Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-04-16 17:12:10

Анон

Фикбук. Читальня

Тема предназначена для чтений и обсуждения творчества авторов Фикбука.
Также мы здесь будем обсуждать самих авторов (преимущественно информацию, которую они о себе предоставляют)
Предыдущая тема с чтениями:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2006


#1226 2024-04-11 16:54:31

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

И нет, это не про родомагию. Это про:
1. Селекцию
2. Корпоративные тайны ремесленников, которые не идут дальше семьи, клана, приближенных.

Бог мой Шуб-Ниггурат, анон, тебя двадцать лет в бункере держали? Ты лежал в коме? Ты жил в сибирской деревне, у тебя из книг были Сумерки, Гарри Поттер и производственный роман по запуску птицефабрики?
Ты на машине времени из 2001 прилетел?

#1227 2024-04-11 17:05:38

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Бог мой Шуб-Ниггурат, анон, тебя двадцать лет в бункере держали? Ты лежал в коме? Ты жил в сибирской деревне, у тебя из книг были Сумерки, Гарри Поттер и производственный роман по запуску птицефабрики?
Ты на машине времени из 2001 прилетел?

Я не из вашего фандома, поэтому мне интересно: а что не так с процитированным куском?

#1228 2024-04-11 17:05:51

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Ты о чем, анон, это клише из корпуса фанфиков, еще какие. Это типичный ГП-фандом в нулевые, уизлигады, изнасилование Гарри всеми подряд, драма и даркушечка за 300, потому что этот ваш флафф и романс для сопливых школьниц рас-рас!
Да и на фикбуке этого хватает. Моя пятнадцатилетняя племяшка недавно тоже ориджик написала, омегаверс, вся классика с изнасилованным беременным омегой, драмой и дарком, с последующим комфортингом от "сурового и депрессивного, но доброго внутри альфы Андрея, работающего на заводе". Я очень старался не ржать, когда читал, но забавляет, что это, похоже, типичная подростковая стадия любви к дарку и насилию

Вы читали что-то другое. Не мое.

У меня сильный Гарри. Но, да, его неоднократно принуждали к сексу. Почти всегда женщины, а если нет - то под обороткой с волосом женщины. Когда до Гарри добрались мужчины - в пассивной или активной позиции - ему уже было глубоко похер, кто, где и как.

Его не мучают, не истязают. Его фанаты искренне пытаются его впечатлить, причинить добро. Хотят, чтоб для него эта ночь стала незабываемая.
Но он не хочет их. Это ясно?

О его проблеме никто не знает. Он стыдится рассказать. Даже Джинни. Он считает, что у него нет права страдать и убиваться, ведь его не мучают. Но он страдает и испытывает к себе отвращение, ща свою слабость - в том числе.

Он спит со всеми подряд, пытаясь перевести процесс интимной близости в нечто обыденное, заурядное, незначительное и максимально далёкое от интимности. Приравнять к мастурбации, или даже менее того. Чтобы те случаи, когда это случается против его воли, не выбивали его из колеи.
А ещё он подспудно надеется, что те, с кем он переспит добровольно, не прибегнут к принуждению. Его бисексуальность - следствие именно тотальной неразборчивости в половых связях.

Он пытается бороться с проблемой на всех фронтах, а не завернулся в пледик и страдает. Он пропихивает законопроекты, скупает зелтеваров, монополизирует производство зелья удачи в Британии, предпринимает глобальную закулисную аферу, чтоб прикрыть всю контрабанду.

То есть это и близко не описанный вами омежка.

Но ему трудно сближаться с людьми, он никому не доверяет. А если не трахается как кролик - это вызывает у него тревожность. У него боязнь прикосновений, которая притупляется только во время секса, когда он уже во всю возбуждён.

Для героини он беспонтовый бабник, который годится только для одноразового траха, но с ним нельзя строить отношения. В этом заключается конфликт с ее стороны. Гарри не может признаться, что послужило причиной его половой распущенности.

И там вообще нет Уизлигадов! У Гарри с Роном просто постепенно разошлись дорожки, исчезли общие интересы. Тем более, с тех пор, как Гарри совсем не пьет. Они просто не очень часто общаются как приятели. Никаких драм и разрывов.

Джинни - серый персонаж (как и все в этой истории). Ей нужен избранный и хоть ты тресни. Чувства, если и были, давно захирели. Она хочет быть миссис Мальчик-который-выжил. В этом вся ее вина. А Гарри удобно с ней.

Отредактировано (2024-04-11 17:16:53)

#1229 2024-04-11 17:14:05

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Понимаешь, ты можешь хоть триста раз повторить "это мой фанон!" это не волшебный оберег от указания на несостыковки. В каноне не просто этого нет, канон прямо говорит, что такого не существует.
Потому что существование таких вещей поломало бы каноничные события. 
Да вспомни хотя бы Меропу. Если можно было проверить диагностикой, существует ли у нее дар, ее отец не считал бы ее сквибом, хотя она была волшебницей.

Канон не говорит прямо, что этого нет. А все что он не отрицает, я могу додумать, и это не будет АУ.

Как я уже говорила, приблуды не делают проблемы решаемыми, это орудия, которые облегчают некоторые аспекты, не больше. Как швабра упрощает помывку пола, но не делает уборку за человека.

В моей интерпретации лора дар темных довольно часто просыпается поздно. Это защитный механизм. Чтобы темный волшебник не стал объектом преследования и экстреминатуса, пока он глупый беспомощный пиздюк. Меропа тоже укладывается в эту теорию. Но стоит ещё учесть, что ее отец и брат - тупое необразованное быдло. Как и она сама

#1230 2024-04-11 17:15:32

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Какие в ГП вообще светлые и темные волшебники?

#1231 2024-04-11 17:16:01

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Я не из вашего фандома, поэтому мне интересно: а что не так с процитированным куском?

Понимаешь, анон, все эти селекции, гарридраки, сука-Джинни, страдающий Гарри, орездократия, дрррамы, выебанный в ухо лор - оно все уже мильен раз было, это писали столько раз, что это даже не штампы, это отложения девонского периода, когда по земле ещё динозавры не бродили, фандом с тех пор похоронил Снейпа, проклял Роулинг, умер, воскрес, переехал в твиттер, отменил Роулинг, пережил Проклятое Дитя, отменил Роулинг, перетрансосрался и ещё раз отменил Роулинг... В этом фандоме было все, как в палеонтологической летописи, даже то, чего ты представить не можешь, включая еблю с Гремучей Ивой и кроссовер со Стругацкими. И тут приходит анон и гордо несёт свой фик в массы, как нечто абсолютно уникальное.
Это примерно как, я не знаю, изобрести слэш и гордо прийти с ними "я сделяль, никто ещё не писал, как канонные персонажи ебутся".

#1232 2024-04-11 17:23:01

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Понимаешь, анон, все эти селекции, гарридраки, сука-Джинни, страдающий Гарри, орездократия, дрррамы, выебанный в ухо лор - оно все уже мильен раз было, это писали столько раз, что это даже не штампы, это отложения девонского периода, когда по земле ещё динозавры не бродили, фандом с тех пор похоронил Снейпа, проклял Роулинг, умер, воскрес, переехал в твиттер, отменил Роулинг, пережил Проклятое Дитя, отменил Роулинг, перетрансосрался и ещё раз отменил Роулинг... В этом фандоме было все, как в палеонтологической летописи, даже то, чего ты представить не можешь, включая еблю с Гремучей Ивой и кроссовер со Стругацкими. И тут приходит анон и гордо несёт свой фик в массы, как нечто абсолютно уникальное.
Это примерно как, я не знаю, изобрести слэш и гордо прийти с ними "я сделяль, никто ещё не писал, как канонные персонажи ебутся".

Я просила в реках фанфик по ГП с подобным сюжетом. Где его насилуют женщины. И знаешь что? Мне не принесли ни одного.
Но мой запрос все ещё актуален. Буду благодарна, если лично ты что-то порекомендуешь. Не гарридраку, и не джиннисуку. Потому что у меня этого нет.
Гарри разок переспал с Драко, потому что он переспал вообще со всеми.

#1233 2024-04-11 17:24:31

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Это примерно как, я не знаю, изобрести слэш и гордо прийти с ними "я сделяль, никто ещё не писал, как канонные персонажи ебутся".

найс, спасибо!

#1234 2024-04-11 17:28:52

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Вы читали что-то другое. Не мое.

У меня сильный Гарри. Но, да, его неоднократно принуждали к сексу. Почти всегда женщины, а если нет - то под обороткой с волосом женщины. Когда до Гарри добрались мужчины - в пассивной или активной позиции - ему уже было глубоко похер, кто, где и как.

Анон, если ты думаешь, что это что-то меняет, то нет. Это тоже было миллион раз, триста раз читано, классическое "нас ебут, а мы крепяаем" - старая фандомная традиция. Это не значит, что нельзя на это дрочить и это писать, да дрочи наздоровье, я тоже люблю на насилие подрочить. Просто не надо думать, что это что-то новое, особенное и мы такого не читали. Твой фик реально прикольно читать, потому что у меня от него ностальгические вайбы. Правда я читаю и ржу, узнавая все знакомые тропы и клише в каждом абзаце. Не уверен, что это желаемая реакция от читателя.

Анон пишет:

Какие в ГП вообще светлые и темные волшебники?

Никаких, просто это типичный штамп аристократодрочерского фичка)

#1235 2024-04-11 17:31:29

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Бог мой Шуб-Ниггурат, анон, тебя двадцать лет в бункере держали? Ты лежал в коме? Ты жил в сибирской деревне, у тебя из книг были Сумерки, Гарри Поттер и производственный роман по запуску птицефабрики?
Ты на машине времени из 2001 прилетел?

Я не отрицаю, что мой сеттинг заимствует многие клише в жанре "Сильный Гарри". Но это только сеттинг, локации. Сюжет не строится на нем.

И да, я не отрицаю возможность, что из миллионов фанфиков по ГП может попасться даже не один похожий.

Но провозглашать похожесть только на основании сеттинга и разового эпизода поебушек с Драко - ну каммон!

#1236 2024-04-11 17:32:04

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Аноны, я начал читать вторую главу :smoke:
К чтениям будет приложена диаграмма, потому что без нее никак
Чтец

Отредактировано (2024-04-11 17:37:06)

#1237 2024-04-11 17:35:17

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Но это только сеттинг, локации. Сюжет не строится на нем.

Эээ, прости, но на чем же он тогда строится? Характеры персонажей обуславливают сюжет.

Анон пишет:

Я просила в реках фанфик по ГП с подобным сюжетом. Где его насилуют женщины. И знаешь что? Мне не принесли ни одного.

Да какая разница, женщины, Хагрид или миссис Норрис. У тебя сходство в ситуации, характере, динамике. Я не думаю, что ты можешь написать текст, где будет действительно иметь значение, что его насилуют женщины. Вряд ли ты даже сможешь достоверно реализовать насилие именно со стороны женщины.
И, кажется, ты неправильно понимаешь слово "сеттинг". Анон, ты геймер?

#1238 2024-04-11 17:37:19

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Гарри разок переспал с Драко, потому что он переспал вообще со всеми

И это такое клише из нулевых, что аж олдскулы сводит

#1239 2024-04-11 17:39:40

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Анон, если ты думаешь, что это что-то меняет, то нет. Это тоже было миллион раз, триста раз читано, классическое "нас ебут, а мы крепяаем" - старая фандомная традиция. Это не значит, что нельзя на это дрочить и это писать, да дрочи наздоровье, я тоже люблю на насилие подрочить. Просто не надо думать, что это что-то новое, особенное и мы такого не читали. Твой фик реально прикольно читать, потому что у меня от него ностальгические вайбы. Правда я читаю и ржу, узнавая все знакомые тропы и клише в каждом абзаце. Не уверен, что это желаемая реакция от читателя.

Анончик, я не пишу насилие. Это тоже сеттинг, предыстория персонажа. Я не буду расписывать никаких таких сцен. Только смутные воспоминания, эмоции.
Дрочево будет на другое.
У меня сильный Гарри, местами даже (часто) мудак Гарри. Но не одноногая собачка.
Мне нравится, что он вне стереотипов гета и слэша.
Я не утверждаю, что я одна такая умная. Просто я дрочу на нормальных мужских персонажей, не одноногих собачек, но и не упоротых карикатурных гигачадов с квадратными челюстями. И мне нравится, как получается. И мне не стыдно признаться, что мне нравится

#1240 2024-04-11 17:40:05

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

И это такое клише из нулевых, что аж олдскулы сводит

Причем из абсолютно любого фандома, лишь бы персонажей было достаточно.

#1241 2024-04-11 17:44:40

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Краткое содержание последних страниц
Аноны: Автор, твой текст - шаблонная клишированная херня.
Автор: Вы нипанимаете, у меня Синый Гарри! Вы читали что-то другое! У меня особенный сеттинг ( :lol: )!

Интересно, когда аноны выдохнутся вести диалог, тк анон-автор явно готов крутить эту шарманку бесконечно.

#1242 2024-04-11 17:46:51

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Да какая разница, женщины, Хагрид или миссис Норрис. У тебя сходство в ситуации, характере, динамике. Я не думаю, что ты можешь написать текст, где будет действительно иметь значение, что его насилуют женщины. Вряд ли ты даже сможешь достоверно реализовать насилие именно со стороны женщины.
И, кажется, ты неправильно понимаешь слово "сеттинг". Анон, ты геймер?

Я не геймер. Сеттинг в моем понимании это декорации, законы вселенной и предыстория. Ещё раз: я не собираюсь расписывать само насилие, только то, как это повлияло на персонажа.

Это имеет значение.

У меня не тот жанр, который, вероятно, имеете в виду вы. Мой герой не одноногая собачка и не плачущий нижний, которого будут жалеть и комфортить. Никто не знает о проблеме, его некому комфортить. Со своими проблемами он будет справляться сам.

#1243 2024-04-11 17:48:02

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

И это такое клише из нулевых, что аж олдскулы сводит

Это кстати был фансервис  :troll:

#1244 2024-04-11 17:48:27

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Я не утверждаю, что я одна такая умная. Просто я дрочу на нормальных мужских персонажей, не одноногих собачек, но и не упоротых карикатурных гигачадов с квадратными челюстями. И мне нравится, как получается. И мне не стыдно признаться, что мне нравится

ок

#1245 2024-04-11 17:50:09

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

У меня не тот жанр, который, вероятно, имеете в виду вы. Мой герой не одноногая собачка и не плачущий нижний, которого будут жалеть и комфортить.

Анон... Еще раз, тебе сказано, есть дохуя фиков в жанре "насилие закалило его и сделало Сильным (тм)". Если ты считаешь, что это какой-то особенно новый троп и только нижних насилуют, то ты сильно ошибаешься.

#1246 2024-04-11 17:51:51

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

У меня особенный сеттинг

Чем вы читали? Я писала, что у меня сеттинг состоит из многих фанонных клише по жанру "сильный Гарри".
Я лишь попыталась показать его логично. Я во многом позаимствовала сеттинг, чтобы сосредоточиться на сюжете и персонажах. Там и так выйдет монстромакси

#1247 2024-04-11 17:53:44

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Интересно, когда аноны выдохнутся вести диалог, тк анон-автор явно готов крутить эту шарманку бесконечно.

Надеюсь, что нескоро, а то меня так недоностальгией прошибло, ух :yeah:

#1248 2024-04-11 17:54:47

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Ещё раз: я не собираюсь расписывать само насилие, только то, как это повлияло на персонажа.

Да всем все равно, понимаешь? Ты ж не думаешь, что авторы фанфиков из нулевых до этого не додумались? Вообще, суровый сильный герой, у которого "унутре" есть постыдная тайна - это клише из клише, ему больше 200 лет. Интересным тут может быть разве что содержание этой тайны, но и тут у тебя ничего нового и интересного.

Анон пишет:

У меня не тот жанр, который, вероятно, имеете в виду вы. Мой герой не одноногая собачка и не плачущий нижний, которого будут жалеть и комфортить. Никто не знает о проблеме, его некому комфортить. Со своими проблемами он будет справляться сам.

Анон, про одноногую собачку не я предполагал. Но все равно: чтобы герой был одноногой собачкой, его необязательно открыто комфортить в тексте. Комфортить его будет читатель)))

Анон пишет:

Сеттинг в моем понимании это декорации, законы вселенной и предыстория.

В твоем случае это канон. Но у тебя есть дополнительные обстоятельства, которые являются полностью клишированными. Все это ты уже где-то читал и сейчас воспроизводишь.

#1249 2024-04-11 17:55:07

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Анон... Еще раз, тебе сказано, есть дохуя фиков в жанре "насилие закалило его и сделало Сильным (тм)". Если ты считаешь, что это какой-то особенно новый троп и только нижних насилуют, то ты сильно ошибаешься.

Нет. Это не закалило его и не сделало сильнее. Это его травмировало и до сих пор имеет последствия. А стержень у него был всегда

#1250 2024-04-11 17:55:22

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Надеюсь, что нескоро, а то меня так недоностальгией прошибло, ух :yeah:

Чтецу надо памятник поставить за то, что локализовал эту аномалию из прошлых эпох в одном далеком треде  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума