Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-16 17:52:32

Анон

Мюзиклы

Давайте мюзиклы обсудим. Все сразу: российские, европейские, бродвейские - какие угодно. Кто ходил на НДДП на прошлой неделе? Кто уже купил билеты в Питер? Кто копит на поездку в Нью-Йорк? Какие постановки хотели бы увидеть?


ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА

Внимание! Если нарушения правил продолжаться - тред будет закрыт навсегда.


#876 2020-03-01 23:13:36

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

О, кстати, по поводу Икара.
никто не заметил схожести между "Идеальным миром" и "Someone Gets Hurt" из Mean Girls? А то слушаю, и в голове уже цитата: "а я вашу полечку перепер на родной язык!" ))))

Скрытый текст

#877 2020-03-01 23:23:38

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати о Штыпсе.
До Вероны и Титаника в Алеко кто-нибудь дошел?

Дойду до Титаника на неделе. Если интересно, могу запилить отчетец))

Очень интересно. Буду ждать.
Не могу определиться - идти или не стоит.
С одной стороны, там Штыпс и Дяденистов. С другой - масса молодняка.

#878 2020-03-01 23:25:36

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:
Анон пишет:

О, кстати, по поводу Икара.
никто не заметил схожести между "Идеальным миром" и "Someone Gets Hurt" из Mean Girls? А то слушаю, и в голове уже цитата: "а я вашу полечку перепер на родной язык!" ))))

Скрытый текст

Гениальный композитор )))

#879 2020-03-02 00:11:38

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Все умерли, а на сцене пляшут люди с красными тряпками, символизируя собой смену эпох и приход светлого социалистического будущего.

Какой треш

Анон пишет:

о, мы так на Магазинчик Ужасов ходили. Ради Агаты.

Буду знать, что туда за деньги тоже не надо, поржать я могу и дома бесплатно.

#880 2020-03-02 10:40:44

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Все умерли, а на сцене пляшут люди с красными тряпками, символизируя собой смену эпох и приход светлого социалистического будущего.

Какой треш

Это еще что. В опере "Распутин" от Геликона, в финале вождь мирового пролетариата вообще из яйца вылуплялся...  =D

#881 2020-03-02 15:17:02

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:
Анон пишет:

Все умерли, а на сцене пляшут люди с красными тряпками, символизируя собой смену эпох и приход светлого социалистического будущего.

Какой треш

Это еще что. В опере "Распутин" от Геликона, в финале вождь мирового пролетариата вообще из яйца вылуплялся...  =D

Тут главное не вспоминать Ожогина в роли Юсупова в платье в кабаре. Это очень тяжело потом развидеть, а мир никогда не станет прежним.

#882 2020-03-02 15:25:27

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

В опере "Распутин" от Геликона, в финале вождь мирового пролетариата вообще из яйца вылуплялся... 

Это  да, но там  вообще все было феерично революционно. Геннадич с бесконечными ногами в колготках и женском туалете был посильнее Ленина, вылезающего из фоберже.

#883 2020-03-02 15:29:18

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Тут главное не вспоминать Ожогина в роли Юсупова в платье в кабаре. Это очень тяжело потом развидеть, а мир никогда не станет прежним.

А мне понравилось....  :please:

#884 2020-03-02 15:44:54

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

А мне понравилось.... 

А бабой был бы краше(с)  :lol:

#885 2020-03-02 15:45:27

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:
Анон пишет:

В опере "Распутин" от Геликона, в финале вождь мирового пролетариата вообще из яйца вылуплялся... 

Это  да, но там  вообще все было феерично революционно. Геннадич с бесконечными ногами в колготках и женском туалете был посильнее Ленина, вылезающего из фоберже.

Вот да. Это было внезапно и беспощадно. Вспомню - вздрогну.

#886 2020-03-02 15:49:44

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне понравилось.... 

А бабой был бы краше(с)  :lol:

Ну, смоки-айз Геннадичу к лицу. В давешней "Теории противоположностей" его неплохо накрасили  :lol:

#887 2020-03-02 15:54:18

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

В давешней "Теории противоположностей" его неплохо накрасили 

.. и майку подрали в правильных местах.

#888 2020-03-02 15:54:21

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А мне понравилось.... 

А бабой был бы краше(с)  :lol:

Ну, смоки-айз Геннадичу к лицу. В давешней "Теории противоположностей" его неплохо накрасили  :lol:

Смоки-айз фигня, а вот ноги и задница в колготках под прозрачными тряпочками-ленточками - приложило тогда всех конкретно.
В режиме "Ты тоже ЭТО видел"?!

#889 2020-03-02 15:58:59

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Вспомню - вздрогну.

Чего дрожать то? Я охренел от такой красоты  ;D  Ноги были-мечта. Вот из ростиковой Джозефины баба вышла весьма.. фрекинбок. А Геннадич был...крут.

#890 2020-03-02 19:30:27

Анон

Re: Мюзиклы

Товарищи, а что с вокалом у Геннадича? О_о
Я тут спустя много-много лет (года с 2013, наверно) решила вновь приобщиться к мюзиклам. Сходила на МК и ДиХ - практически лютый восторг, хотя по энергетике все же не БВ. Особо запал Гордеев, которого видела в главных ролях.
И вот все ждала момента, когда наконец-то увижу вновь свою старую любовь, ибо очень давно за ним не следила. И вот момент настал.
И... Я ничего не поняль!
Геннадич голосит по-прежнему мощно и в ноты попадает, но что с тембром или даже манерой пения?
Зачем он где нужно и ненужно так зловеще открыто тянет ноты (как-то типа "бяяяяяя"), а некоторые высокие ноты как-то вообще поет сквозь зубы, уводя голову в сторону?
Зачем низкие ноты пытается как-то петь по-оперному?
Вместо бархатного приятного голоса я теперь слышу какую-то тягучую скрипучую тяжелую песнь мартовского кота.
Думала, что, может, просто не в настроении был, но послушала некоторые последние записи, теперь везде так.
Кто его так научил, такого вроде бы раньше не было? Что поменялось, пока я все это время спала?
Все в восторге (или нет?), а я четко слышу разницу  :dontknow:

#891 2020-03-02 19:38:28

Анон

Re: Мюзиклы

Трындец у него с вокалом.
Давно уже и зрители, и специалисты обсуждают. Не переучивал его никто, просто испортил себе все, что мог. Не распевается практически перед выступлениями, не "спевается" после, вес то набирает, то сбрасывает. Практически к настоящему моменту потерял дыхалку и голос надо заново ставить.
По-хорошему, ему надо на полгода прервать выступления и в "санаторий" с ежедневными тренировками, восстановлением голоса, дыхания, движений гортани и связок под надзором фониатра и учителя вокала. Иначе дальше будет хуже.

А Гордеев да, хорош, очень поднялся в плане голоса.

#892 2020-03-02 20:52:12

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Это еще что. В опере "Распутин" от Геликона, в финале вождь мирового пролетариата вообще из яйца вылуплялся...  =D

Анон пишет:

Тут главное не вспоминать Ожогина в роли Юсупова в платье в кабаре. Это очень тяжело потом развидеть, а мир никогда не станет прежним.

Упал и умирвесь. Или умир и упал.

Отредактировано (2020-03-02 20:52:36)

#893 2020-03-02 21:33:46

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:
Анон пишет:

Вспомню - вздрогну.

Чего дрожать то? Я охренел от такой красоты  ;D  Ноги были-мечта. Вот из ростиковой Джозефины баба вышла весьма.. фрекинбок. А Геннадич был...крут.

Анон, а ты анон какого пола?

#894 2020-03-02 22:05:25

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Анон, а ты анон какого пола?

слэшного :girly:

#895 2020-03-03 00:50:15

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Трындец у него с вокалом.
Давно уже и зрители, и специалисты обсуждают. Не переучивал его никто, просто испортил себе все, что мог. Не распевается практически перед выступлениями, не "спевается" после, вес то набирает, то сбрасывает. Практически к настоящему моменту потерял дыхалку и голос надо заново ставить.

Кошмар какой. Неужели он сам не понимает, что происходит? У него карьера, по сути, не так давно пошла в гору, рано ей закатываться...
Он же играет в крупных театрах: неужели там нет опытных наставников-педагогов, которые бы обратили внимание на имеющиеся проблемы и помогли? Он все-таки не сам по себе выступает :(.
Жалко, такой талантище ведь...

#896 2020-03-03 08:43:09

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Он же играет в крупных театрах: неужели там нет опытных наставников-педагогов, которые бы обратили внимание на имеющиеся проблемы и помогли?

Вроде б по слухам в музкоме ему очень навязчиво рекомендовали заняться вокалом. Вроде б сама Буланова и говорила ему. ( которая часто на фортепиано ему аккомпанирует, когда он романсы поет). И он вроде б даже согласился. Но типа то ли ему некогда, то ли он позанимался где то у кого то в Мск, а не у нее, но стало еще хуже. А вот Кира и Вера занимались с Новицким. Результат прям налицо. ( у них. Т.е. Гоша был педагогом у Киры и Веры. Вокал они подтянули, а вот дружба у них почему то закончилась)
Ростик раньше занимался тоже с кем то. Результат тоже виден

#897 2020-03-03 11:11:46

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

А вот Кира и Вера занимались с Новицким. Результат прям налицо. ( у них. Т.е. Гоша был педагогом у Киры и Веры. Вокал они подтянули, а вот дружба у них почему то закончилась)
Ростик раньше занимался тоже с кем то. Результат тоже виден

В плане голосов, тембра, той же дыхалки, владения голосовым аппаратом Анон согласен, все трое очень выросли по сравнению с прошлым, даже относительно недалеким прошлым.

А вот с Новицким анон не понял. Вроде бы ходили слухи, что у него какое-то спец.образование (обычно певцы друг другу голоса не ставят, не тот профиль), но какое никто не знает. Ещё были слухи, что у Гоши абсолютный внешний слух - та фича, когда человек чувствует не только ноты-звук-фальш итд, но и малейшие изменения в "звуке" дыхания, глубинв, вибрато и вообще чуть ли не чужие мысли. :))) Ну и может объяснить что не так в том, что слышит. Но тоже неизвестно так ли это. Тут, конечно, были у народа сомнения, что если такой слух, то чего ж он сам последнее время портит себе звук, но сошлись на том, что он не портит, а ищет звучание, плюс абсолютный внешний слух именно что внешний, себя он может воспринимать значительно хуже. В общем тоже слухи и непонятки.

Почему раздружились с Новицкий - даже слухов не ходит. То общались, работали концерты, друзья-братья навек, а то не пересекаются даже.

Аноны имеют что сказать интересного по всему этому?

Отредактировано (2020-03-03 11:12:43)

#898 2020-03-03 11:38:02

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот Кира и Вера занимались с Новицким. Результат прям налицо. ( у них. Т.е. Гоша был педагогом у Киры и Веры. Вокал они подтянули, а вот дружба у них почему то закончилась)
Ростик раньше занимался тоже с кем то. Результат тоже виден

В плане голосов, тембра, той же дыхалки, владения голосовым аппаратом Анон согласен, все трое очень выросли по сравнению с прошлым, даже относительно недалеким прошлым.

А вот с Новицким анон не понял. Вроде бы ходили слухи, что у него какое-то спец.образование (обычно певцы друг другу голоса не ставят, не тот профиль), но какое никто не знает. Ещё были слухи, что у Гоши абсолютный внешний слух - та фича, когда человек чувствует не только ноты-звук-фальш итд, но и малейшие изменения в "звуке" дыхания, глубинв, вибрато и вообще чуть ли не чужие мысли. :))) Ну и может объяснить что не так в том, что слышит. Но тоже неизвестно так ли это. Тут, конечно, были у народа сомнения, что если такой слух, то чего ж он сам последнее время портит себе звук, но сошлись на том, что он не портит, а ищет звучание, плюс абсолютный внешний слух именно что внешний, себя он может воспринимать значительно хуже. В общем тоже слухи и непонятки.

Почему раздружились с Новицкий - даже слухов не ходит. То общались, работали концерты, друзья-братья навек, а то не пересекаются даже.

Аноны имеют что сказать интересного по всему этому?

Вот тоже интересно, что за животное между Гошей и вообще всеми пробежало. Когда у Гоши был первый сольник в Питере ( он же последний. увы, на сегодняшний момент((() Никто к нему кроме Авдеева не пришел. К тому же Геннадичу, к Ростику к Агате на концерты приходят друзья (ну или коллеги). В зале их видно. У Гоши была только семья ( мама. дедушка и жена) Видимо Гоша сложен в общении.  Одно время у Гоши был как это ... импрессарио что ли... админ  - Борис Демин. Он пихал Гошу во все государственные концерты, в которые мог запихнуть. Но и с ним Гоша расстался.
В общем видимо Гоша сам очень странный. А стажировался он в Италии. Говорят, что весьма успешно и ему пророчали большое будущее. Но потом он заболел, что то у него со связками случилось. Это было наконуне концерта, который ему кстати Кира организовывал ( он там был заявлен режиссером) Но концерт не состоялся в связи с Гошиной болезнью. Года 2 он лечился, потом потихоньку начал выползать в музыкальный мир. щас имеем то.что имеем.

#899 2020-03-03 12:00:28

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

щас имеем то.что имеем.

Я так понимаю, что сейчас он общается с коллективом помойки под названием "ЛДМ". Как долго его Афоня будет терпеть в качестве "белого воланда" -интересный вопрос. Видела на днях его "Глобус" в записи с ютюба, где на затылке Гоши пририсовали пентаграмму. Уржалась до слез. Вообще, конешн, слушать это можно, но смотреть лучше не надо. Глаза кровоточат.

#900 2020-03-03 12:40:43

Анон

Re: Мюзиклы

Если у Новицкого уже было что-то серьёзное со связками, то, возможно, сейчас он, все же, не "ищет звучание", а опять имеет проблемы. Если сравнивать даже просто запись тех же арий Воланда на первом вводе и в прошлом блоке - слышно разницу. Местами теряется чистота, местами на вибрато появляется песок в голосе. Переходные ноты слышно сильнее, чем раньше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума