Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-16 17:52:32

Анон

Мюзиклы

Давайте мюзиклы обсудим. Все сразу: российские, европейские, бродвейские - какие угодно. Кто ходил на НДДП на прошлой неделе? Кто уже купил билеты в Питер? Кто копит на поездку в Нью-Йорк? Какие постановки хотели бы увидеть?


ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА

Внимание! Если нарушения правил продолжаться - тред будет закрыт навсегда.


#501 2019-01-04 18:00:37

Анон

Re: Мюзиклы

Причем тот что в Оперетте внезапно лучше

#502 2019-01-04 18:05:52

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Вы про МК Музкома или про МК ТО имеете в виду под русской? Если первое, то разница лишь в визуале

Вот тут ты не прав, там есть некотрые различия. Ключевое, как и написал анон, в Музкоме Альбера сделали сыном Эдмона, они с Мерседес успели переспать после помолвки, а за Фернана она, очевидно, вышла гораздо быстрее, чем в каноне.
Ещё я знаю, что что-то из музыки композитор дописывал для российской версии, но не знаю что именно.

Отредактировано (2019-01-04 18:11:07)

#503 2019-01-04 18:13:08

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Причем тот что в Оперетте внезапно лучше

И в том и другом, если плюсы и минусы заметные. Я бы из них комбо себе собрал) Грубо говоря, из импортного - развитие образов Фернана и Мерседес и их отношений, из нашего - месть.

#504 2019-01-04 18:48:17

Анон

Re: Мюзиклы

Монте-Кристо в оперетте такая хрень. Я пытался посмотреть видео, не смог. Картонные персонажи, убогое либретто, музыка ни о чем. Какой смысл в ариях, если они не несут смысла? Те, что я осилил, можно было сократить до одной фразы каждую.

#505 2019-01-04 18:52:44

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Вот тут ты не прав, там есть некотрые различия. Ключевое, как и написал анон, в Музкоме Альбера сделали сыном Эдмона, они с Мерседес успели переспать после помолвки, а за Фернана она, очевидно, вышла гораздо быстрее, чем в каноне.
Ещё я знаю, что что-то из музыки композитор дописывал для российской версии, но не знаю что именно

Так то, что Альбер сын Эдмона ещё было большим спойлером в постановке с Борхертом, где костюмы были "вдохновлены" как раз ТОшной постановкой.

#506 2019-01-04 18:55:40

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Монте-Кристо в оперетте такая хрень. Я пытался посмотреть видео, не смог. Картонные персонажи, убогое либретто, музыка ни о чем. Какой смысл в ариях, если они не несут смысла? Те, что я осилил, можно было сократить до одной фразы каждую.

Ну на каждого свой любитель. Кому-то нравится ТО, кому-то Музком. Для меня вот вообще самое лучшее МК это "Я - Эдмон Дантес" Дружинина с Добронравовым и Чеботарь в главных ролях

#507 2019-01-04 19:18:38

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Какой смысл в ариях, если они не несут смысла?

Анон, что ты этим хотел сказать?

#508 2019-01-04 19:54:40

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Какой смысл в ариях, если они не несут смысла?

Анон, что ты этим хотел сказать?

То, что они убийственно скучные. По сто раз еще одно и то же повторяют. Как будто каждую из одного предложения синопсиса раздували через добавление воды и генератор рифм(

#509 2019-01-04 20:02:15

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

То, что они убийственно скучные. По сто раз еще одно и то же повторяют. Как будто каждую из одного предложения синопсиса раздували через добавление воды и генератор рифм(

Это французская калька+работа Кима. Собственно, это значит только, что классический французский мюзикл не для тебя

#510 2019-01-04 20:20:15

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Грубо говоря, из импортного - развитие образов Фернана и Мерседес и их отношений,

Ох, а по-моему как раз вот это там ужасно)
Тоже видимо кому что, но грубо говоря, за МК Оперетты я вижу отсвет Дюма, а там - нет. У Оперетты бедновата музыка, возможно, но общая канва сюжета и образы персонажей мне очень заходят.

#511 2019-01-14 11:01:01

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Тоже видимо кому что, но грубо говоря, за МК Оперетты я вижу отсвет Дюма, а там - нет. У Оперетты бедновата музыка, возможно, но общая канва сюжета и образы персонажей мне очень заходят.

Там только проблема в том, что если этот отсвет Дюма убрать, то персонажи и канва посыпятся, они работают только, когда воспринимаешь в наложении на первоисточник. Импортный/питерский ГМК в этом плане самостоятелен, но даже излишне самостоятелен, да, в этом его и достоинство и недостаток.

#512 2019-01-14 11:07:27

Анон

Re: Мюзиклы

Хочу сформулировать просто, чтобы где-то осталось. Про золотую маску, ГМК и Ростика.
Объявили дату показа в Москве и вроде как состав без Ростика, народ переживает. И неизвестно, дадут ему в итоге сыграть или нет, договорятся ли они с театром.

Я вот что подумал на этот счёт. Даже если договорятся и сыграет, то маску ему не видать. Не важно, как сыграет, просто если там у них реально скандалы и разборки, то на 1 раз нет никакого смысла театру идти ему на встречу, надо капитально уладить взаимоотношения и чтобы дальше продолжил играть, а если он сейчас маску получит...короче, черевато это тем, что почувствует силу.

Если кстати, не дадут сыграть, то он останется в сердцах фанатов невинным мучеником, у кого маску практически из рук вырвали.

#513 2019-01-14 11:23:32

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Если кстати, не дадут сыграть, то он останется в сердцах фанатов невинным мучеником, у кого маску практически из рук вырвали.

Ох лол
Там все давно попилено, и если Музком и будет за Ростика жопу рвать, то только если они заранее за него деньги занесли
А то, что маска полностью куплена было ещё со времён скандала с ТО

#514 2019-01-14 11:32:29

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Ох лол
Там все давно попилено, и если Музком и будет за Ростика жопу рвать, то только если они заранее за него деньги занесли
А то, что маска полностью куплена было ещё со времён скандала с ТО

Анон, я про скандал с ТО не знаю, что там было? Но понятно всё с этими премиями итак. Я про общие настроения, вот уверен, что так и будет. Уже есть, практически.

#515 2019-01-14 12:10:03

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Там все давно попилено, и если Музком и будет за Ростика жопу рвать, то только если они заранее за него деньги занесли

Значит, или не заносили, или спецом нервы треплют.

#516 2019-01-14 14:55:58

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Анон, я про скандал с ТО не знаю, что там было? Но понятно всё с этими премиями итак. Я про общие настроения, вот уверен, что так и будет. Уже есть, практически

Когда Монте-Кристо (или ГО не помню точно в каком  году это было, вроде  ГО) красиво выпнули из шортлиста ЗМ ради мелконехового театра из Зажопинска с припиской: "У вас неживой оркестр, это фу, идите нахуй". Ну ТО тогда подняло срач до горы и с тех пор саботирует Золотую маску, что это хуйня а не еремия, и очень гордится всякими Музыкальными сердцами театра и прочей никому не нужной хуйней

#517 2019-01-16 17:48:32

Анон

Re: Мюзиклы

А Колпакова походу под шумок утащили в новый проект Спб Рок-оперы. Сообразительные, черти, равно их хоронили  ;D

#518 2019-01-16 18:13:33

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

А Колпакова походу под шумок утащили в новый проект Спб Рок-оперы. Сообразительные, черти, равно их хоронили  ;D

А там что-то инфы пока ноль о нём. Но Ростик им посещаемость в любом случае добавит. У него прямо фанаты-фанаты, на единственную арию в детском спектакле готовы идти только из-за него. Удивительное дело.

#519 2019-01-16 20:32:50

Анон

Re: Мюзиклы

Там с инфой в принципе странно. Премьера на носу, а с рекламой настолько тишина, что анон о спектакле через внутряки узнавал. Даже Баярунас молчит, хотя вот уж у кого пиар в соцсетях налажен.
Ну, вот вк только-только что-то зашевелилось.

А фанатам сейчас дело чести сходить на любую фигню, поддержать несправедливо обиженного злобным музкомом любимку) Самое время ковать железо))

#520 2019-01-16 21:04:04

Анон

Re: Мюзиклы

А Колпакова походу под шумок утащили в новый проект Спб Рок-оперы.

Что за проект?

#521 2019-01-16 21:22:49

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Что за проект?

https://vk.com/public175190694

Причём я вообще про это узнал, тк увидел всего 1 репост у фанатки с тегом Ростика (хожу иногда по его тегам, грешен хд)
Так что я подозреваю, там всё ещё оооооочень не готово.

Отредактировано (2019-01-16 21:32:50)

#522 2019-01-16 21:34:49

Анон

Re: Мюзиклы

Спасибо.
Что-то совсем маленькая группа, странно.
Лучше подождать анонс от артистов, а то мало ли(

#523 2019-01-16 21:37:44

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Лучше подождать анонс от артистов, а то мало ли(

Мало ли что? Билетов всё равно нигде никто не предлагает  :lol:

#524 2019-01-16 21:38:56

Анон

Re: Мюзиклы

Билеты на официальном дилере есть.

#525 2019-01-16 21:41:01

Анон

Re: Мюзиклы

Ну я нашел, где предлагают) https://www.bileter.ru/performance/16225301

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума