Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-16 17:12:10

Анон

Фикбук. Читальня

Тема предназначена для чтений и обсуждения творчества авторов Фикбука.
Также мы здесь будем обсуждать самих авторов (преимущественно информацию, которую они о себе предоставляют)
Предыдущая тема с чтениями:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2006


#1101 2023-01-01 19:41:50

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

намеренную попытку автора создать мерзкого ГГ, а не ГГ, вызывающего сочувствие

кмк, обе попытки провальные.

#1102 2023-01-01 20:13:10

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Айсберг, ты рояль! И сочувствую тебе.  :lol:

Имхо читец кайфует

#1103 2023-01-04 02:25:46

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Тем временем на последней (крайней) главе титаника оживления в комментах  :popcorn: Читатели спорят за неоднозначность ГГероев.

Скрытый текст

#1104 2023-01-05 23:04:08

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Тем временем на последней (крайней) главе титаника оживления в комментах 

Было бы там что умное...

#1105 2023-08-02 22:53:36

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон прочитал «Топь» и в ахуе от того, как сильно этот оридж превозносили и каким он ниочемским оказался. Столько страниц и потраченного времени. Кому пришлось так же?

#1106 2023-08-02 23:26:44

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Анон прочитал «Топь» и в ахуе от того, как сильно этот оридж превозносили и каким он ниочемским оказался. Столько страниц и потраченного времени. Кому пришлось так же?

Анон, скинь ссылку, пжлст?
Я не слышал о нем, но твой комментарий заинтересовал

#1107 2024-04-10 16:44:54

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Аноны, я не знаю заметили ли вы. Но последние N-дней по холиварке расползается спрутом анон с сумерками и гарри поттером.
И я не смог удержаться от того, чтобы прочитать ее великую попису. Хотя бы частично.

Предупреждения:
Анон не знает канона не Сумерек, не Гарри Поттера (но запасся друзьями и гуглом). И сам так себе писатель.
Но мне очень уж хотелось узнать, что в пописе такого великолепного чтобы размазывать его тонким слоем по всем писательским тредам одновременно. Так что начнем.

Тьма в Тебе.
Кроссовер Сумерек и Гарри Поттера

Пролог

Отредактировано (2024-04-10 16:55:16)

#1108 2024-04-10 17:10:28

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Как же это плохо, как это пиздец плохо, это просто так плохо, что можно вносить на День Чтеца. :lol:

#1109 2024-04-10 17:10:45

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Я выделяю эту цитату не только чтобы сказать, что люди так не разговаривают. Но и тем что по контексту истории нам известно что это ОНИ его наняли. Так что начинать разговор сразу с фразы о том что он не чистокровный не имеет смысла. Будь это хоть как-то решающий фактор, его бы даже не пригласили бы.

Раз анон не знает канон, я просто оставлю ремарку.
На момент канона ГП Вальбурга Блэк уже мертва. Остался только ее портрет, приклеенный намертво в прихожей дома Блэк. Портрет постоянно ругается и сквернословит, особенно сильно достается грязнокровкам и предателям рода. По канону Блэки помешаны на чистоте крови. Это даже есть в их девизе. А Вальбурга, судя по всему, ещё и очень склочная грубая бескомпромиссная женщина мизантроп.
Вне канона: Изначально с Аберкромби договаривался Орион. Он же пытается выступать буфером между женой и всеми остальными

#1110 2024-04-10 17:19:20

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

А вот и зачем нам были упомянуты штаны.

Действие пролога происходит в 1971 году. Я хотела показать атмосферу: тогдашние нефоры, хиппи, эра глэм-рока...


Спасибо за разбор  :heart2:
Мне понравилось!  :rainbow:

#1111 2024-04-10 17:21:03

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Этот текст реально будто нейросеть писала. :smoke:

#1112 2024-04-10 17:23:31

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Действие пролога происходит в 1971 году. Я хотела показать атмосферу: тогдашние нефоры, хиппи, эра глэм-рока...

Анон, да мать твою налево, дело не в цвете штанов

#1113 2024-04-10 17:26:46

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Я люблю самодельные неологизмы и прочее словотворчество :please:
И, нет, не разлюблю, как ни ругайте

#1114 2024-04-10 17:27:22

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Этот текст реально будто нейросеть писала. :smoke:

Иллюстрацию к первой главе точно сетка делала! Я забыл приложить.

большое картинко

чтец

Отредактировано (2024-04-10 17:28:15)

#1115 2024-04-10 17:29:27

Анон

Re: Фикбук. Читальня

И вообще, я не утверждаю, что у меня супер-слог. Это, наверное, мое самое слабое место. Мне нравится в логичный сюжет, конфликт, продуманную мотивацию и многогранных персонажей

#1116 2024-04-10 17:31:04

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Блэки пытаются избавится от их самого младшего сына. Он не обладает магическими способностями, и позор рода. Поэтому решено взять его и после некоторых изменений в нем и в окружающих, подкинуть его в семью магглов, на место одного из их сыновей. А человеческого сына утопить в океане.

Нафига, зачем и почему именно в океане?

#1117 2024-04-10 17:32:39

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

, я не утверждаю, что у меня супер-слог.

Уже сутки ты в анонимных пейсателях именно это и утверждаешь. Правда, не понятно, зачем ты туда пришел тогда.

#1118 2024-04-10 17:34:01

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

И вообще, я не утверждаю, что у меня супер-слог. Это, наверное, мое самое слабое место. Мне нравится в логичный сюжет, конфликт, продуманную мотивацию и многогранных персонажей

анон, я сейчас читаю первую главу. и я дам тебе совет. Перестань Писать Фики. Пиши ориджи. я вижу что ты хочешь писать, я вижу даже что у тебя это иногда получается. завязка пролога вполне неплоха. но вот не вписываются у тебя эти темы в фанфикшен. персонажи не похожи на персонажей, ты допиливаешь напильником лор, чтобы объяснить какие-то сюжетные моменты. зачем тебе это все. пиши книжки. и нормально все будет.

чтец

#1119 2024-04-10 17:34:18

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Нафига, зачем и почему именно в океане?

Это не важно. Сквиба хотят подсунуть вместо родного сына. А того надо куда-то деть. Это просто один из вариантов: домовик аппарирует ночью в больницу сквиба, а ненужного маггловского мальчика аппарирует посреди океана, и сразу возвращается назад. Там в принципе все понятно.

#1120 2024-04-10 17:35:01

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Нафига, зачем и почему именно в океане?

+, тоже не вкурил. Понятно, что автору это надо для вотэтапаварота, а персонажам-то не легче было сразу исходного младенца утопить?

#1121 2024-04-10 17:35:36

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Нафига, зачем и почему именно в океане?

Сына не может в магию. Сына не хочется убивать, хотя он портит всю родословную. Вывод - найти семью, где сыну будет приятно, удобно, комфортно. И заменить одного ребенка на другого. Кукушечный прикол.
А вот почему в океане - да хуй его знает.
Олсо, обоим детям - семь. Поэтому я предполагаю что семья привязалась к сынуле. И просто утопить его как котенка грустно и печально.


чтец

Отредактировано (2024-04-10 17:36:27)

#1122 2024-04-10 17:37:30

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Уже сутки ты в анонимных пейсателях именно это и утверждаешь. Правда, не понятно, зачем ты туда пришел тогда

Нет, я отстаиваю НЕКОТОРЫЕ свои решения. И я просто ценю индивидуальность. Мне не надо гладко, причесано, как у всех, чтоб глаз ни за что не цеплялся. Но в целом я воспринимаю замечания и пытаюсь улучшиться. Просто метафоры - это вкусовщина, спорить о таком немного бессмысленно

#1123 2024-04-10 17:40:10

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:
Анон пишет:

Нафига, зачем и почему именно в океане?

+, тоже не вкурил. Понятно, что автору это надо для вотэтапаварота, а персонажам-то не легче было сразу исходного младенца утопить?

До последнего надеялись, что магия проснется. Как у Невилла. Тем более, там есть пассивный ментальный дар. А потом узнали, что ребенок не записан в книге Хогвартса

#1124 2024-04-10 17:51:04

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

анон, я сейчас читаю первую главу. и я дам тебе совет. Перестань Писать Фики. Пиши ориджи. я вижу что ты хочешь писать, я вижу даже что у тебя это иногда получается. завязка пролога вполне неплоха. но вот не вписываются у тебя эти темы в фанфикшен. персонажи не похожи на персонажей, ты допиливаешь напильником лор, чтобы объяснить какие-то сюжетные моменты. зачем тебе это все. пиши книжки. и нормально все будет.

Спасибо!

Я начала писать чуть меньше года назад. Написала заявку по очень редкопу пейрингу отп. На фикбуке не было ни одного такого фанфика. и как-то эта заявка обрастала новыми подробностями, мясом, и никак из головы не уходила. А ещё я понимала, что этот редкопейринг можно ждать лет десять , и не дождаться. Поэтому решила сама написать такое, как мне нравится. С драмой, логикой, без пафоса, верибельными отношеньками и с ХЭ. А, и чтоб героиня, наконец, не дура набитая.

Мне было страшно и казалось, что я никогда ничего своего не придумаю. Дело в том, что мне никогда раньше не хотелось писать. А мне сейчас лет как среднему анону холиварки. Просто родилась эта история, а потом сюжет начал усложняться, разветвляется, сам собой закольщовываться. Я поняла, что в плане сюжета смогу.

И кроссовер - это мой второй шаг на пути к эволюции. Увязать два канона логично - уже вызов. Обычно все такие кроссоверы начинаются с того, что Гарри делает: "я устал, я ухожу". И едет почему-то непременно в захолустный Форкс. Ещё и на соблюдение таймлайнов всем обычно похер. В Форкс Гарри приезжает в 2004-2005 году в возрасте 17-18 лет 🤦

У меня уже продуман сюжет, и там все довольно сложно по структуре. Если б я ещё полностью взяла б на себя лор и персонажей - то точно не вывезла б.
Возможно, оридж будет следующим шагом в моем развитии

#1125 2024-04-10 18:27:19

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

логичный сюжет, конфликт, продуманную мотивацию и многогранных персонажей

К сожалению, это у тебя тоже совсем не получается.
Что касается "не хочу безлико и гладко" - ты бы сначала научился так, а потом делал кульбиты. Пока ты пытаешься с фиговым скиллом прыгнуть выше головы.
Я не зря тебе писал, что тексты, подобные твоему, читают не для того, чтобы вчитываться и наслаждаться стилем. Стиль не должен мешать, это главное. В идеале, должен тащить по тексту, но это тоже непростая задача.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума