Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-04-16 17:12:10

Анон

Фикбук. Читальня

Тема предназначена для чтений и обсуждения творчества авторов Фикбука.
Также мы здесь будем обсуждать самих авторов (преимущественно информацию, которую они о себе предоставляют)
Предыдущая тема с чтениями:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2006


#701 2018-04-22 21:33:48

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Мм. Я не могу это внятно сформулировать.
Предлагаю реально пойти и посмотреть старые чтения, сравнить, что ли.
Проблема в выборе произведения, например, — средненький текст читать нет смысла. Есть какие-то достоинства, не совсем прососана логика, автор умеет ну хотя бы в описания, к примеру, — не подходит. Это всё чисто примеры с потолка, так-то я не знаю, как объяснить очевидное, но для меня неформулируемое xD
А просто разобрать текст на ошибки — это не чтения.

#702 2018-04-22 21:59:25

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон хочет обратиться ко всем участникам спора.

Скрытый текст

#703 2018-04-22 22:01:48

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Если кто-то хочет, чтобы я что-то читал, кидайте ссылку и пояснение к ней. И, желательно, расписку, что чтение текста не будет расцениваться как пинание автора, несправедливое обливание говном и так далее.

Вам даже Слоу, когда тему 460 открывал, приносил ссылки на примеры, и до этого приносили тоже. У нас даже есть раздел в "Сласти" "День Чтеца", посвященный - какая неожиданность! - чтениям.

Скрытый текст

А, вообще, если ты такая ранимая фиалка (к тому же, жопоглазая королева драмы), то реально лучше не читай.

Отредактировано (2018-04-22 22:03:20)

#704 2018-04-22 22:11:45

Анон

Re: Фикбук. Читальня

это значит не смехуечки и фразы типа "автор, верно, никогда не ебался в метро",

Если ты сейчас про чтения К.О.В.Ш. открой глаза. Там таких фраз нет! Со стороны героя глупый шаг курить в метро
Тебя задели именно эти чтения?
Где я высмеивал автора и придирался не к месту?

Отредактировано (2018-04-22 22:12:21)

#705 2018-04-22 22:17:41

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Где я высмеивал автора и придирался не к месту?

Анон, это не к тебе претензии, а к Говночтецу

#706 2018-04-22 22:21:36

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Метро читал я, не первый раз вижу, что это кому-то очень не понравилось и хочу узнать, что не так с моими чтениями? Финальное, спасибо, автор, повеселили? Так спасибо, было весело, не эротично, увы.
И причем тут Говночтец?
Спорил чтец-краб, а не он.
И не я

Отредактировано (2018-04-22 22:22:25)

#707 2018-04-22 22:21:44

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Где я высмеивал автора и придирался не к месту?

Анон, это не к тебе претензии, а к Говночтецу

У Говночтеца было  "автор, верно, никогда не ебался в метро"?
Однако.

#708 2018-04-22 22:24:02

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

У Говночтеца было  "автор, верно, никогда не ебался в метро"?
Однако.

у Говночтеца много всего было про авторов :lenin:

#709 2018-04-22 22:25:45

Анон

Re: Фикбук. Читальня

у Говночтеца много всего было про авторов :lenin:

До того как нам озвучили правила. После он ничего не читал еще

#710 2018-04-22 22:26:44

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

До того как нам озвучили правила. После он ничего не читал еще

так это всё и про него, по авторам проходился

#711 2018-04-22 22:28:55

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

так это всё и про него, по авторам проходился

сейчас никто авторов не трогает. только текст

#712 2018-04-22 22:29:24

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

сейчас никто авторов не трогает. только текст

и всё, читаем дальше

#713 2018-04-22 22:31:58

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Ах да, грешен! У меня было: в этой главе у автора кончилась трава и еще одно упоминание в том же ключе.
Простите чтеца дебила, я больше так не буду, да и читать на том уровне, что вы хотите не могу и скорее всего не буду.
Читая тот текст очень хотелось узнать откуда травка такая забористая, может мне тоже отсыпят для лечения литературных травм

#714 2018-04-22 22:37:28

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Чтец-краб будет читать из принципа. ТЧК.

#715 2018-04-22 22:54:02

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Ребят, вас не поймешь. То подавай нападки на автора, то мы все козлы и кидаемся на них, то скучные чтения, когда только по тексту придирки, то еще какая хрень. Определитесь уже.

#716 2018-04-22 22:57:43

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Ребят, вас не поймешь. То подавай нападки на автора, то мы все козлы и кидаемся на них, то скучные чтения, когда только по тексту придирки, то еще какая хрень. Определитесь уже.

а это зависит какой текст. точнее, чей. чтения хорошечки или вилки, то там надо драть, а если какой-нибудь ковш или торговец деревом, то надо помягче.
а если не топовик, то и вовсе облизывать.
и я с этим категорически не согласен.
раз у нас новые правила, читать мы должны ровно. правила одинаковы для всех.

#717 2018-04-22 23:02:00

Старый Слоупок

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

Слишком тошнотворно нахваливают, а я подозрительный.

То есть ты собираешься разъебать текст на ровном месте потому что тебе что-то там показалось? Не потому что текст сияющий червепидорский пиздец, а потому что его кто-то похвалил и тебе это не понравилось? Ну давай, мы с интересом почитаем твои чтения.

Анон пишет:

Чтения это не способ обосрать конкурента, чтения это методичка - знакомьтесь вася, результаты вскрытия.

Нет блядь. Чтения это веселый досуг с целью вместе поржать.

Анон пишет:

Кому то чтение станет в дальнейшем епитафией, кому то алиби, а комуто приговором.

Нет блядь. Чтения это просто чтения, ни алиби ни приговором они никогда не будут.

Анон пишет:

Здраствуйте аноны, знакомьтесь - вася, васю ждет шоу, давайте поможем васе.

Ты вообще о чем.

Анон пишет:

А выяснить париться чувак, или его пытаются сожрать проще под акомпонимент чтеца.
Чтоб потом ни кто не тупил, а все ознакомились.

А вам вообще какое дело до автора? Я кажется еще в прошлый раз ясно дала понять, чтения это про текст, а не про автора. Автор пишет ебанину? Читайте. Автор не пишет ебанину? Так нахуя его читать?
Нет, вы конечно читайте, но если сияющего пиздеца там нет, закономерен вопрос анонов "нахуя?"
А если вы попробуете перевести внимание на автора, я напомню:
При первом же подозрении на то, что чтения используются не как развлекательное мероприятие, а как сведение счетов и травля (определяется модерами на глаз) всем причастным выдается бан, а тема получает первое предупреждение.
За попытки обсуждения авторов, на которых нет никакого компромата - предупреждения и баны.

#718 2018-04-22 23:02:22

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

а это зависит какой текст. точнее, чей. чтения хорошечки или вилки, то там надо драть, а если какой-нибудь ковш или торговец деревом, то надо помягче.
а если не топовик, то и вовсе облизывать.
и я с этим категорически не согласен.
раз у нас новые правила, читать мы должны ровно. правила одинаковы для всех.

Я вообще не вкуриваю, почему мы должны кого-то облизывать? Мы читаем текст. Ок. Текст. Если автор тупо к критике и к таким вот неожиданностям не был готов, когда его выставил на обозрение - это его проблемы. Пусть пишет в стол. Если кому-то не нравится и он считает, что мы тут по костям пляшем, то пусть хряпнет валерьянки и идет... с миром на другие ресурсы, где все всего добились, всех любят и уважают и лижутся в гланды. Холиварка, однако.

#719 2018-04-22 23:03:12

Анон

Re: Фикбук. Читальня

А я промолчу, пообщался бы с чтецом-крабом или Говночтецом, с мыслью на подумать, но точно здесь и не на публику

#720 2018-04-22 23:09:07

Анон

Re: Фикбук. Читальня

:wall: 
Пиздец. Просто пиздец. Ни кто ни хуя не понял

#721 2018-04-22 23:13:59

Анон

Re: Фикбук. Читальня

То есть ты собираешься разъебать текст на ровном месте потому что тебе что-то там показалось? Не потому что текст сияющий червепидорский пиздец, а потому что его кто-то похвалил и тебе это не понравилось? Ну давай, мы с интересом почитаем твои чтения.

мы вроде как договорились, что мы тут не разъебываем тексты, а разбираем плюсы и минусы. или нет?
пока что все гасят чтеца только за намерения прочитать текст, на который кем-то кинута ссылка. господа, вы определитесь, а?
может, чтецу текст понравится? а может, текст - пиздец пиздецом?
пока нет чтений, мы этого не узнаем.
но чтеца закидали тапками заранее.
далее.
как определить, читать текст или нет?
как читать, уже понятно.
что читать, я не понимаю. что есть дерьмо и сияющий пиздец?
а что годный текст на троечку?
кто будет это определять?
если админка возьмет инициативу в свои руки, я не против.

#722 2018-04-22 23:18:13

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Говночтец заглянул в популярное и выбрал ориджинал. Просто потому что :lol:
И вниманию  любителям чтений предлагается работа автора Your Kate "Поцелуй с незнакомцем"
818 лойсов, и это гет, ребята.
https://ficbook.net/readfic/6722428 Нас ждёт юмор, романтика и повествование от первого лица.

Скрытый текст

Совет да любовь молодым!

#723 2018-04-22 23:19:26

Анон

Re: Фикбук. Читальня

А я промолчу, пообщался бы с чтецом-крабом или Говночтецом, с мыслью на подумать, но точно здесь и не на публику

На ФБ ник Кавачай - пиши (Чтец-краб)
Кто еще хочет, тоже могут написать, пообщаюсь.
И Говночтеца жду, надеюсь, зайдет на огонек.

#724 2018-04-22 23:22:16

Старый Слоупок

Re: Фикбук. Читальня

Анон пишет:

может, чтецу текст понравится?

Анон пишет:

Для чтений пойтет, но автор получит травму по результату. Психологическую.

Анон пишет:

Слишком тошнотворно нахваливают, а я подозрительный.

Одного этого уже достаточно, чтобы счесть твое яростное желание прочитать текст попыткой нападки на автора.

Анон пишет:

а может, текст - пиздец пиздецом?

Если ты считаешь этот текст пиздецовым пиздецом, рекомендую ознакомиться с чтениями в теме додо, например.
И да, чтение того или иного текста это полностью ответственность чтеца, никто тут за тебя не будет ничего определять.

#725 2018-04-22 23:30:39

Анон

Re: Фикбук. Читальня

Говночтец  :lol:
Спасибо!  :awe:  :heart:
Как всегда прекрасно (Чтец-краб)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума