав это я свалил домой, так как справка по сегодня включительно. Но я пытаюсь петь вместо подготовки, ага. Даже записать пытаюсь, вот умора. Сейчас последний раз попробую и выложу здесь, чтобы помнить о том, что вот с ЭТОГО надо только начинать. Всё та же несчастная A Reason To Fight группы Disturbed, только на языке оригинала. Микрофон у меня тут только на дешевой гарнитуре, голос пиздец слабый, да и стараюсь петь негромко, чтобы не мешать соседям, но вниманиеблядство, пожалуй, сильнее. Раза два первый припев пытался спеть, уже болит горло.

#190 2019-09-25 14:34:13

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

https://soundcloud.com/problematic-tomo … ht/s-8NCTK
Да, местами порезано. И в ноты не попадаю. В общем, это скорее для себя.

#191 2019-09-26 02:51:54

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Одногруппники сказали, что на консультацию не получится прийти, так как лекция по философии будет и нашу группу принимать не будут. Ну ок.
Надо погуглить упражнения для шеи, потому что голова болит уже неделю по разу в день и я начинаю в такие моменты заикаться. Это, конечно, вполне может быть психологическое, но все равно полезно. Непонятно правда почему такое случалось при игре в настолки, по идее родная стихия и расслабление, но лучше вместо обдумывания этого момента сделать долги, чтобы их груз на меня не давил.
Вечером прокрастинировал в задавании тупых вопросов знакомым про то как можно снять стол сверху с помощью моего напольного штатива. Давно я себя таким тупым не чувствовал, серьёзно, не нагуглить моноподы с 1/4 резьбой втулки на ручке за все время моих поисков это надо было умудриться  :facepalm:
Проверил старую тушь, вроде не расслоилась и ей можно рисовать, мог новую не брать, эх. Никогда особо не пользовался этим материалом, поэтому не знаю её сроки годности, но пролежала она больше пяти лет. Попробовал ей написать строчки из пары песен, потом накалякал кистью сырую идею для первого дня инктобера без наброска. Косяки естественно есть, но рисовать понравилось, если концентрируюсь, то вообще почти хорошо. И одинаково плохо когда "и так сойдет".
Сейчас я немного выспался, хочу написать список дел и потихоньку начать его выполнять с перерывами на сон, начиная с подготовки к учёбе и завтрашнему дню. Вроде собран, свеж и готов.

#192 2019-09-29 11:16:16

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон пишет:

Что я могу сказать. Пока мне придется прервать все цели кроме здоровья, ибо у меня практически с самого начала стодневки начались проблемы с шеей и головой. То есть у меня тянет почти все время в затылке и шее, я очень тупой в такие моменты, заикаюсь, так как язык немного немеет и концентрация в жопе, я не понимаю почти ничего их прочитанного/услышанного. В пятницу мне пришлось уйти с пары, так как началось ещё онемение в рабочей руке и я не мог писать и от этого окончательно впал в тихую истерику. Сейчас я долго печатаю из-за промахов по клавишам. В прошлом году из-за этого мне пришлось уйти в академ, обращался к своему врачу-психиатру, но он считал что это реакция на стресс. В общем, надо как можно быстрее обратиться к невропатологу и сделать мрт и прочее. Мне страшно, хотя и держу себя в руках, но хочется от этого избавиться как можно скорее, иначе придется покинуть институт. И вообще непонятно что делать.

#193 2019-10-03 12:30:10

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Оказалось психологическое. Писал в медблок, писал в мозгоправку, потом скопирую. В целом мысли на эту тему - блять, сколько же мне ещё дерьма в своей голове разгребать и когда же я это наконец-то доделаю, чтобы оно так не проявлялось.
По итогам обсуждения в мозгоправке решил хотя бы для начала снизить интенсивность общения с родителями, обсудив это предварительно с ними. Вместо нескольких звонков в день каждому буду звонить по паре раз в неделю им по очереди. Восприняли идею нормально, так как когда мама была вместе со мной у моего врача, то он и высказался, что я неадаптирован к обществу и очень инфантилен, в этом и проблема. И таблетки и так мощные, хотя и с маленькой дозировкой. Ну как нормально... Мама слушала, кивала, делала свои предложения и была проникновена, однако зная её это лишь первое время, очень скоро она обнулиться и всё пойдет своим чередом снова. Папа... кивал, но это было так:
- Я думаю что мне поможет стать сильнее повышение уровня нащих отношений до уровня моего возраста, а не как у ребенка.
- Отлично придумала, но помни что тебе нужно учиться.
- Это по умолчанию, но я сейчас говорю про эту часть. Например, по той же учебе я собираюсь не отчитываться.
- Хорошо, лишь бы училась, ходи на занятия только.
- И звонить буду реже, при этом говоря на более отвлеченные темы.
- Ок, только смски каждый вечер пиши, что домой пришла. Ну и домашки делай.
- Но это же как раз...
- А вдруг ты пропадешь, как раз в том возрасте...
- Я в другом городе, вообще-то.
- Все равно пиши.
- Бля, Ну ладно.
- И шапку себе посмотреть не забудь, потом расскажешь....
В общем, хз что с этой тепленькой батареей делать. Меня как будто не слышали. Попробую отца через маму обработать. Ей, кстати, продлили больничный, она этому рада, я тоже. Брат скоро будет сессию на своей заочке сдавать, но жить будем не вместе, к счастью. Он неплохой жилец для совместного, но просто напрягает вместе в одной комнате с кем-то жить дольше месяца.
... поэтому я предложил своей одногруппнице съебаться из дома на первой космической ко мне в комнату на первое время. Как раз той, с кем я общаюсь и которая своим дв.сиблингам помочь хотела. А хотела она это сделать потому что  бесполезна, а так хоть кому-то поможет. И вообще у неё несколько попыток суицида. А мама её чуть ли не анально контролирует, унижает, материт и пиздит ногами. А отчим педофил и алкоголик. И все остальные родственники тоже примерно на уровне этого пиздеца. Я с таким, к счастью, только в интернете сталкивался, столкнуться в реале было страшно. Я примерно что-то такое по ней подозревал на самом деле, но когда она все таки раскрыла свои карты полностью и показала фуллхауз из дерьма, то был в шоке.
Проблема все таки в том, что это не котенка приютить. Да и котенок с улицы уже большая ответственность. А это отдельный человек, которого я не смогу (и не собираюсь, честно) содержать, так, максимум на первых порах из своих карманных что-то подкидывать, если совсем туго будет. А ей подработку запрещают, тоже... учеба главное. В общем, прав был мой парень, рыбак рыбака видит издалека и я умею выбирать знакомых с проблемами с головой :\ Не, это не проблема, но занятно, да.
В общем, хз, как лучше провернуть всё это. Но про удаленку я ей подсказал, надо будет через непроверяемые её мамой соцсети скинуть также ссылки на женские шелтеры, бесплатных психологов и ссылки на вакансии.

А касательно себя, то начал шевелиться все таки в сторону учебы и творчества тоже. Монопод приобрел, но крепление площадки на голове штатива пластиковое и оно не выдерживает вес монопода со штативом. В общем, заказал ещё крепление на саму палку у штатива, забыла слово)

Отредактировано (2019-10-03 12:30:50)

#194 2019-10-03 16:40:57

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

О, это ты был!) Удачи тебе с этим, анончик

#195 2019-10-04 10:16:29

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон пишет:

О, это ты был!) Удачи тебе с этим, анончик

Спасибо, но честно говоря даже стремно свои жалобы копировать после с ситуации с одногруппницей. Я умом понимаю, что проблемы есть проблемы, даже если это "родители няшат слишком сильно", но вот так(

#196 2019-10-04 10:19:42

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

:smoke:
Второй раз решаю неправильно вычисления по матрице пятого порядка, уже 15 страниц а4 и тетрадь в 24 листа полетели в мусорку. При этом это явно не вычислительная ошибка, все числа неправильны, видимо я не так понимаю как понижать определитель. И это я только первым способом не так сделал. То есть вроде понял, делал на парах, но дома что-то в способе путаю. ааааа.

З.Ы. Одногруппник - пидорас, сказал что надо делать было через определение, а это не так.

Отредактировано (2019-10-04 12:12:35)

#197 2019-10-05 22:17:25

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Хуйня какая-та происходит. Та девчонка написала парню-одногруппнику, что мол после его визита пропали деньги, пусть вернёт, иначе напишет заявление. Ко мне претензий нет, но стремно. Стремно в плане что верить никому из них вроде нельзя, мало знаю, но девчонке из-за её родных веры меньше, а парень типа в неё влюблен, зачем ему отношения портить? Но кто-то пиздит определённо.
Поиски решения для штатива продолжаются. Крепление оказалось с шарниром, которое нахуй не выдерживает вес монопода даже и опускается. Но крепится за трубу отлично. Конструкцию можно дополнить верёвкой, но все равно не надёжно.

Отредактировано (2019-10-05 22:18:50)

#198 2019-10-06 19:14:17

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Хуета с одногруппниками продолжается! Извините, но я так со всего этого охуеваю, что вынужден делиться.

Короче, начала девочка в общем чате писать, типа мимими, завтра будем вместе получать взбучку от преподов, ну что, когда встречаемся, друзья?
Я охуел от знания бэкграунда с парнем, выставил ультиматум, что если кто-то не объяснит что происходит, и ни один из них не признается почему конкретно пиздит о ситуации, то перестану общаться с обоими. Девочка начала катить бочку на парня, зачем он за моей спиной прячется, зачем мне сказал, он объяснялся, что спрашивал совета, я охуевал и задавал уточняющие вопросы по ситуации и объяснял, что если есть ситуация с кражей, то в тихую она не решается, тем более в гостях вы у меня тоже были, вдруг что пропало. Оказалось, что пропали пара тысяч на врача, которые лежали в кошельке, положили их туда в прошлое воскресенье, деньги не пересчитывали с того момента, тупо тратя. Мальчик честно таскал рюкзак с её кошельком на себе, иногда отставая, поэтому подозрение пало на него, я вообще святая, только в адвоката дьявола играю. Родственники-свиноебы стащить не могли, но ладно, пусть так. И вообще, почему вы против меня? Это подозрительно, что он пытался все исправить и вернуть деньги, если не брал. Ну не знаю, отвечаю я, если я бы говорила что люблю, то вернуть не стопятьсот мульонов бы постаралась, но чувства бы пересмотрела и с таким человеком общаться бы перестала. В общим, подавитесь этими деньгами, сказала она и удалилась. Теперь в чате молчание. Конец второго акта хуеты с одногруппниками.

Отредактировано (2019-10-06 19:16:22)

#199 2019-10-10 18:42:46

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Так, аноннейм, вырежи себе на лбу, тупой ты идиотище: НЕ ЛЕЗЬ С ГОЛОВОЙ В ЧУЖИЕ ПРОБЛЕМЫ И ОТКРЕЩИВАЙСЯ ОТ ЭТОГО ВСЕМИ СИЛАМИ! ТЫ У СЕБЯ ОДИН И ТЕБЕ ЕСТЬ ЧТО В СЕБЕ УЛУЧШАТЬ!

Короче. Девочка выгуливала тараканов на марше, парень страдал, анон охуевал, в анона плакались в течение нескольких дней. По итогу во вторник попросил пройти нахуй не общаться хотя бы временно с аноном и оставить его в покое. Парень тоже согласился, его тоже утомило. А девочке тупо вызывали скорую в понедельник и её не было несколько дней, к счастью. И девочка тоже решила благодаря психотерапевту с нами не общаться временно. Анон во вторник счастливо заснул сразу после учебы... и окончательно проснулся только несколько часов назад. Что б ещё хоть раз я такой хуйней страдал. Долги, сука, только множатся, времени нет, а общать каждого в течение 13 часов без перерыва идиотизмом запредельного уровня был. И потом общать. И не мочь вылезти из этой хуйни.  :wall:

В понедельник анону стукнуло 22 годика. И, несмотря на всю эту хуету накануне и в течение с девочкой, мальчиком и мозгоеблей, это был самый лучший день рождения анона. Про анона вспомнили все его знакомые за эти годы и сердечно поздравили, я был очень этому рад, тому что я уже не такой хикка, и что это память о встречах, общении и знакомых так здорово проявилась. Это мои самые лучшие накопления. Я сентиментален, конечно, но меня поздравляли каждые полчаса и это было очень круто. А за день до этого мне впервые подарили именно то что я хотел, угадав самостоятельно, и это не были деньги. Это такое тепло)
Деньги анону тоже подарили, анон решил открыть сберегательный счет.  Сумма не миллион, естественно, но процент от неё будет греть мне эго правильного решения и одним рублем)
... и положить деньги сразу было правильным решением тоже, так как ночью с аноном на фоне мозгоебли проявилось небольшое бредовое желание, выколоть себе глаз. Они бывают редко и к счастью контролируемы, но напрягают, так как достаточно долго длятся и в депрессивном состоянии сопротивляться труднее. Но всё равно страх боли и последствий сильнее) Ну и такое состояние ещё импульсивными заказами проявляется. Заказал настолки две, которые давно откладывал и доп к одной, которая мне очень нравится. Рука отменить заказы на трезвую голову не поднялась, но хоть не Сумерки Империй за 10 к =_=" В общем, пора очищать шкафы снова.
Также заказал ещё одно крепление, хоть жаба и душила, но в этот раз профессиональное, должно выдерживать до 15 кг. И весы, судя по всему снова набираю вес.

#200 2019-10-10 19:00:15

Анон

Re: [дыбр][творчество][настолки][БАР] Памятник молчанию

Анон, с днём рождения тебя!
Каждые полчаса - круто как :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума