Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-04-16 17:52:32

Анон

Мюзиклы

Давайте мюзиклы обсудим. Все сразу: российские, европейские, бродвейские - какие угодно. Кто ходил на НДДП на прошлой неделе? Кто уже купил билеты в Питер? Кто копит на поездку в Нью-Йорк? Какие постановки хотели бы увидеть?


ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА

Внимание! Если нарушения правил продолжаться - тред будет закрыт навсегда.


#926 2020-03-04 13:31:06

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:
Анон пишет:

учше б Ростик на кастинг в музком ходил

шот подсказывает мне, Анон, что Ростик в музкоме больше не появится.Ни он на кастинги туда не пойдет, ни его туда не возьмут.

Да, жаль, но вот это как раз логично.

А участие что в кастинге, что в индивидуальном приглашении у Мейкерсов, где его кинули не менее феерично, чем в музкоме, - не логично.

#927 2020-03-04 13:33:16

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:
Анон пишет:
а он потом на кастинг идёт?

я шот сомневаюсь, что кастинг был. Предложили- он взялся. Роль то очень даже "воландовская". Я шот даже подозреваю, что на выходе получится тот же МИМ, только  в профиль. В смысле Герман окажется далеко не ГГ. А еще поржу, если появится еще один состав с Геннадичем аки графом.

А я вот не уверен, анон. Когда только кастинги выкинули, мне показалось, что роль Сен-Жермена писалась прям под Ожогина. Он, видать, не согласился, вот и пришлось искать вариант попроще-подешевле. У Колпакова с работой не ахти, харчами не преребирает.

Так все логично, Анон. Я даже с тобой соглашусь, бо это очень даже вписывается в мое предположение про "новый МИМ" в профиль.  Ожогин ушел из ЛДМ и до сих пор все молчат о причинах. Учитывая, что с Колпаковым они всегда соперничали, я уж не знаю, что там между ними за зверек пробегал, Мейкерс так могут показать, что без Ожогина смогут  все сделать. А глядишь, и с Ожогиным договорятся. На войне, как на войне. Все средства хороши. При этом Ростика без всяких  кастингов бы взяли.

Зачем это нужно мейкерсам как раз понятно.
Непонятно зачем это Ростику.
Ну, вы бы пошли работать туда, где раньше работали, пахали изо всех сил, а вас в итоге обманули, кинули, выгнали со скандалом, нагадили, три раза вслед плюнули и при любом подходящем случае продолжают говорить гадости?

#928 2020-03-04 13:50:27

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Непонятно зачем это Ростику.

А что у РОстика есть? ПИ, которое приморожено?  Краснодарские проекты? Да, но очень мало, я даже не нашла инфы, когда у него ближайший "Мистер икс". ИХСС- тоже неизвестно будет ли еще. "Кружева" есть, но мало. Ему нужен нормальный и стабильный проект с нормальными актерами  в СПб. Возможно, он считает, что это его шанс. И тут действительно пока нет Афони есть призрачная надежда на адекватность. Там Жукова, с которой он играет в этой позорной "Лэди Гэ", там Авдеев, с которым он в его сольнике выступал, и вроде в нормальных отношениях. ХЗ. Если туда не полезет Афоня, а Геннадич не позарится, может и выйдет что. Мне искренне хочется , чтобы у него все получилось. Скучаю по нему ужасно.

#929 2020-03-04 13:57:39

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:
Анон пишет:

Непонятно зачем это Ростику.

А что у РОстика есть? ПИ, которое приморожено?  Краснодарские проекты? Да, но очень мало, я даже не нашла инфы, когда у него ближайший "Мистер икс". ИХСС- тоже неизвестно будет ли еще. "Кружева" есть, но мало. Ему нужен нормальный и стабильный проект с нормальными актерами  в СПб. Возможно, он считает, что это его шанс. И тут действительно пока нет Афони есть призрачная надежда на адекватность. Там Жукова, с которой он играет в этой позорной "Лэди Гэ", там Авдеев, с которым он в его сольнике выступал, и вроде в нормальных отношениях. ХЗ. Если туда не полезет Афоня, а Геннадич не позарится, может и выйдет что. Мне искренне хочется , чтобы у него все получилось. Скучаю по нему ужасно.

В плане состава - да, роскошно. Лично мне там Свешниковой еще не хватает. Ее голос потрясающе сочетается/резонирует (грубо говоря) что с Колпаковым, что с Авдеевым. С Жуковой эффекта такого нет.
И да, тоже хочется, чтоб получилось. И не хочется, чтоб потом развалилось, а половину артистов снова со сканадалами разогнали.

#930 2020-03-04 14:06:09

Анон

Re: Мюзиклы

Аноны, а на что можно сходить в Питере? Понравились "Бал вампиров", "Чаплин", "Хиты Бродвея", концерт с немцами (Борхерт  :heart: ), "Джекил и Хайд". Нормально - "Мастер и Маргарита", "Целуй меня, Кэт", "Граф Монте-Кристо". Ужасно не зашел "Демон Онегина".

#931 2020-03-04 14:57:09

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Анон пишет:
Анон пишет:
учше б Ростик на кастинг в музком ходил

шот подсказывает мне, Анон, что Ростик в музкоме больше не появится.Ни он на кастинги туда не пойдет, ни его туда не возьмут.

Да, жаль, но вот это как раз логично.

А участие что в кастинге, что в индивидуальном приглашении у Мейкерсов, где его кинули не менее феерично, чем в музкоме, - не логично.

а расскажи мне, анон, как его кинули. Я вот может что-то не помню, но ушел Ростик , если мне склероз не изменяет, в 2014 г. из МИМ вполне спокойно. Не было ни скандалов, ни плевков в спину. По крайней мере, публично. И  только после фееричного срача с Музкомом, в чем, как по-мне, виноваты его неадекватные фанаты, появилось в вк лдм-новая сцена, МИМ и других вк мейкерсов этот мерзкий пост  про то, какой Колпаков плохой. Была волна говна в ответ от возмущенных, и все потерли с банами фанатам. Но в отличии от скандала с Музкомом, где высказались и Ростик, и глава Музкома, на этот высер неизвестных Ростик не ответил. Вообще было молчание. Потому что про помойку в вк даже Ожогин высказывался, что там ничему верить нельзя и инфу оттуда не берут. Это просто попытка черного пиара на скандале музком/колпаков. Тем более  эта попытка была смешна, что, объявляя Колпакова персоной нон-грата, ЛДМ давал сцену для ПИ в это же время, а Колпаков там один из гг.
Так на что кинули Колпакова? На бабло? нет. Забрали роль? нет, он уже давно там ничего не играл. На репутацию?  Ссаными тряпками эту репутацию у мейкерсов выбивать. Помойка- она всегда помойка.

#932 2020-03-04 14:58:51

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Аноны, а на что можно сходить в Питере? Понравились "Бал вампиров", "Чаплин", "Хиты Бродвея", концерт с немцами (Борхерт  :heart: ), "Джекил и Хайд". Нормально - "Мастер и Маргарита", "Целуй меня, Кэт", "Граф Монте-Кристо". Ужасно не зашел "Демон Онегина".

Если вот-прям-щаз, то 9-го марта концерт Антона Авдеева в Мюзик-Холле.
Если позже, то 27-29-го марта "Оскар и розовая дама" в ЛДМ.

#933 2020-03-04 15:31:42

Анон

Re: Мюзиклы

А у Ростика еще проект был в Мск "дом 1907" или он уже закончился? Они же еще и продолжение планировали

#934 2020-03-04 15:33:00

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

А у Ростика еще проект был в Мск "дом 1907" или он уже закончился? Они же еще и продолжение планировали

У Дома отобрали особняк. В нем теперь Иван Генадич "ДонЖуана" репетируют-с...

#935 2020-03-04 15:34:32

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:
Анон пишет:

А у Ростика еще проект был в Мск "дом 1907" или он уже закончился? Они же еще и продолжение планировали

У Дома отобрали особняк. В нем теперь Иван Генадич "ДонЖуана" репетируют-с...

Да ладно!!!!!!!!!!!!(((((((((((( Дом Поливанова у Агаты отобрали???? Вот с...ки....!

#936 2020-03-04 15:36:17

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

У Дома отобрали особняк. В нем теперь Иван Генадич "ДонЖуана" репетируют-с...

:facepalm: Мне одной кажется, что ожогин с колпаковым нежно любят друг друга?

#937 2020-03-04 15:41:07

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А у Ростика еще проект был в Мск "дом 1907" или он уже закончился? Они же еще и продолжение планировали

У Дома отобрали особняк. В нем теперь Иван Генадич "ДонЖуана" репетируют-с...

Да ладно!!!!!!!!!!!!(((((((((((( Дом Поливанова у Агаты отобрали???? Вот с...ки....!

Хотя  билеты вроде продают... может, договорились как-то. Хорошо бы, вещь интересная.

#938 2020-03-04 20:36:03

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Если вот-прям-щаз, то 9-го марта концерт Антона Авдеева в Мюзик-Холле.
Если позже, то 27-29-го марта "Оскар и розовая дама" в ЛДМ.

А ты ходил на "Оскара"? Меня реклама скорее отпугнула.

#939 2020-03-04 20:47:08

Анон

Re: Мюзиклы

Народ, есть ли инсайды, что там с кастингом на "Кабаре"? Кто-то из текущих Музкомовских прошел?

#940 2020-03-04 21:10:31

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:
Анон пишет:

Если вот-прям-щаз, то 9-го марта концерт Антона Авдеева в Мюзик-Холле.
Если позже, то 27-29-го марта "Оскар и розовая дама" в ЛДМ.

А ты ходил на "Оскара"? Меня реклама скорее отпугнула.

Оскар - одна из вещей, которую анон видел раз много. Начиная с БКЗ. Обычно раз в блок точно хожу, бывает чаще. Плюс все записи, которые удается найти в интернете. В этот раз на все три дня планирую.

1. Желательно не читать книгу до мюзикла.
Книга хороша, но тяжелая. Второй раз читать не тянет.
Мюзикл не столько по книге, сколько по мотивам пересказов эпизодов. Сильно по мотивам.
Фактически это отдельное произведение. И его хочется пересматривать. Поэтому либо до мюзикла книгу не читать, либо воспринимать как отдельное произведение.
Есть много смешных моментов, очень много красивых, прекрасная хореография, костюмы, голоса. Мюзикл грустный, но эта грусть какая-то светлая, несмотря ни на что. То есть женщинам рекомендуется запасаться носовыми платками и одалживать их мужчинам. Но оно того стоит.

2. Главных героев трое, играют каждого два человека.
Оскар и Пегги - дети, которых играют глухонемые артисты (взрослые, если кого-то это напрягает), а их души - их голоса - солисты мюзиклов. Раньше Авдеев и Свешникова, потом Свешникову убрали, теперь либо Алина, либо Евдокия. В целом тоже неплохо, но на мой взгляд они не тянут так, нет такого эффекта сочетания голосов, как у Авдеева со Свешниковой.
Третий герой актер, душу которого играет Худяков - немая душа - с совершенно изумительной мимикой и игрой телом.

Очень интересно наблюдать во время общения людей за общением душ. Они периодически что-то меняют, подкалывают друг друга, ругаются на "своих людей", влияют на людей - этакое вдохновение, движение души, порыв сердца итп, итд.
Для меня очень много интересных точек на протяжении всего мюзикла.

3. Это вещь, которую должны смотреть все нынешние и будущие врачи и ученые. (Впрочем, детских реаниматологов можно туда не тащить, у них и так...)
Как и читать "Цветы для Элджернона".
Эффект и ощущение от "Цветов" и мюзикла "Оскар" очень схожи.

#941 2020-03-04 22:35:36

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Эффект и ощущение от "Цветов" и мюзикла "Оскар" очень схожи.

Надо же...
Надо будет вылезти. Цветы люблю, хотя нет повести печальнее на свете. И мюзикл люблю, уже раз 5 точно смотрела, если не больше. Может и Оскар зайдет.

Отредактировано (2020-03-04 22:35:54)

#942 2020-03-05 00:11:43

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:
Анон пишет:

Эффект и ощущение от "Цветов" и мюзикла "Оскар" очень схожи.

Надо же...
Надо будет вылезти. Цветы люблю, хотя нет повести печальнее на свете. И мюзикл люблю, уже раз 5 точно смотрела, если не больше. Может и Оскар зайдет.

Где??! Где мюзикл по "Цветам??!" Хочу!!!

#943 2020-03-05 01:52:06

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Где??! Где мюзикл по "Цветам??!" Хочу!!!

В Будапеште, анон. В Театре оперетты. Чудесная постановка, до слез! Надеюсь, на следующий сезон ее продлят, еще увижу. Или хотя бы сделают запись для ТВ, они некоторые постановки выложили. Пока нет, на ютуби всего несколько роликов. Если интересно, ищи Virágot Algernonnak, пару партий найти точно можно, "Если еще есть немного времени" — Алисы и Чарли, и "Мышиный король" Чарли.

Отредактировано (2020-03-05 01:52:34)

#944 2020-03-05 02:14:16

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:
Анон пишет:

Где??! Где мюзикл по "Цветам??!" Хочу!!!

В Будапеште, анон. В Театре оперетты. Чудесная постановка, до слез! Надеюсь, на следующий сезон ее продлят, еще увижу. Или хотя бы сделают запись для ТВ, они некоторые постановки выложили. Пока нет, на ютуби всего несколько роликов. Если интересно, ищи Virágot Algernonnak, пару партий найти точно можно, "Если еще есть немного времени" — Алисы и Чарли, и "Мышиный король" Чарли.

Печаль. :( В Будапешт меня не выпустят.
Но хоть видео.
Спасибо большое.

#945 2020-03-05 08:28:39

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Печаль. :( В Будапешт меня не выпустят.

Действительно, печаль.
Если сделают запись, принесу.

#946 2020-03-05 12:43:28

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Аноны, а на что можно сходить в Питере? Понравились "Бал вампиров", "Чаплин", "Хиты Бродвея", концерт с немцами (Борхерт  :heart: ), "Джекил и Хайд". Нормально - "Мастер и Маргарита", "Целуй меня, Кэт", "Граф Монте-Кристо". Ужасно не зашел "Демон Онегина".

в мае Мисс Сайгон будет от Музкома )))

#947 2020-03-05 15:27:55

Анон

Re: Мюзиклы

Анон (другой), начитавшись, решил податься 9 марта на концерт Авдеева, пока билеты есть.
И возник вопрос по цветам-подаркам итп.
В музкомедии можно все оставить в гардеробе для передачи артистам. В лдм можно вручать самому, можно попросить капельдинеров. А как в малом зале Мюзик-Холла?
Много лет назад для передачи букета зрители выходили на сцену. Сейчас это, вроде бы, запрещено. Артистам приходится наклоняться и тянуться за букетами. Если увидят машущего букетом зрителя сквозь софиты. Думаю, неудобно. А если зритель пытается кроме букета ещё и подарочный пакет передать, становится совсем сложно.
На спектаклях актёров много, цветы плавно распределяются. На концерте это просто море цветов на одного актёра. А оно ему надо, вообще говоря? Куда эти веники девать?
А если не букеты, то что можно дарить актерам? Хорошо б, если бы актёры у себя в группах вывешивали виш-листы, типа такое-то коллекционирую, сякое принимаю в любых количествах и всегда рад, третье по чуть-чуть, буду рад если кто на думает четвёртое, а пятое не надо видеть уже не могу.
Кто что думает?

#948 2020-03-05 16:04:12

Анон

Re: Мюзиклы

на Гошином сольнке Авдеев подарил Гоше букет. Вышел к сцене и подарил. Исходя их этого предполагаю. что ему и самому цветы нравятся. Иначе подарил бы Гоше бутылку коньяка. Вот Ростик неоднократно говорил. что " он цветы не ест", т.е. ему они не нужны. Авдеев вроде б и кошке своей цветы дарил ( в инстаграмме у него видео было). т.ч. наверное любит. Если че  - жене отдаст.
В прошлом году дарили цветы прям после концерта на сцене. Наклонитсья за букетом Авдеев вполне сможет. Вроде б не болезненный).

#949 2020-03-05 16:30:00

Анон

Re: Мюзиклы

В прошлом году Авдеев после концерта выходил на фото-автограф сессию, общался, в это время тоже дарили цветы и пакетики.

#950 2020-03-05 16:54:48

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

В прошлом году Авдеев после концерта выходил на фото-автограф сессию, общался, в это время тоже дарили цветы и пакетики.

Ага... Вот тут-то и начнется...

Может, кто знает привычки Авдеева, что нравится/не нравится, опять же что супруге нравится/не нравится, чтоб подарить?

На концертах, в принципе, на какой стадии дарят? Спектакли - после, тут все понятно.
А сольники? После всего? После каждой песни? Каждого отделения?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума