Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-04-16 17:12:10

Анон

Фикбук. Читальня

Тема предназначена для чтений и обсуждения творчества авторов Фикбука.
Также мы здесь будем обсуждать самих авторов (преимущественно информацию, которую они о себе предоставляют)
Предыдущая тема с чтениями:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2006


#1201 2024-04-11 15:48:20

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Книжный Эдвард тот ещё абьюзер тащемта. Я зачем-то в прошлом году перечитывал и охуевал.

Одно другому не мешает. Вообще для меня он во многом собрал худшее. Он и абьюзер, и слабак во многих вещах. А ещё все Каллены постоянно тупят и выбирают худшие возможные варианты решения проблем.
Вообще он в первой части абьюзер, а к концу саги больше скатывается в тряпку.
Мне совсем не нравится такая динамика отношенек, как у Беллы и Эдварда. ХЗ почему я пишу по сумеркам  :smoke:

#1202 2024-04-11 15:57:42

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Пожалели бы человека, он ни один канон не знает 

Мне легче читать не зная канона, потому что тогда я менее склонен к доебкам до мелочей

Чтец

#1203 2024-04-11 15:59:55

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

диагностика магического дара изредка могла давать ложно-отрицательный результат

Диагностика магического дара, яебу. Нету в каноне ГП никако диангностики магического дара. Книга студентов Хогвартса записывает в него всех рожденных в Британии волшебников, но других подобных артефактов не существует. Более того, книга может записать волшебника позднее. Например, Невилла она записала не сразу, а позже, когда у него проявился дар.
Диагностика :facepalm:

Анон пишет:

У меня непосредственный подряд с магией

ААААААААА

#1204 2024-04-11 16:10:08

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Нету в каноне ГП никако диангностики магического дара.

Если в книгах о ГП никто не срет, это не значит, что они действительно не срут. Предположить, что маги, которые научились делать из мышей табакерки, но совсем ничего не придумали для настолько важного дела, как определить в ребенке волшебника - мне сомнительно. И да, даже в моем фике нет 100% точных методов. Про книгу Хогвартса там тоже есть:

— Полгода назад Кровавый барон подсмотрел за этой мерзкой полукровной шотландкой и передал через портрет нашего выдающегося предка Финеаса Найджелуса Блэка, что нашего мальчика нет в книге Хогвартса, ему никогда не придёт письмо из школы, — леди закрыла лицо платочком и стала содрогаться в беззвучных рыданиях, — какого бы мнения я ни была об этом сборище плебеев… Но до чего же возмутительно! Не зачислить в школу волшебства чистокровного Блэка!

Именно это и стало последней каплей для решения избавиться от ребенка

#1205 2024-04-11 16:10:33

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

У слэшеров должно подгореть.

Мб для начала разнообразь свой круг чтения? Тогда и поймешь, что вкусы у людей весьма разнообразны, каждый кинк чей-то сквик и наоборот, и ты отнюдь не уникальная снежинка.

#1206 2024-04-11 16:11:57

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Если в книгах о ГП никто не срет, это не значит, что они действительно не срут.

У них туалеты есть, что как бы намекает.

#1207 2024-04-11 16:17:59

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Если в книгах о ГП никто не срет, это не значит, что они действительно не срут. Предположить, что маги, которые научились делать из мышей табакерки, но совсем ничего не придумали для настолько важного дела, как определить в ребенке волшебника - мне сомнительно.

Предположить ты можешь что угодно, но четко сказано, что диагностировать дар нельзя, а книга Хогвартса - уникальный артефакт.
Ты постоянно изобретаешь лютые вундервафли с магическими накопителями, измеряемыми в чароваттах и прочими артефактными чудесами, не осознавая, что у тебя из-за существования вот этой всей хуйни сюжет ломается. Если бы эта хрень существовала в каноне ГП, сюжет был бы другим и по-другому развивался, да сам мир был бы другим.

Анон пишет:

У них туалеты есть, что как бы намекает.

В приложениях даже четко сказано, что позаимствованы они у магглов, а до того, волшебники срали на пол и пользовались очищающим. Так что в каноне таки и правда сказано, что волшебники срут :lol:

#1208 2024-04-11 16:18:36

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Мб для начала разнообразь свой круг чтения? Тогда и поймешь, что вкусы у людей весьма разнообразны, каждый кинк чей-то сквик и наоборот, и ты отнюдь не уникальная снежинка.

Я не говорю, что уникальная снежинка. Я говорю, что в фандоме есть ряд клише. И именно такие работы, в которых собраны все в одном клише набирают тысячи лайков. При том, что написаны на уровне школьницы. И эти сюжеты продолжают строчить по сотому кругу. И оно снова становится популярным.
Я говорю о том, что те, кто идут на пейринг Гарри Поттер/Эдвард Каллен, имеют вполне конкретные ожидания

#1209 2024-04-11 16:20:58

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

При том, что написаны на уровне школьницы.

То ли дело у тебя, да?  :trollface:

#1210 2024-04-11 16:21:59

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

При том, что написаны на уровне школьницы. И эти сюжеты продолжают строчить по сотому кругу. И оно снова становится популярным.

Чел... Школьницы пишут для таких же школьниц, это их детское нормальное хобби, они учатся писать понемногу или просто радуются жизни, строча сопливые романчики. Что ты над ними приосаниваешься, как пятнадцатилетка. Какому взрослому человеку придет в голову так приосаниваться над детскими рисунками или рассказами и всерьез сравнивать их с работами взрослых художников и писателей? Дети пишут, дети читают. Если ты хочешь аппелировать к взрослой аудитории, прекрати глядеть на двенадцатилеток и завидовать их лайкам от других двенадцатилеток.

Отредактировано (2024-04-11 16:22:59)

#1211 2024-04-11 16:26:21

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Я не говорю, что уникальная снежинка. Я говорю, что в фандоме есть ряд клише.

Так у тебя тоже клише, только из других мест, не из корпуса фанфиков. Причем как на уровне формы, так и на уровне содержания.

#1212 2024-04-11 16:30:26

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Предположить ты можешь что угодно, но четко сказано, что диагностировать дар нельзя, а книга Хогвартса - уникальный артефакт.
Ты постоянно изобретаешь лютые вундервафли с магическими накопителями, измеряемыми в чароваттах и прочими артефактными чудесами, не осознавая, что у тебя из-за существования вот этой всей хуйни сюжет ломается. Если бы эта хрень существовала в каноне ГП, сюжет был бы другим и по-другому развивался, да сам мир был бы другим

Если внимательно читать, то тот дар, который уже есть в активной форме, легко диагностируется. То есть, родителям просто не надо ждать первого визуально заметного выброса магии. Если дар ещё не проснулся, то хер его продиагностируешь. Поэтому Блэки и ждали семь лет, в надежде, что дар проснется.
А некоторые просто сразу выкидывают младенца на мороз. В моей интерпретации Лора у большинства детей, особенно у светлых, дар сразу есть в активной форме. Но до первого визуального подтверждения может пройти много времени. И этот дар можно продиагностировать. А спящий - нет.

Этот момент важен для последующего сюжета. И это ничего не ломает.

На счёт накопителей и всего остального - это фанон. И это не делает любую задачу решаемой. Просто вспомогательное средство, которое может облегчить некоторые аспекты, но не волшебная таблетка от всего. Род Аберкромби специализируется на чарах сокрытия. То что может сделать Аберкромби с помощью некоторых приблуд, не сможет сделать первый попавшийся хрен с горы, даже если у него есть те же самые приблуды.


И нет, это не про родомагию. Это про:
1. Селекцию
2. Корпоративные тайны ремесленников, которые не идут дальше семьи, клана, приближенных.

#1213 2024-04-11 16:32:25

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Так у тебя тоже клише, только из других мест, не из корпуса фанфиков. Причем как на уровне формы, так и на уровне содержания

Литература чуть менее, чем вся, состоит из клише

Твой кэп

#1214 2024-04-11 16:32:32

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Так у тебя тоже клише, только из других мест, не из корпуса фанфиков.

Ты о чем, анон, это клише из корпуса фанфиков, еще какие. Это типичный ГП-фандом в нулевые, уизлигады, изнасилование Гарри всеми подряд, драма и даркушечка за 300, потому что этот ваш флафф и романс для сопливых школьниц рас-рас!
Да и на фикбуке этого хватает. Моя пятнадцатилетняя племяшка недавно тоже ориджик написала, омегаверс, вся классика с изнасилованным беременным омегой, драмой и дарком, с последующим комфортингом от "сурового и депрессивного, но доброго внутри альфы Андрея, работающего на заводе". Я очень старался не ржать, когда читал, но забавляет, что это, похоже, типичная подростковая стадия любви к дарку и насилию :lol:

#1215 2024-04-11 16:32:47

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Я говорю о том, что те, кто идут на пейринг Гарри Поттер/Эдвард Каллен, имеют вполне конкретные ожидания

Согласен. И эти люди не будут лайкать то, что этим ожиданиям не соответствует. И читать проду не придут.
Не вижу тут выгоды для автора, кроме как "показать этим тупым ПТУшницам, как надо". Извините, Лис вспомнился.

#1216 2024-04-11 16:37:12

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Литература чуть менее, чем вся, состоит из клише

Жанровая - да, таково ее устройство. Но не вся литература жанровая.
На самом деле, если по тексту можно понять круг чтения автора (и больше ничего), это скорее плохо, чем хорошо.

Анон пишет:

Ты о чем, анон, это клише из корпуса фанфиков, еще какие. Это типичный ГП-фандом в нулевые, уизлигады, изнасилование Гарри всеми подряд, драма и даркушечка за 300, потому что этот ваш флафф и романс для сопливых школьниц рас-рас!

Мне казалось, что в те времена немного иначе писали, или я позабыл уже?

#1217 2024-04-11 16:39:00

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Чел... Школьницы пишут для таких же школьниц, это их детское нормальное хобби, они учатся писать понемногу или просто радуются жизни, строча сопливые романчики. Что ты над ними приосаниваешься, как пятнадцатилетка. Какому взрослому человеку придет в голову так приосаниваться над детскими рисунками или рассказами и всерьез сравнивать их с работами взрослых художников и писателей? Дети пишут, дети читают. Если ты хочешь аппелировать к взрослой аудитории, прекрати глядеть на двенадцатилеток и завидовать их лайкам от других двенадцатилеток.

Ничего не могу поделать. Анон слаб. Завидую  :sadcat:

Грустно, что нет единомышленников. На фикбуке таких почти не сидит.
Холиварку случайно нашла. Полегчало. И хоть тут все любят насовать в панамку, затравить и обосрать, тут все же неплохо

#1218 2024-04-11 16:45:02

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Литература чуть менее, чем вся, состоит из клише

Если б ты сказал из тропов - я б согласился. А клише - это другое, это буквально затертые до дыр шаблоны, кочующие из текста в текст практически без изменений.

#1219 2024-04-11 16:47:09

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

И нет, это не про родомагию. Это про:
1. Селекцию
2. Корпоративные тайны ремесленников, которые не идут дальше семьи, клана, приближенных.

И эта самая селекция и корпоративные тайны не влезают в канон, хоть молотком запихивай.

Анон пишет:

На счёт накопителей и всего остального - это фанон. И это не делает любую задачу решаемой.

Понимаешь, ты можешь хоть триста раз повторить "это мой фанон!" это не волшебный оберег от указания на несостыковки. В каноне не просто этого нет, канон прямо говорит, что такого не существует.
Потому что существование таких вещей поломало бы каноничные события. 
Да вспомни хотя бы Меропу. Если можно было проверить диагностикой, существует ли у нее дар, ее отец не считал бы ее сквибом, хотя она была волшебницей.

#1220 2024-04-11 16:47:31

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

"сурового и депрессивного, но доброго внутри альфы Андрея, работающего на заводе".

Альфа Андрей с завода - это даже мило, и уж точно оригинальнее, чем драрри с родомагией.

#1221 2024-04-11 16:47:48

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Я первый раз слышу о пейринге Гарри/Эдвард, а у него, оказывается, есть читатели с ожиданиями?  :lol:

#1222 2024-04-11 16:49:05

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Холиварку случайно нашла. Полегчало.

А анонам - наоборот.

#1223 2024-04-11 16:49:09

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

В моей интерпретации Лора у большинства детей, особенно у светлых, дар сразу есть в активной форме

*выплевывает чай* Я жопой канон читал, ты АУ пишешь или ты так белую расу завуалировано обозначил? Какие светлые в Гарри Поттере?

#1224 2024-04-11 16:50:26

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Мне казалось, что в те времена немного иначе писали, или я позабыл уже?

Не, у меня от этого текста флэшбэки по юности ГПшным фичкам. Ну и да, те времена никуда не делись, современные школьницы все еще дрочат на это и описывают отрезание бедной собачке последней оставшейся ноги.

#1225 2024-04-11 16:51:29

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

В моей интерпретации Лора у большинства детей, особенно у светлых, дар сразу есть в активной форме. Но до первого визуального подтверждения может пройти много времени. И этот дар можно продиагностировать. А спящий - нет

:lol:  :facepalm:
Это не "интерпретация". Это АУ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума