Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-04-16 17:52:32

Анон

Мюзиклы

Давайте мюзиклы обсудим. Все сразу: российские, европейские, бродвейские - какие угодно. Кто ходил на НДДП на прошлой неделе? Кто уже купил билеты в Питер? Кто копит на поездку в Нью-Йорк? Какие постановки хотели бы увидеть?


ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА

Внимание! Если нарушения правил продолжаться - тред будет закрыт навсегда.


#1876 2020-08-11 14:33:11

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Хз, почём купил, по том продаю. Но я слышу, что он и
довольно низко может спеть, и высоко. И тот же Казьмин так низко уже не споёт физически. Ростик, конечно, ниже Кирилла. И то он рассказывал, что его сперва учили как тенора какое-то время, потом преподаватель ему говорит "так ты же баритон! Надо тебя как баритона учить", ну и продолжил как баритона". В чём разница именно в обучении, я не знаю.

Именно.
Баритоны тоже могут в верхах, как и теноры в низах. Плюс/минус. По-разному. В зависимости от основного тембра. Но это не делает баритона тенором, а тенора баритоном.
Колпаков барион, хотя может верхи.
Гордеев тенор. Даже при том, что может низы.  :hmm:

#1877 2020-08-11 14:34:30

Анон

Re: Мюзиклы

Но это в любом случае шкала с постепенным переходом, а не скачками, кто-то может быть на границе.

#1878 2020-08-11 14:46:01

Анон

Re: Мюзиклы

Ну раз уж Гордеев все-таки тенор, и младше Колпакова, то где то в теории мой шахматный дрим-дуэт возможен

#1879 2020-08-11 14:46:54

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Гордеев тенор. Даже при том, что может низы. 

Тогда где мой дримкаст Суханов/Гордеев?))) Хочу так!

#1880 2020-08-11 14:50:34

Анон

Re: Мюзиклы

Эх, жаль нельзя всех Анатолиев на две роли одновременно, было бы забавно их тасовать

#1881 2020-08-11 14:59:25

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Эх, жаль нельзя всех Анатолиев на две роли одновременно, было бы забавно их тасовать

Ну Колпаков в группе намекнул, что, возможно, не только Анатолием будет.

#1882 2020-08-11 15:01:26

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, жаль нельзя всех Анатолиев на две роли одновременно, было бы забавно их тасовать

Ну Колпаков в группе намекнул, что, возможно, не только Анатолием будет.

Ну так там не две мужские роли, он может спокойно и второстепенную взять, того же Арбитра, но я бы посмотрел на Фредди  :yeah:

Отредактировано (2020-08-11 15:03:55)

#1883 2020-08-11 15:10:52

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Ну Колпаков в группе намекнул, что, возможно, не только Анатолием будет.

Он, наверное, свинг в ансамбле. Вряд ли речь про главные роли. Ну и он-то всяко не тенор, тут уж не поспоришь как про Гордеева даже. Колпакова загонять на верха это извращение чистой воды, этим полудохлая "рок-опера" может заниматься ещё, но не Богачев.

#1884 2020-08-11 15:21:54

Анон

Re: Мюзиклы

Он, наверное, свинг в ансамбле. Вряд ли речь про главные роли. Ну и он-то всяко не тенор, тут уж не поспоришь как про Гордеева даже. Колпакова загонять на верха это извращение чистой воды, этим полудохлая "рок-опера" может заниматься ещё, но не Богачев.

Не мне кажется ансамбль навряд ли, я скорее поверю в Арбитра или Молокова с натяжкой, не так уж в касте много низких голосов, а может и ничего не будет, сказал же возможно

#1885 2020-08-11 16:42:46

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Суханов точно тенор. Гордеев тоже. С возрастом тембр становится ниже, тенора "переходят" в тот самый вариант "баритеноров", то есть лирический баритон/драматический тенор.

То есть лирический баритон и драматический тенор это одно и то же примерно? Немузыкальный анон не понимает.

#1886 2020-08-11 17:23:51

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ок, аноны, друг с другом мы договорились.
Осталось договориться с Казьминым.

Я так понимаю, это вы в чате у Баярунаса пытались высказать свое бесценное мнение и получили в ответ: "Если вам не нравится, не значит, что это плохо"?

Я анон, который учавствовал в обсуждении, и тоже не из чата, вообще стримы Ярика онлайн не смотрю, мой максимум кусочки записей из рекомендаций ютуба. А насчет Казьмина, я надеюсь, что это хоть для голоса не вредно, потому что это точно не нормальный экстрим вокал и вообще создается ощущение что он поет выше, чем ему удобно

Ну вот смотри, анон, по поводу "вредно". С Казьминым дважды пела Сидорцова на стримах. Если бы он делал что-то опасное для голоса, она б ему сказала, не тот она человек, чтобы промолчать. Когда Казьмин пел с Баярунасом в последний раз, они обсуждали как раз, что Баярунас где-то там на грани безопасности спел - и это Казьмин ему сказал. Я точно не помню цитату, поэтому врать не буду, но внимание на опасную грань обратил. Так что, он не дурак и не будет голосом рисковать. Возможно, ему где-то и надо технику прокачать, но, я думаю, его окружает куча профессионалов, которые скажут, подскажут, направят и посоветуют, если что не так.

Отредактировано (2020-08-11 17:24:33)

#1887 2020-08-11 17:31:02

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Возможно, ему где-то и надо технику прокачать, но, я думаю, его окружает куча профессионалов, которые скажут, подскажут, направят и посоветуют, если что не так.

Ожогина тоже окружает куча профессионалов, только поет все хуже и хуже.
Может, и здесь так же.

#1888 2020-08-11 17:39:38

Анон

Re: Мюзиклы

Нашла видос с предположительным кастом Шахмат по ролям, ощущения двоякие

#1889 2020-08-11 18:00:01

Анон

Re: Мюзиклы

аноны, никто не знает,
что там в Шахматах за изменения в сюжете по сравнению с оригиналом?

#1890 2020-08-11 18:02:41

Анон

Re: Мюзиклы

А Геннадича в Шахматы не взяли? или сам не ходил?

#1891 2020-08-11 18:06:40

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

аноны, никто не знает,
что там в Шахматах за изменения в сюжете по сравнению с оригиналом?

Хрен его знает, так то у Шахмат вообще две самые популярные версии сюжета, но наши за основу скорее всего британскую возьмут, а вот что они с ней сделают, это уже другой вопрос...

Отредактировано (2020-08-11 18:08:37)

#1892 2020-08-11 18:07:59

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

А Геннадича в Шахматы не взяли? или сам не ходил?

Я кстати тоже удивилась чего его нет, Анатолий вполне его типаж

#1893 2020-08-11 18:26:13

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

А Геннадича в Шахматы не взяли? или сам не ходил?

Ходил, не взяли

#1894 2020-08-11 18:30:10

Анон

Re: Мюзиклы

В видео Бобровых попутали.

#1895 2020-08-11 18:33:39

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

В видео Бобровых попутали.

Слава богу, а можно фоточку или ссылочку на того, какой будет?

#1896 2020-08-11 18:34:11

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:
Анон пишет:

А Геннадича в Шахматы не взяли? или сам не ходил?

Ходил, не взяли

Фига, нежданчик

#1897 2020-08-11 18:44:33

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А Геннадича в Шахматы не взяли? или сам не ходил?

Ходил, не взяли

Фига, нежданчик

Режиссер не взял? Писарев? Богачев же к Геннадичу вроде б вполне благосклонен

#1898 2020-08-11 18:45:23

Анон

Re: Мюзиклы

Ну анонам не докладывали, кто именно не взял. Но не прошёл он кастинг.

#1899 2020-08-11 18:47:54

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:
Анон пишет:

Суханов точно тенор. Гордеев тоже. С возрастом тембр становится ниже, тенора "переходят" в тот самый вариант "баритеноров", то есть лирический баритон/драматический тенор.

То есть лирический баритон и драматический тенор это одно и то же примерно? Немузыкальный анон не понимает.

Примерно да. Отсюда идут всяческие шутки про баритеноров.
Только там баритон и тенор отличаются не только тембром, но и приёмами исполнения, грубо говоря. Но никто не мешает освоить и то, и другое, если диапазоном можешь. Только одно дело с самого начала учиться определённым моментам, а другое сверху на это складывать новые манеры. Поэтому баритеноры все же работают преимущественно в том варианте, на который исходно учились. И в одной и той же арии, исполняемой в одной и той же тональности промежуточной вполне слышно кто баритон, а кто тенор.

Отредактировано (2020-08-11 18:54:07)

#1900 2020-08-11 19:02:29

Анон

Re: Мюзиклы

Примерно да. Отсюда идут всяческие шутки про баритеноров.
Только там баритон и тенор отличаются не только тембром, но и приёмами исполнения, грубо говоря. Но никто не мешает освоить и то, и другое, если диапазоном можешь. Только одно дело с самого начала учиться определённым моментам, а другое сверху на это складывать новые манеры. Поэтому баритеноры все же работают преимущественно в том варианте, на который исходно учились. И в одной и той же арии, исполняемой в одной и той же тональности промежуточной вполне слышно кто баритон, а кто тенор.

Что же за сборная солянка Колпаков тогда получается, если его учили сначала так, потом сяк  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума